Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

bibizonchik

Новичок
Шопоголик
04.09.2011
19
1
0
Киров
Цитата:
Сообщение от Kazankelen
И у меня от 16 декабря висит....последняя с прошлого года..Я уже по ней скучать начала ))
ох.. что то я начинаю переживать за посылочки от 16 декабря... моя в Beijing International.. первый раз для мамы заказ сделала и такой косяк...
Уф, видать лежат где то наши посылочки рядышком друг с другом, ждут своего часа)))
И посылку то больше муж ждет, он решил рискнуть и заказать автосигналку на машину)))))))):ag:
Мне прод изначально поставил срок 50 дней....попросила продлить еще на 30.....скорее всего еще продлевать придется.
 

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
Девочки! Опять нужен Ваш совет. Помогите, плиз. У меня один заказ в статусе прибыло в место вручения, но город другой. Ходила сегодня к себе на почту, поискали, сказали, что у них нет. Что делать? И ещё вопрос. У заказа закончился срок на отправку, я просмотрела и не продлила. Сейчпс в статусе завершен. Мне деньги вернуться или можно попрощаться с ними?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
МарьяКраса, деньги вернутся
По второму заказу теребите прода, пусть проверит тот ли номер вам дал. Если будет говорить, что номер правильный, то ждите, возможно случайно отправили в другой город и скоро перешлю в ваш, если этого не случится и появится отметка "вручено адресату" - открывайте диспут "Seller ship to a wrong adress"
 
  • Like
Реакции: МарьяКраса

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
У меня один заказ в статусе прибыло в место вручения, но город другой.
У меня такое несколько раз было.
Когда посылка импортируется,нужно смотреть графу "адресовано" в последней колонке,если нет соответствий-писать продавцу и диспут открывать.
До сих пор не понимаю,зачем они чужие треки дают.
Китайцы не объясняют,только извиняются.
Первый раз я в такой ситуации в розыск подавал,ответ пришел,что отправление вручено адресату,по адресу доставки.
Только диспут.
 
  • Like
Реакции: МарьяКраса

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Когда посылка импортируется,нужно смотреть графу "адресовано" в последней колонке,если нет соответствий-писать продавцу и диспут открывать.
Верно, если речь идет о Почте России. У нас не пишут совсем ничего подобного. Не узнаешь твое заблудилось или чужой дали до тех пор пока не станет статус Вручено адресату.
 

d0lchevita

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
29
2
0
Бийск
привет всем.подскажите пожалуйста.UA117016400YP,-что значат вот эти буквы в начале и конце трэка, ведь страна вручения Россия... должна быть буква R я верно понимаю?и еще вопрос. RC268543442CN и RE703267086CN, вторые буквы после R тоже разные.. это что означает. просвяТите пожалуйста если не сложно)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
d0lchevita, удосужтесь прочитать первое сообщение на каждой страницу в этой теме, там собрана вся основная информация, в том числе и ответы на ваши вопросы найдете
 

d0lchevita

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
29
2
0
Бийск
d0lchevita, удосужтесь прочитать первое сообщение на каждой страницу в этой теме, там собрана вся основная информация, в том числе и ответы на ваши вопросы найдете

удосужилась. то есть все в порядке и продавец и ни в какую другую страну мои посылки не отправил
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня вчера прод один отправил посыль через YANWEN Logistics, кстати, часто что-то ей стали отправлять мелкие посылки
 

shamanyanka

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
37
15
0
Челябинск
Подскажите пж-та,2 недели назад (24.01) сделала заказы на алиэкпресс впервые, 2 посылки нормально трекаются, одну уже получила, а на третью посылку статус на сайте отправлена и дан трек, но этот трек не трекается не на китайской почте ни на нашей. Стоит ли сейчас открывать диспут, или ждать заявленные сроки выполнения заказа (15-50дней)?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Может кому пригодится статистика трека UA***YP
2014/1/27 18:00:00 SHENZHEN Arrived at Shenzhen Yanwen Sorting Center
2014/1/27 20:00:00 SHENZHEN Despatched from Shenzhen Yanwen Sorting Center
2014/1/30 0:00:00 ShenZhen Departure to Russia
2014/2/3 15:00:00 Russia Arrived in Russia
Теперь вопрос, где болтается посылка. Только сейчас увидела обновление, ни трекчекер, ни тем более ПР двух последних статусов не вытянули.
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Девочки, всем привет. Давненько не была на Али, и тут срочно понадобилось заказать. Как сейчас обстоят дела с доставкой? Заказала 6 февраля, дали трек номер 8.02. Могу ли уложиться до 8 марта (не считая ЧП), или не стоит рисковать и отправить еще одну посылку через емс? И еще, раньше, когда заказывала очень часто, заметила, что посылки лотом идут быстрее, правда, или мне показалось?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Melody_cat, перед растаможкой болтается
У меня эти посылки как-то странно вообще идут. На ПР у них не высвечивается промежуточных статусов. У меня например первая отметка в России была - Московский АСЦ посылок, до этого ничего не было

vampirochka добавил 10.02.2014 в 06:39
Райчу, кто ж его знает, после НГ все шустро шло у нас, у меня все посылки предновогодние в месяц уложились. А сейчас мне показалось что идет хуже, по крайней мере посылки с вылетом 12-16 января еще на импорте не объявились, а учитывая, сколько еще всяких сортировок после импорта, то хорошо, чтобы в полтора уложились. Но опять же некоторые с экспортов в 20-25 числах уже импортнулись и уже практически пришли. Так что с почтой россии - как повезет
 
Последнее редактирование:

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
вопрос тем кто сталкивался. 20.01 купила игру дочке. посылка вышла из Китая в верном направлении(Россия). у нас еще не объявилась. а сегодня пришло письмо о преостановлении деятельности прода. в течении 15 дней они будут с ним разбиратся и возможно вернут мне деньги. мне не ждать эту посылку и перезаказывать? в посылке подарки в 8 марта. хотелось бы успеть. и второй вопрос. достали меня левые треки. ладно бы на мелочь покупали племяннику вертолет с камерой. заказала 19 .12 .трясти начала в середине января. тогда и отправил но с другим треком. и нет бы сказать новый трек .хорошо эта посылка пришла быстро. так что вы делаете. не подтверждаете доставку(пусть ждет денег до завершения заказа) или выставляете 4 звезды с указанием что трек был левый.:)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tuss, у меня недавно было, что заказ заморозили в связи с мошенническими действиями продавца. К слову, у прода несколько брульянтов и хороший рейтинг, моя посылка уже на тот момент вообще в России была. Заказ закрыли, деньги мне вернули. Товар я получила через недельку. Писала проду несколько раз (и через сайт, и по е-мейлу, который у него в контактах указан) и в службу по работе с клиентами Али, как мне вернуть ему деньги-то - ни ответа, ни привета
Еще кто-то писал, что такая же ситуация с посылками была. Заказ заморозили, но посылка пришла. Имхо, если по отслежке есть экспорт, то наверняка получите
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Для статистики:трек обычного вида RB867...CN
22.11.2013 Beijing International 100102 Экспорт
06.02.2014 Оренбург PI-1 460981 Импорт
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, никто не в курсе, обязаны ли мне на почте показать (не отдать) посылку, если у меня есть ее трек-номер?
Просто у меня есть посылка (мелочь всякая на 6 баксов). RC524872363CN. Она изначально растаможилась в Подольск (142100 - индекс главпочтамта Подольска), у меня индекс 142184, поэтому я подумала, что просто на таможке не так индекс отбили (такое уже бывало). Но она уже по отслежке прибыла в место вручения, тот же самый 142100.
Я сегодня туда съездила (потому что все еще на больничном), но мне посылку искать отказались, сказали, что если к ним заслали по ошибке, то перешлют на мою почту. А если не по ошибке, если, например, прод не тот индекс указал?
 

Harbar

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
48
613
0
Moscow
Наверно от почты зависит. Я как-то приходила с треком, говорила, что уведомление потеряла. Меня спрашивали точную дату приемки в отделение, потом искали этот трек в местном журнале, я так понимаю, чтобы найти номер ячейки, куда они посылку сложили. А потом приносили.
Некоторые просто приходят с треком и говорят, что должна давно быть в отделении, так как очень давно покинула сортировку и не объявилась. И им тоже находили.