Вместе ждём наши посылки от gmarket - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Барабусик

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
153
13
0
Саратов
Завидую...203 диспач... Мало того, что собиралась долго, так еще и на экспорте Корея неделю... Есть у кого 203???

у меня тоже 203-й :drinks:

Барабусик добавил 30.03.2012 в 16:00
Да, нет. Они в общем весят 43кг (хотя по идеи откуда там больше 33 мне пока не понять)
1 весила 20.2, и большая часть из того, что я заказывал пришло. Следом идет 22.19кг оО... боюсь представить, что меня ждет там внутри...

а как так получилось??? ЕМС же не берет в доставку посылки весом более 31кг:bk:
 
Последнее редактирование:

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
804 получила обе части сразу, даже не ожидала:ah:
трек был только на одну часть посылки, курьер приятно обрадовал, когда принес две большие коробки:aj: спасибо ему и ЕМС за это:aj:
 

firstintheskY

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
8
79
0
Барнаул
Здравствуйте!
У меня такая же проблема - с 19.10 посылка зависла на корейской таможне(((
В ЕМС говорят, что только отправитель может заявление написать на розыск, я же со своей стороны ничего сделать не могу((((
Джиму уже 2 письма написала - вообще ни ответа ни привета((((

(мой трекинг номер EM192877029KR - не разобралась что такое диспатч)

а вообще никто не в курсе почему все так плохо стало работать?((( раньше ведь все оперативно так было((((
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Алияшка, у меня 844, значит, наши посылки в одном контейнере?

katenochka добавил 05.12.2012 в 16:21


написала сегодня жалобу емс Москва, прислали ответ, мол, разбираются....

844 это номер контейнера, а не посылки
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
247 так и не может импортнуться, зато 257 уже утром зарегистрирован в Москве!
 

hanoka

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
51
3
0
Москва
hanoka, Куда писали, и если можно киньте грозный текс письма.
Написала сегодня на едост - ответили "Отправление в России не зарегистрировано.По всем международным договоренностям, страна-получатель, не получавшая посылку, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает.
Отправителю необходимо обратиться по месту подачи отправления для уточнения деталей отправки."
Джим пока молчит, может быть в связи с выходными.
Посылка из Кореи летит. Диспатч 690!!! в экспорте уже 21 день!! Ну сколько можно ждать??? За что я плачу деньги??? за вот такую вот доставку Отправитель пишет, что посылку уже отправили в Россию Где она Почему я должна сидеть и ждать Вылетела 12 октября и где она ??? Найдите мне мою посылку! Если она в России, тогда почему не обновляется информация на сайте Или она где - то валяется??? Жду от вас ответа тут уже писали, мужчина заказал айфон, а вместо него там камни!!! Просто ужас!!! Глубоко сочувствую ему!!! Надеюсь, что в моей посылке. будет все на месте!!! В противном случае, я просто так этого не оставлю Примите меры Найдите мою посылку!!
ВОТ КАК ТО ТАК!!!:))) ЗАТО СРАЗУ ИМПОРТ)))
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Первый заказ у меня, естественно, первые вопросы.
Из 23 кг заказа импортнулось сегодня 7 кг. Видимо, заказ разбит на две посылки. Пожалуйста, подскажите форму письма на Джим, чтобы узнать второй трек-номер. Или ссылку, где этот вопрос уже обсуждался.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Evgenia Erg.

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
82
0
0
Химки-Москва
585 импорт наконец-то:
Приём 30.08.2012 11:34 Корея 442371
Экспорт 30.08.2012 21:09 Корея KRSELB
Импорт 06.09.2012 06:17 130980 МОСКВА EMS ММПО
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
ни у кого вместо 4,9кг не значится в отслеживании 4кг?:)
или может случиться вдруг разница в 900г?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А если и жалоба не помогает? Они на нее не реагируют :( Что в таком случае делать? Я начинаю тихо сходить с ума :ai:
В другие инстанции писала, опять одни отписки, причем как по шаблону..."Посылка в России не зарегистрирована. Все вопросы к отправителю..."

если нет импорта, то подать на розыск может только отправитель
следовательно, нужно писать в поддержку Джимаркет и просить их подать на розыск
но сразу предупрежу, Джимаркет ответит, что месяц между экспортом и импортом это норма для ЕМС России и раньше этого времени никаких действий предпринимать не будет
в связи с выше сказанным вопрос: платили через ПейПал?

Dinaya добавил 07.11.2012 в 16:07
Вот и у меня печалька... Посылку оплатила 33 дня назад и до сих пор я ее не получила. Заявление на розыск могут рассматривать до 2-х месяцев, и по отзывам, могут ответить, "что посылка из СЦ Москвы вышла но в СЦ Самары не поступала". Впервые за 3 года покупок на джиме у меня такое... Переживаю я за свои 300 баксов. Как быть то, люди знающие, подскажите?

Аналогичный вопрос: платили через ПейПал?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: windly

Rina Alva

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
123
22
0
Москва
Nesty, текста жалобы нет, но в ФТС уже написала (по другим адресам попозже напишу)... народ на другом форуме тоже ждёт посылки из 148-го диспатча (причём все)...
Мой трек кину в ЛС.
 

JanetCat

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
36
49
0
Москва
"Федеральная таможенная служба (ФТС России) сообщает, что не виновата в задержке международных почтовых отправлений, и советует жаловаться в "Почту России". "Задержки доставки международных почтовых отправлений (МПО) не связаны с действиями таможенных органов", - подчеркивается в сообщении пресс-службы ФТС России

Согласно новому таможенному законодательству (п. 1 ст. 196 Таможенного кодекса Таможенного союза), таможенные операции в отношении всех поступающих в Россию МПО проводятся в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем предъявления МПО таможенному органу операторами почтовой связи. Исключение составляют товары, запрещенные и ограниченные к пересылке, а также товары, в отношении которых проводятся проверки другими правоохранительными органами. Иными словами, таможенный орган обрабатывает МПО в течение рабочего дня, после чего посылки передаются обратно операторам почтовой связи для дальнейшей доставки адресату.

Ответственность за утрату международных почтовых отправлений, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение сроков пересылки международных почтовых отправлений несут почтовые администрации. В России эти функции осуществляет ФГУП "Почта России"."
Источник gudok.ru
 

Linami

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
4
2
0
Сахалин
natashka50, спасибо за совет :), направила запрос GM на получение трекинг номера, т.к. из 174 пришла только 1 посылка из двух.
"Томление" продолжается :Ghelyon:

у меня даже цензурных слов нет!

К сожалению, российские реалии, на эту тему есть рекл. ролик



По теме прим. с 2,05 минуты. Только я бы заменила таможню на почту.
Перевод Гугла:
Таможеня в России: никогда не знаешь,
Вы никогда не знаете, когда
Вы никогда не знаете, где
Вы никогда не знаете, что
Вы никогда не знаете, кто
Вы никогда не знаете, как ... много времени и усилий требуется
Вы никогда не знаете ... Как с течением времени в России
Иногда время просто останавливается
Время не просто деньги - это большие деньги
В то же время - время ничего
Время зависит от настроения
Через пять минут может превратиться в пять часов
Срок может быть окончательным и не может быть
Начало работы не означает, что все начинается
Срок есть линия вы идете вперед не один вы пересекаете
Сколько времени это теперь в России
 
  • Like
Реакции: Hizaki
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.