Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

drew-aka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
2
1
0
Ташкент
Добрый день всем, думаю скорее всего был такой вопрос и в ФАКе есть ответ, но я для уточнения спрошу все таки, может ошибусь, а потом проблем будет просто больше((

Исходя из этого:
Что такое Delivery Addresses?
Это список адресов (а также и контактных персон), на которые Вы планируете отсылать посылки. Может быть только 1 адрес, а может быть несколько. Для разных адресов могут быть разные контактные лица (на чьё имя будет отправлена посылка), а можете Вы быть контактным лицом для всех адресов (например, если Вы ездите между несколькими городами – и будете принимать посылку в том или ином городе).


я понял что мой друг со своей ВИЗОЙ картой может заказать на сайте bn.com планшет мне и отправить в мистс, а потом со склада я могу через свой аккаунт отправить себе в Узбекистан? мой друг будет платить из Кореи. Ничего страшного не будет то что ФИО не будет совпадать с владельцем аккаунта и потом адресата в конечном пункте?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
pollyAnn, ну я найдовший термін вказала :) Про всяк випадок :)
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
У меня крайний инвойс на море - от 14 марта.
8го задекларировала, 12го взяли в работу и во 14го уже инвойс дали
А касательно краснеть=зеленеть=белеть..
Belliala, Я вот что думаю... Может мы тут коллективное письмо Мисту напишем, чтоб Вам, как несущему свет в непросвещенные умы и успокоение в смятенные души, они какие -то скидки делали?))) Вес, может, дешевле считали)))
Потому как ТУТ молока за вредность не дождешься. ДА даже простого "спасибо" я частенько не вижу...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Есть еще такие, у кого пятничная отправка не трекается (29.03)? Посылку типа выслали, трек есть, она оплачена, но в базе ее нет, хотя и вижу, что есть контейнера 16 и 17 уже за это время.
 

Camblu

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
0
0
0
Луганск
у меня с 90 контейнера украли посылку
еще одну три месяца назад,нужно только
звонить в Канаду ,Валентине
у нас,толком нечего не добьетесь,меня три дня,кормили завтраками на горячей линии,
посылку в пути,перезвоните завтра,мы не знаем,где она находится
пока, не позвонил в Канаду,
вы не поверите,в течении двух часов,уже у нас было 18.00,всех подняли на уши,и сразу нашли,кто украл посылку,пообещали вернуть,полную стоимость посылки с доставкой,посылка была не застрахована
за пропавшую октябрьскую,пообещали вернуть 225$ c общей стоимости 380$,тоже не застрахована
Деньги вот уже должны, прийти на карту.
Вообщем,
для себя я сделал вывод,страховать посылки,особенно с электроникой,выгнали одного с работы,придет другой,воровали посылки в Украине,и будут воровать дальше.
я уже пользовался практически всеми службами доставки,воровали везде,всегда страховал посылки,но не разу не получил страховку,везде находили какой-то повод отказать,в Мисте Америка
я был просто поражен,как люди относятся к работе в отличии от Мист Украины,все решалось сразу и конкретно.
А как бы выбить из них полную компенсацию стоимости? у меня тоже счастливый 90й контейнер. посылка стоит 352 уе. и хотелось бы вернуть все обратно..
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
тоже только что звонила, ни 92-й, ни 96-й в Украину не поступали.
Я, конечно, стараюсь сохранять спокойствие, но с каждым днём это делать становится всё тяжелее и тяжелее.
Ну, допустим, что 15.02 92-й контейнер не вылетел из США из-за поломки. Вопрос, это ж какого числа тогда его отправили, что состоянием на 01.03 его в Украине до сих пор нет. На оленях везут что ли?
 
  • Like
Реакции: Belliala и dankors

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
что нибудь про море известно??? контейнер 1973. обещали что вчера должен был приплыть:ak:
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
можливо справа в тому що я збираюся платити з карти MasterCard гривневої, а не Visa(маю підозру доларової)?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В эту тему можно уже не заглядывать, там ПОЛНЫЙ хаос:http://shophelp.ru/forum/showthread....43#post3699943Знала, что разумных людей мало,но что их почти нет
М-да - пора потерти купу повідомлень, поки ще можна розібратися, що до чого. Бо якщо ще тиждень попустити, то можна буде тему закривати, оскільки є люди, які а) не вміють читати; б) не вміють переходити зі сторінки на сторінку :(
 

icefloe1984

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
18
0
Украина
Лимит на одну отправку 300 евро? Если у меня заказ на 311 долларов, то доп % платить не прийдётся???
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Уже второе сообщение об увеличении стоимости упаковки...

Ндяяя.....:bw: Тревожный звоночек :(
Если бы еще понимать алгоритм, по которому они рассчитывают стоимость упаковки.

Alekseyko добавил 06.03.2013 в 10:44
Ну воот... Таки не отправили море 76 в Киев, а мы так радовались, что оно зашло
75 море тоже еще висит во Львове, хотя приняли филиалом вчера еще в 10 утра... Что то у МИСТа сплошные "затыки" с морем, авиа, упаковкой, доставкой по Украине, локальной доставкой в городах. Им нужен нормальный управляющий - некий дядя с плеткой, который сможет нормально выстроить работу компании :dub:
 
Последнее редактирование:

smarti

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
2
4
0
Киев
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1799
Міст Америка 2013.02.26 Відправлено з США
ММПО 2013.03.05 09:36:07 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.05 19:46:11 прийнято філією
Київ Оболонь 2013.03.06 20:19:29 прийнято філією

УРА 99 на уже на Оболони! Интересно правда как это он Львов проскочил!? Хотя какая разница, главное - результат )))
 

parnik110

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
0
0
0
Киев
Капец! А у меня еще не засветился. Это значит что его разделили? Это еще на неделю? :ai:
 

irina_k77

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
0
21
0
Киев, Троещина
Вопрос кто еще олень (не понимаю зачем вообще обзывать людей). Вам подтвердили, что такой способ оплаты возможен? Разве у миста возможно оплатить при получении? Первый раз слышу такое. Все неоплаченные посылки тормозятся на хабе.
При получении вроде Дипро можно оплатить


я все морские посылки отправляю с оплатой по факту получения!!!! пишу комментарий большими буквами " Важно!!! Для бухгалтерии!!! Прошу оформить посылку с оплатой при получении! Спасибо!"
Мне так удобно))))А так платишь и месяц деньги плывут)))) При получении к сумме инвойса добавляется плюс 5 %.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
32% от превышения. У Вас превышение 537-392=145долл, пошлина 46,4долл плюс минус
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Подскажите пожалуйста,если груз (кровать) больше 50кг,а именно 54кг ,ее можно на Украину ввозить,ведь есть ограничение 50кг и как рассчитывается доплата в этом случае или без вариантов?


спасибо!
Сообщение №2 в этой теме
 

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
Vlad777, нет, я не об этом! мистом, это понятно:) я о FedEx, DHL, UPS и др. каким из них лучше всего отправлять?

kitty_world добавил 06.02.2013 в 01:30
oksi:), а вы пишете полностью описание всех позиций в посылке, или ограничиваетесь парой слов: одежда-обувь?
 
Последнее редактирование:

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Сколько примерно еще будет посылка в пути? И если знаете, скажите через какие города она пойдет в Луганск?

В Луганске посылка будет в понедельник-вторник. Иногда транзитом трекается Днепропетровск, но чаще всего сразу Луганск
 
  • Like
Реакции: draiman

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Деньги за хранение с Вас возьмут после 10 дней.

На практике, слава Богу, не так всё строго. За всё время пользования услугами Миста процентов 60 всех моих посылок отправлял с задержками. Проучили меня лишь однажды, когда я совсем обнаглел и 4 посылки лежали на складе свыше месяца, а одна даже 45 суток. Вот на эту одну и насчитали 30 с копейками баксов. Все остальные уехали без штрафа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.