Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Black Lively, предсказать сроки доставки у нас не может никто)
Вы на всякий случай рассчитывайте, что раньше, чем через месяц ждать не стоит - чтобы заранее не расстраиваться;)
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
У меня заказаны 3 посылочки с интервалом в минуту - две 20/08 , две пришли - при чем с разницей дней в 20 , а одной самой долгожданной нееет....
 

Lastochka-ru

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2010
130
83
28
Москва
Don Ralfonso, пару недель назад мне сказала работница почты, что правила хранения изменились - теперь не 1, а 2 (два!) месяца посылка может храниться на почте, и ее можно забрать в течение этого времени.
 

iren27i

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
36
4
0
Москва
Naso4ek , в какой раз? Если вы имеете ввиду предыдущий заказ, то все прошло, по крайней мере деньги приняли, а вот заказ пока что не пришел))
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
1 заказ с IHERB

Ура ура!! заказала!!! вчера оплатила, сегодня уже смотрю-есть трекинг номер! киньте пож ссылочку с отслежкой!
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Девочки! Мне срочно!!!
Я уже в последнем шаге оплаты своего ПЕРВОГО заказа, вношу данные карты. Вопрос: а код на бесплатную доставку нужно было раньше вписывать, или позднее предложат? Там осталось только Payment=>Billing=>Review
Спасибо:)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Ёлка9, пока еще рано переживать. Если посылка вернется в штаты, вам деньги вернут (напишут письмо сначала), если потеряется, то увы нет. Мне вернули деньги за потеряшку спустя 4 месяца с момента отправки. Думаю, ваша посылочка еще просто в пути:)
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
а мне вот пришло странное извещение, откуда не написано, вес или 150 г, или1510 г))) по треку была на брянской таможне ... вот думаю толи Китай, толи с херба

У меня на извещение было написано, что посылка 250г, думаю, попала, или разбитая или разворованная пришла:ai: Оказалось, что почтальонка 1кг забыла приписать:)
 

zima-ufa

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
100
22
0
Уфа
Хочу поделиться рассказом о вчера полученной посылке.
Отстояв в очереди 1 час 15 минут, получила свою посылку.
Дома обнаружила, что она была вскрыта и на оборотной стороне посылки обклеена скотчем брянской почты. В добавок к этому была вскрыта банка с сухим пищевым продуктом и также заклеена скотчем, причем весьма неаккуратно.

[URL=https://lh6.googleusercontent.com/_bvcR4-l38oA/TXwXSAw5ldI/AAAAAAAAAK8/zdZ0HZAu3ig/s128/damage%201.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

В итоге мне пришел отсыревший продукт со вскрытой упаковкой.

[URL=https://lh5.googleusercontent.com/_bvcR4-l38oA/TXvxjhYnxnI/AAAAAAAAAJ8/jp7eMZkVN9I/s128/damage.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Насколько гигиенично и безопасно теперь его употреблять в пищу большой вопрос. В каких условиях производилось вскрытие упаковки вообще непонятно. И раз уж вскрыли, то неужели нельзя было все аккуратно заклеить? По-видимому, нет. Такое отношение к потребителю просто ужасно!

Я, конечно, понимаю, что подозрительные посылки досматриваются, а содержимое особо подозрительных еще и вскрывается. К моей посылке был приложен инвойс магазина и совпадал с содержимым. Акта таможенного досмотра не было. Хотя согласно приказу
от 3 декабря 2003 г. N 1381
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ
ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ
ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

IV. Таможенные операции, проводимые
в местах международного почтового обмена с товарами,
пересылаемыми в МПО на таможенную территорию
Российской Федерации

26. При принятии и сортировке депеш, почтовых и сопроводительных документов на них, поступающих в места международного почтового обмена, письменная корреспонденция, литература для слепых и МПО, содержащие товары стоимостью, определяемой в соответствии с п. 35 настоящих Правил, менее 5000 рублей, работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам.
Таможенный осмотр или таможенный досмотр товаров, пересылаемых в указанных в настоящем пункте почтовых отправлениях, осуществляется выборочно, с учетом положений пункта 2 статьи 294 Таможенного кодекса Российской Федерации. Результаты таможенного осмотра или таможенного досмотра (наименование товаров, их количество и, при необходимости, вес) указываются должностным лицом таможенного органа на свободном месте оборотной стороны таможенной декларации CN 23 или ее копии и заверяется подписью и оттиском личной номерной печати этого должностного лица.
При пересылке МПО с ярлыком CN 22 результаты таможенного осмотра или таможенного досмотра (наименование товаров, их количество и, при необходимости, вес) указываются должностным лицом таможенного органа в акте таможенного досмотра установленной ФТС России формы, один экземпляр которого прикладывается к сопровождающим МПО документам.
(в ред. Приказа ФТС РФ от 01.10.2009 N 1803)
Консультант+

Получается, если бы что-то незаконное было обнаружено в моей посылке, то одно дело. А когда, вскрыв ее и покопавшись в содержимом, ничего не находят, то просто отправляют ее дальше.
А все потому что живем в таком государстве :aq:
В России нет такого понятия как лояльность по отношению к гражданину/потребителю, у госинститутов и частных контор та же картина. Власть без человеческого лица, короче... Своих законных прав и то не добьешься. Все это так грустно :ak:
Я хочу получить хотя бы копию акта о досмотре от брянской почты.
Написала на почту и в УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (потребнадзор) Брянска.
Был и альтернативный вариант, если б я все проверила на почте. Тогда было бы 2 пути: писать претензию на почту о возмещении ущерба, оставив посылку на почте или топать восвояси. Как прокрутила все это в голове, думаю все эти разборки заняли бы у меня порядочно времени, а вышло ли бы что путное весьма сомнительно. Да и отдавать посылку почте неохота. Столько ждешь ее, а получишь, так поскорее все попробовать хочется.
Решила, что буду проверять посылки перед тем как ставить автограф на извещении. Теперь меня еще больше беспокоит посылка с БАДами. Отправляла 4 февраля 5 посылок, дошли все кроме бадовской.

Интересно, а если на них в суд подать, будет толк или нет? Получается они нарушили дважды, первый раз когда вскрыли, а второй-когда не приложили акт. Сижу читаю, и сердце выпрыгивает из груди.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
PazOli4ka, да, про доставку вы верно подметили.. ну что ж, во всем есть свои плюсы и минусы) Зато цены ооочень низкие - по сравнению с нашими в офф лайне.
Плюс, постоянно акции проводятся... баллы накапливаются... Вобщем, для меня плюсы значительнее)
К тому же доставка не то чтобы медленная, она просто непредсказуемая. Совсем недавно девочки писали, что в Москву за 10 дней посылка дошла! Так что, может, жизнь налаживается?))
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
очень жду свои посылочки...особенно от 22 апреля..летите ко мне ох-ох-ох
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Мне так и не улыбнулась удача получить посылки от 18 марта и 24 марта:bc:
Вся эта ситуация с таким массовым неполучением напрягает...
Вчера общалась в Live Chat c Danielle по этому поводу. Она сказала, что понимает суть проблемы и refund они готовы сделать, но не ранее чем через 6 недель после размещения заказа.
 

Хельг@

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
6
3
0
Москва
Loyalnaya, у меня такая же ситуация: майские уже все получены (их было аж 12 штук!!!:ag:), а вот апрельская от 25 числа где-то гуляет :ak: Причем, именно в этой посылке находится нужная мне косметика
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
я тоже не теряю надежду получить посылку от 07.11.10:)) Будет сюрприз на Новый год:))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.