Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
G&P, спасибо:ax:

Девочки,и все таки как лучше такой же попить еще или другого производителя? пишут курс "Минимальный курс приема составляет 3 месяца. Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме не менее 6 месяцев. " Одну банку солгара почти допили, вторую такую же лучше или доктора бэста? или Джарроу еще видела не плохие на мой взгляд..

вот читаю "лечебные курсы до 3-4 месяцев 2-3 раза в год. Доказана высокая эффективность и безопасность глюкозамина при непрерывном применении. Особенность терапии с помощью хондропротективных веществ - необходимость их длительного и повторного применения." думаю может тогда пусть уже допивает третий месяц, перерыв (сколько?..) и потом другую баночку на три месяца другого или такого же производителя...?

еще с гиалуронкой видела комплексы. не подскажите хорошие?

читаю и понимаю что этот комплекс все таки хорошо с витамином С - а значит солгар выигрывает..
 
  • Like
Реакции: G&P

Эма

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
2
0
Украина
Ой, мне бы тоже хруст в коленях немного нейтрализовать. У меня, правда, там проблема с суставами (привычный вывих). Понимаю, что эту проблему не устранить просто так, но хотя бы как-нибудь повоздействовать положительно на суставы не помешало бы.
Что можно попить?
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Оля А., хрустят колени, тазовые суставы, ступни и пальцы ног. Когда долго посижу-полежу, птом встаю с хрустом:(
мне пришеk вот такой http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-MSM-Complex-120-Tablets/9298?at=0 как думаете, он сможет помочь?

Я такой принимаю второй месяц, вы написали и я поняла, что у меня не хрустят ТБС и кисти не болят, если долго работаю за компьютером.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Нам офтальмолог сказала, что ни в коем случае не пользоваться энергосберегающими лампами. Что там есть такой спектр лучей, который "сжигает" сетчатку...
Буду запасаться лампочками))
:ai: а если желтые диодные или энергосберегающие с желтым светом? тоже плохо?
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

<<daniela>>

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
48
384
0
Уфа
Девочки, подскажите, как пить вот эти витамины (сколько штук и когда лучше - утром или вечером):

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Veggie-Caps/18791?at=0

Да, и еще - их целыми глотать? Я прошу прощения за дурацкий вопрос, но уж больно пластмассовыми выглядят капсулы.

Кроме того, вопрос - нормально ли, если прямо в банке лежит штучка с надписью silika gel???:ai:
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Фель, я свой хронический фарингит, если не вылечила, то отправила в стойкую ремиссию, закаливанием горла, и общим повышением иммунитета(для меня это пока кордицепс и рейши). Все что девочки посоветовали, тоже хорошо.
а еще сдать мазки, посмотреть может там особый возбудитель живет и санировать конкретно после мазка и проб на чувствительность к АБ.

Еще один древний ЛОР мне объяснял, что это еще не как попил холодное(а мне несмотря на его слова помогло пить ледяную воду, понятно что постепенно) и началось, а как одно из проявлений простуды(не самый плохой вариант, получше ангины). Т.е. занимаемся иммунитетом.

Раритет добавил 03.11.2011 в 14:05
Думаю, больше 2 капсул в день не стоит применять.Толку от повышенных доз кальция не будет, а передоз вит Д можно заработать с 4-мя капсулами легко..
Для полноценной дискуссий спрашиваю. Какую дозу вит. Д вы считаете повышенной?
Гипервитаминоз D - это серьезная проблема, которая может вызывать постоянное поражение почек, задержку роста, кальцификацию мягких тканей и смерть. Слабыми симптомами интоксикации являются тошнота, слабость, запор и раздражительность.

В целом токсическая доза для взрослых равна примерно 2,5 мг (100000 МЕ) ежедневно в течение 1 - 2 месяцев; для детей она составляет от 0,5 мг (20000 МЕ) до 1,0 мг (40000 МЕ). Однако у некоторых лиц наблюдается повышенная чувствительность к витамину D, и симптомы интоксикации организма проявляются у них после приема всего лишь 50 мкг (2000 МЕ) в день. Гипервитаминоз никак не связан с длительным пребыванием на солнце.

Т.е. в данном препарате дозы изначально меньше.

Взято отсюда: http://www.dsm.com/ru_RU/html/dnpru/hnh_maininfovit_index_basics_d.htm

Лично я зимой периодически попиваю по 2000 ЕД в день и имею только положительный отзыв.

А вообще в начале странички у Snow_Maiden, есть новейшие дозировочки, я каждый раз удивляюсь тем, кто спрашивает про дозы - неужели лень почитать?
 
Последнее редактирование:

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, начитавшись темы назаказывала маме всего на чем глаз остановился (ей +60 , у нее больные суставы и сердце пошаливает). Но чем подробнее вникала в темы, тем большая каша образовывалась в голове, очень прошу консультации знающих людей, можно ли это пить все вместе и если пить, то в количестве указанном производителем?

Source Naturals, Glucosamine Chondroitin Complex with MSM http://www.iherb.com/Source-Naturals-Glucosamine-Chondroitin-Complex-with-MSM-120-Tablets/2464?at=0 для суставов

Doctor's Best, Best Hyaluronic Acid, With Chondroitin Sulfate http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...h-Chondroitin-Sulfate-180-Capsules/23083?at=0 для суставов

Doctor's Best, High Absorption CoQ10,with http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...h-Bioperine-100-mg-120-Veggie-Caps/15658?at=0 для сердца

Carlson Labs, Cod Liver Oil Gems, Low Vitamin A, Lemon Flavor http://www.iherb.com/Carlson-Labs-C...-Lemon-Flavor-1000-mg-150-Soft-Gels/9464?at=0 рыбий жир
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Не знала, что крюгер обязательно на голодный желудок. а можно поинтересоваться, почему?
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Подскажите пожалуйста, может есть, что-нибудь от папиллом и бородавок. Это же вирусные инфекции? Может кто уже избавлялся от них!
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Леночка Elefantino
Cloves-это не чеснок это гвоздика (хотя чеснок имеет противопараз и даже ртутновыводящий эффект также как противоатеросклеротический)
Но названия даже лучше не переводить а оставлять так как есть -тогда Лулуна, Раритет, Рыжая кошка (наиболее вьедливые -КОМПЛИМЕНТ) могут "порыться" на хербе и попытаться найти 3 в одном пока что-то лучшее не придет на рынок доступный для заграницы
Thank you indeed for your help I hope we can use you in future?

MorNat, если вам проще - пишите, на англ. :)
Девочки, если нужОн перевод - обращайтесь, всё-таки это моя работа :ah:
 
  • Like
Реакции: Kaatia и Iris*ka

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
девочки, помгите разобраться почему гинго билоба от доктора бэста
DRB-00091-0.jpg
дешевле чем другие например эта:
NWY-15268-0.jpg
состав то одинаковый ...в чем вообще разница..
я для папы выбираю,а то ему прописали гинго одна упаковка на 10 дней - 300 рэ...пить мин 1,5 мес..
 

LenaLor

Активный пользователь
Шопоголик
24.06.2010
122
25
28
Украина
Мой эйдж - почти 37, а какие преператы стимулируют выработку ГК?:(
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
У моей знакомой друг "горячих кровей", так у него в семье зелень вообще любую предварительно замачивают на час-полчаса, перед мытьем, весь песок так хорошо удаляеться.

Тут про железо писали. Железо обнаружилось еще и в бурой водоросли:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Bladderwrack-580-mg-100-Vcaps/1844?at=0
его там немного, но все же, оно там самое натуральное и орг. йод
 
  • Like
Реакции: Рыжая кошка

maam

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
45
0
0
Сургут
G&P, спасибо, пошла смотреть)))) а вы их не пробовали? Может посоветуете какой-то конкретно?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Голая Правда, а не знаете часом есть на айхербе что-то типа Канефрона, он мне в свое время маленький камушек растворил в песочек и вывел все.
 

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
в том то и дело , вдруг " всосалось что через слизистую" , и попало несколько капель ( я стараюсь поглубже полоскать) :(
 

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
Девочки, подскажите мне, что на Айхербе прикупить, чтобы поджелудке помоч? У меня показатель омелазы выше нормы прилично!=(
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Шушу, Не бойтесь! Он же антисептик!
Только его нужно смешать с любым маслом иначе кожу можно сжечь.
Если похож на фурункул, то лучше компресс из мази Вишневского
 
  • Like
Реакции: Шушу
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.