Вместе ждём наши посылки от gmarket - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

azuma

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
82
25
0
Магнитогорск
hanoka, думаю на 4 дня привезут вам.
oooh_er, не отчаивайтесь. они там верхушку айсберга разобрали и ваш на поверхности.
 

незабудкина

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
17
68
0
Москва
Эх, а у меня 132 до сих пор 23-го "вылетело из Кореи в страну назначения", да так видимо и завис в воздухе. :((( Может на голубях летит?
 

ien

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
27
45
0
Березники
Я жду с 13 октября....Пишу письма и жалобы во все инстанции, но так как ответ один и тот же либо его нет вообще, собираюсь открывать Диспут в ПП.

У меня сегодня импорт :clapping:
Экспорт был 15.10.12, импорт 17.11.12!
Вам тоже желаю скорейшего импорта!:ax:
 

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
281 "приземлился" сегодня (аккурат после жалобы) в 15:38 (сходили и нашли-таки мою посылочку:ad:)
настоятельно рекомендую жаловаться тут
(понятно, что в ответ придёт отписка, но есть вероятность, что и посылка отыщется)

Спасибо за ссылочку! Написала сегодня жалобу... посмотрим - вдруг поможет :)
 

Snum

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
20
1
0
Петербург
690 сегодня после моего вчерашнего ругательного поста на сайте емс бодро импортнулся и выпустился.
То ли совпало, то ли помогло :)
 

Franny

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
275
24
0
Moscow
Вновь прибывающие посылки обрабатывают, а 3-х недельный завал даже никто и разбирать не собирается. Пускай еще месяцок другой полежит, может сам рассасется.
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
72 заколдованный чтоли?
интересно писать заявление на розыск рано?
кто-нибудь знает когда можно начинать катать его?
 

windly

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
25
164
0
Москва
Девочки, подскажите! Жду 725 диспатч (от 24.10.12), судя по сообщению Морковки (http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3325922&postcount=4095), уже импортнулся. А у меня в отслеживании до сих пор только в экспорте висит. Такое часто случается, что посылки из одного диспатча в разное время переходят в статус "импорт"? Самое смешное, что посылку, которая вылетела 30.10 уже получила... чудеса :ai:
 

Nesty

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
271
194
0
Irkutsk
хах) 189 сегодня Импорт и Таможню уже прошёл

177 всё ещё только Импорт

Nesty добавил 24.03.2012 в 15:33
о, только что 189 - ПММО
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Да, оплачивала через ПайПал.

тогда прочтите внимательно письмо с ПейПал: какой у вас крайний срок открытия диспута (45 или 60 дней)?

В ЕМС мне сказали, что надо письменный ответ от Почтовой службы Кореи, что они посылку отправили в Россию. Если такой ответ будет, то я могу подать на розыск здесь....

тогда настойчиво просите Джим подать на розыск, после чего предоставить вам письменный ответ от Почтовой службы Кореи (о том, что посылка отбыла в страну назначения)
только мне кажется, что это займёт много времени; и почтовую квитанцию (она необходима для того, чтобы вам самостоятельно потом подать на розыск) Джим не даёт (так как квитанция у них одна на весь контейнер)

Интересно, а если у других участниц этот диспатч уже выпущен Питерской таможней, может есть смысл позвонить в Таможню и спросить у них, проходила ли посылка на мое имя?

технология такая: приходит контейнер - работники ЕМС его разбирают и оформляют документы ИМПОРТ - передают посылки с документами таможне ПЕРЕДАНО ТАМОЖНЕ - таможня проверяет посылки и выпускает их (ставит штампик) ТАМОЖЕНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО - ПММО работники ЕМС забирают посылки и вручают адресатам

в общем, если нет импорта, то причём тут таможня

могу высказать предположение (правда, оно вам не понравится:ag:, но других версий у меня нет): посылка повреждена и требуется составить акт

(у меня был такой случай, импорта не было больше месяца:ai:, потом пришла посылка с актом "о повреждении без доступа к вложениям" (акт был составлен 11 числа, а импорт был 22 числа (т.е. акт был составлен в воздухе между Кореей и Москвой:clapping:)) все товары были на месте, чего и вам желаю:haha:)

Dinaya добавил 07.11.2012 в 17:13
Dinaya, конечно PayPal, но что-то меня это не успокаивает. И минусовой аккаунт на Джиме на 300 баксов я не хочу.

читаете письмо с ПейПал
если крайний срок диспута 45 дней, значит на 44 его открываете (если 60, то на 59) и ждёте посылку ещё 19 дней
если посылка так и не получена, переводите диспут в претензию
если вы пропустите эти сроки, то лишитесь такого мощного инструмента защиты своих интересов как ПейПал

да. после открытия диспута кэш уйдёт в минус.
это, конечно, неприятно, но давайте представим, что посылка действительно потерялась:
дальше два варианта:
1. кэш уходит в минус, пейпал возвращает деньги, джим соглашается с этим решением и начисляет вам эту же сумму в мили, вы переводите мили в кэш и тратите эти деньги на джиме (возможно, последнее не входит в ваши планы, но выводить деньги из кэша на карту экономически не выгодно)
2. кэш уходит в минус, пейпал возвращает деньги, джим НЕ соглашается с этим решением и вам приходится заводить новый аккаунт (неприятно конечно, но жить можно:ag:)
в любом случает деньги вы возвращаете

если не открывать диспут на ПейПал: то в случае неприятностей с посылкой, все вопросы придётся решать с Джимом напрямую - и ,к примеру, возмещение в связи с пропажей посылки становится доброй волей Джима

Если посылка потеряна уже на территории России как на это смотрит PayPal?

на каком именно этапе потерялась посылка, значения не имеет

и ещё: получить компенсацию за потерянную посылку с ЕМС - это утопия
 
Последнее редактирование:

JanetCat

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
36
49
0
Москва
Сегодня на сайте EMS появилась новость - "EMS Russian Post информирует о замедлении в доставке в связи с ажиотажным спросом на услуги экспресс-оператора и большим количеством отправлений". Подробнее: http://www.emspost.ru/news/75312.html#set_block1
 
  • Like
Реакции: Nesty
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.