Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Железяка, От кокосового масла, оооочень слабительный эффект, подруга сегодня сказала "я затарилась туалетной бумагой и опять встала на путь" :ag:
 
  • Like
Реакции: Viki_

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Екатерин, для гемоглобина
Смотреть далее
 

Medvedick

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
5
1
0
Пермь
luluna,
Спасибо. Ссылку изучила. А что такое колострум? И оно доедет вообще, как думаете? Про температурный режим вроде бы не сказано ничего.

Snow_Maiden,
Про то , что аллергия может быть адекватной реакцией в процессе формирования органов я как то не думала,спасибо что сказали. Только вот не до конца понимаю роль антигистаминов: они вроде как просто подавляют гипер ответ иммунитета? Или нет? Вот я для себя и определила, что они подавляют реакцию, проблему не решают. Насчет стимуляции иммунитета на ровном месте, да еще у таких маленьких, совершенно с Вами согласна. Я скорее имела ввиду чтобы не подстегнуть, а поддержать как то, что ли. А вот насчет виферона-вы смелая:yes:, я вот не уверена, не дам и вдруг чего … хотя многие препараты, которые нам успели уже поназначать , не давала (Дифлюкан например). Но вот по поводу интерферонов- нет пока у меня четкой позиции, они вроде как полезные и безвредные, но я понимаю что все не так просто. А насчет прививок, очевидно в нашей больнице такое веяние, перед прививками назначают виферон и вибуркол за три дня до и три после.

LuckyFlower,
За питанием слежу, погрешности есть конечно. Бытовая химия в процессе замены:), дочкины вещи изначально стираю Эковером, сейчас тоже перехожу на херб (едет где то), из потенциальных аллергенов дома кошка. У нас с мужем на кошку аллергии нет, и я даже не знаю как она может проявляться. Я думала насморк там, глаза слезиться должны? У ребенка этого нету ничего. Мнение сильно мною уважаемой Ланы я бы тоже конечно хотела узнать.


Да, девочки, спасибо вам большое! (не разобралась пока как вставлять цитаты:ah:)
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Помнится мне,около года назад у Нау были проблемы с одной добавкой...витамином Д. На упаковке было 400 IU,а в действительности в разы больше...Не помню во сколько,но помню доза была очень большой,да и если учесть,что пить таблетку каждый день.Всем купившим прислали потом сообщения об этом! Халатность?!Конечно,от ошибки никто не застрахован...но компании,выпускающие такие добавки это не простительно!
Лично мне попалась добавка шелухи подорожника с песком,здесь писала.Помню были и другие упоминания на форуме об этом.
 

croex

Новичок
Шопоголик
30.12.2008
38
9
0
Днепропетровск
Ищу сейчас витамины - и возник такой вопрос: почему в витаминных комлексах на айхерб количество витаминов иногда завышено в 1000 раз от дневной нормы? Кто разбирается, поясните - это нормально, вреда не будет? понятно, что синтетические витамины все не усваиваются, но не настолько же.
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Жаль... Я раньше тоже вкус этот не понимала. А потом начала заваривать по правилам: делаешь достаточно крепкий чай (лучше Английский завтрак) и добавляешь 1:1 теплого молока - получается мягкий и вкусный напиток, который, кстати, оч. сытный, помогает справиться с голодом:)
А про вит К - интересно, столько всяких нюансов узнаешь:)

пожалуй попробую:yes:
спасибо большое за рекомендации:)
 

Scoffer

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
260
229
0
35
Киев
Девочки, кто знает, а как долго необходимо принимать Черный орех? И если пишется дозировка по 2 капсулы 3 раза в день - это не много?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Порылась в нете, оказывается некоторые лекарства надо принимать в капсулах, но у многих появляются неприятные ощущения или аллергия на саму капсулу, т.к. она не только из желатина, но из всяких Е, поэтому если появилась сыпь или заболел живот, то необходимо содержимое капсулы высыпать и принимать отдельно, либо искать альтернативу.

Ну что ж, попробую Крюгер прямо в капсулах, а то не вынесу этой горькой пытки.

П.С. а мне врач всегда говорил, что нужно высыпать их.
 

Евгения Саб

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
236
59
0
Кемерово
Девочки, всем привет. Нужна ваша помощь. Поставили остеохондроз (ну он наверно у каждого 2-го есть). Прошла курс мануальной терапии. Врач "прописала" уколы для укрепления костей, хондролон или алфлутоп (сказала, если есть желание) Я вот и подумала, может их можно БАДами заменить? В общем хотелось бы, как-то косточки укрепить. Витамины не какие не принимаю. Ни чем вроде не болею. Работа сидячая, по 10-12 часов (мастер по моделированию ногтей) И что еще попить, чтобы вредные вещества из организма повыводить, все таки с химией работаю. Посоветуйте что-нибудь хорошее пожалуйста.
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
G&P, дык я тоже не большой специалист. Могу только скопировать часть текста из той ссылки, что я давала:
Так как продукция мелатонина зависит от длины светового дня, многие животные используют ее как «сезонные часы». У людей, как и у животных, продукция мелатонина летом меньше, чем зимой. Таким образом, мелатонин может регулировать функции, зависящие от фотопериода — размножение, миграционное поведение, сезонную линьку. У видов птиц и млекопитающих, которые размножаются при длинном дне, мелатонин подавляет секрецию гонадотропинов и снижает уровень половой активности. У животных, размножающихся при коротком световом дне, мелатонин стимулирует половую активность. Влияние мелатонина на репродуктивную функцию у человека недостаточно изучено. В период полового созревания пиковая (ночная) концентрация мелатонина резко снижается. Зимой число менструальных циклов, не заканчивающихся овуляцией, в среднем выше, чем летом. У женщин с гипофизарной аменореей концентрация мелатонина достоверно выше, чем у здоровых. Эти данные позволяют предполагать, что мелатонин подавляет репродуктивные функции у женщин.
 
  • Like
Реакции: G&P

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
LuckyFlower, на сайте с тестированиями, пребиотиков как класса нет вообще. попробую поискать инулин (как вариант). А вообще, по поливитаминам там еще разбираться кучу времени. Есть хорошая инфа у них по дизировке витаминов и по их форме (в т. ч., для детей), только вот когда все это делать))))

Может, девочки, кто еще подключится? До 1 апреля регистрация бесплатная у них на сайте, вместе сможем брольше информации систематизировать. Я вот продукты нау фудс встречала там, прошедшие тесты (что радует безусловно), а встречала и не прошедшие...
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Первое вам врач назначил? Серьезный препарат очень.:ai: Его если пить, то отдельно от всего и вообще под контролем врача.
А остальное пить уже потом по схеме.Хлорофилл первый.Готу колу или 2 утром, или одну утром, одну в обед.Рыбий жир в обед.Глюкозамин МСМ вечером.

Светмоихочей добавил 28.12.2011 в 06:33
Sergey Olshin, так вот же ваш "кудесан" жидкий!Он усиленный даже бригадой помощников. http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-CoQ10-4-fl-oz-118-ml/7088?at=0
http://www.iherb.com/Source-Natural...ural-Orange-Flavor-2-fl-oz-59-14-ml/1055?at=0 чистый без ничего.
http://www.iherb.com/Dynamic-Health-CoQ-10-50-mg-8-fl-oz-237-ml/7102?at=0 с двумя друзьями.
http://www.iherb.com/Max-Absorb-CoQ10-2-fl-oz-59-ml/7858?at=0 один.
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Liquid-Co-Q10-with-Vitamins-C-E-8-fl-oz-240-ml/5267?at=0 с друзьями.
http://www.iherb.com/Vitol-Q10-200-Maximum-Strength-2-fl-oz-60-ml/9144?at=0 веселая доза.
А вообще это так вегетативная нервная система кренделя выписывает(то, что вы рассказываете).
Надо искать дефицит калия, магния,витаминов группы В,С, таурина, карнитина, лецитина, омега 3.Коэнзим совершенно необходим, его надо брать. На остальным подумайте. Железо поднялось?
 
Последнее редактирование:

KisMas

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
58
151
0
СПб
Я также ОЧЕНЬ скептически к гомеопатии относилась. Пока на работе не случился полнейший авралище. Народ нервничал, ругался, и ты пы. Я всем по пастилочке антистрессовой раздала, не говоря ЧТО ЭТО, просто конфетка...:ae: Результат на лицо. Народ успокоился и начал решать вопрос спокойно. На меня также очень благотворно эти пастилочки влияют (я глав.бух нервный:girl_crazy:), но я списывала эффект, на то, что я ЗНАЮ, что это антистрессовая штука.
вообщем..надо еще пару баночек пастилочек заказать:ay:
 

Natali.S

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2010
79
33
18
вот и я этот курс заказала))
 

belko

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
332
270
0
Киев
Девочки, а что можно попить такое, чтоб энергии прибавилось, чтобы против стресса и еще и для красоты?) Может, есть хит какой-то?

Я бы посоветовала Вам начать с хлорофилла, мне он сразу добавил энергии, а через некоторое время подключить еще какие-нибудь Бады. :yes:
 

extraordinary

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
8
154
0
Тольятти
Девочки, а подскажите хорошие витамины группы В, может кто какие брал и пробовал? а тоя сколько смотрела и ничего особенного не нашла: то дозировка огромная, то производитель неизвестный...
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки, миленькие подскажите папе 57 лет болеет псориазом+сах.диабет (без инсулина, последние анализы после лечения-сахар немного превысил норму), поджелудочная беспокоит можно чистку печени? омегу?
И вообще что можно для поддержания нервной системы, утомляемость повышена, за рулем постоянно может что-то для глаз? он у меня скептически относится к лечению, диету то соблюдает то нет, но надеюсь повлиять на него уже заказала ку10, витамин с, лецитин. Болит спина после работы- заказала глюкозамин МСМ от доктор бест подойдет?
По опыту папы такого возраста плохо переносят чистки. Хорошо такое переносят только «идейные» папы- но таких единицы.. Все, что перечислили, для папы подойдет из препаратов, хорошо, если бы он и пить это согласился. В схему для начала я бы добавила растительные ферменты и пробиотики. И ДМГ вот такой. http://www.iherb.com/FoodScience-Neuro-DMG-90-Veggie-Tabs/8746?at=0
Пусть попьет, если эффект почувствует, может удастся уговорить на все остальное.

Светмоихочей добавил 30.12.2011 в 05:51
Светмоихочей, как вы относитесь к Фитостерину, так ли всё волшебно на самом деле? :)
http://pihtavit.ru/
Против фитостеролов ничего не имею. Их и в пище много содержится -это не дефицитный компонент. Вмешивается в метаболизм холестерина. Но не сильно. Организм наш очень трудно обмануть. Если он извне не будет холестерин получать вообще(!!), он синтезирует его сам из того, что было в организме. У половозрелых особей холестерин играет очень большую роль. Из него половые гормоны синтезируются. Поэтому молодым(размножающимся особенно) даже полезно есть немножко сала в «охотку», если нравится. Пенсионерам до 70 лет тоже можно есть, но в очень ограниченных количествах и в качестве деликатеса. После 70 есть можно все, что хочется.(Это меня понесло).
Ну вот. Фитостеролы уменьшают всасывание холестерина из кишечника, но не запрещают организму синтезировать свой собственный. Поэтому одиночный прием фитостеролов не приведет к значительному эффекту по снижению холестерина в крови, а в комплексе еще с чем-то –эффект вполне может появиться. Ждать влияния фитостеролов на эндокринную систему, а в частности ждать «исправления негативных последствий дефицита гормонов» бессмысленно, причина там как правило в другом. «Управлять синтезом цитокинов» (а их столько разных в организме бывает!!! Их синтез зависит как минимум от десятка факторов)-это больше мечты производителей… Поэтому в ранге полезности пока фитостеролы у меня стоят не на первом месте, и даже не на десятом.

Светмоихочей добавил 30.12.2011 в 06:04
Всем удачи и успехов в Новом году. Мне 64 года. В 2008 году перенесла рак молочной железы. Левую грудь удалили. Но жизнь продолжается и мне хотелось бы сделать её качественней. Я подобрала себе комплекс БАД. Что мне посоветуете?


http://www.iherb.com/Source-Naturals-Mushroom-Immune-Defense-120-Tablets/15803?at=0]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Naturalean-with-7-Keto-30-UltraCaps/2225?at=0]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
http://www.iherb.com/Always-Young-Renewal-HGH-Power-for-Women-1-fl-oz-30-ml/27691?at=0]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Gems-250-Soft-Gels/2782?at=0]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Спасибо.
Мне кажется не с того начали. Как работает кишечник? Не ли запоров? Печень как себя чувствует? Сердце? Почки?Есть ли лимфостаз? Что принимает из лекарств на сегодняшний день? Это минимум вопросов, ответы на которые мы должны знать , чтобы как можно лучше подобрать схему для реабилитации, чтобы и польза была и чтобы не навредить.

Светмоихочей добавил 30.12.2011 в 06:48
elena4ka, Thorne Research, Thyrocsin, Thyroid Cofactors, 60 Veggie Caps
Это пить курсами, но не постоянно. Перерывы делать обязательно, не меньше 14 дней.
Лецитин постоянно. Жир рыбкин тоже долго-долго- до самого лета.
New Chapter, Organics, Every Woman's One Daily
К этому есть претензии у меня. АИТ есть. В комплексе есть «драконящие» иммунку компоненты. А нам нельзя ее злить ни при каких условиях!!!! Maca, Chaste Tree, Schizandra (berry) не прямое, но опосредованное действие на иммунку, Sambucus nigra, Eleuthero (root), Organic Astragalus (root)(!!!!!) –прямое действие!!!
Меняем на более щадящие варианты- ищите что нравится, будем «придираться» и выбирать самое безопасное.
Печень. Чистить с вирусами вот так сразу опасно. Вирус после перенесенной инфекции может длительно в организме находится даже после клинического выздоровления. Поэтому сейчас мы можем ей помочь 10 дневными курсами липоевой кислоты, постоянным приемом лецитина, омеги 3. И в помощь можно добавлять опять растропшу, куркуму (turmeric), шиповник, лопух. Все это можно и нужно пить на фоне приема клетчатки+ пробиотиков+ растительных ферментов одновременно . Весной(март-апрель) почистите печень- если эта схема не принесет ощутимой пользы..
Кишечник ленивый. Ну магний цитратный пробовали? Масло растительное 1стл запить стаканом воды желательно натощак 1 раз в день.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Glucomannan-575-mg-180-Capsules/6673?at=0 вот интересный зверь.
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Psyllium-Seeds-100-Vcaps/2009?at=0 этот попробовать.
http://www.iherb.com/Renew-Life-Organic-TripleFiber-150-Veggie-Caps/7148?at=0 такого типа интересный состав.
Пектин пили?

Светмоихочей добавил 30.12.2011 в 07:04
Девочки, посоветуйте что-нибудь для лучшей регенерации кожи после операций, всяких пластических в т.ч что можно посоветовать пропить или заранее даже подготовить организм? и внешне в т.ч конечно тоже интересует какие-то масла может быть или что с ихерба посоветовать можно?
Витамины группы В в хорошей дозе(50-100мг!). Аскорбинка 1-2 гр в сутки. Коэнзим Ку 10-100-150 мг в день.
Еще волшебный, но очень вонючий компонент – это аргинин, если брать порошком –это дешевле, но запах-ужас, вкус- ужас в квадрате. Таблетки и капсулы не воняют. Перед операцией пить по 1.5 гр в день, после операции до 4гр в день(но не меньше 1.5 гр!!) Регенерация отличная как слизистых, так и кожи. (вообще при травмах еще можно пить). Проверено на себе и на знакомых, после чего было закуплено каждой семьей по 1кг аргинина на всякий случай( у аргинина много еще талантов).:ag:
Омега 3, лецитин. И еще системная энзимотерапия. Ферменты в хороших дозах за 1.5-1 час до еды, 2-3 раза в день 30-45 дней. Если есть отечный синдром ---таурин вам в помощь.:yes:
По наружному применению разных средств с херба девочки подскажут- информацией не владею.:lazy2:

Светмоихочей добавил 30.12.2011 в 07:25
Светмоихочей, скажите,можно ли совмещать прием кальция и магния? Т.е. на ночь их вместе можно пить или лучше по одиночке? Как вообще,распределить прием,утром витамины,вечером минералы? Но ведь некоторые не дружат друг с другом?
Если кальций и магний в одной таблетке-то можно. Усвоится немножко того и того.
Если есть все отдельно, то лучше магний, потом через час кальций и лучше вечером. Витамины лучше пить с йодом с утра, всякие коэнзимы тоже, средства для ускоренной и качественной работы мозгов тоже .Если не получилось- тогда в обед. Вечером пьем кальций и магний. Лецитины и омеги 3 в любое время но с едой. Если пьем железо, то эти дни желательно, не пить магний и кальций. Или железо выпивать-с утра, а кальций магний как обычно вечером. Если поливитамины с минералами в одной таблетке, и куплены на хербе, то с большой долей вероятности можно предположить, что все усвоится, как надо. В этом отношении «Алфавит» мне совсем не нравится. У большого числа моих знакомых он вызывал тошноту. Дефицит витаминов восполнял кое-как, а микроэлементы как были в дефиците, так и остались. Особенно позлил алфавит «диабет». Даже если выпить 3 розовых таблетки сразу, все равно будет дефицит хрома. Либо хрома там не столько , сколько заявлено, либо он чудовищно плохо усваивается. Таблицы по взаимодействию и "противодействию" витаминов и микроэлементов есть, но они настолько сложны к исполнению, что лучше об этом не знать и не думать, иначе мозг вскипит и потребуется помощь психиатра...:ag:

Так. Я сижу тут одна и пишу,пишу, графоманство какое-то.. Все готовятся к НГ. Не буду отрываться от коллектива. Тоже пойду готовиться. Не теряйте меня.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Эт что значит-не поганые?))
nadinchik, у тебя пробник? пропей пару дней, сама всё для себя и поймёшь, я так думаю)Ну а если ты целый бутылёк оторвала - то пропей пару дней)
В том смысле, что там нет дегтя, по сравнению с другими витаминами. А то как начинаешь читать состав хорошо, хорошо, отлично,замечательно, а потом-бах, на тебе алоэ, на тебе грибочки,на тебе кошачий коготь, на тебе женьшень или другой адаптоген. А тут надо беременность вдруг не "спугнуть", если что.Вкус и запах..Наверно только детские серии хорошо пахнут, да и то не все.:ag: А если грызть, так они все беее..:ag: Как говорил наш профессор:"полезное всегда не вкусное, а вкусное, как всегда- не полезно".:ag:
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
JuliaVl Я тоже пила, потом все таки решила маме отдать, перешла на известные всем пастилочки:ag:
Девочки, хочу маме взять комплекс витамин для облегчения симптомов климакса, присмотрела вот этот

и вот этот

Как думаете какой лучше вять? Или может ещё что-то посоветуете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.