Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
belyangel,писала так:
"Здравствуйте уважаемый продавец! Вы выслали мне посылку, последний статус на сайте почты Китая - "прием отправления", экспорта посылки нет. Прошло уже две недели. Я просила Вас узнать где моя посылка, почему она до сих пор не в экспорте, но Вы молчите. Если вы будете игнорировать мои письма, я буду вынуждена открыть диспут и оставить вам отрицательный фидбэк, мне очень жаль. Я надеюсь, что Вы ответите мне и узнаете, где моя посылка."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belyangel

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Один выслали, по второму тишина))
Может, шьют пока :ag: Тоже уже неделю жду, пока кисти для макияжа смастерят.. Продавец написал, что
I'M sorry ,my friend .this style s so hot that we have been sold out ,we are producting this kind,please be patience.we will shhip the goods in next 3days.thanks for your consideraion.
Да вот только писал он 4го, а уже 9е на носу, и всего-то 3 заказа, один из которых мой.. Не знаю, что там у него горячо. Так что, видимо, отменять придется. С этими кистями вечная беда..
 
  • Like
Реакции: Annkaya

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Taneuchta, я тож скоро бесится начну :bu:, потихоньку проходят все процедуры оформления те, что импортнулись, а новых все нет и нет, вчера подумала рано я еще майские хочу, а потом вспомнила, что июнь ведь уже, пора бы, да и апрельским пора бы всем прийти уже :(
 

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
на международном почтамте (который pci-1) сегодня было возгорание на одном из складов. А у меня там несколько посылочек лежит, если верить трекам. И смеюсь и плачу)
 
  • Like
Реакции: Minola

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Совсем я что-то от жары очумела:ag:, даже импорта не заметила. Еще одну из синей колбасы откопали:), экспорт 29.04, импорт сегодня, в Москве. Скорей бы апрельские проклюнулись, а то я уж по ним соскучилась...... На распродаже ничего не покупаю, сегодня оторвалась на рынке в Кушадасах, накупила кучу всего и габбану и луи витона и конверс и т.д.:ag: Дочка довольная и муж тоже:yes3:, еле притащились с пакетами, сегодня ходила и думала, вот зачем в апреле покупала, сегодня все это купила бы без нервов и цены не выше чем на али и качество хорошее...... Ну да ладно, все равно я али люблю и верю, что более ранние апрельские тоже вот- вот объявятся.:yes3:
 
  • Like
Реакции: belyangel и Iwona

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
У меня ожил Трекчекер и порадовал импортом аж в Новосибе. Экспорт был то ли 06.04, то ли 25.04 :ag:
А от 11.05 и 12.05 две посылки на импорте в Мск не шевелятся
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
так это ж CNCANA

у многих еще нет начала апреля именно оттуда...

здесь много говорилось и обсуждалось.. что запись экспорт на самом деле не говорит о том, что посылка уже улетела..

вот и с Вашей такое приключение, по крайней мере 4 мая она была в Пекине!!! (побывав в Сеуле)
ну да , путешествует , похоже , что она вообще Азию не покидала , только она у меня сначала мартовская :( , а уж потом начало апрельская :) Будем надеяться , что прод продлит ещё время и теперь уж она приползет ко мне :).
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Dark_bay, более 1000 пакетов сгорело, да и по закону подлости, если там и будет посылка, то скорей всего самая ценная... так обычно и бывает((
((

Ins_a, вот-вот, оплакиваю свои солнцезащитные очки за 60 баксов....:ak:, это моя самая дорогая посыль, которую жду с али......, экспорт был 5.04...., закон подлости......
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, Iwona, LeNkA_pEnKa,читайте внимательно, я про палку сроки писала, а не про сроки на али. Просто человек спросил, я ответила.:)

Кристи2000 добавил 16.05.2013 в 17:26
на самом деле дней 60 и считаются они не от оплаты а от отгрузки, от того дня когда вы получили трек номер

Не все продавцы 60 дней ставят, многие и меньше, у меня один вообще 15 поставил, потом я 2 раза просила продлить.

Кристи2000 добавил 16.05.2013 в 17:29
а я вот мучаюсь.. у меня 2 экспорта от 11.05 и один от 09.05... как вы думаете, попали они на этот склад или нет?

Я думаю, Вам вообще нечего волноваться, экспорт вовсе не означает, что Ваши посылки вылетели куда-то, они могут ещё в Китае, в аэропорту лежать. Но даже, если они вылетели из Китая в эти дни, то ещё где-нить в аэропорту московском отлёживаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belyangel и LeNkA_pEnKa

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Драсьте пожалуйста, еще одна посылочка в самаре импортнулась...
Девочки, еще раз спрошу, прод написал Hello! dear buyer.
your order had been sent out on May.14th.
Cause it is a small order, we sent it via the normal air mail,but not registered air mail. If we send the package via registered air mail, the post office will charge us about 3USD registered fee.Very expensive. Как думаете, это нормально? Заказывала бижу

Видимо у вас бижутерия на небольшую сумму заказано, поэтому без трэка. Трэк конечно стоит не 3$ а 1$ (обычная китайпочта), но не в этом суть.
При отправке товара без трэка продавец ставит себя в более уязвимое положение т.к. он не сможет доказать что вы получили товар.
 
  • Like
Реакции: Stas72

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
И еще девочки расскажите мне, неучу, первую посылку дождаться не могу с оренбурга вылетела к нам уже третью неделю и больше нигде не высвечивается, по статитстике от туда до нас доходят неделя максимум 2, а тут. Что делать может в розыск подать?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
прикол... только что написала про зависший импорт от 10 (причем раз 10 нажала кнопку обновить прежде чем писать)... сейчас думаю - дай еще обновлю и опа - таможенное оформление завершено 19 мая!!! т.е. задним числом..
ладно если бы не обновляла - итого разница во времени между обновлениями 15 минут и новый статус старым числом :ag: почта жжет...
я такая довольная - одна из самых ожидаемых посылок..
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Всем доброе утро! У меня два импорта спустя 37 и 31 день после экспорта! Такие сроки меня радуют!
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
srsa, тож заметила, что очень затянулись сроки по россии, раньше намного быстрее по россии бегали, сейчас такое чувство, что таможню быстрее проходить будут :super4:

Annkaya добавил 24.06.2013 в 23:15
rizolga, у меня бывает только недели через 2 начинают трекаться, раньше как то следила, сейчас чет вобще не могу уследить сколько не трекается, потом как посмотрю так сроки пугают, но пока все норм было ттт :super4:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rizolga

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
там пишут про какую то квитанцию,где ее брать,продавец молчит....(((
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
У вас такое было? просто даже интересно если посылка покинула таможню,но еще не в сортировочном,где же она тогда зависает уже неделю?

Вот только недавно об этом писала, была такая ситуация! Потом посылка резко объявилась уже в моём местном сортировочном центре спустя почти 2 недели после выхода из таможни!!! Посылку кстати ещё не получила) Прикрепила скрин, там видно!

 

леночик

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
117
523
0
Иваново
Всем привет!первый раз столкнулась с почтой гонконга и не знаю сроков когда ждать экспорт вот трек RT179580182HK
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.