Вместе ждём наши посылки от gmarket - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeleryB

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
205
147
0
С-Пб
nevasca, сегодня ночью, и уже даже оформлена и выпущена таможней :ai:
 

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
248 неожиданно доставили сегодня!
последний статус был "выпущено таможней" и посылку я ждала не раньше понедельника

итого - 17 дней в пути

а у меня 248 дисп еще даже импорта нету... 18 дней летает((( заявление на возмещение в ЕМС кто-нибудь подавал?
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Svkv, моя до сих пор даже не взвешена :( и посылка-то, как назло, немаленькая, больше 20 кг будет, наверно
 

Rina Alva

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
123
22
0
Москва
daffnia, Ликона правильно говорит: наш 148-й (у меня сегодня покинул ММО), наконец, покинул таможню. До вручения осталось совсем немного - доехать до места сортировки (пр-т Вернадского в Москве) и далее двинуться по месту адресата. В Вашем случае это может занять ещё какое-то время, пока посылку либо отправят авиапочтой, либо поездом. В Москве - это передача по месту дислокации курьера. В среднем, при нормальном прохождении и ненарушении сроков, это занимает от 1 до 3 дней, но как сейчас - увы, не берусь предполагать...

Кстати, вчера ночью звонила в ЕМС, уточняла, как подать жалобу на нарушение сроков и возмещение. Меня "обрадовали", что сделать это может ТОЛЬКО отправитель... что-то новенькое: год назад это мог сделать либо получатель, либо отправитель, сейчас - только отправитель... Каждый раз новые правила...

Насчёт Пулкова... Видимо, московский таможенный терминал в Шереметьево совсем не справляется, поэтому подключили питерский, резервный, поэтому посылки разгружают там... Так было год назад под новый год, когда народ ждал посылки месяцами. Тогда же ввели и круглосуточную работу на таможне и сортировке. Так что не переживайте! Может, оно и к лучшему! :ad:
 
  • Like
Реакции: daffnia

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
EMS Russian Post расширяет штат сотрудников в предновогодний период
Смотреть далее
 

=RADA=

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
30
4
0
Москва
Нужно не давать им забыть о нас!!!!

Согласна, по крайне мере многие пишут, что после обращения посылки сразу вдруг находятся... Может еще на edost.ru написать, я однажды писала, мне кончено ничего не ответили, но на следующий день посылка объявилась, может конечно совпадение...
 
  • Like
Реакции: JanetCat

Lara0703

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
45
3
0
Москва
у меня 719 покинуло сортировку в питере 09.11 и летит (по словам сотрудников емс) уже 2 день в Москву. Я на машине быстрей доеду.
 
  • Like
Реакции: Veldis

Cherry69

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
33
0
0
Новосибирск
Алияшка,
Поздравляю!!! Вы самая везучая их нас, ожидающих 818:)
А какой вес у вашей посылочки?


У меня такое чувство, что сначала разбирают посылки, которые в Москву и Питер, а затем добираются до тех, которые в регионы:( Думаю, у моей еще доооооолго импорта не будет:ak:
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Жду 285, 295... Прошлый 249 от заказа до получения = 23 дня...

Райчу добавил 28.04.2012 в 10:56
а у меня 248 дисп еще даже импорта нету... 18 дней летает((( заявление на возмещение в ЕМС кто-нибудь подавал?

А может вначале на розыск подать, у меня после подачи на следующий день сдвинулась с места... А по поводу возмещения, по моему там сроки большие...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.