Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Harbar, это все понятно, что некоторые отдают, некоторые нет (на моей почте, например, без извещения не отдают, если потерял кто-то, то говорят, что ждите повторного). Меня интересуют именно правила почты россии
 

Surjik

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
44
52
0
Москва
Люди добрые, добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации?
Сделала заказ 22.01 сразу оплатила. Появилась информация что ожидается отгрузка и счетчик на 90 !!!!! дней. До сих пор ничего не отгружено. Что делать? Продавцу написала, пока тишина.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Surjik, некоторые продавцы отдыхают до 20-го, смотрите, что у него на главное странице магазина написано по этому поводу. Вы можете отменить заказ, но без подтверждения отмены продавцом ничего не отменится
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
а подскажите как на россию этапы обработки посылки проходят?
мои например идут таким путем
-298821815.jpg


а вот мамина как то путь сократила.. сортировку не проходила... и в итоге зависла
-298821815.jpg


че то тут не так или все нормально?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Smalika, Да, всё нормально.:)


А я сегодня в печали....., сделала заказ 20.01, прод быстренько отшипил, 27.01 ушла на экспорт и даже нулл был от 31.01. Я так радовалась, что до китайского НГ успела. А сегодня ещё и импорт, посмотрела я, а посылочка-то не моя, импорт в Новосибе и место назначения Хабаровский край + фамилия получателя не моя.... В общем или прод треки перепутал или попытался облапошить. Написала, ответил, что выяснит за несколько дней что к чему, а потом мне сообщит. Вот сижу жду, что дальше будет....., знаю, что не у меня одной такие вещи происходят, но вот впервые у меня такое...... И ещё - все посылки январские получены, нет только самых ранних - от начала января..... Скажите, кто-нибудь ждёт ещё начало январские?
 
  • Like
Реакции: Smalika

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Подскажите пожалуйста, через сколько дней обычно посылка начинает трекаться?
А то у меня 3 текинга(2 получила сегодня), но ни один не трекается на 17track.net :(

И еще интересный момент.Один из трекингов оканчивается на SE, те посылка ушла из Швеции.Это мне продавец фейковый трекинг дал или такое может быть?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
сделала заказ 20.01, прод быстренько отшипил
У меня тоже горе-заказ от этого числа есть. Трекчекер на трэк ругается, пострекер пишет какое-то безумное кол-во дней прохождения. Думаю, ну наверно прод не отправил, а дал левый трек, после праздников отправит. А сейчас его онлайн нет, и в магазине товаров нет. Сижу, жду:aq:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А то у меня 3 текинга(2 получила сегодня), но ни один не трекается на 17track.net
По правилам алиэкспресс - 10 дней неотслеживания это нормально

Один из трекингов оканчивается на SE, те посылка ушла из Швеции
Везут до гонг-конга транспортной компанией, там сдают на приемные пункты почты швеции. Этот трек может долго не отслеживаться, потому что передвижения транспортными компаниями, как правило, не отслеживаются

vampirochka добавил 12.02.2014 в 23:46
У меня одна какая-то вообще дурная посылка с ночнушкой.
5 января прод дал трек, засветилось на приеме только 29. До сих пор ни экспорта, ни вылета....хотя у меня были и экспорты и вылеты во время праздников
В связи с этим интересно просто, в каком запопинске живет прод
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джулик

Surjik

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
44
52
0
Москва
Surjik, некоторые продавцы отдыхают до 20-го, смотрите, что у него на главное странице магазина написано по этому поводу. Вы можете отменить заказ, но без подтверждения отмены продавцом ничего не отменится

У прода написано что отдыхают до 8 го числа.
 

in2131

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
11
3
0
Якутск
Вообще ничего не понимаю:)) Посылка первая, так сказать для пробы. Продавец дал трек RC100189573CNS , через несколько дней начал отслеживать и на китайском сайте и на почте россии, последнее было Экспорт Китай 09.02.13. Сегодня захожу трек перестал отслеживаться, куда б его не засунула, везде показывает Ноль результат. Как быть и чтобы это значало? :)) До этого пользовалась только джимаркетом, там трек если дали , то он твой до скончания веков:)


Пока писала здесь, начал отслеживаться.... чудеса да и только
 

Помада

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
235
56
0
Мытищи-Рыбинск
Подскажите, что нужно чтобы подать на розыск посылки? Посылка с трек-номером UA105704494YP в России уже 2 месяца. Кто-нибудь подавал на розыск международных отправлений, нашли и в какие сроки?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Помада, нужен номер отправления и дата приема на почту китая (в вашем случае в транспортную компанию), бланк заявления есть на сайте почты россии. Но в вашем случае почта россии может вас послать далеко и надолго, поскольку трек не официального перевозчика (почты китая), а частной компании. К тому же формально посылка не находится на территории РФ (т.е. нет отметок о поступлении в россию, прохождении таможни и т.п.).
Я подавала на розыск только на посылки, которые потерялись на территории России уже. На те, у которых нет по отслежке, что они прибыли в РФ, в моем ПО отказываются принимать заявления
 
  • Like
Реакции: Помада

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Как достали китайцы со своими левыми треками:aq:
Отправили утром заказ, вбиваю трек в трек-чекер - ругается. Пишу проду, он мне - вышлю на след.неделе. Я - а на кой мне левый трек? Он - соу сорри, твоя посылка маленькая, я отправил без трека. Буду ждать без трека.

А еще у меня как-то странно две последние посылки пришли. Сначала в Мск импорт был, а потом у нас второй в Спб:ai:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
я пока этой транспортной компанией получила только одну посылку. Она была не мелким пакетом, а заказным письмом, т.е. получала я ее в окошке, где письма выдают