Вопросы по разным магазинам и не только (часть 2)

Asiat

Новичок
Шопоголик
03.09.2014
3
0
0
Россия
PayPal

Ребята и девчата, хочу совершить покупку на http://alicemccall.com
PayPal не принимают.
Вроде бы они официалы, но что-то сомнения все равно есть.
Как думаете, покупать, не опасаясь?

Вообще наличие формы расчета как PayPal является признаком тог что фирма серьезная. PayPal с сомнительными фирмами дел не имеет. И в данном случае ваши сомнения примерно процентов на 70 оправданы. Поищите лучше другой магазин, не рискуйте.
 

LisKa83

Новичок
Шопоголик
23.01.2014
19
744
0
Москва
Почему нет ветки хвастов о CHOIES?

LisKa83 добавил 26.09.2014 в 01:11
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
LisKa83, может потому что темы про этот магазин вообще нет? Создайте в разделе прочих азиатских магазинов. Это китайский магазин.
 

Dimitar

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
1
0
0
Москва
Добрый день. Если пишу не в тему, сразу прошу прощения - скажите куда написать, или дайте ответ если не сложно. Я лишь недавно узнал о том, что через интернет можно из-за границы заказывать всё что угодно в несколько раз дешевле. Раньше по секондам-стокам прикалывался (относительно одежды), или просил кого-то кто едет за границу привезти то что нужно (гитары, гаджеты).
 
Последнее редактирование модератором:

Tottoro

Новичок
Шопоголик
14.10.2014
3
0
0
Москва
Помгите, люди добрые

Привет всем!

Прошу помощи опытных людей в более оптимальном решении задачи.
Первый раз столкнулся с необходимостью покупки вещи за границей, поэтому сильно не пинайте - форум читать честно пробовал, но слишком всего много вот так сразу)

Хочу купить альбом-портфолио для визажиста здесь.
Это индивидуальная работа со множеством исходных, поэтому оплата у них реализована не через корзину. Здесь видно в самом низу: тыц.

Стоить эта радость будет оценочно $350. Основной офис у них в NY, но есть и в европе.

Вопросы у меня возникают такие:
1. как оптимальнее организовать доставку этой папочки в Мск?
нужен ли тут посредник или можно просто попросить их отправить сюда?
2. будут ли какие то сложности при прохождении через таможню связанные со стоимостью (декларирование и т.д)/ что сделать чтобы их избежать
3. стоит ли настаивать чтобы они делали эту папку в своем европейском офисе чтобы было меньше ей ехать или это непринципиально?
4. какой способ пересылки выбрать (нужно чтобы в мск приехало к началу декабря, учитывая что изготовляют папку они 3 недели)
 

NeVebenY

Новичок
Шопоголик
17.06.2014
3
0
0
Москва
Вечер добрый, подскажите пожалуйста где можно приобрести обувь FENDI ? На уоохе увы нету мужской
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tottoro, я не вижу у них в FAQ условия доставки. Видимо это необходимо с ними обсуждать индивидуально. Лучше отправлять на посредника, чтобы он все проверил. вверху форума есть реклама посредника со своей шустрой доставкой. Можно у него поинтересоваться о цене и вариантах. А так, только ЕМС, но не факт, что они доставят быстро.
Таможенный лимит сейчас 1000 евро и 31 кг в месяц, поэтому Вы пройдете без проблем.
 

Tottoro

Новичок
Шопоголик
14.10.2014
3
0
0
Москва
Naso4ek, спасибо за ответ

я не вижу у них в FAQ условия доставки. Видимо это необходимо с ними обсуждать индивидуально.
Я им написал и получил такой ответ по доставке:
We can ship the order to Russia but it will cost a lot
No idea on shipping until the order is packed and weighed -
But ill guess that its going to be about $200.00 plus ?
т.е. она не против отправить, просто думает, что дорого получится (точно до исполнения заказа она не может) и, судя по вопросительной интонации относительно оценки стоимости, у них нет практики международной отправки.

Лучше отправлять на посредника, чтобы он все проверил. вверху форума есть реклама посредника со своей шустрой доставкой. Можно у него поинтересоваться о цене и вариантах.

вот я сижу и думаю: а есть ли смысл в посреднике здесь? ну пускай она и отправит каким нибудь Priority Mail Express International от USPS сразу мне - я заплачу единовременно за это, а так я буду ей платить за отправку посреднику + потом посреднику за его услуги и ему же за доставку ко мне...
Размер у папки оценочно 14,5"*11,5"*2". Если я правильно посмотрел на usps и допустить что она весит 5 кг - доставка получится в районе $100... - адекватная цена по-моему.

А так, только ЕМС, но не факт, что они доставят быстро.
это вот как раз, если я правильно понял, и есть вариант который я написал выше без посредников. Просто после экспорта отправление уже доставляется EMS'ом. Верно? А по срокам - есть небольшой временной запас: я посчитал - если за 3 недели доедет - то ок.

Покритикуйте ход мысли) где видите ошибки?)

ЗЫ. капча с картинками здесь это конечно отдельная песня)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tottoro, все бы ничего, но ЕМС и приорити экспресс могут доехать как за неделю, так и за 2 месяца. Угадать по срокам сложно, но если вы готовы рискнуть, то можете выбрать именно такой метод доставки. Если для Вас не так страшно, если посылка опоздает на недельку, тогда можете смело делать заказ. В принципе запас в 3 недели кажется достаточным.
Просто имейте ввиду, что в ноябре уже начинают заказывать новогодние посылки + будет Черная Пятница и скидки перед ней, так что потом посылок существенно возрастает.

Картинки нужно собирать, пока вы новичок. Мера предосторожности от спаммеров, многих отсеивает.
 
  • Like
Реакции: Tottoro

Tottoro

Новичок
Шопоголик
14.10.2014
3
0
0
Москва
Naso4ek, подскажите: в предыдущем посте я правильно выбрал способ отправки ?(риски по срокам я понял). Я ведь просто практически первый попавшийся вариант написал...
И правильно ли оценил его стоимость?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tottoro, из видов доставки вам подойдет usps express mail и usps express priority mail - оба приносит курьер, но вот ценник немного различается. Конечную стоимость могут сказать только на почте, т.к. учитывается цена на саму коробку, в которой поедет заказ, + какой-то внутренний материал (типа мягкого наполнителя, чтобы не повредилось, если это нужно конечно) + страховка (чем больше размер страховки, тем выше цена). Важно еще как будет осуществлена отправка (вызывается в офис курьер или человек сам на почту пойдет) и онлайн/оффлайн будет производиться оплата за доставку самим отправителем (онлайн немного дешевле).
 

Natamasa

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
15
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, покупал ли кто нибудь в этом магазине http://www.sty***.ru/ ? Тему о нём на форуме не нашла.
 
Последнее редактирование модератором:

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Natamasa и Naso4ek

green mole

Новичок
Шопоголик
23.10.2014
1
0
0
саранск
сайты без посредников в англии

Хочется заказать одежду аналог джимбори или нектс для ребенкабез посредников и ещё не знаю где заказать одежду для дома малышу , вот заказывала верхнюю одежду через сайт cozymole.co.uk. посоветуйте сайты без посредников из Англии или другой страны, кроме Китая .
 

Natamasa

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
15
0
0
Санкт-Петербург
Про местных спекулянтов не пишут на этом форуме.

Ясно. :)
А где это видно, что они местные? Кроме высоких цен.
Я покупаю нечасто, поэтому не очень хорошо ориентируюсь на сайтах магазинов.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Natamasa, у них сайт домена ru, понятное дело, что это соотечественники. Европейские магазины будут или com или co.uk или fr (Франция) например и т.д.

green mole, вам нужно просмотреть каталог детских магазинов или посмотреть детский раздел по США и Европе.
 
  • Like
Реакции: Natamasa

Mar84kiza

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
100
6
0
Псков
PO and APO Boxes

Здравствуйте, заранее приношу извинения, если пишу не в теме. Впервые столкнулась с примечанием к заказу: Excludes PO and APO Boxes. Означает ли данная запись, что на адрес посредника ( в моем случае Shopfans) заказ не будет отправлен?

Спасибо за помощь )