Вопросы по разным магазинам и не только (часть 2)

Elana75

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
84
41
0
Москва
Доброго вечера всем! Прошу помощи, так как столкнулась первый раз с такой проблемой....Сделала заказ в начале сентября в польском интернет магазине http://www.eobuwie.com.pl/ и мне отправили трек для отслеживания. Соответственно я стала следить за движением моей посылки и вдруг она зависает на долгий срок в одном статусе. Я звоню на горячую линию Почты России и мне говорят, что она отправилась обратно в Польшу, ждите когда она придет отправителю обратно. Я пишу в магазин, чтобы они мне прислали почтовую квитанцию. Квитанции присылают и что я вижу, вместо шести цифр индекса написано 5. Я иду на в свое почтовое отделение и пишу на розыск. Мне говорят: "Ваша копия не четкая приносите другую". Я опять пишу в магазин и прошу прислать четкую копию. Конечно же, я магазину сообщаю, что вот уже прошло три месяца, а от посылке нет никакой информации...я предлагаю мне вернуть деньги, так как магазин допустил ошибку. Магазин отказывается возвращать деньги до тех пор пока не получат посылку, а она в одном статусе уже почти два месяца. Другую копию не присылают, на розыск они не подают деньги не возвращаю и прекратили со мной общаться по емейл. Что мне делать, помогите плиз!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Elana75, возьмите ту же квитанцию и идите на главпочтамп писать заявление, а не в свое отделение. Возможно там примут. В каком статусе находится посылка и в какой стране?
 
  • Like
Реакции: Elana75

Elana75

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
84
41
0
Москва
Naso4ek, спасибо Вам за помощь!:ax:
Мой номер трека CP146500411PL, посмотрите плиз. Еще подскажите, где главпочтам находится? Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, магазин молчит, ни на одно письмо не отвечает, я даже и не знаю, что делать...:bu:
 

Nati_O

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
26
6
0
Новосибирск
Naso4ek,
спасибо!
Я поискала в общем каталоге, а оказалось есть целый раздел, теперь буду знать
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Elana75, адрес главпочтампа в Москве. Судя по треку посылка с сортировки ушла по неизвестной причине обратно на таможню, была выпущена, но на экспорт не ушла, либо статус так и не обновился. Однако на стадии импорта стояла запись "неизвестен" в графе, где должна стоять фамилия и имя. Вероятно они коряво написаны или частично стерлись, поэтому почта не смогла отсортировать посылку к Вам. Идите на главпочтамп и попросите посмотреть в журнале или где-то еще причину возврата посылки. Это должно указываться. Можно проехать на Казанский вокзал (Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30) туда, где идет сортировка, ну или позвонить, что будет проще, и узнать причину возврата.
Если так не получится, то звоните на гор. линию таможни и просите узнать о судьбе посылки с трекингом. Только четко им причины называйте.
Если дело действительно в том, что не дописан адрес или частично стерт, то пишите в магазин с другого емайла и подробно расписывайте ситуацию с причинами возврата посылки. Просите подать в розыск.
Однако есть еще 1 вариант возможного развития событий. Если посмотреть на статусы, то сначала идет импорт, потом сортировка и только потом таможня, а по правилам таможня должна идти после импорта. Т.е. с задержками база обновилась и более ранний статус появился позже. В таком случае посылка вероятно зависла на сортировке Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, вот туда Вам и нужно срочно бежать. То ли проблема с информацией на посылке, то ли с завалами. Этот цех как черная дыра периодически.

Отпишитесь потом, что у вас решилось и как.
 
  • Like
Реакции: Elana75

Elana75

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
84
41
0
Москва
Naso4ek, спасибо Вам огромное. Как я правильно поняла, что для оперативного розыска своей посылки, я делаю следующее:
беру распечатанную квитанцию и еду на Казанский вокзал для выяснения судьбы моей посылке, так? Мне на казанском вокзале скажут в справочной где это место?
А подскажите телефон гор. линии таможни (можно в личку)

Elana75 добавил 10.12.2013 в 13:45
Naso4ek, у меня еще одна "горемыка посылка" зависла, может по ней тоже подскажите мои действия, пожалуйста (http://www.aliexpress.com) RB760137645CN
Вы уж меня извините за обращения, но что-то мне не везет в последнее время...
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Elana75, сначала позвоните на гор. линию нашей почты и узнайте там путь посылки и телефон сортировки на Казанском. Позвоните на Казанский, если не дадут тел, то ищите в инете или приезжайте туда сами. Если там ничего Вам не скажут, то едете на главпочтамп и пишите заявление на розыск.
Контакты таможни здесь в первом посте.

Вторая посылка в Подольске уже и прибыла в место вручения 7 декабря. Извещение еще не донесли видимо. Пишите трек на листочек и в свое отделение связи, там должны найти и выдать посылки при наличии трекинга. http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RB760137645CN
 
  • Like
Реакции: Elana75

Elana75

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
84
41
0
Москва
Naso4ek, спасибо вам большое :ax:и по первому вопросу буду действовать по вашим рекомендациям. обязательно напишу итог развязки или обращусь опять к Вам за советом.
По второму вопросу: Поклон вам до земли! Заставили меня улыбнуться и мой малыш будет рад очень подарку :ax:
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Жаннетта, а не пробовали сами искать посылку, звонить на таможню и писать на почту? Какие действия сами предпринимали по розыску?
Простите, только увидела Ваш ответ.
Я писала, подавала официальные жалобы, от нашего отделения до Минсвязи, на таможню тоже. Отовсюду пришел ответ - отписка со смыслом "постановлением ... установлен порядок подачи заявлений по розыску... Вы должны подать заявление и приложить квитанцию о приеме почтового отправления Почтой России". Эту квитанцию (или инвойс) я выпрашивала у магазина-продавца - не дали! А сейчас уже и срок давности 6 мес. истек. Получается, ПР безнаказанно потеряла мое имущество и никому ничего за это не было...
Нормальный ответ дала только ФТС: расписали, когда и кем была получена посылка, когда и куда ее выпустили после таможенного контроля, с датами и временем. Но это ничего не дает: они ее выпустили - остальное не их дело, далее пеняют на ПР...
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Хотелось бы совершить покупку в этом магазине- http://shop.harpersbazaar.com/
Поняла, что он в Америке (калифорния?)
Значит в Россию не шипят, верно? Значит нужен посредник или завести виртуальный адрес? Напрямую никак?
 

Marousya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
31
139
0
Москва
Вопрос - поднималось ли уже обсуждение вот этой статьи? http://magazeta.com/2013/12/taobao-everywhere/
Что Таобао теперь регистрирует покупателей из России и Украины и делает международную доставку. Теперь посредники не нужны?
Если поднимался вопрос - ткните носом пожалста, постою, послушаю.
Если нет - где создать темку для обсуждения?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Вопрос - поднималось ли уже обсуждение вот этой статьи? http://magazeta.com/2013/12/taobao-everywhere/
Что Таобао теперь регистрирует покупателей из России и Украины и делает международную доставку. Теперь посредники не нужны?
Если поднимался вопрос - ткните носом пожалста, постою, послушаю.
Если нет - где создать темку для обсуждения?

На ветке покупок в Азии поищите:
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=45
 
  • Like
Реакции: S-ff, Marousya и Tramp*

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Уважаемые пользователи!!!
читая статью "Таобао теперь в России и во всем мире без посредников" - читайте комментарии к ней.

обратите внимание: «您当前选中的地址不支持转运服务,请先添加支持转运的海外地址»
Это значит что в настоящее время ресурс не поддерживает международные отправления. и просит указать адрес посредника для оказания вам помощи.

у нас на форуме есть ветка самостоятельных покупок - там только проверенная информация.
как только что то появится новое - все сразу же появляется в шапке.

Не ведитесь на такие статьи! как только можно будет покупать самостоятельно - пользователи нашего ресурса узнают об этом одними из первых.

анекдот

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка