Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
я в Басурмании живу, а тут грех жаловаться на местную почту
случается, конечно, когда неделю-две посылка после импорта ждёт растаможки, но таких случаев -по пальцам перечесть за годы.
Меня больше напрягает передвижение в Китае. Задержки с:
1) отнести на почту
2) между поступлением на почту и отправкой дальше -т.е. лежит в самом почтовом отделении, пару раз по месяцу лежали посылки -пинала продавцов -те мне песни пели, что типа очередь желающих отправиться посылок,коллапс, но ты жди и придут. Однако после пинков реально начиналась движуха -что же, никак без них?
3) передана китайской таможне -и там висит пару недель и больше -смысл?!
иногда ещё и дважды таможат чего-то, не понимаю
1. может ВОВРЕМЯ и отнесли.
трек же не показывает когда принесли. движение на почте отражают только ДЕЙСТВИЯ ПОЧТЫ: когда на почте эту посылку вбили в базу.

2. - тоже все проблемы почты.
Пинания продавца я сильно сомневаюсь, что реально помогли. 95-99% - просто на почте очередь дошла и посылку отправили. Остальные 1-4% - продавец в хороших отношениях с почтой - позвонил, попросил в углах поискать, отправить (причем не факт, что на почте кинулись искать:). И остальные меньше 1% - это когда продавец действительно подсуетился, побежал пинать почту (когда сумма заказа большая, или когда действительно посылка очень надолго зависла).

Собственный опыт - клиенту лапшу вешаешь: "ок, ок, нет проблем, я занимаюсь", привирая, что тебе ответили: "я сегодня звонила, разговаривала с тем-то, послезавтра если не ответят, жалобу буду писать (ну и т.п.)"... (понимая, что от тебя там ничего не зависит, и только время потратишь на данном этапе).

Вот что продавец реально может сделать в данном случае? представим как бы это было на нашей почте: это ему надо - пойти пешком, написать жалобу по форме (потратить кучу времени), отдать, ждать результат 1 месяц - в надежде, что в первые дни обратят внимание... При этом скажем на почте есть "срок обработки почт. отправлений" и для международных он составляет 10 раб. дней. Т.е. пока эти 15 дней не истекли - у тебя и жалобу то не примут. А если примут - отмазкой отпишутся .
А если посылка застряла на другом почт. отделении - на сортировке в другом городе? это надо письмом жалобу отправлять...

ну т.е. когда реально кто-то на почте начнет чесаться, посылка уже сама так или иначе отправится, кроме тех очень редких случаев, когда она исчезла совсем.

Ох, да мы курьерами сколько отправляли - 10 раз скажешь к какому времени, с запасом по времени...обещают 100%...а в итоге:
Смотреть далее

3- вопросы к почте и таможне :).

Apsi добавил 12-11-2014 в 03:43 PM
Вы про Китай, который весь мир электроникой "кормит"? :ad:
пардон за оффтоп -мне в Турции приходилось видать почтовые отделения и больнички в таких разве что Аллахом не забытых местах-деревнях... ВСЁ -по последнему слову техники. Несмотря на то, что большинство из старшего поколения жителей там-даже неграмотные, ставят закорючки вместо росписи. Зато с банкоматами управляются лихо.
Аж обидно до слёз за свою Родину, где до сих пор есть гос.учреждения с заплатками линолеума, ремонтируемые последний раз при царе горохе....
это у нас такое впечатление.
А на деле иногда передачи смотрю - в Китае разница между деревней и городом и крупным громадная.

да что там в Китае. Иногда про Европу попадаются передачи - там посмотришь как народ живет - очень многие просто и без излишеств, и компьютеры далеко не в каждой семье.
как раз таки "линолеум" и т.п. очень часто встречаются в гос.учреждениях.
Передачу какую-то смотрела про Англию - ощущение было, что в 60-ые года попала - мебель, все с тех времен, облезшая, перекрашенная в гос.учреждении, техника старая.... Показывали фермеров где-то в Америке, что ли - так основную массу сельхоз-техники у них составляют раритеты 30-50-х годов.

просто не все тратят на внешний лоск. Да, зарплаты людям платят, а на показуху не тратятся. Ну если стол крепкий, целый, зачем его менять?!
Я иногда на наши почту прихожу и удивляюсь - откуда столько денег на такие ремонты

У нас на большинстве предприятий от силы офисные помещения (бухгалтерии, директора, снабжения, замов) и подходы к ним отремонтировали, а остальные так и стоят с советских времен. Подмазали, подклеили, и нормально. Еще и в коридорах полутемно - на электричестве и лампочках экономят.

И при этом в гос.учреждениях безумные ремонты делают. Я возмущена :aq:
В тех же самых поликлиниках у нас ЖК-дисплеи поустанавливали сейчас, запись через Интернет. Все супер...но... тупо НЕТ врачей, аппаратуры все равно мало.
а в судах...
Смотреть далее Да, я согласна - ремонт нужен. Но может можно было как-то и поскромнее обойтись?! И деньги пустить в более нужное, чем внешний блеск.

Смотрела передачу про Италию, там на городок из 20 тыс. жителей вся администрация это: 1 мэр и его зам. Мэр причем полдня работает, остальные полдня свой бизнес у него. Иначе зарплата маленькая. ну и помещения у них там - несколько комнат офисных с документами, его кабинетик - 2х3 метра, 1 окно, простой большой стол стоял, несколько стульев, шкафчик (на кабинет мэра ну никак не похоже. сказали бы они "тут у нас завхоз сидит" - я бы не сомневалась) - вот и вся мэрия. занимается выдачей разрешений, регистрацией предприятий, ремонтами дорог и пр. вещами, размещает "муниципальные заказы". Т.е. тем объемом, которым в нашем городе занимается если все вместе сложить - 30 этажей администрации ( в перерассчете на 20 тыс. жителей - 3 этажа администрации в Италии должно быть). Причем регистрацией предприятий у нас занимается налоговая.
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
а разве кит.фабрики в деревнях? ;)
у нас случай был -три коробки в один день ушли к нам, две импортнулись, прошли таможню, доставили на дом. Неделя прошла-а третьей так и нет. Звонит муж на таможню -его несколько раз пофутболили -доведя тем самым до белого каления. Поэтому,когда очередной служащий попытался отмазаться -что-де в системе не видит, ждите ещё, господин такой-то мужа порвало на кусочки. ой, что там было -в его ответе -что он и в сам состоянии проверить на сайте, и не для того дозванивался-перекидывался-чтоб его снова отшили таким ответом. Не переводя дыхания,пояснил -что 2 из трёх коробок уже получены, а третья утеряна ими, и если для стимула им нужен пинок руководства по жалобе от него -то он это устроит... Заикаясь,служащий дал номер факса и попросил прислать жалобу в понедельник (разговор был в пятницу после обеда). Что Вы думаете -в субботу утром посылка импортнулась, а в понедельник не просто была авиапочтой в нашем городе, -мне её доставили на дом. Таможня,сортировка в нашем городе -всё пролетело по свистку :)
к чему я об этом -когда есть кнут и пряник, тогда и работают как надо...
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, а почему думаете, что не в деревнях?.
не все конечно. тем более что у них даже на фото производства часто видно, что все очень простенько сделано, и ютятся часто совсем в небольших помещениях (страшновато часто выглядит - так и думаю: "лучше бы не размещали такие фото" :))) . да много ли надо скажем, чтобы одежду шить? да и для другого мелкого производства. Это у нас с советских времен остались эти громадные заводы.

В деревне производство дешевле обходится.

И скажем у нас в городе район "промзоны" - та же деревня, и на почту им ближе носить отправлять в соседний поселок, хотя формально адрес у них идет с городским индексом.

Apsi добавил 12-11-2014 в 04:20 PM
Звонит муж на таможню... Заикаясь,служащий дал номер факса и попросил прислать жалобу в понедельник (разговор был в пятницу после обеда). Что Вы думаете -в субботу утром посылка импортнулась, а в понедельник не просто была авиапочтой в нашем городе, -мне её доставили на дом. Таможня, сортировка в нашем городе -всё пролетело по свистку :)
к чему я об этом -когда есть кнут и пряник, тогда и работают как надо...
вероятно идет звукозапись (по головке не погладят, если пошлет - по форме предложил написать подробно жалобу). И попался новичок. Поэтому и было заикание.

Таможенники доставкой почты не занимаются. То, что вам таможенник ответил и посылка потом вмиг дошла никак не связаны между собой причинно-следственной связью. Разве что тот таможенник сам вам привез бы :ai:

Собственно о чем я и говорила: сейчас вам везде скажут - напишите жалобу, а без жалобы никто не почешется.
Я вижу ситуацию в рамках того, о чем писала ранее: таможенник только вам предложил жалобу написать и далее ничего не делал - забил. Максимум - он проверил по базе эту посылку и вбил, что она выпущена таможней. А посылка пришла потому, что она уже прошла таможню ранее, просто поздно отметили/отобразилось.

хотя - Вы же в Турции - у вас отличается вероятно, и с таможни вмиг уходит. :)
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
не думаю. Посылка именно что ждала -пока её внесут в систему. Другой таможенник говорил -что у них затык- коробок с предыдущей партии осталось -а приходовать некогда из-за потока новых нон-стоп. Поэтому, зная басурманскую систему,я более склонна думать -что именно пошёл и нашёл + придал ускорения. Тем более что там не в одну кучу всё валяется -как у ПР, а по отсекам с отметками -когда поступили. Не зря же записывал данные других посылок, что шли вместе до самой басурманской границы.

ЗЫ а вообще, очень интересно сравнивать общее и различия почтовых служб разных стран
 

Marina S

Новичок
Шопоголик
17.11.2014
26
437
0
Kazan
я с али проблем не было по доставке..
бывало что дольше, чем обычно, но все же приходило само, не нужно было бегать и искать. как один раз это было с ебеем.. :(
00.gif
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вы про Китай, который весь мир электроникой "кормит"
угу ))) Китай не только весь мир электроникой кормит, но и страна большая. Поэтому доставку по Китаю занимает время. Или ты думаешь, Люб, что у них в каждой деревне таможенные кластеры?
А электронику сейчас вообще сейчас почта китая не принимает, так что ее приходится полюбому в гонгконг тащить и там уже на различные почты сдавать.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девочки, может, кто-нибудь объяснит чайнику. Заказываю недавно, и впервые дал прод трек из 12 цифр без букв,sf-express (589047216268). В шапке о нем говорится. не могу понять, как номер отслеживать, на сайте sf-express в окошко поиска предлагают ввести 20 знаков, а у меня в номере их 12. Предлагают ввести код безопасности, а он не показан, пусто в окошке. А по России этот номер как отслеживать? Растерялась я.

Сейчас жду посылку с таким треком, отслеживаю на sf-express. Сайт долго грузится, поэтому нужно долго ждать, когда он до конца загрузиться и появится нормальное окошко и код. На сайте указано, что нужно вводить не 20 цифр, а до 20 цифр. После ввода трекинга сайт еще какое-то время думает. Далее открывается отдельная вкладка или окно с результатами отслеживания.

Трек нормально отслеживается. У меня сейчас Shipment arrive at Moscow Distribution Center.
 
  • Like
Реакции: mamaandy

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня приходили посылки с этой службой доставки. Не переживайте, если на их сайте отслеживается, то придет (если почта россии не потеряет)
 
  • Like
Реакции: mamaandy

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Naso4ek,
vampirochka, Девочки, спасибо огромное!
Сейчас попробовала, секьюрити кода нет, хотя сайт загрузился. Может, там регистрироваться надо обязательно?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
mamaandy, нее, не надо. Попробуйте сменить браузер. Сейчас такие статусы у вас:


2014-12-11 03:13:33 S.F. Express has picked up the shipment
2014-12-11 03:13:34 Shipment arrive at Shenzhen Distribution Center SHENZHEN CITY
2014-12-11 04:25:18 Shipment departed from Shenzhen Distribution Center, will be sent to Hongkong TinShuiWai Distribution Centre SHENZHEN CITY
2014-12-11 19:42:35 Shipment arrive at Hongkong TinShuiWai Distribution Centre HONG KONG
2014-12-12 09:29:38 Shipment departed from Hongkong TinShuiWai Distribution Centre, will be sent to next station
 
  • Like
Реакции: mamaandy

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Naso4ek, нет слов, как я Вам признательна. Просто, всем спасибам спасибо! :ax:
Кстати, если верить статусам, продавец бьет все рекорды. Заказ-то я оплатила только 10.12, а поселка уже бодро шлепает ко мне.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Из двух заблудившихся моих посылок одна внезапно дошла, вторая так и ушла в посёлок Мирный, я открыла диспут и тут началась канитель - мне и деньги вернули и посылку повторно продавец отправил. Посылка уже в моём отделении, в понедельник иду забирать, но деньги-то!!! :bu: Я долго пыталась втолковать продавцу, чтобы он отметил повторный заказ отправленным и я могла бы перевести ему деньги. Когда стало понятно, что бесполезно, я выбрала товар на сумму своей посылки (она при заказе была со скидкой и повторно не получалось оформить на ту же сумму), оплатила и вот что вышло, см. скрин переписки.

Краткий перевод:
Я говорю - я перевожу деньги в счёт заказа №такой-то.
Продавец: ШТО? :ai: :ag::ag::ag:

В итоге ко мне по ходу едет ещё одна посылка :bu::bu::bu::bu::bu:
 

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Что не заказ то краше. Едут еще с сентября 10 заказов. 2 обычной чайна пост и еще с 23 октября весят на экспорте без движения. Все остальные едут разными курьерскими видимо. Те что Ua... Не оследить. Есть 18018968877bj, тоже видимо только до границы отмлеживается? И еще rc204628701cn вроде обычная чайна пост, но на сайте почты китая инфы нет по нет, прод сказал следить можно на сайте crcuck.com . Это настоящий сайт через него уже ктото получал посылки?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
3 посылки почта поставила в полученные. При этом в субботу статус у них появился "неудачная попытка вручения", а вечером - что получены)
и Али вдруг ну прям моментально- вчера увидел, что посылки получены, и отсчет времени начал. (обычно дня через 3 только видел).

Написала всем продавцам, попросила продлить срок защиты на 20 дней. Так они кто на 30, кто на 40 дней продлили в испуге :ag:

Да все нормально будет. Уже не в первый раз, и все отдавали.
Просто бывает на моей почты спешат и впереди поезда отмечают получение в момент поступления посылок.

Apsi добавил 12-15-2014 в 11:59 AM
EvaZinger, повезло с продавцом :)
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Наталка-Vit, у меня этот сайт вообще не открывается, но про него пишут в инете, что на этом сайт отслеживали успешно и получали посылки.
 
  • Like
Реакции: Наталка-Vit

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Apsi добавил 12-15-2014 в 11:59 AM
EvaZinger, повезло с продавцом :)

Эххх, да не так уж повезло, теперь выясняется, что вторую "повторную" посылку направили на другую фамилию-адрес :bu::bu::bu: теперь как-то надо повторно "диспутиться", а как :ai:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Наталка-Vit, отпишитесь пож-ста в темке потом, как у вас с отслеживанием будет, чтобы я в шапку темы внесла этот сайт.