Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

liossik

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
97
24
0
Chisinau
liossik, я вот тоже взяла крюгер, клетчатку и хлорофил. А для чего лецитин? И как вы будете все это пить? Поэтапно или все вместе?

лецитин взяла для очистки печени, ну и вообще хорошая вещь

пить буду поэтапно
сначала Силантро с хлореллой, потом подключу крюгер и клетчатку
потом пробиотики и потом лечитин
ну и дальше омега...

как-то так думала. Девочки если я не права, подскажите плиз
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Шушу, пробиотики эти и правда хорошие, энзимы выбранные не знаю, такое ощущение, что их там маловато видов
Mornat советовала Digestive Enzymes смотреть
 
  • Like
Реакции: Шушу

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
девочки, а у нас на форуме нет темки по вопросу сколько по времени нужно принимать тот или иной препарат?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Хотела себе купить мультивитамины вот эти http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1797?at=0

Показала состав своему врачу - молодая докторша кандидат мед наук.
Она мне их пить запретила, назвала "дер***" Разнесла их в пух и прах, сказала что хуже соотношения витаминов и добавок не видела...Сказала, что это не лекарство.
Теперь пью что она прописала. Хочу показать ей состав кремов которые я собираюсь заказать. Она права?
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
dvslv, если особых проблем со здоровьем нет, то пить и правда много не надо.
Если проблемы со здоровьем серъезные, то пить всего приходиться много, долго и нудно. Вводить постепенно.
 

Bonnica

Новичок
Шопоголик
омега - постоянно или нет

Омегу нельзя пить постоянно - снижается свертываемость крови. Нельзя совмещать например рыбьий жир с варфарином, гепарином, кумаринами, травами содержащими кумарины в большом количестве (лекарства, снижающие свертываетмость крови)
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
О Витаминах и Минералах есть в дневнике у luluna ТУТ

Фугасик, [OFF] Все сугубо индивидуально! В аптеке продается фолиевая кислота и витамин Е за копейки :ad: [/OFF]
 
  • Like
Реакции: VeryCleverFox

LIN@

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
25
16
0
Одесса
Светмоихочей, Светлана, скажите, пожалуйста, Вы в своей практике используете такой препарат, как, Серапептаза ?
Очень интересен с точки зрения поддержки сердечно-сосудистой системы, снижения арт. давления и уменьшения болевого синдрома (для папы). И как всегда не могу найти противопоказаний - ну не может же такого быть. Светлана, можете вкратце рассказать (или дать ссылочку на источник) о противопоказаниях, механизме действия и длительности приема? Спасибо !!!!
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
я в курсе что опасной. Потому и спрашиваю. Не нравится мне это. Врач ничего не назначил т.к. я не жалуюсь не на что. Но я вообще хочу ликвидировать если получится

У меня тут тоже нашли небольшое количество, вердикт гинеколога, подтвержденный мужем-врачом = беременность-роды + лактация как можно дольше. Ну и до кучи всё-таки тоже задумалась о питании и подбираю препараты, пока не надумаю беременеть.

Рыжая кошка добавил 11.05.2011 в 21:17
Рыжая кошка, вот я не знаю... читаю ваш дневник...
омеги я пью уже с декабря постоянно. Масло виноградной косточки с ноября в пищу употребляю (я правда мало вообще масла ем, но все ж), резерватрол что ли взять как дополнение в плане косточек?
а остальное что мне брать? у вас там написано что при выраженных симптомах... а у меня неособо выраженные...
лекарства ж мне наверное не нужны...
что надо?
АНСС? или как? я запуталась...

А не выраженные это как? Вы на УЗИ были?
 
Последнее редактирование:

BadaBada

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2011
135
199
43
Екатеринбург
Девочки, помогите..может ли магний резко снижать давление? Три дня не показатель, конечно, но я пью третий день магний и минут через 20 давления 90/60, может это совпадение?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
нам нужен курс витаминов группы В в серьезной дозе- 50-100 мг.
Я в свое время принимала Нейромультивит (состав здесь, выглядят так). Не могли бы вы сравнить, как профи. Дело в том, что у меня была чудовищная аллергическая реакция на него. Все плечи и спина по лопатки были в какой-то сыпи - не крапивница, как они пишут о побочных эфектах (в редких случаях, кстати), а больше какая-то угревая сыпь. Это была жесть просто. При этом я принимала его 1(!) раз в день, а не 1-3, как они пишут в инструкции.
Поэтому побаиваюсь витамины группы В.
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Не знаю где спросить, кто видел браслетики от укачивания? Даже не соображу где их искать. И если кто брал, правда помогает? Не могу ездить в машине, укачивает ужасно:at:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Тогда логично темку сделать отдельную (вроде "Кладовой у Арабики"). Хотя мне кажется, нам интересно именно в контексте айхерба, потому как у нас аналоги БАДов либо не найдешь, либо найдешь по такой цене....

И еще, хочется обратиться ко всем нам.
Сейчас обсуждаем как раз то, что в нашем организме происходит множество биохимических реакций. Очень хочу, чтобы мы не забывали о том, как наши помыслы и настроение (настрой) влияют на те же самые биохимические реакции. (простейший пример связи-эффект плацебо, но не о нем речь).
Очень часто наши собственные особенности личности провоцируют либо являются одной из причин развития заболевания. В начале темки я писала про психосоматзы (болезни, в основе которых лежит стрессовый фактор). Лично у меня была в свое время язва 12пк. На протяжении 3 лет я ее безуспешно "лечила". Сейчас понимаю, что это увязывалось больше с огромной нагрузкой в гимназии, кот. я успешно заказнчивала, не разумея при этом, как правильно распределять свои силы. Уже давно я забыла, что это такое-приступ ЯБ (ттт...)
И основная проблема - это вовсе не стресс(куда ж без них), а то, что мы не умеем его перерабатывать. Мы стрессы заедаем, запиваем, убегаем от них, зажимаемся и прячемся. в итоге наше тело справляется с ними так, как умеет, выручая при этом нашу душу, пораженную очередной неприятностью.
Когда вы последний раз нормально дышали?Полной грудью, животом? Так, как дышать здоровые животные?
Когда последний раз ходили босиком, чувствуя опору и понимая, что"земля-матушка" держит, и ноги ваши сильные и все вынесут?
Мы все бежим куда-то на каблуках (лишая себя доп. опоры), красивые и независимые, и забываем вздохнуть и порыдать иногда, отпустив свою боль, дав ей возможность выйти наружу, а не затаиться где-то в теле.

Между прочим, у древних славян существовала трациция "плакальщиц". Их приглашали на свадьбы, похороны. они рыдали, причитали, позволяя всем родным вместе поплакать, проводить, отпустить боль, пережить разлуку. Дыхание-один из основных механизмов здоровой переработки эмоций, и положительных, и отрицательных (и те, и другие вызывают всплеск биохимических процессов).

Все выражения: " замер от страха", "поджилки трясуться", "у меня за тебя сердце болит" -прямые указания на очевидную связь душа-тело. Так давайте воспринимать наше тело как партнера, а не как носителя души и относиться к телесности своей с уважением. Тогда мы вовремя услышим и поймем все сигналы. и здоровее будем...
:old:
Первоначально выделяли семь психосоматозов:
бронхиальная астма,
артериальная гипертензия,
язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки,
язвенный колит,
нейродермит,
гипертиреоз,
ревматоидный артрит. Сейчас больше.

*вздохнулось*

Люблю очень выражение В. Леви "Начинайте день с радостью, заканчивайте-миром". здоровья нам всем.
И Светлане большое спасибо:ax:
 
Последнее редактирование:

Васаби

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
64
250
0
Кемерово.
Светмоихочей, Спасибо!!Конечно, кушаю и люблю, но зимой их не очень то хочется употреблять.а кетчуп и том. пасту в очень меленьких порциях получается и редко... Но я заказала большую дозировку, а потом уже подумала, вдруг есть какие то противопоказания...
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
pchelka,
Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.