Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
Измените почтовую систему, а не пытайтесь найти врага там, где его нет. По Вашему АйХерб должен еще и с нашей почтой разбираться?
За счет дешевой отправки, и поиска дешевых (не быстрых) маршрутов у айхерба невысокие цены на продукцию. Большинство их за это и любит.
нормальный магазин должен нести ответственность за свой товар и за доставку. Никто от них не требует БЫСТРОЙ доставки за 5-7 дней, но за месяц она спокойно должна дойти до России.
 
  • Like
Реакции: Наталья_77 и o-ledy

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Украина. новый таможенные кодекс.

беспошлинные лимит повышен до 300 евро. Пошлина будет платиться на превышение лимита (например, если посылка 320 евро, то пошлину нужно заплатить на 20 евро, а не на всю стоимость посылки). Наконец есть четкие временные рамки – 300 евро в сутки!
Важно! Закон в новой редакции сейчас еще не действует! Сначала он будет опубликован (в печатной прессе, согласно наших же законов). В действие вступит первого числа второго месяца после публикации, т.е. если опубликуют в конце апреля то в июне 2012 года новый таможенный кодекс Украины вступит в действие.


На что особо обратить внимание- так это лимит 300 евро в сутки. Т.е. пришло несколько посылок сразу (например: одна с ВС и два Херба) - все плати оброк.
Т.е. нужно внимательно распределять заказы
 
  • Like
Реакции: Naoko777 и Dolce V

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Очень надеюсь сегодня вернуться в город и увидеть в почтовом ящичке заветную бумажечку, о том что приехала одна или даже несколько коробочек!
Жду 21 марта и теперь уже 5, 14 и 20 апреля. Посылочки "Аууу" бегом домой, бегом!
 

taksyulia

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
44
17
0
Москва
Ну и мне счастье сегодня привалило в виде посылок от 22 и 31 марта. А вот от 17.03 самая дорогая и долгожданная все еще где-то валяется :(
 
  • Like
Реакции: titmouse

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Здесь имеется ввиду международный трек который присваивается государственной Почтой Германии.
Дело в том что DHL является коммерческой почтовой службой и не присваивает международные треки.

Из США в Германию или Швецию пересылает DHL Global Mail, трек-номер присваивается- 16-ти значный. У обычного DHL он тоже присваивается, сейчас точно не помню сколько символов. Загадкой остается каким образом договорился Meest Express с DHLGM о доставке по Украине, почему посылки доставляются выборочно. Все мои идут через Укрпочту. А отследить трек не такая большая проблема- при перевозке посылок считывается штрих-код специальным устройством, наподобие такого, это устройство имеет встроенный GPS-приемник и передает точные координаты где считали код на посылке и время. Ессно у Укрпочты таких сканеров нет, но у курьерских служб они есть- так проще работать.
 
  • Like
Реакции: Dolce V и Кисточка

NAM

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
17
2
0
Тамбов
Я вообще в расстройстве - у меня не пришли посылки от 22.02 и 07.03.Хотя одну от 07.03 уже недели 3 назад получила.
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
o-ledy, не все так плохо :)
Смотреть далее


Смотреть далее

Ищем дальше альтернативные доставки:br:
:ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: Кисточка

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Что за проблемы с доставкой?кто-нибудь знает в чём дело?
Да нет никакой проблемы с доставкой - на корабле они плыли :) . iHerb в марте зафрахтовал корабль, объявил бесплатную доставку. Весь март наши заказы заполняли трюмы. А потом ту-ту и корабль поплыл неспеша к берегам Европы.
Шутка.:br:

А может быть и не шутка.

Если серьезно, то организовать переброску с другого континента огромного количества наших посылок не такая уж простая задача (да еще бесплатно или почти бесплатно). Тем более, что количество заказов неуклонно увеличивалось и все на самолет не уже не помещались.

Так что после атлантического круиза им осталось только разъехаться по домам. :)
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Измените почтовую систему, а не пытайтесь найти врага там, где его нет. По Вашему АйХерб должен еще и с нашей почтой разбираться?
За счет дешевой отправки, и поиска дешевых (не быстрых) маршрутов у айхерба невысокие цены на продукцию. Большинство их за это и любит.
Если мне вышлют сканы документов, что товар отправлен, я пойду на нашу почту и буду с ними разбираться, но для этого нужно еще и желание айхерба навести порядок с доставкой, попробовали бы вы им месяцами не оплачивать товар и на банк все кивать.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
ocsana5, ADA, девочки,а чему вы удивляетесь? Вы разве не знали,что главное условие поддержания ВИП-статуса -это заказы за квартал на сумму не менее 300 долларов. В случае,если сумма заказов меньше,ВИП статус аннулируется. Это правила магазина,их нужно соблюдать.
Меня ,по-видимому, скоро тоже ждет такая же участь,так как заказываю гораздо меньше,чем раньше.
Вчера мама получила посылку от 17 марта,моя от такого же числа где-то гуляет. Еще жду одну мартовскую,про апрель пока молчу,хотя надеюсь.
 
  • Like
Реакции: dazzy

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Mr.Spock, у меня получена только 1 мартовская посылка,остальных мартовских и апрельских нет.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Mr.Spock

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
toyrembo, как обидно :( я-то рассчитывала побыстрее получить, собрала в эту посылочку то, что нужно прямо сейчас! рассчитывала недельки за 3 максимум получить (обычно до меня посылочки почти 2 месяца идут).......
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
моим посылочкам от 18.04 пока только 40 дней...но очень надеюсь,что скоро они приедут!
может,эта неделя окажется удачной :boast:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.