Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Девочки, а как вы узнаете про посылки по номеру диспатча. Сейчас звонила в ЕМС они мне сказали, что по номеру диспатча ничего сказать не могут, только по трекингу. Мой 704, т.е. по трекингу сказали, что в России не зарегистрирована.
 

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
WinteriS, ну это же бред! грузовые самолеты из германии к нам летают!!:aq:
 

MiSsT

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
200
177
0
Chicago, Moscow, Chelyabinsk
:169: а Вот что написано на Корейском сайте EMS о сроках международной доставки:
Standards of Delivery

* If documents without need of customs clearance(receipt number begins with EE) are sent from Seoul (some parts exclused) before 12PM , they will be sent with 2 days to destination with non-stop flights (LA, Tokyo, Paris, Frankfurt, Hong Kong) from Seoul and 3-5 days to other destinations.
* 1 day is added in the following cases.
o Mails shipped after 12PM from Seoul, Mail shipped from regions other than Seoul.
o Receiver's address is in a region other than the receiving post office.
o Mail sent from Mountainous areas or isolated areas need additional time to reach Seoul International Post Office.
o Mails requiring customs clearance require additional time at the receiving country's customs office (receipt number begins with EM)
 

WinteriS

Активный пользователь
Шопоголик
27.11.2009
44
64
18
Тюмень
+ миллион
Неужели не подождать немного? В реале посылки теряются очень редко. И джим - последний, кого следует обвинять в задержках.

Кстати, ни у кого не было, что после импорта вес посылки увеличился на полтора кг?

Немного это сколько?! Если бы пропала ваша посылка я не думаю что вы бы сидели спокойно сложив ручки! Посылку отправили 25.01 на сегодняшний момент прошло две недели и это не предел, и вы считаете это немного!?:ai:
 

MiSsT

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
200
177
0
Chicago, Moscow, Chelyabinsk
Блин сегодня так и не смогла дозвонится до Корейского EMS, может я не по тому номеру звоню ((

ктонибудь туда дозванивался? по какому номеру дозванивались?

мне просто жизненно необходимо узнать ответы на такие вопросы:
что означает "передана перевозчику?" "Каким рейсами отправляются прямыми или транзит" и естественно когда вылетела моя посыль.
а то у мя подозрение что EMS России "придерживают" не только от отметок "сортировка"...
 

Sale.markets

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
217
288
0
Омск
диспатч 68 импортнулся

я в шоке! у людей 44 еще не в импорте, я 66 еще и не жду, не мечтаю... а тут 68 уже в иморте! дурдом творится!!!!

Sale.markets добавил 10.02.2010 в 07:39
У меня терялась уже посылка с джима, шла 1,5 месяца, пока не оказалось, что они перепутали номер отправления, и дали мне не верный, а моя посылка благополучно лежала на их сортировочном пункте, так как в индексе была непростительная ошибка.!
у меня в этот раз пришла посылка ко мне домой, хотя в индексе вобще лишняя цифра стояла... я уже кучу заказов так делала... и только недавно увидела, что я индекс неправильный написала... они мне вобще на посыли другой индекс какой-то писали и все.
 
Последнее редактирование:

ilkam

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
109
146
0
Питер
У меня тоже 746)
у меня импорта не было вообще,вчера в 23 часа сортировка появилась,радости предела не было, так что я думаю вам чуть-чуть подождать и ваш статус тоже двинется с мертвой точки)))
Даже не знаю совпадение или нет, но через пол часа после моего звонка в ЕМС статус с импорта сменился на "передано таможне". Мне теперь каждый день им названивать???
 

Ulianna

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
98
15
0
Москва
Девочки!!! а у Вас на сайте по 689, что то изменилось??? у меня все так же экспорт(( а когда 3 дня назад звонила в емс, сказали, что на таможне.
 
  • Like
Реакции: Sterva

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
курьеры работают в выходные
мне привозили и в субботу
и в воскресенье
причём в воскресенье в полдесятого утра!

девушки, вы не знаете досматривает ли почта посылки в выходные?
она сто процентов работает, а вот производит ли досмотры?
уж очень хочется посылочку с подарочками получить...)
 

stanislav

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
27
14
0
СПб
скажите пожалуйста, это у меня одного при проверке трек-номера выдаёт ошибку в подключении или у всех: Cannot get a connection, pool error Timeout waiting for idle object

А 202 диспатч у всех импортнулся?
У меня нет до сих пор, почему,они наверно мои посылки в сторону откладывают(
и 191 диспатч до сих пор в экспорте у меня(
чего то как-то не везет

Mini_7 Такое ощущение, что они Питерские посылки только в сторону откладывают ))
 

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
девочки, а если стоит уже Прибыло в место вручения, это вообще где нахоится??)) если самовывозом, то куда ехать? или куда позвонить, чтобы узнать! ? на московский адрес посыллллллка!! спаисБО!
 

Кристиночка88

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
170
754
0
35
Москва
девочки, у меня какой то кошмар с посылками в ЕМС.
одна с 27 декабря никак до меня не доедет. "сегодня курьер будет у Вас" - это я слышу каждый день. ехать я даже не пытаюсь, видела какие завалы там у них. подала на розыск, интересно найдут ли ее?
одна висит с 22 декабря в экспорте, одна с 31 декабря в импорте! и никаких сдвигов
а вот для примера посылка отправленная почтой россии: 27 экспорт, 3 импорт, 6 покинуло таможню!!!вот это я понимаю скорости
что делать?ждать, когда кончатся праздники и начнут разгребать кучи?
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
после 11 дней сортировки получила свой 734!:drinks:

вау, а мой до сих пор никак не доедет до сортировки уже 12 дней как

demetrea добавил 07.01.2011 в 02:49
девочки не знаю как быть, завтра уезжаю на 2 нед. посыли мои, а их аж 4 емс, непонятно когда будут доставлять могут и завтра, а могут и после 11 и т.д, причем могут все сразу принести, а могут и по одной. так вот не знаю, как бы состыковать курьера-курьеров в моей мамой, адрес у нас один, только квартиры разные. соответственно вполне курьер может мне звонить(но эт.оч.дорого будет), звонить чтоль в емс и оставить др. телефон-мамы (на все посыли) для курьера, принимают они такую инфу, запишут ли/передадут??
 
Последнее редактирование:

Красссотка

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
120
121
0
Солнечногорск
У мну тоже 214
11:13 08-Apr-2010 Posting/Collection DONGSUWON
Posting office zip code : 442829

Destination country : RUSSIAN FEDERATION
13:05 08-Apr-2010 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

14:20 08-Apr-2010 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 214
 

komta

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
116
211
0
Хабаровск
А мой 713 все еще на экспорте от 2.12
Аналогичная ситуация. Звонила оператору, банальная фраза, ваше отправление не зарегистрировано на территории РФ. Валяются наши посылочки в углу, пылятся :ai:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
462 покинул ММПО (разница между "передано таможне" и "покинуло ММПО" 3 часа)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.