Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Пузёныш

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
75
191
0
Берёзовский

Drons

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
28
119
0
ru
Это трек службы Yanwen. Они только в Китае отслеживаются, а после прихода в Россию нет
Отслеживаются хорошо тут https://checktrack.ru/ или на китайском тут http://www.yw56.com.cn
Забавно. А продавец дал ссылку на post.fi или что то в этом роде. А оказывается это еще одна разновидность янвена
ai.gif
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Drons, читайте в первом посте в полезных сообщениях, это posti finland economy - дешевая почта Финляндии, которая отслеживается до экспорта, а дальше ждать извещение.
 
  • Like
Реакции: Drons

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Подскажите, может прод отправить посылку, она в статусе стоит экспорт, а потом как то забрать ее? Просто у меня посылки, отправленные чайна пост гораздо позже, уже пришли! А эта RG158925753CN как то подозрительно висит на экспорте, даже не знаю что и думать и делать!
 

svetochka_30

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
1
0
0
Старый Оскол
Привет! Девочки, подскажите пожалуйста. Уже почти месяц не отслеживается трек RI432004129CN. Продавец дал сайт для отслеживания http://www.17track.net/en/result/express-details-190016.shtml?nums=RI432004129CN вот только по его ссылке она и отслеживается.
А если зайти через http://www.17track.net, то трек не отслеживается.
Открыла спор, продавец спор принимать отказывается. Что делать???
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ShopIra, так еще недели 3 только прошло. Вполне возможно, что где-то завалялась посылка. Как точно называется метод отправки в окне напротив трека?

svetochka_30, это трек 007ex.com, как и написано на открывающейся странице. Это реально существующая фирма, о ней уже писали в теме. На сайте трек обновился 4 мая.
 
  • Like
Реакции: ShopIra и svetochka_30

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Что-то у меня даже нормальные трек-коды, которые всегда отслеживались: RN622423679CN , RJ483518074CN , RC783722762CN , RK109806701CN .
Или продавцы поголовно вбивают левые трек-коды.... или на почту все не несут (по ним уже по 3-4 недели прошло, как продавцы треки вбили) ..., или не знаю уже что и думать :(.

и очень много продавцов отправлять стали финской почтой, которая только до границы отслеживается.

Открыла споры по всем товарам, которые были отправлены в начале апреля и до сих пор никак не трекаются.
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
ShopIra, так еще недели 3 только прошло. Вполне возможно, что где-то завалялась посылка. Как точно называется метод отправки в окне напротив трека?

China Post Registered Air Mail
Я бы так не волновалась, если бы кроме этой и другие задерживались. Но даже всякие безтрековые, отправленные позже уже дошли! ВобЧем подозрительно это! Либо не отправил (забрал), либо забрал и отправил почтой подешевле! Я вот думаю, если он будет продлять срок доставки, то при таком статусе я вряд ли смогу открыть спор, да?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
China Post Registered Air Mail
Я бы так не волновалась, если бы кроме этой и другие задерживались. Но даже всякие безтрековые, отправленные позже уже дошли! ВобЧем подозрительно это! Либо не отправил (забрал), либо забрал и отправил почтой подешевле! Я вот думаю, если он будет продлять срок доставки, то при таком статусе я вряд ли смогу открыть спор, да?
открыть в любой момент можете.

я открываю по таким, но открываю примерно от 40-50 дней после последней даты отслежки (застревания на экспорте).

Вообще второй месяц стала делать так: если месяц (30-40 дней) нет вообще никакого отслеживания или застревание на экспорте - открываю по всем этим посылкам спор за неотслеживание. Если проадвец что-то пишет - отменяю , продлеваю сроки защиты, жду еще дней до 60 - и тогда уже открываю и до обострения довожу.

Но что-то по многим посылкам в прошлом месяце мне продавцы подтвердили сразу споры :(. И по факту они и правда не пришли :(. Но я в основном заказываю по купонам и на групповых - наверно поэтому большой процент неотправки товара :(.
 

Tustra

Новичок
Шопоголик
25.09.2013
14
1
0
Россия-05
Девочки, добрый день. пробежалась по последним страницам, не встретила упоминания вот такой почтовой службы - spsr.ru - первый раз с ней сталкиваюсь. на почту пришло письмо со следующим содержанием:
Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA0000026876RU1

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта
Выберите способ и адрес доставки
Сообщаем вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже вы даете свое согласие на получение уведомлений.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
https://parceltrack.spsr.ru/Aliexpr...1CFEF5E48659B03C2C9DD3DE3CA&ClickCollect=true


что-то я побоялась данными паспорта разбрасываться и проигнорировала письмо. а вот теперь думаю - а вдруг не дойдет посыль? может кто-что знает:ah:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Tustra, мне кажется это для отправителя написано - при отправки почты отправитель должен все эти данные (СВОИ) внести. а не данные покупателя. у покупателя ФИО и адрес лишь,ну телефон.
и мне нечто подобное приходило, я проигнорировала. Что нужно - все данные есть у продавца.

не знаю, мне курьерскими доставками 3 раза продавцы отправляли - тоже не просили никаких паспортных данных. (СПСР, и еще какими ен скажу точно)

если боитесь -напишите продавцу пусть вышлет другой доставкой.
 
  • Like
Реакции: Tustra

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Или продавцы поголовно вбивают левые трек-коды

Увы, но да. Как только я начинала открывать диспуты по посылке, которую получал кто-то другой, так сразу продавцы писали, что отправили безтрековым методом и я должна им верить, надеяться и ждать. Ага, конечно.

Tustra, на форуме много писали про спср. Вбейте поиск по темам всего форума, в правом верхнем углу.
 

Drons

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
28
119
0
ru
Или продавцы поголовно вбивают левые трек-коды
Я даже не переживаю уже на этот счет
gk.gif
Не трекается - ну и ладно. Время придет - продавец вернет деньги. Но это редкие случаи, что бы совсем пропадало. Обычно доходит рано или поздно
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Обычно доходит рано или поздно

Хотелось бы всеже рано))))

у меня трек с марта в экспорте, уже защиту продлевала (больше не буду, так как вещь почти и не нужная уже)
может я не там смотрю? RJ220095855CN
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IriTe, да, посылка в экспорте. Странно, что так долго, хотя сейчас этим методом шустро идут посылки. Или она где-то затерялась или ее все-таки развернули на сортировке. Статус "экспорт" еще не значит реальной отправки в страну назначения. Этот статус ставится при выходе посылки с конечной перед отправкой сортировки. Посылки могут несколько раз туда-сюда уходить на сортировку и обратно из-за нехватки мест в самолете, но в статусе это может не отражаться. В конечном итоге посылку могут вообще обратно продавцу отправить.
 
  • Like
Реакции: IriTe

Nodys

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
31
142
0
UA
Кто сталкивался с таким, почта сингапура экспорт 23 дня, посылка нигде не светится, такое впечатление что потерялась, обычно 15 дней и получаю, а тут пропала
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IriTe, в доказательство моих слов, вот буквально на днях 3 статуса Экспорт

55.JPG

Nodys, сейчас завал на почте Китая, поэтому посылки то на складах пылятся, то улететь не могут.
 

Lubimaya

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
95
10
0
СССР :-))
девочки, подскажите что делать. первый раз заказывала на али. продавец долго(для меня дней 7-10) собирал посылку. открывала спор, писала ему что товар уже не нужен, он не подтверждал. потом выслал трек RN069419083CN я проверила через несколько дней, нифига не пробивается. написала ему что бы дал правильный. он отмазывается, типа ждите скоро все уведите. открыла спор. написала, что хочу или правильный номер или заново пусть отправляет. жду подтверждения от продавца. посоветуйте, что делать дальше? ох уже эти китайцы....:ak:
 

Пилюлька

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
85
11
0
Пермь
Здравствуйте. Сделала заказ 20 мая, продавец товар не отправляет, пишет что- не могу понять:
2015-05-20 23:43:15
Dear friend,
Nice to do business with you. Your order has been confirmed and your payment disply has been successfully .
Our normal processing time is 7-14 days,we will as soon as possible, thank you for supporting us! I will send the package you as a gift parcel declared value is less us dollar 2~13 with different product.
As you are purchasing from a oversea seller, here is a important clarification for the shipment issue.(Please read carefully for our smooth transaction)
Import duties,taxes and charges are not included in the item price or shipping charges.
During the transportation, we cannot control the shipping scheduling, and also different country customs has different customs inspection time and some reasons caused by your Local postman service,etc. International shipping is complicated.
That's why I write this e-mail for you.Just take your patience with this purchase.the delivery time is 30-60days(In our experience: our products often stay in Brazil Customs for quite a long period,it takes about 60-90 days) ).
Note:For the rush hour,we may not update the track message in time,but don't worry,this is not meaning shipping delay,most situation,you could get the item as normal,even faster than other order.
Have a good time:)
B&G
VIP Customer's Service