Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aske999

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
38
175
0
город
iamiam, я неделю назад получила от 30 апреля) не отчаивайтесь
 

zima-ufa

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
100
22
0
Уфа
Девочки А смысл на них в суд подавать, с этих посылочек идет административная ответственность, никак не уголовная!
Единственное что, нужно писать, писать всякие бумажки, жалобы, обязательно требовать копию акта осмотра товара, а если уже и вскрыли баночки, то должны приложить копию заключения эксперта.
Выигрывают суды с таможней как правило крупные компании, которые имеют своего адвоката и у которых сумма арестованного товара превышает 1. млн рублей, там уже уголовное дело заводится.
Только вот наше государство очень хорошо их прикрывает, задним числом делают поправки в тамож. законодательстве!
Многие решают это другим способом, но это к нашим посылочкам не имеет никакого отношения))
Девочки проверяйте и вскрывайте свои посылки на почте!
Не ставьте подпись на уведомлении пока не осмотрите свою посылочку!

А смысл есть, почему таможенники нарушают права граждан? Другой вариант, вскрыв упакованный продукт они нарушают правила его хранения, получается порча имущества. Считаю что есть смысл, подавать в суд и писать в прокуратуру. Тем более это не единичный случай. У меня был опыт отстаивания своих прав через суд с Башинформасвязью, и я выиграла. Хотя многие связываться не стали и исправно платили.
 

Harisma

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
106
14
0
Санкт-Петербург
Подскажите, не будет проблем с российской таможней, если я закажу в один день несколько посылок? Много чего хочется, а в лимит по деньгам и весу одной посылки не вписываюсь. Хочу оформить сразу несколько. Спасибо.
 

shtuchka

Новичок
Шопоголик
12.02.2009
29
1
0
Canada
Думаете, рискнуть?
Прост о меня там сейчас заказ на $100 набрался (хотя, по весу наверное не пройдет, придется дробить), жалко будет потерять. Или заказать какую-нибудь мелочь для пробы, для начала?
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
А у меня от 1 марта из 2-х,заказанных одновременно пришла только одна неделю назад,а второй нет...Скорее всего потерялась...:(
Не расстраивайтесь! Я вот выше писала, что мне одна от 10 марта пришла неделю назад, а второй нет. Уже в потеряшки ее мысленно записала - мне раньше вместе от одного числа приходили. Так вот - пришла моя "потеряшечка" - завтра побегу на почту забирать.
Всем желаю скорейшего получения своих долгожданных посылочек! :)
 
  • Like
Реакции: Joice

treisi

Душа компании
Шопоголик
Мне сегодня пришло письмо:
Дорогая Ирина,
И еще раз спасибо за заказ от iHerb.
Мы послали Вам Ваш приказ (#0000000-0) между 1 и 2 недели назад, и хотел бы знать дату, Вы получили это.
Если Вы еще не получили это, пожалуйста, сообщите мне, как только Вы делаете.
Ваша обратная связь позволит нам предлагать быстрее отправляющие методы в будущем, держа это экономичный.
Мы ценим Ваше время. спасибо

Джессика
iHerb Inc (перевод гугла)
По номеру посылочка от 23.10. Я ее еще не получила. ((((

Приятно! Видимо всерьез занялись ускорением доставки))
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
Kaatia,
А я, благодаря нашему супер ленивому почтальону, дважды получала по 8-10 повторных извещений)), но это после 2-3 недель затишья.
 

Эма

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
2
0
Украина
Да, через посредника. Действительно, заказывать не совсем выгодно. Но в первый раз уже сделаю так, а потом сама по себе
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
рано вы девочки переживаете о посылках за конец ноября!
я только на днях получила от 21 октября
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
G&P, поздравляю, Танюш! надеюсь что когда приеду через недельку в ящике обнаружу кучку извещений..а пока тишина ))) жду кучу от апреля,мая и конца марта 2 шт.
Через какую таможню шла неизвестно
а почему неизветно? по коду пробивали ничего не выдает?...

девочки а почему у меня часто пишут на извещении ГОН КОНГ? я нигде ничего подобного ни на одной коробке не нашла..от куда они берут такое...
 
  • Like
Реакции: G&P

Алассея

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
9
140
0
Москва
Мне уже приходят извещения на посылки от начала мая!
Потому что в апреле так много я не заказывала =)
Жалко, что с получением придётся до выходных подождать...
 

katerok1983

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
118
43
0
санкт-петербург
Fata Morgana спасибо Вам большое, теперь можно ждать спокойно:), подскажите, может знаете с чем связанно такое ограничение по весу???
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Еще хотела бы сказать,девочки,мы все таки обеспечиваем работу нашим любимым почтовикам,если они это забывают,надо очень корректно им об этом напоминать))):yes:
Требуйте ,чтобы искали посылки даже без извещений,если нет очереди в 20 человек))
А если очередь,то спрашивать у начальника,почему они не справляются(волшебный пинок ,может нужен?в виде жалоб и ты пы?):aq:

дело в том, что работников на почте катастрофически не хватает, я вижу как они расторопно работают, не хочется упрекать даже, просто не успеть физически одному человеку все делать, а зарплаты мизерные!
у нас в городе просто отделения закрываются почтовые одно за другим, потому что не хватает народу ((

например мое закрыли, я сейчас вынуждена на главпочтамт ездить, а туда со всего города едут и сидит там одна девочка и посылки ищет, и квитанции заполняет, и в журнале по просьбе смотрит, жалко даже их ((

это на государственном уровне надо решать как-то (
хотя они сами советуют писать жалобы, может поможет как-то
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
manunya84, думаю, для всех покупателей вне зависимости от страны проживания
 

Sveточка

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
494
635
0
Одесса
Оля А., у нас тоже коробочку хербовскую отдают безо всяких там росписей. Проверено в нескольких почтовых отделениях. Неправильно это как-то, мягко говоря..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.