Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, я вам еще раз повторю, после растаможки - абсолютно не доказательство.
Вот, например, по одному номеру
После растаможки посылка вообще не мне направлялась (ПО 143145). Потом она прибыла в место вручения и оттуда сейчас идет засылка опять не на мое ПО (на 142191, а у меня 142181). Я уверена, что этот прод все-таки мне послал и из 142191 будут пересылать на 142181, просто на почте напутали.
Или, например, как я тут недавно переживала, что в отслежке на всех этапах отображалось не мое имя-фамилия адресата, в результате все пришло мне.
Это я к тому, что почта россии и таможенные органы ошибаются и довольно часто.
Поэтому я всегда советую и буду советовать открывать диспут только после того, как пройдет вручение по другому адресу.
Мне проще подождать пару неделек, пока пройдет вручение, чем потом с продом переписываться, как ему вернуть деньги, если посылка все-таки мне придет.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, Наташа, согласна во многом.
мне тоже 1 посылка шла почти 3 месяца через Бразилию - и там импорт был.
но у товара был большой срок защиты, рейтинг у продавца был хороший, продавец мне писал, еще продлил существенно срок защиты, о диспуте вопрос не возникал.
по нормальным. "надежным" продавцам я не отслеживаю информацию по индексам.

Я имею в виду случаи, когда в совокупности прочих сомнительных моментов есть сильные основания сомневаться в порядочности продавца.
да, еще я плачу в долларах. курс скачет, мне дольше ждать - непонятно в какую сторону доллар скачнет. Больше поэтому может и спешу открыть спор.

но опять же - если бы продавец хотя бы отписался, а не молчал, и продлил изначально срок защиты, спор например по сумке я бы не открывала.
 
Последнее редактирование:

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, первая посылка точно не к вам
А вторая посылка непонятно.
На каком сервисе отслеживаете?

Через TrackChecker

EvaZinger, по 1ой нужно открывать спор - причина "доставка по другому адресу" ( Package sent to a wrong address).
по 2ой - посмотрите трек напрямую на сайте почты России.
по вашей программе непонятно - не видно дат. Иногда бывает, что индексы несколько раз меняют - ошибочные ставят и посылка путешествует, бывает и через импорт пару раз проходит. А возможно это тот случай, про который пишут, что треки через некоторое время заново начинают входить в обращение, а ваша программа просто смешала всю и старую информацию нестертую и новую.

Через почту России:




По первой диспут открыла, со второй пока не знаю, что делать.
Вот как назло это нужная была посылка, которая в Мирный ушла :bu::bu::bu:
Только непонятно, как произошло вручение :ai:

EvaZinger добавил 24.11.2014 в 15:25
Сейчас ещё лучше, наконец мне отправили две других посылки, но номера у них 01049815893 и 18018451076BJ - что это такое? :ai:
Там мелкие пакеты должны быть, такие номера впервые вижу. Обман? :bu:
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
По первой диспут открыла, со второй пока не знаю, что делать.
Вот как назло это нужная была посылка, которая в Мирный ушла :bu::bu::bu:
Только непонятно, как произошло вручение :ai:

EvaZinger добавил 24.11.2014 в 15:25
Сейчас ещё лучше, наконец мне отправили две других посылки, но номера у них 01049815893 и 18018451076BJ - что это такое? :ai:
Там мелкие пакеты должны быть, такие номера впервые вижу. Обман? :bu:
1. посылка вторая и правда странная, заговоренная :ag:: :bu: сортировку уже после вручения прошла, индексы пункта назначения и вручения в итоге тоже не совпали.
формально - раз вручение было другому адресату - можно смело диспут открывать.

с другой стороны - судя по дате и индексам сортировки -какие-то прям большие косяки почты. Может и есть небольшой шанс еще, что дойдет. У меня 1 посылка тоже шла через другой город - там было "попытка вручения" - правда без без вручения, а потом поехала обратно на сортировку в Москву.
кстати, бывает - "мода такая" - на почте стали ставить "вручение адресату" в момент поступления посылки на почту (до вручения адресату - ну видимо, чтобы не трекать 2 раза. Может тоже такой случай.

В общем я бы попробовала с продавцом пообщаться (точно ли ты мне правильный код дал? - посмотри, по нему в другом месте получили,... можешь еще выслать товар , ну и т.п.), следя за сроками защиты, а потом бы через несколько дней, если с продавцом не решится, открыла бы диспут. Если продавец на контакт идет - можно будет недельку-вторую подождать, посмотреть, пойдет ли трекаться посылка дальше (но чтобы срок защиты продавец продлил обязательно)

2. 01049815893 и 18018451076BJ - это "нормальные" номера. не обязательно мошенник.
по микро-заказам мне в основном такого вида и давали.
Треки такие не отслеживаются, но в большинстве своем приходят. Придется просто подождать их дольше - дней 40-60 с даты отправки (не пропуская срока защиты), прежде чем начать продавца пытать и спор открывать. Прикинуть время, за которое посылки к вам в регион обычно приходят. ко мне например все приходят за 40 дней, кроме буквально пары штук, которые умудрились по чужим адресам поездить. Ну вот я обычно через 40 дней начинаю продавцам вопросы задавать, прошу продлить сроки защиты (где короткие), а где-то после 60 дней - уже открываю диспуты. если где продавцы сразу не идут на контакт, молчат, сроки не продлевают, - то и не дожидаясь 60 дней открываю.
 
  • Like
Реакции: EvaZinger

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Люблю нашу почту в последнее время :) Посылки, отправленные обычной china post за 2 недели уже у меня :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, да...у меня тоже такие есть, надеюсь, что в субботу или еще раньше заберу пару посылок с последней распродажи.
И с клубники на удивление быстро посыль на таможню попала, из швеции вылетела 22, растаможилась уже 23-го

Но при этом есть посылки, которые из Китая выползли еще месяц назад и до сих пор не растаможились
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Но при этом есть посылки, которые из Китая выползли еще месяц назад и до сих пор не растаможились
у меня большая часть посылок очень быстро стала с сентября идти - от 15 до 20 дней большинство. Но при этом часть стала очень долго идти - по 40 дней, и как раз от экспорта до импорта подвисают. такое ощущение - что через Гималаи их отправляют, а там перевалы снегом заваливает :ag: .
но может и правда - длительные посылки едут авто-транспортом таким путем, где погода сильно влияет на время доставки.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
я ж поясняла уже как поступают посылки на таможню )))
сначала посылки находятся на таможенных складах перед растаможкой
начинают обрабатывать те, которые поступили в этот день, потому уже до каких руки доходят, а часть отправляют в другие города на растаможку
поэтому и растамаживаются в оренбурге и т.п., поскольку едут они туда, скорее всего, на поезде, то вот и выходит месяц с учетом разгрузок-погрузок
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
я ж поясняла уже как поступают посылки на таможню )))
сначала посылки находятся на таможенных складах перед растаможкой
начинают обрабатывать те, которые поступили в этот день, потому уже до каких руки доходят, а часть отправляют в другие города на растаможку
поэтому и растамаживаются в оренбурге и т.п., поскольку едут они туда, скорее всего, на поезде, то вот и выходит месяц с учетом разгрузок-погрузок
таможня наша - на импорте?
не совсем поняла - может неправильно почитала - какой смысл таможенникам из Москвы гнать поездом в Оренбург для растаможки? (лишние деньги) - не лучше ли лишнего человека нанять....хотя о чем я - если у нас налоговая рассылает письма с требованием уплатить пеню в размере 2, 3, 10 копеек пачками (а стоимость 1 письма пусть даже грубо - 10 руб., а они сплошь заказными шлют) - бюджетные деньги - их же бюджетники не считают.

из 2-х посылок по купонам, отправленных одним продавцом в один день, обе шли очень долго - по 35-40 дней.
из 3-х посылок по купонам от другого продавца - все были отправлены в один день, треки отличались буквально на 2-3 единицы: 747, 743, 732 . на почту Китая, экспорт все одновременно поступили и прошли, а импорт был в разное время, пришли ко мне с разницей в 3 недели (между первой и последней, первая через 15 дней) - 2 мы получили, третья на подъезде. Не запоминала через какие таможни был импорт. надо будет глянуть ради интереса.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня тоже не совсем обычная посылка появилась:ag:, вернее её путь:
31.10.2014 15:04 Экспорт Китай CNCANA
19.11.2014 16:19 Обработка - Прибыло на территорию РФ Оренбург PI-6
23.11.2014 16:46 Импорт Самара PI-2

Первый раз у меня такое - импорт и прибытие в РФ произошли в разных местах, обычно пункты этих статусов совпадали. А сейчас получается, что посылку из Оренбурга отправили в Самару на растаможку.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
1. посылка вторая и правда странная, заговоренная :ag:: :bu: сортировку уже после вручения прошла, индексы пункта назначения и вручения в итоге тоже не совпали.
формально - раз вручение было другому адресату - можно смело диспут открывать.

с другой стороны - судя по дате и индексам сортировки -какие-то прям большие косяки почты. Может и есть небольшой шанс еще, что дойдет. У меня 1 посылка тоже шла через другой город - там было "попытка вручения" - правда без без вручения, а потом поехала обратно на сортировку в Москву.
кстати, бывает - "мода такая" - на почте стали ставить "вручение адресату" в момент поступления посылки на почту (до вручения адресату - ну видимо, чтобы не трекать 2 раза. Может тоже такой случай.

В общем я бы попробовала с продавцом пообщаться (точно ли ты мне правильный код дал? - посмотри, по нему в другом месте получили,... можешь еще выслать товар , ну и т.п.), следя за сроками защиты, а потом бы через несколько дней, если с продавцом не решится, открыла бы диспут. Если продавец на контакт идет - можно будет недельку-вторую подождать, посмотреть, пойдет ли трекаться посылка дальше (но чтобы срок защиты продавец продлил обязательно)

.

Спасибо. Я пока немного подожду, там срок доставки 60 дней ещё. Посмотрю, куда дальше пойдёт.

С первой посылкой обидно, там гирлянды, не к новому году, а для декора комнаты. и лампы диодные в первый раз заказала для ознакомления :bu:
интересно, не просто так же этот адрес всплыл, значит, там что-то заказали. Могло бы и мне что-то прийти в обмен, а то нечестно.:ag::ag::ag:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Спасибо. Я пока немного подожду, там срок доставки 60 дней ещё. Посмотрю, куда дальше пойдёт....
за сроком защиты только следите.
Али если увидит, что было вручение - он автоматически срок защиты сокращает до 10 дней.
 
  • Like
Реакции: EvaZinger

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
По посылке с диспутом мне продавец ответил:
Hello, friend, we have shipping to you again, tracking number is НОМЕР ПОСЫЛКИ,please in this web site to track it, http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp,we extend the protection for you, you will soon receive it,thank you. Have a nice day.

Привет, друг, у нас есть доставка к вам снова, отслеживая номер RK138949755CN, пожалуйста, на данном веб-сайте, чтобы отслеживать его, http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp,we распространить защиту для вас, вы скоро получите его, спасибо. Хорошего дня.

Т.е. он переслал заново?
У меня: Защита Заказа закончится через 8дн 15часов
Диспут: В ожидании утверждения спора продавцом 3дн 17 часов

Даже не знаю, стоит ли вообще верить, закрывать диспут, посылка по новому номеру прошла "приём Китай".

По второй, которая пошла непойми куда, продавец говорит, что отправил на мой адрес :bm::umnik:



Вручение Бор, а прибыло в Ногинск :ai: бардак какой-то. Завтра на почту зайду, вдруг она там лежит.
 

Вложения

  • 2014-11-25_212133.jpg
    2014-11-25_212133.jpg
    30,5 КБ · Просмотры: 1

timariotka

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
47
9
0
Мордовия
Девочки,здравствуйте.!.. У меня такое первый раз за весь мой Али-шопинг.. Посыль висит на экспорте с 14 октября. Прошло полтора месяца, через 20 дней истекает срок данный продавцом. Да и даже не в этом дело..... Вещь - ,,хотелка,, и ждеться к 25 декабря на мероприятие. Помните раньше пост был с шаблоном обращения-жалобы на такие ''мертвые'' посылки? Может подскажите, как мне поступить теперь для ускорения процесса?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
timariotka, на почту России жаловаться хотите или на что?
На почту России у меня где-то дома был шаблон жалобы в роспотребнадзор, если именно он нужен, то напишите в личку е-мейл, я вам перешлю
 

Ася Барнаул

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2014
30
146
33
Барнаул
Девочки! Подскажите, пожалуйста, первый раз заказываю на али... Продавец дал трек, он отслеживается, но сегодня пришло письмо, что заказ заморожен:( Статус посылки "Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо Покинуло сортировочный центр"... Разве так может быть? Я совсем запуталась:( Помогите, пожалуйста, разобраться... Всем заранее спасибо за ответы:ax: