Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Virgin-, мне казалось, что сгущенка - исключительно наш продукт. по крайней мере наши соотечественники, проживающие зарубежом, просят привезти-передать им именно нашу русскую сгущенку:) на хербе я такого продукта не нашла
не только
у испаноговорящих есть например leche dulce - это та же сгущенка
вполне допускаю, что и у других народов есть она
 
  • Like
Реакции: @nya

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Gullka, нормальный мед (за исключением нескольких сортов ), густеет через месяц-два после сбора, и даже может слегка засахарится. При этом он не испорченный.

Вот отзыв с сайта:
1 of 3 people found the following review helpful
Вкусный June 22, 2012
By winteriaTOP 100 Reviewers From Belarus
Мед очень ароматный. Упаковка-мишка - умиляет. Кстати по прошествии времени мед густеет и начинает засахариваться, что говорит о его натуральности и отсутствии каких-либо добавок.
 
  • Like
Реакции: Gullka

Helga1807

Новичок
Шопоголик
Ginger, наверное эти чаи все специфические, надо только пробовать, по описанию не понять :) Я вообще заказывала для подарков этот чай, но семья одну банку вскрыла - пришлось пробовать :ag: Так совершенно случайно оказалась дегустатором :) А так для подарка красивая баночка и чай, выглядит достойно.
 
  • Like
Реакции: МамаДД

HBnatali

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
74
31
0
Киев
в молоко лучше масло какао и растереть ребеночка можно им :ay:


Это ооочень хорошее средство!!! Своего годовалого сынишку от трахеита какао маслом вылечила!!! В молока и каши давала по пол чайной ложке на 100мл + перед сном натирала!!

Если нет аллергии то средство прекрасное, вследующий раз при первых признаках начнем принимать :)
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Barokedra

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
65
140
0
Москва
Barokedra, ой что-то вы сами запутались в двух березах)
то про масло пишете, то про порошок.

[OFF]кашель - это не болезнь, это следствие какой-то болезни, н-р, фарингита - и тогда в ход идет масло какао, фарингосепт и просто какао, сваренное на молоке. но лечим-то фарингит

а маслом мы ни одну болезнь не вылечим, все это называется - отвлекающие процедуры.
[/OFF]

Скажите, пожалуйста, а какое какао и масло какао можно использовать при простуде(чтоб полезное было)? читала, что кто то от желтого стика откусывает, но я как то не готова)))) все таки он не для еды
вроде это не я запуталась


и вообще я вообще в этом не разбираюсь, просто накопировала себе файлик про какао и порошок- от него и "танцую"
почему то у меня в скобках написано про это масло и указано- "не очень хороший вариант, но на край можно" (не знаю чем я руководствовалась- но уж точно не сама придумала)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marabu

Na-ta-sha

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
78
31
0
Москва
Последнее редактирование:

Sergey Olshin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
190
1 126
0
Москва, Крылатки
Обычный мед по лечебным свойствам аналогичен манука меду? интересно…
Честно, обычного меда съели с детьми не одну банку, вкусно и полезно возможно, но антибактериальных и реально лечебных свойств не заметила. Гастрит на месте точно. А про мануку вон чудеса расписаны и отзывы рассказаны, и гастрит лечит, и кандиду. Получается зря хвалят и денег он своих не стоит, купить очередную банку обычного в 10 раз дешевле?
Я хочу попробовать этот совершенно особенный по свойствам мед, обычный мне не нужен ) Обычный я у нас куплю и буду кушать в удовольствие и с мыслями о пользе, а вот мануки у нас нет. В хвастах были отзывы, но хотелось услышать мнение по прошествии времени и впечатления от потребления. Если они есть конечно )

Эффект есть однозначно. Мёд мануки облегчил жизнь моих дёсен.
Они у меня часто ныли (особенно там, где жевательные зубы).
Но когда стал рассасывать во рту одну чайную ложку мёда натощак, со временем дёсны стали значительно меньше ныть (т.е. немного побаливать). Когда пошёл на приём к стоматологу, думал, что там всё запущено, и дёсны, и зубы... Но оказалось, что не настолько. :ag: А если бы не принимал до этого где-то недели 2-3 мёд мануки, то вполне могло быть хуже... Насчёт эффекта для желудка и кишечника сказать не могу, но что было точно - усиление аппетита... Только немного кислотность повысилась, кажется (обычно она у меня пониженная).
И вот что ещё заметил - обычно во время стоматологических манипуляций во рту меня сильно тошнит. Но вот на недавнем приёме во время профессиональной ультразвуковой чистки зубов не особенно было заметно. Т.е. полость рта всё-таки оздоровилась. :) Или на желудок повлияло, он у меня капризный, как и кишечник. Язык стал чище...
Мёд вот такой - http://www.iherb.com/New-Zealand-Honey-Manuka-Honey-UMF-Active-10-1-lb-500-g/38789?at=0

И вкус у него отличный. :)

Есть на АйХербе и поэффективнее мёд - http://www.iherb.com/New-Zealand-Honey-Active-Manuka-Honey-UMF-15-500-g/39149?at=0

В нём больше активных веществ. Но меня как-то жаба душит... Он раза в 2 дороже...
 

_Инна_

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
18
54
0
РБ, Могилев

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Psylica, Даша, мы только что съели эту баночку . Открыла банку - запах консервированного зеленого горошка один в один. Сама спаржа достаточно хорошо держит форму, несмотря на то, что она молоденькая и варено-консервированная.
Смотреть далее Т.к я ела не консервированную, то могу сказать, что консервированная достаточно сильно отличается, как любой консервированный овощ. У свежей спаржи очень нежный свежий аромат, а консервированная по вкусу очень напоминает зеленых горошек, только структура растения совсем другая. Спаржа очень очень нежная. Муж не ел свежей и в восторге от консервированной, попросил заказать еще. В целом, продукт неплохой, но свежую тоже постарайтесь найти и приготовить ))).

Недавно еще ели консервированные артишоки , так вот они мне совсем не понравились из-за очень консервированного вкуса, плюс еще лимонной кислоты переложили. Я их заказывала чтобы в пиццу добавлять, но нам не очень понравилось. Со свежими вкуснее, но со свежими я только в ресторане ела ))).
Хорошо, что ты про спаржу спросила, а то я так обиделась на консервированные артишоки, что я и на нее забила...
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Кстати, не считаю кофе совсем уж неполезным продуктом. Если в меру - почему бы и нет
Особенно, если это натуральный кофе))
Поддерживается! Например, в странах Средиземноморья люди практически не пьют чай (в основном им балуются англоманы, ну или травяной, когда болеют), а вот кофе - да, по сто раз в день и крепкий-крепкий, как поцелуй горячей красотки)))

Don Ralfonso добавил 09.04.2012 в 17:12
В любом случае составные части - инжир, свекла - не возможно определить на вкус!
Сдается мне, этот напиток из разряда чая "Ласточка", чтоб как птица на горшок летать)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.