Вопросы по разным магазинам и не только (часть 2)

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
ааа, ну это другое дело,Возможно правда что-то повредили. А купили дешево? Я у них чемодан купила, дорогой карбоновый, везде он дешевле 160$ не стоил, а тут 13$, с тормозами и магнитной картой для поиска, цена прям смешная, долго не грузили, а потом отмену прислали, типа ошибка была по такой цене не могут грузить.
 

tarlanova

Новичок
Шопоголик
15.12.2015
2
0
0
Челябинск
Здравствуйте! Хочу в первый раз попробовать заказать бижутерию с Алиэкспресс. Товар недорогой, изделия разные, в количестве 50-100шт.
Вопрос 1.Если это будут украшения от одного продавца, и как следствие, в одной коробке, сочтут ли это за коммерческую партию, если украшения будут разные, а не одно и то же наименование? Допустим, 10 разных, не похожих друг на друга колец, 20 разных браслетов и т.д.?
Вопрос 2. Если украшения будут куплены у разных продавцов, и сответственно, высланы будут в разных посылках, сможет ли таможня "увидеть", что один и тот же человек получил много посылок с примерно одним и тем же типом содержимого (бижутерия, вобщем), и посчитать эту кучу посылок как одну коммерческую партию? Или для таможни каждая отдельная посылка это отдельный случай?

Просто пока не хочется прибегать к помощи посредников, так как сроки их доставки мало чем отличаются от сроков доставки обычной почты, да и затратно.
Заранее спасибо за любой совет!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Обычной почтой никто это не отслеживает, и Вы может ввозить на 1000 евро в месяц. Посылок можете получать сколько угодно, без проблем.)) не важно на какой адрес, важен получатель, я отправляю и на себе и на своих родных, на свой адрес, но это когда с курьерской доставкой.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: tarlanova

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@tarlanova, здесь говорили, что понятия "коммерческая партия" в таможенной службе не существует ))
 

tarlanova

Новичок
Шопоголик
15.12.2015
2
0
0
Челябинск
Посмотрела видео о том, как ускорить доставку посылки из Китая. Первым делом советуют выбирать продавца из тех городов, в которых почта поддерживает международную доставку. Такие, как Пекин и Шанхай. Может кто знает, в каких еще городах Китая имеется почта с международным отправлением?
И где на странице товара можно увидеть город продавца?
 

ijke

Новичок
Шопоголик
17.12.2015
1
0
0
москва
stylemid.com - можно ли доверять магазину? почему его нет в списке

есть магазин - http://www.stylemid.com

утверждается, что итальянский.

В Россию доставляет, топ-бренды по подозрительно хорошим ценам (-30% или около того).

Кто-нибудь сталкивался с ним? можно ли заказывать?

В дисклеймере сайт утверждает, что "не является ритейлером", а предоставляет некие онлайн-услуги...

Компания STYLEMID Holding Limited зарегистрирована в Гонконге.
 

vorodef

Новичок
Шопоголик
Добрый день!
В покупках через интернет за рубежом новичок.
Сделал свой первый заказ в интернет-магазине в Германии через сервис shopotam. Сразу не разобрался, что для доставки заказа в Россию требуются паспортные данные (нужно приложить сканы страниц паспорта). Честно говоря, я был не готов к этому и не хочу отправлять эти данные не известным мне людям. Нашел на их сайте один вариант доставки без указания паспортных данных с не очень гуманной стоимостью доставки Shiptor Priority (на их сайте замануха с бесплатной доставкой товара в Россию, на которую я повелся).
Подскажите, пожалуйста, все ли покупают товары за рубежом указывая свои паспортные данные или есть другие способы покупки (не раскрывая свои паспортные данные)?
Заранее спасибо!
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@vorodef, скорее всего Ваши паспортные данные необходимы для декларирования товара на таможне.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@vorodef, паспортные данные в обязательном порядке запрашивают все курьерские службы. иначе они не смогут провести таможенную очистку посылки
 
  • Like
Реакции: Мафа

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, все ли покупают товары за рубежом указывая свои паспортные данные или есть другие способы покупки (не раскрывая свои паспортные данные)?

Заранее спасибо!


Все! Даже регистрация у посредника начинается с копии паспорта. Паспортные данные не нужны, если почтой России везёте ( приорите, ЕМС) при получении посылки только смотрят паспорт. Ничего страшного в этом нет, никому кроме таможни Ваш паспорт не нужен...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

vorodef

Новичок
Шопоголик
Спасибо за ответы, но
я все равно не готов отправить им свои паспортные данные. Время от времени попадаются новости с различными схемами мошенничества с использованием ксерокопии паспорта. Даже если допустить, что компания не собирается использовать паспортные данные в отличных от таможенного оформления целях, то все равно существует вероятность, что эти данные могут просто похитить, взломав их базу данных. Не хочу беспокоиться, что однажды это может произойти.
Видимо это будет моя последняя покупка на зарубежных просторах..
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Никуда, ждите, заказов много не успевают, видимо.. Есть тема Юкс почитайте там у многих такие проблемы
 

katerina89_12

Новичок
Шопоголик
31.12.2015
3
0
0
Казань
Подскажите где можно купить вот такое ведро
imgbb10_2.jpg
 

Dorset

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
16
3
0
Самара
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, какие-то сайты, кроме Асоса, с доставкой в Россию, возможностью недорогой платной и быстрой доставки (неделя-10 дней хотя бы) необходимо наличие вечерних нарядов.
Самое важное - чтобы одежда была средней ценовой категории, как на Асосе. Я таких больше не знаю, если принимать во внимание вышеперечисленные критерии.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
yoox.com, Myhabit.com


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Rosann

Новичок
Шопоголик
17.11.2015
2
0
0
Израиль
Здравствуйте. Я новенькая.Посоветовали этот сайт для возможности решения моей проблемы. Заказала обувь на Aliexpress. Обувь недешёвая.Почти 100$. Получила кошмар и ужас. Один каблук кривой, голенище огромное..Написала поставщику. Мне стали приходить странные сообщения, типа, я им ставлю 5 звёзд за товар, а они возвращают мне деньги. Я долго упиралась. В конце концов сдалась. Отправила им обратно сапоги. Через месяц-полтора я получила опять эту же обувь на почте. Никто не собирался мне ничего возвращать... Я не знаю, что мне делать...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Rosann, ну вобщем, с самого начала надо было по-другому сделать. Надо было открывать спор по некачественному товару, пока защита покупателя не истекла. Сапоги отсылать назад тоже не гарантия, что вам вернут деньги. Сейчас у вас по этому ордеру какой статус? если вы не следили за временем окончания защиты и это время закончилось, то деньги ушли продавцу и вы вряд ли что-то сможете вернуть к сожалению... Так мало того, что вы потеряли деньги за товар, вы ж еще и на пересылку потратились.... сочувствую... Надо было вам раньше сюда обратиться, как только получили товар.
 
  • Like
Реакции: Юдж и Мафа

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Rosann, посмотрите статус в личном кмбинете, можно ли открыть спор активна строка или нет! А вообще, кто же такую дорогую обувь из Кииая заказыват, я там максимум чехлы для телефона заказывала, там же тряпьё продаётся. За эти деньги в Америке Вы могли бы брендовую качественную обувь купить. Очень Вам сочувствую, только не отчаивайтесь почитайте форум много тем и хороших магазинов, где можно делать супер покупки. На алиэкспресс не советую больше ничего брать. С китайцами надо быть понаглее, я недавно получила заказ обложки для знакомых заказала на паспорт копеечные, так я сразу спор открыла через 1,5 месяца, так как не получила посылку, продавец очень поросил ещё чуть подождать и готов сразу мне деньги перевести, я согласилась, потому что ещё 60 дней в запасе было до закрытия, и действительно через неделю они пришли. За 100$ можно было из Италии хорошую обувь заказать и тоже с бесплатной доставкой найдите тему yoox.com это хороший магазин, много отзывов по одежде и обуви есть. Удачи!
 
  • Like
Реакции: vikkimng