Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск
Если посылка будет "до востребования", то извещение о посылке не принесут, надо будет ходить спрашивать на почту.
Если оформить на свой адрес и указать индекс отделения, то извещение должны принести со штампом отделения куда определили посылку.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Посылки приходят хаотично.Получила свои от 9 августа и от 31 июля.
От от 8.08 и от 3.08 пока нет.

Что-то пробников совсем не положили в одну посылку ,а в др. только пакетик кофе.
 

Нейтири

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
33
130
0
Оренбург
таможенное ограничение? по сумме что-ли за месяц? Вы много заказывали?

вот думаю где мои от 15/01 и 11/02?
Нет, не по сумме, просто не отдают, им видите ли надо исследование провести, гады:aq:

Нейтири добавил 23.03.2012 в 17:24
А может просто сказать им, что отказываешься от посылки? Что почта/таможня потом будет делать? Если отошлет обратно - херб вернет деньги. В любом случае, вскрытые банки только на выброс... А пока ты не подписал бумаги, это посылка принадлежит хербу.
Так я и говорю им, что отказываюсь, так нет же, эти таможенники говорят, что я не имею право отказаться и должна "стойко пройти все тернии", посыль на 50 долларов, а затраты я понесу в три раза больше (за оформление договора хранения 1300 руб., за само хранение 1сут - 70 руб., а лаб.анализы где-то 20-30 раб. дней делают, итого 3000-4000 руб.), причем они на меня давят, я это чувствую, я заартачилась сегодня, говорю не буду заключать с вами никакой договор хранения и никуда с вами не поеду ничего забирать, вскрывать и брать пробы, хоть убейте, причем я чувствую, что мое право отказаться, так нет, давят, угрожают, а толком не говорят чем мне это грозит. В итоге я написала заявление на начальника таможки, что мол так и так, дорого и товар испортят, вскрыв его на пробы, а у меня там бифидобактерии, а они точно испортятся в теплом складе за месяц хранения. Сегодня короткий день, не успела отдать заяву, в понедельник теперь пойду. Но сходила на почту и спросила могу я отказаться от посылки, сказали, что могу, дали мне извещение и сказали написать на нем "от мелкого пакета отказываюсь", я так и сделала, сказали, что теперь посылка уйдет к отправителю, я еще спросила должна ли таможня дать почте ЦУ, чтоб посыль назад отправить, они сказали, что нет, это может сделать только получатель. Вот как-то так. Что теперь будет дальше сказать не могу, потому что на таможне мне явно угрожали чем-то нехорошим, если я буду отказываться от посылки и не проводить этот обыск с пробами. А посылка моя на выходных наверно уйдет....

Нейтири добавил 23.03.2012 в 17:29
Нейтири, может в общество защиты прав потребителей обратиться. И посмотрите входят продукты, которые Вы заказали в список запрещённых к ввозу. Айхерб большой, официальный магазин, много лет работает, продукция известных фирм, которые и у нас продаются, все баночки запечатаны. Можно побороться. Может местная таможня самоуправством занимается? Как почта России, например, в каких то городах требуют нотариально заверенную доверенность, а в нашем отделение заполняешь готовый бланк, показываешь паспорт и при них расписываешься и всё.

Да я вот думала, да даже не думала, а собралась завтра к юристу на консультацию. потому, как давление реальное от них испытываю, такое ощущение, что просто на "бабло" хотят посадить, потом будут мурыжить, что мол нет еще результата анализа, эт сколько я денег отдам за три несчастные баночки, которые к тому же еще и испортятся скорее всего.
 
Последнее редактирование:

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Saulele, я лелею надежду, что от 3 декабря хоть парочка приедет до НГ, а Вы от 8-9-го хотите:) Вчера сделала заказ, даже не надеюсь на доставку до НГ:)
 

igolochka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
286
514
0
Калининград
Sveточка, поздравляю!!!
А мы всё ждём, приходите наши посылочки поскорее!:clapping:

igolochka добавил 11.01.2011 в 19:12
Юлия Б., спасибо за поддержку, очень хочется надеяться, что получу от 30 ноября, их там ещё и две было заказано!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sveточка

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
ну уж если о снах, то мне вчера приснилось, что подхожу я к почтовым ящикам, а их все кто-то вытряс, они в хаотичном беспорядке валяются на полу, а я вся в поту и трясущимися руками ищу ящик со своим номером квартиры :ag: находу, открываю, а там бумажка... С квитанцией на оплату штрафа... :( печальный был сон... :ag:
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
че ноябрьские, я вот вчера получила посылки от 13-30 декабря))) аж 4 штуки))
muzika-743.gif
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
N_blond, в следующей графе appartments. И не только квартиру, еще и номер дома, в виде 12А (дом)-102 (кв)
 

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
В пятницу пришли две посылки , обе майские , одна из них от 17 мая!:ay:Всегда бы так!:ag:
 

Мяу-Леди

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
95
381
0
Черкассы, Украина
yayawa, у меня есть потеряшка от 14 мая! Я ее уже и не жду! Написала им письмо, а они ответили, что если вернеться к ним, то деньги вернут! Но я сильно сомневаюсь, так как уже много времени прошло!
Кстати, я эту посылку уже перезаказала 11 июля и перезаказанная уже пришла!
 
  • Like
Реакции: yayawa

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
сегодня заглянула в ящик ( нам с утра раскидывают квитки) а там опять пусто...где ж ты моя посылочка от 31 октября....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.