Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ася Барнаул, конечно может. Если у продавца много диспутов по причинам недоставки, то Али автоматически замораживает все его заказы.
Потом, как я понимаю, они проверяют уже все эти заказы и принимают решение либо вернуть деньги покупателю, либо разморозить заказ и дальше в обычном порядке
У меня так было, что тоже посылка была уже в России и шла ко мне, а заказ заморозили, после проверки его разморозили. Все нормально получила в результате.
Но была и другая ситуация, посылка тоже уже была в России и заказ заморозили. Но тут почему-то мне вернули деньги. В результате опять же посылку нормально получила и потом замаялась с продавцом переписываться, как ему деньги эти вернуть

Так что каким образом Али проверяет замороженные заказы лично мне не очень понятно. Потому что треки в обоих этих случаях отслеживались нормально на официальных сайтах. Может быть проверяют по документам. Предоставил прод документы об отправке - размораживают, не предоставил - возвращают деньги покупателям
 

Ilya1989

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
14
1
0
Уфа
Девочки,здравствуйте.!.. У меня такое первый раз за весь мой Али-шопинг.. Посыль висит на экспорте с 14 октября. Прошло полтора месяца, через 20 дней истекает срок данный продавцом. Да и даже не в этом дело..... Вещь - ,,хотелка,, и ждеться к 25 декабря на мероприятие. Помните раньше пост был с шаблоном обращения-жалобы на такие ''мертвые'' посылки? Может подскажите, как мне поступить теперь для ускорения процесса?

у меня с 4го октября на экспорте) походу усе))
 

Ася Барнаул

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2014
30
146
33
Барнаул
vampirochka, можно еще Вас помучить вопросами:ah: У замороженной посылки появился новый статус - прибыло в место вручения (в Москву), а надо в Барнаул!:ai: Нужно ли мне открывать спор? Заранее спасибо за ответ:ax:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Ася Барнаул, вы и не сможете открыть спор, пока товар заморожен.
ждите решение Али.

из опыта - Али редко размораживает продавцов. Тогда вам все деньги Али автоматически вернет.
 
  • Like
Реакции: Ася Барнаул

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у меня из 10 замороженных заказов размораживали 3 ))) Так что все зависит от опыта
Ася Барнаул, по замороженной открыть не можете
Эластика, Ilya1989, господа, не нервничайте. В прошлом году между экспортом и импортом по 1,5-2 месяца ждали. У меня некоторые посылки и совсем недавно (летом-в начале осени) тоже по полтора месяца зависали. Все нормально приходило.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у меня из 10 замороженных заказов размораживали 3 ))) Так что все зависит от опыта
....
3 заказа из 10 - это 30%, или меньше, чем 1 заказ из 3-х :), так что думаю вполне подпадает под "редко размораживает" :ah: .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, а с другой стороны...30% - это практически треть ))) А треть - это не так уж редко ))) Все зависит от угла зрения :ad:
 

Ilya1989

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
14
1
0
Уфа
у меня из 10 замороженных заказов размораживали 3 ))) Так что все зависит от опыта
Ася Барнаул, по замороженной открыть не можете
Эластика, Ilya1989, господа, не нервничайте. В прошлом году между экспортом и импортом по 1,5-2 месяца ждали. У меня некоторые посылки и совсем недавно (летом-в начале осени) тоже по полтора месяца зависали. Все нормально приходило.

Некоторые посылки за 2-3 неделе доходят с момента покупки. А эти весят.. Почему так? Может продавцам говорить что бы другим способом отправляли?!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ilya1989, в 100500-й раз поясняю )))
посылки прилетают в россию, но на таможню они попадают не сразу, сначала они попадают на транзитные склады, а оттуда уже переедаются на таможню, либо отправляются в другие города для растамаживания.
У таможни есть определенный лимит, сколько посылок в день она может принять, все остальное остается до следующего дня. В приоритете посылки, которые прибыли на таможенный склад грубо говоря сегодня, а те, что прибыли вчера обрабатываются в последнюю очередь. Поэтому посылка может пролежать сколько угодно, пока до нее дойдет очередь.
Сейчас задержки, как правило, только с теми посылками, которые на растаможку в другие города отправляют, потому что в москве все таможни забиты.
Как правило, отправляют жд-транспортом, как правило, не напрямую, а с несколькими разгрузками-погрузками
Ждите, объявится ваша посылка где-нибудь в Оренбурге на растаможке.
И тут не угадаешь какой почтой лучше отправлять. Вот у меня недавно почта швеции импортнулась на следующий день после экспорта, а месяц назад я ждала ту же самую почту швеции месяц между экспортом и импортом
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...И тут не угадаешь какой почтой лучше отправлять...
Ilya1989, не предсказуемо и от продавца не сильно зависит - когда он на почту отнес - дальше уже все косяки доставки - это транспортники и таможня.
примерно сроки доставки одинаковые при разных способах доставки может быть и 14 дней, может быть и 60 дней.

Даже вот казалось бы: заказывала по купонам у 1 продавца 3 заказа: продавец все 3 отправил в 1 день, пришли с разницей в 3 недели: первая посылка за 20 дней, а последняя через 40 дней.
казалось бы они должны были примерно одновременно и прийти... но однако какая-то на отправке застряла, потом на перегрузке не влезла, потом где-то сбоку упала,..., потом таможенник как раз на моей посылке пошел домой :ag: .

единственно мне кажется, что мелкие посылки в целом ощутимо шустрее проходят таможню, но может это моё имхо. - ну с групповых какое-нибудь 1 кольцо, набор наклеек и т.п. мелочевка, которая идет как "письмо".
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
пока что быстрее у меня шли только те, которые e-packet, коды у них типа LM.....CN
но у меня мало таких было, всего 3 штуки, так что особо по ним судить нельзя
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
пока что быстрее у меня шли только те, которые e-packet, коды у них типа LM.....CN
но у меня мало таких было, всего 3 штуки, так что особо по ним судить нельзя
у меня тоже Е-пакет довольно шустро в основном доходили за 15-18 дней. хотя какая-то посылка дней 28-30 шла.

а вот по этим трекам зеркальце и пару визиток за 7 дней все 3 посылки уже с сортировки в Москве ко мне уехали: RI033778654CN (транспортная компания - China Post Registered Air Mail ). .
и вот такой же трек RI184934869CN - 33 дня едет.
я так понимаю - это обычная почта китая ?

вот значит эти 3 посылки удачно в "зеленый коридор" попали :haha: , а та "черепашья" - наоборот в черный коридор попала - еще и через Оренбург на таможню попала.

все равно надеяться не приходится.
особенно сейчас перед новым годом - все, что заказываю сейчас психологически ожидаю прибытия не раньше, чем после НГ. придет раньше - ну и ОК, сюрприз. не придет - ну так и не ждала. :ag:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Изменился дизайн сайта 17track.net. Вводишь номер трека, переходит на след. станицу. Подскажите, что там надо нажать на 2-й стр., где написано- задержать курсор на чем-то. У меня там ничего не получается.
 

Ermolka

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
12
0
0
Санкт-Петербург
Люди добрые, помогите пожалуйста. Впервые заказывала на Али, видимо неудачно((( помогите отследить трек RA001579878LT, даже не знаю в каких системах его можно найти. На трекчекер висит такая надпись The item admitted from the sender and handed over for dispatch, а в остальных системах и этого нет.