Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 2 ч.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vitleona

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
112
492
0
Новотроицк
Inesa, тоже хочу фею для экпорта от 02.10 )))):ag:

Что делать, если после выдачи трек номера прошло 8 дней, а он до сих пор не отслеживается?Продавец пишет, что на таможне много пакетов и информация не может появится мгновенно!Но прошло больше недели, и все остальные посылки,заказанные в тот же день, отслеживаются уже и на экспорте!
 
  • Like
Реакции: Inesa

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Люди, это снова я. Чего-то я совсем растерялась. Зашла в свой заказ, а там на таймере одни нули! Трек дали неделю назад, он не отслеживается, на счетчике было 53 дня, а сегодня нолики. Это что значит???
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Мне сегодня вернули деньги за посылку экспорта 5.04... в итоге не появилась она! Май от 3 числа тоже нет
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Девушки, хороший у вас форум)) Как ваши перепетии почитаешь так мой провал трека на две недели мелочами жизни кажется :) Вот что значит в сравнении :) Сорри)))
Мой телефон вот только 5,07 на почту Гонконга попал, а уже в Украине. Если бы не эти заморочкой с Сингапуром, то уже неделю как пользовалась бы. А так неделю еще переживать в каком он там состоянии и все ли с ним нормально))

Так , а где ж мой Гонконг, который тоже вылетел 09/07?? Может наши в одном самолете летели и у меня тоже импортнется?:parcel:
 

*Арктика*

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
19
120
0
Россия
про мой трек мне пишет
Not Found Unable To Track,и все другие трекеры тоже,и у прода срок доставки всего 45 дней,на мои сообщения не реагирует,хотя постоянно он-лайн торчит,придется диспут открывать
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
HouseNet, я писала как-то зимой-в начале весны запросы в почту россии (у посылок тогда импорт был в среднем через 2 месяца после экспорта) - бесполезно. Они стандартно отписываются, что посылки у нас нет - ничего не знаем, помочь не можем
 
  • Like
Реакции: HouseNet

Rinsei

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
12
334
0
Краснодар
:ai::ai: и искать не хотят???
У нас в почтовом отделении я иногда приходила в день, когда статус был по треку Покинуло сортировку в Чебоксарах(все посылки сначала туда, потом по городам республики), наш город в 5км, и на почте шли и искали в этих мешках и давали мне извещение пустое заполнить, потом сами там дописывали. Один раз только не выдали, сказали ждите извещения, я возмутилась, что извещения только через 3 дня приносят. Теперь смотрю - мне извещения на след день стали носить :dersive: хотя у них там тоже везде объявления, что срочно требуется оператор.
Что меня раздражает в почте - то, что они платежи от населения принимают и там постоянно очереди, бабульки оплачивают квартплаты и телефоны

да какое там искать)) к ним приходишь, дак там оператор весь мешками этими обложенный сидит) единственное спросила не отправят ли назад, т.к. месяц уже посылки валяются, говорят нет, мол мы же их еще у себя не зарегистрировали

Rinsei добавил 23.07.2013 в 16:26
:aq: представляете у нас та же самая проблема! вот счас тоже разбираюсь!!! видите ли у них людей нет работать на почте! ну и закройте свое отделение если не функциональное! Посылки разбирают по 2 недели, мешки эти несчастные!

а у нас единственный оператор в отпуск сходила и вызвала тем самым почтовый коллапс местного масштаба)) реально мои посылки 28 дней уже лежат
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Смотрю, ПР всё новшевства вносит:ag:. По всем МП, которые импортировались в последние 2 недели, кроме почтовых данных, еще фамилию и первую букву имени пишут. Такое встречалось и раньше, но только по МП, которые импортировались в Мск (ну я про свои пишу конечно), но вот вчера импорт был в Петрозаводске и тоже фамилия высветилась. Ну по крайней мере знаешь, что твоя посыль идёт..
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Эх, завтра должна забрать на своей почте 2 посылки, сайт Укрпочты говорит, что уже там лежит, но это сортировка уже отгрузила в мешки, так как сегодня у нас выходной, ну если еще и экспедиция не напутает, что тоже бывало.
Прием на почте Китая 23,11 и 15,11, в пути соответственно 15 и 23 дня до порога.
А с экспортом от 20,10 по прежнему полная опа... :(
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
подскажите мне, я могу рассчитывать на частичную компенсацию, если продавец отправил вместо емс почты обычной Авиа почтой? сложность в том, что товар стоил 199 долларов с бесплатной доставкой ЕМС ( понятно что стоимость доставки лежит уже в цене товара..) при этом у товара все отзывы отличные делаю вывод что другим продавец отправил емс почтой...
На компенсацию здесь вы не можете рассчитывать, так как по факту отдельно за пересылку вы не оплачивали. Разве можете направить жалобу на этот магазин. У них есть специальные штрафные санкции на этот случай (начисление штрафных баллов..) Можете осведомить магазин о своих действиях, возможно согласится сам добровольно компенсировать вам свою хитрость.
 
  • Like
Реакции: Twiggy

ОТРАВА

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
8
0
0
Воронеж
Доброго всем времени суток!
У меня следующая ситуация- посылка с товаром зависла в статусе Вылет рейса. Прошли заявленные 60 дней ожидания. То ли я прошляпила момент, то ли еще что, но диспут я не открыла- время то еще оставалось... В итоге, как я понимаю, Али отправило деньги продавцу? Или наоборот, теперь стоит ждать возврат? (Под заказом есть значок с надписью "полный возврат средств если не доставлено в течение 60 дней"- единственное, что дает надежду...)
Кто-нибудь сталкивался с таким? Могу ли я теперь что-либо сделать?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Да, удобная кнопка. Когда заказов много - заколебешся с каждым продавцом переписываться... А тут ткнул кнопку -ввел дни и все.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anna_D, не нервничайте, у меня от начала сентября несколько посылок на экспорте ))) Это нормально
 
  • Like
Реакции: Anna_D

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
helga13, а где это такой статус вы увидели?
Могу предположить, что это дата выдачи самого трека на почту. Как объяснить-то....когда наклеечка с треком распечатана и отдана на почту для дальнейшего использования

А с треками и их отслежкой действительно творится что-то странное, я уже писала вчера треки, которые отслеживаются только на 17трэк (может быть еще на трекчекере, но я этой прогой не пользуюсь). При этом, другие треки, которые были выданы как одновременно, так и позднее (а некоторые гораздо позднее) отслеживаются нормально
 

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
svetina, у меня была такая - экспорт 12 сентября, а импорт случился только 21 октября, доползла до меня только несколько дней назад.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вишенkа, а почему решили, что 4рх должен знать? Это как бы просто курьерская служба доставки до почтового отделения.

Сами они никуда потом не пересылают. Используют их или доправить до Сингапура, что бы потом сингапурской пошло дальше, или иногда и по Китаю, если провинция настолько глухая или какие проблемы у местного отделения, тогда им отдают доставить до ближайшего международника.

На 4рх норма это 7 дней отслеживание, если действительно через них идет, а потом все на почте куда доставлено, ну и продолжают все равно и они получать статусы, если действительно они перевозили.

Однако в Китае есть несколько курьерских для доставки куда либо, но все они или по Китаю, или до границы с Китаем если речь идет о передаче посылки почте Сингапура, Швеции, и Швейцарии, потому как они все начинают действовать только на территории Сингапура, в Китае нет представительств.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А она у вас с сортировки-то ушла?
Они ж теперь после ММО два статуса еще добавляют - сортировка и покинуло сортировку этого АСЦ

Нет, в том то и дело, что у меня только один статус - сортировка 17.09 и всё, дальше тихо.....
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Pantera@, спасибо,буду ждать
откуда посылка я не знаю, код стоит просто 510010, названия нет

Раз такой индекс, то это Guangzhou, экспорт обычно CNCANA. По моему опыту в большинстве случаев, посылки оттуда долго идут, особенно в период загруженности почты. У меня сейчас оттуда нет импорта экспортов от 20.10, 22.10, 23.10 и куча от начала ноября, большинство ожидаемых именно из CNCANA.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.