Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 2 ч.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
peach114, не всегда статус импорта есть на сайтах отслеживания почты китая или почты россии, про это уже сто раз говорили
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Не поняла...... Вы шутите или серьёзно?:) Если шутите, то ладно, а если нет, то есть сроки контрольные, согласно которым после прохождения ММО посылка из Москвы в СПб должна быть доставлена в 5-ти дневный срок. В реале - эти сроки нагло нарушаются.

честно, серьёзно, тк нигде в нормативных документах,вывешенных на сайте ПР, не нашла сроков постаки, сортировки и пр. Поэтому совет от консультанта ПР "подавать на розыск" восприняла как отмазку, просто раньше ж посылки 2 месяца шли(лично дело не имела), вот и подумала, что вернулись былые времена...
Значит, в понедельник пойду писать бумажки, тк одна 13 September 2013 09:45, Processing, 104001, Moskva PCI-1, Left international office of exchange
а вторая 17 September 2013 02:52, Processing, 140983, Moskovskij Asc cex Posy'lok, Sorting

Посмотрела фотки сортировочного центра-небольшой, где ж там посылкам нашим всем места нашлось, тем более их кол-во за неделю ох как выросло... Видно, поносить решили))))))))))))
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
девочки , мальчики , заказала я 15, на гаге пару( :ah: +- ) посылок , так вот прод ,как только денежку али подтвердил, номер дал и письмо к нему
"
Thu Oct 17 00:46:51 PDT 2013

dear,your package has been good packaged in our warehouse and send out! here is the tracking number! as there are flood and windstorm these days,the express in easter China damaged! so it will takes more time to the shipping agency!you can track the tracking number few days later! if you can't track it in 10 days! please contact us to seen if the pacel is safety on the way! thanks very much for your understanding!"
перевод
"Чт 17 октября 2013 00:46:51 PDT

Дорогие, ваш пакет был, упакованных на нашем складе и отправить! вот отслеживая номером! как есть наводнения и бури в эти дни, экспресс в Пасхальный Китае повреждена! поэтому он будет занимать больше времени в экспедиторской компании Вы можете следить за контрольный номер через несколько дней! если вы не можете отслеживать его в 10 дней! пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы увидеть, если PACEL является безопасность на пути! Большое спасибо за ваше понимание!"
второй тоже отправил , но ничего такого не написал ( хотя перед этим мы с ним очень мило беседовали по размерам)
Может и правда у них там тайфуны-ураганы и разбойники:dub: на дорогах ?
Китай ведь большой , что там синоптики наши или не наши глаголят :rtfm: ?, может кто слышал что :) ?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, скажите, импорты-то хоть у кого-нибудь есть? У меня все посылки октябрьские встали, начиная с 8.10:bu:. Такое впечатление, что ПР или НГ уже гуляет или в зимнюю спячку ушла.....:aq:
 
  • Like
Реакции: vitleona

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, CNCANA не всегда оказывается долго идут, иногда радуют )))))))))))))
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
stelluza, июль вообще скоростной получается!

В Украину они всегда быстрее, чем в Россию шли. У меня не так много посылок в июне, а вот в начале июля - штук 10, пока ни одной нет и июньские ещё не все в импорте. Ну, конечно, после апрельских черепах, теперешние сроки - просто сказка.:)
 
  • Like
Реакции: Iwona

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
amicabona, с Али могут отсылать Чайнапост, Гонконгпост- расположенные на территории самого Китая. Почтой Сингапура, Швеции, Швейцари- территориально в Сингапуре, с Китая к границе Сингапура доставляется частными курьерскими компаниями-перевозчиками.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
amicabona, а В Виннице нет сортировочных пунктов?? Может она оттуда поедет в Николаев??
 

Крошка

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
138
355
0
Москва
а мне подскажите, пожалуйста, 2 посылки статус Принятие от 14 сентября, проду писала, молчит. Это нормально? Не переживать?;)
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Vendetta777, какие у Вас добросовестные продавцы!!! :)

у меня, наверное 50 на 50..

вот, посмотрите вес одного 11 грамм, лот 22 штуки всего 242 грамма с упаковкой допустим 300 грамм.. внизу написано 600 грамм. в два раза больше.. :)
 

Mrs. Smith

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
52
922
0
Москва
8 ноября уже был возврат и никто не ждал 90 дней
Вот и я про тоже, раз продавец обязуется в определенный срок доставить товар, это его проблемы как он будет это делать. Ну речь конечно не о праздниках, тут понятно, что на почте завал, но в обычное время, мне кажется, что вполне можно по истечении 2 месяцев спор открывать.
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
03.08 Импорт, Брянск
Поздравляю, каждый день импорт!

А то у всех прям так хорошо идут,мои как всегда ползут
Ну не у всех прям летают, мои ползут.
Первая.
21.07 - экспорт из Гуанчжоу.
(первый трек дали 2.07, по нему так и не было отметки о поступлении на почту, были даже письма от прода,что товар не пропустила таможня(ха-ха в посылке мужские трусы 4 штуки), вобщем открыла диспут - продавец дал новый трек
17.07 дал новый трек,
19.07 поступила посылка на почту Китая, диспут закрыла, общее время ожидания посылки уже больше месяца, 33 дня. считаю от первого трека.
Вторая.
14,07 - дали трек
01.08 - после диспута, продавец отнес на почту, хотя много писал о серьезной почтовой реформе в Китае.
02.08 Покинуло сортировку в Suzhou.
Третья.
01.08- Трек дали
03.08 - поступило на почту в Shenzhen.
Четвертая.
27.07 дали трек, пока не поступила посылка на почту, она мне нужна к середине сентября, надеюсь говорящий хомяк не решит своим ходом добираться.
Пятая. Тут я ступила, не посмотрела,что у продавца время до отправки 20 дней стоит, вобщем терпеливо жду трек.
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
NeliaK, сплюньте, чтоб не повезло
Ой, я фаталист. Вот Сингапур, отправленный 8дней назад всего, 28,06 Экспорт, сегодня уже Импорт в Украине, а там всего лишь чехол для телефона, высланный вместо заказанного Сингапура да Гонконгом, и с 19,06 в черной дыре. Читаю форумы, в частности ЧинаФорум, там то же самое по трекингу Гонконга, у знакомого "шопоголика" три посылки от разных продов 20 дней без свечения по почте Гонконга. Тот уже и Споры выиграл, но там мелочь, три посылки всего на 20 баксов, так проды просто вернули и не стали связываться. А у меня 126 баксов на кону...
 

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Maximama, трясите прода. У меня так было-4недели ждала инфу о посылке, проду написала 2 письма с вопросом что до сих не ослеживается и вот чудо, номер был мой но он его просто не относил на почту, вчера появилась инфа о приеме
 
  • Like
Реакции: Maximama
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.