Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
:big44: Хватит уже! Капри с Катюлей, сколько можно выяснять отношения??? Пишите друг другу ЛС тогда. Катюля, Вы сами частенько инициатор болтологии, заметила еще в прошлой перепалке.

Capri, Ксюша, тон сбавь пожалуйста. В переписке я как-то оскорблений не увидела, а то, что человек каждый день пишет и спрашивает о судьбе своего заказ, то это нормально, особенно, когда его игнорят.

Рыба Луна, где состоялась сделка? На форуме? Тогда вопрос к Ксюше сразу, почему тема закрыта и не оплачена, а закупка ведется?
Если сделка изначально была вконтакте, а продавца, т.е. Капри, Вы нашли потом уже здесь, то правила форума здесь бессильны.

От себя могу добавить, что если Капри представляет ИП, то и обращаться нужно в соответствующей форме к ней, все законы у Вас на руках, куда обращаться, я думаю, тоже знаете.
 

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
JIacKa, Пусть это останется на вашей совести... Вы выгодно для себя цитируете мои сообщения!!!)))))))))))))))))))
Ну да ладно....это естественно что вы себя защищаете...

1. "Сомнения относительно Вашей порядочности и адекватности у меня возникли еще на начальной стадии нашего знакомства, когда Вы, как Вы же сами и выразились, 3 месяца "морочили мне голову" - я скинула перед заказом всего 2 сообщения с просьбой подождать когда я смогу сделать перевод и точно определюсь с моделью платья.... Это мое полное право,когда я хочу или смогу сделать оплату !!!! А эти слова я расцениваю как прямое оскорбление!!!!! что вас не красит...
Мда, длинные же это были сообщения. Переписка в социальной сети Вконтакте велась:
1. с 18.05 по 26.05, далее два сообщения 16 и 17 июня с просьбой подождать с оплатой и обещанием в начале следующего месяца сделать заказ,
2. с 06.07 по 07.07
Каждый раз речь шла о разных платьях, каждый раз вы просили форму заказа, говорили, что готовы оформляться и... исчезали на месяц.
Ну и 3. с 1.08 ну и до последних событий, точнее до 26.08.

2.По поводу того, что я вас оскорбляла.... - это полная чушь..Не надо уже перегибать палку, пожалуйста... То,что я написала,что вы поступаете по свински!!!!! - так это правда... вы получили деньги, не доделали свою работу до конца... не реагировали на сообщения...
Опять же могу документально подтвердить.

3. По поводу образцов кружева!!! наверное, тут просто можно сказать о вашей некомпетентности... я просила примеры,образцы КРУЖЕВА ( не аппликации) которые использует фабрика для пошива платьев. Наверное, просто это вопрос был слишком сложным для вас!!!
4. После того,как я связалась с менеджером фабрики (я попросила ее координаты не для того,чтобы вас обидеть (я вам писала об этом не в одном письме.... а для того.чтобы ускорить процесс... т.к.понимала,что вы отдыхаете на море с мужем ивам не до моего платья!!!!!!!!)))то, что вы восприняли это как -то по - другому - Ваши личные проблемы... так вот,после того,как я связалась с менеджером, выяснилось,что с 26го августа НИКАКИХ изменений по моему платью не было!!!!! ВОТ ЭТО КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ?????)т.е. вы никак не контролировали процесс работы по моему платью....
И снова ложь и клевета. Жаль я на работе, а не дома. Позже выложу переписку с менеджером, доказывающую, что форма была отправлена менеджеру 26.08.
Как и обещала привожу выдержку из диалога с менеджером:
[26.08.2011 9:53:54] Nadezhda Sinenko: Helen I have bad news :(
[26.08.2011 9:54:08] Nadezhda Sinenko: my client didn't like the 1-016 dress :(
[26.08.2011 9:55:03] Nadezhda Sinenko: she didn't like the shape, the laces, the straps :(
[26.08.2011 11:07:51] 英语业务--Helen: Dear Nade,are you there ?
[26.08.2011 11:12:01] Nadezhda Sinenko: yes
[26.08.2011 11:12:06] Nadezhda Sinenko: hi deat
[26.08.2011 11:12:12] Nadezhda Sinenko: dear*
[26.08.2011 11:13:48] 英语业务--Helen: About order 1-016,I just compared the two dresses' pictures,they are very very similar.
[26.08.2011 11:13:50 | Изменены 11:13:55] 英语业务--Helen: Do you think so?
[26.08.2011 11:16:22] *** 英语业务--Helen отправил LB0026 and LB0216 mix.jpg ***
[26.08.2011 11:16:24] *** 英语业务--Helen отправил LB0216+LB0026a.jpg ***
[26.08.2011 11:17:11] Nadezhda Sinenko: Dear I think the work is done well
[26.08.2011 11:17:25] Nadezhda Sinenko: but there is a lot of comments from her
[26.08.2011 11:17:29] Nadezhda Sinenko: here is the file
[26.08.2011 11:17:39] *** Nadezhda Sinenko отправил Rework_1_016.doc ***


5. Прошла неделя как вы написали, что возвращаете свой %... ну и ???.....
Я писала да. В течение следующей недели. У вас и с этим худо? Еще только понедельник.

6. Про то,что я не знала что дата сдачи моего платья 15 сент. - я беру свои слова обратно!!!! проверила файлы - эта дата действительно указана...Но не в этом был упрек... были замечания по поводу пошива платья, которые не были никак откорректированы с 26 авг......
Прогресс!

Я за 3 дня общения с менеджером решила все вопросы.. Получила четкий ответ .что кружева у них НЕТ!!!что они не умеют, не смогут сделать такое кружево как я хочу(зачем было тянуть резину и писать в 3 сообщениях,что фабрика подбирает кружево!!!!!??????? ))))
Вы вообще помните что и где Вы заказываете?
Проведем эксперимент, спросим мнение форумчанок: вот фото платья, которое было взято за основу - модель LB0026

Вы мне не раз говорили, что давно работаете с китайцами. Так вот Вам следовало бы тогда знать, что под кружевом они подразумевают именно такие аппликации. Цельное кружевное полотно используется крайне редко и стоит намного дороже. Кто из нас некомпетентен? И еще если уж Вы хотели получить "так как я хочу" надо было пойти в салон-представитель Pronovias и заплатить далеко не 360$ за платье и фату. Результат, на который Вы рассчитывали только там и только за большие деньги.
dixi
 
Последнее редактирование:

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
lyulia20, Все, Юль. Прости, беру свои слова назад. Спасибо.
Я знаю сколько ты ведешь закупки, я не про то...)

Я узнаю завтра у хауса почему ко мне не приходит подтверждение моих заказов-значит, что-то у меня с аккаунтом не так....

вот моя почта....

http://shophelp.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=150753

У меня у самой складывалось все это время впечатление, что тебя кто-то очень хорошо обработал....:)

В общем, буду писать в хаус тогда...

КатринСолнце, Кать, можешь нам показать такой скрин с подтверждением заказов как у Юли? Пожалуйста. К тебе приходят подтверждения или нет? Ты крайняя нейтральная сторона.

Мне просто интересно, что с моим аккаунтом не так-может из-за того, что в другое время я регистрировалась на сайте.

Юль, еще раз прости, беру свои слова обратно по поводу случайно пришло один раз)))
Но и я не вру. Ко мне ничего не приходит вообще. Только когда они заказ в работу включают, тогда приходит уведомление, что такой номер заказа в работе.
Не вижу у тебя таких писем...в общем . нам как-то по-разному с тобой приходит.

Мариель добавил 29.01.2012 в 14:34
♥ Shopping;2277325 сказал(а):
Может письма автоматически в спам уходят на почтовом ящике?
Бывает такое.

Дашуль, может. Сейчас гляну....

Мариель добавил 29.01.2012 в 14:34
сейчас поищу приходили ли от Хауса мне!

Дианочка, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
После СТОПа Сп копии Лурдес мною на след день была сделана проплата. Но ОРГ решила еще пособирать заказов, поэтому был отправлен ГОРАЗДО позднее, чем это было указано ( для чего СТОП непонятно). В итоге свой заказ я получила через 3 месяца и почему-то в последней посылке, хотя оплатила одна из первых. Оказалось, среди недовольных не я одна.
Доказательств того, что именно в последней посылке ехали именно мои вещи ( а не лежали у нее все это время) у ОРГа нет.
Костюм, заказанный мной оказался действительно низкого качества, весь в белых волосах, криво-косо пошитый. Скорее всего его Юля носила или кто-то из ее друзей, 3 месяца ж прошло... Да, рвань на карманах я заметила позже, после примерки оказались штаны мне малы. Ладно, малы-малы. Думала куртку почищу-костюм пристрою. Пришла знакомая девочка посмотреть и купить, обнаружили рваные карманы.
На форуме я была редко и периодически в разъездах, поэтому костюм лежал в шкафу. Кстати, мне его ОРГ отправила без упаковки в скомканном виде, поэтому я подозреваю, что брак она видела, но ничего не написала.
Еще раз объяснила Юле- штаны мне малы и я их носить не могла и не могу. Но влезаю в них без труда. И потом, если б они треснули на мне, разошлись бы по шву. А реально- по шву целы и крепко пристрочены, а разползлась ткань спереди карманов.
Я тоже не уверена, что эти 3 месяца их никто не носил, пока они ехали до меня.
ОРГ работает с одним поставщиком, который без проблем меняет заводской брак.
Я вышлю- без проблем, ибо я его не рвала и не носила, чтобы продавец убедился, что это брак пошива.
Почему заводской брак должен быть моей виной? Я заплатила почти 4 тысячи. В итоге у меня дефектная вещь. Извините-ответ-вам просто не повезло, это не моя вина, я ни за что не отвечаю- меня не устраивает.
Я не прошу менять на мой размер- пусть пришлют любой, во всяком случае я его могу пристроить и верну часть затраченных денег.
Юля написала, что продавец не против поменять еще и скидку дополнительную в 10% пообещал, так в чем проблема?
То что ОРГ беременная занимается СП моей вины нет, это личный выбор. А то я прям зверь, терроризирующий будущую маму. Свой ОРГ нужно отрабатывать, а то напишут в первом посте Я СДЕЛАЮ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ ОБМЕНА, а выцарапываешь когтями.
Юля, зачем вы врете- в последнем письме сами предложили оплатить доставку с Украины до меня. Естесттвенно, я не собираюсь платить до вас, потом на Украину, и тем же макаром назад- итого 4 раза.
Внизу реальные фото. Обратите внимание на последнее- ткань на рукаве ползет(
 

Вложения

  • P7020539.jpg
    P7020539.jpg
    51,8 КБ · Просмотры: 43
  • P7020540.jpg
    P7020540.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 45
  • P7020541.jpg
    P7020541.jpg
    88,9 КБ · Просмотры: 45
  • P7020542.jpg
    P7020542.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
я не думаю, что Наташа от балды так отправит заказ. Если будет тара, она отправит нормальную посылку. Вчера не было, завтра завезут в конце концов

ну да будем надеяться на лучшее. :yes:

marusya057 добавил 01.02.2012 в 21:19
кстати, почему-то мне кажется, что в Саратов не будет стоить 750 рублей
но нам ведь главное раздуть?))

Я написала 650-700 :yes: и я не из Саратова, а из области Саратовской :) ну и да, мне конечно хочется получить обычной Почтой, потому что иначе леггинсы несчастные выйдут по той же цене, по которой я купила бы их на рынке, не ожидая месяц-полтора и не переживая за таможню )) Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
_Valentinka_, ну по фасону то похоже, но мех огромен и брак видно невооруженным взглядом.Так и хочется назвать это не копией, а подделкой криворукого мастера.
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
♥ Shopping;2268734 сказал(а):
Настя, какая ты умничка...
Наконец-то всё стало понятно!!!!
Получилось, что куртка подорожала. Значит надо сделать перерасчёт, участники (если они конечно понимают, что организатор тут не при чём, и девочка, которая осталась без куртки из-за политики сайта) доплатить ровно столько, на сколько куртка подорожала. Ариана всё правильно предложила.
А тут прямо преступницу из неё сделали, что она вообще себе деньги берёт, всех обманывает, и когда придут оставшиеся вещи их порежет и по кусочкам отправит))))
Очень некрасиво, девочки...
Да, мне неприятно, потому что я знаю Ариану лично уже давно и мы дружим, но вы же сами с ней дружили и пару дней до того, как написали сюда мило с ней общались по телефону...как так??? Это к делу не относится...но я не понимаю этого! Просто из-за недопониманий с доставкой взять и отвернуться от человека, и как только подвернулся случай - выставить человека в ужасном свете перед всеми - сразу за него схватиться!!?!?!?
Опытные орги и модератор, сразу поняли, что тут нет проблемы, а просто личное...и ушли из дискуссии, решили дождаться орга, а не "перемывать косточки"...

Настюш, Дашуль, Ириш,и все кто адекватно отценивает ситуацию, спасибо вам огромное за поддержку!!!:ax::ax::ax: и что вместе со мной вносите ясность.:ax:


Написанное на 10 страницах не буду врать, меня расстраивает конечно, Но благодаря вам получаю не только отрицательные эмоции):ax::aj:
 
Последнее редактирование:

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Нет, в лоте было после брони ордера точно 5 штук, на 200% точно,проверяла,помню:) так как при подсчете, я захожу в ордера(бронирую заказ по частям,как соберутся лоты, потом объединяла в один заказ), проверяю их, выписываю суммы и делю на кол-во в лоте, а напротив наименования в расчете пишу стоимость за лот и за штуку, какой это был ордер. После проверки, делаю расчет.

В таком случае, магазин ошибся в описании, в лоте было не 5 штук по факту , а 4,
, след-но каждый должен доплатить за куртку.

BeautifulMommy добавил 28.01.2012 в 16:13
а что то за надпись ?))
M,3ohp
не знаю))
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
ересь, должен, но если посредник не прописан, то это согласовано с администрацией.
Если участник СП должен иметь возможность ознакомиться с условиями посредника, то могу ли я ознакомиться с условиями посредников, через которых осуществляют закупки организаторы следующих СП:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2929793#post2929793

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=22988

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=31521

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=34605

И почему условия СП организатора http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=55958 не совпадают с условиями посредника? Посредник несет ответственность за целостность вложений, а организатор СП - нет.
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
у капри есть таблица в которой разными цветами отмечены все стадии.
Есть, но обратите внимание на заказы сделанные позже

войт добавил 16.03.2012 в 15:46
В той злополучной посылке вашего чая не было
Простите, но это все со слов организатора, которые прозвучали после того как я спросила был ли в этой злополучной посылке мой заказ и, не получив ответа, выразила свое мнение по поводу требований.
Кстати обратите внимание на странность в таблице - кроме меня выпадывают по доставке еще некоторая часть строк.
 
Последнее редактирование:

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Alisa26,
Не у многих организаторов есть время листать чужие темы, чтобы разобраться в ситуации.
Пожалуйста сформулируйте свою претензию к организатору с которым вышел конфликт.
Так, чтобы всем посторонним оргам был понятен вопрос.


Маничка, Это точно, буквально днем хотела написать об этом.. Что тут скажешь, видимо високостный год сказывается...

а мне кажется, что это наплыв безответственных людей просто. Народ приходит на форум и хочет сразу получить свои вещи, заплатив минимум. Отдала денежку и все, ее больше ничего не волнует, как вещи выкупаются, кто их везет, какие форс-мажоры в пути. Я заплатила, а вы выньте и положьте мои вещи. Походу никто даже условий не читает, прежде, чем поучаствовать, не говорю уже о правилах форума. И ведь это интернет, тут подпись ни с кого не возьмешь.
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Я не испытываю к Ариане никакого негатива, но стараюсь рассуждать по справедливости, никого ни в чем не обвиняю. И считаю, что путать личные отношения и финансовые вопросы недопустимо, мало ли кто и с кем пил чай и о чем говорил?

KatrinSolntce добавил 27.01.2012 в 13:36
это было задуманно ,специально, чтобы мне навредить

Вообще без комментариев... По-моему кто-то тут немного неправильно понимает ситуацию...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyulia20

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Ира мне написала, что она таки разрешила Тане писать, поэтому я и убрала нарушение.
я читала их переписку... Таня и Иру думаю замучила, когда у человека в этот момент температура под 39-40 была, вот мы и решили "оправдать"..
Свое мнение выскажу, смысл был на самом деле, т.к. участники имеют право знать, что с посылкой что-то не так.
ну простите пожалуйста, не успела, посылки отправляла,не со зла, только с хорошими намерениями, и не этим была голова забита, но страшного криминально нет ничего!!!!суть не в этом же

Naso4ek, Катя, в общем, вопрос решаю с тобой, и с теми кто стоял на этом лоте. Сейчас выложу скрин с аккаунта и с инвойса, остальные документы чуть позже, убегаю за ребенком...
Только напиши скрины чего ещё надо? И что мне писать в палке? подскажи пожалуйста, а то опять буду виновата.

И по-прежнему жду ответы на поставленные вопросы, чтобы обвиняли меня по существу, мне не приятно было читать что не есть так!
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
мыльная опера однака)
навскидку действительно вещи могли весить со всеми упаковками 5-6 кг..

что же касается стоимости, то действительно - иногда доставка оказывается дороже стоимости самих вещей, просто нужно учитывать этот момент, имхо
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
gadget, Спроси у организатора или сама пройдись по теме и посмотри в какую закупку собирали вещи.

Трека НЕТ!!! Его и не выкладывали - это 100%. Хотелось бы его глянуть канешно, но нет так нет.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Катюля, я никого не прошу со мной соглашаться, и не навязываю своего мнения.
И да я злопамятная, и никогда этого не скрывала, некоторые хамки с форума уже это осознали.
Я не считаю это пороком, как и зависть.
Но это опять же только мое личное мнение.

capri добавил 11.04.2012 в 17:15
Nolta, каждый имеет право высказаться, но тут вы огульно обвиняете всех оргов получается? Может быть обоснуете? Если честно мне не нравится, когда меня в чем то обвиняют беспочвенно.

никого не просите соглашаться и не навязываете своего мнения, однако обижаетесь, если с этим мнением не согласились и храните в памяти:). Ладно, буду верить, что не перевелись еще альтруисты на планете
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.