Витамины и БАДы на iherb - 9

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Не разделяю истерик по поводу вреда лецитина. Вообще. Если это качественный,высокоочищенный, не прогорклый лецитин, вреда он не может нанести ни деткам, ни беременным, ни взрослым!Даже с АИТ, тиреотоксикозим, и тд.В нем нет гормонов, нет фитоэстрогенов, нет ничего, чтобы грубо вмешалось в наш метаболизм. Это просто жир, эссенциальный жир, чрезвычайно полезный.
Если страх все равно остался, подсолнечниковый лецитин тоже прекрасный! В гельках который, даже от науфудс.Не берите в аптеке "наш лецитин"- это как раз образец низкого качества, запрещаю покупать и пить такое всем.
Лецитин в бутылке(от нау фудс) очень густой, вязкий, пить его не удобно, но я беру его свои кошкам.У меня кот страдал жировым гепатозом, мы его взяли взрослого у волонтеров.Бутылочный лецитин я добавляла в мягкий корм, добавляла теплой водички и водичка+ лецитин+ корм превращалась в корм с густым вкусным соусом. Лецитин вообще может использоваться как загуститель соусов.
Разницы по эффективности соевого и подсолнечникового- нет.
В командировки удобно брать гельки.:ag:
Светлана, большое спасибо за разъяснения. Лецитин я долгое время брала в гранулах
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Lecithin-16-oz-454-g/4070
или
https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Super-Earth-Lecithin-Granules-12-7-oz-360-g/12804
Но мама и муж категорически отказывались есть его ложками. Хотя мужа можно понять, я ему заказывала https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514, вкус у него отвратнейший, но маме тоже удобнее капсулы. Так потихоньку и перешла на науфудсовские капсулы(гельки).
В общем для сбережения нервов надо перейти на подсолнечниковый.

Спасибо!
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Люди,кто знает,почему на марку Healthy Origins такие скидки ? Рабочие бады ?
Вполне, ку10 у них нормальный, маме брала несколько раз. Себе я у них брала только кокосовое масло - хорошее.
А, и спирулину брала - спирулина нормальная была.
 
  • Like
Реакции: alena65

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Ксанурка, ссылки не открываются. Из этих схем я не пила только артишок - от всего остального толку нет по личному опыту. Шампунь покупаю детский без слс, отдушек, красителей.
 
  • Like
Реакции: Ксанурка

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
доброго времени суток. подскажите пожалуйста хороший комплекс витамин для мужчин, у мужа 1 почка+варикоз, очень боюсь переборщить с каким то из составляющих. заранее спасибо!
https://www.iherb.com/pr/Source-Naturals-Life-Force-Multiple-No-Iron-60-Tablets
по 1 таблетке в день.
При варикозе много чего нужно- витамин С, рутин, диосмин, магний, каротеноиды.
Хороший препарат https://iherb.com/pr/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Vegetarian-Capsules/7293
Можно заменить детралексом.
Вин-вита.
 
  • Like
Реакции: кузябузя и vega85

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
@Мафа, ну вот...а у меня как раз давление может скакать и головные боли от этого(
про валериану почитаю. Спасибо.
Я пару месяцев как из декрета вышла, и очень большой поток информации на работе, потом бегом в сад за ребенком, потом домой и еще домашние дела...к вечеру просто без сил.
Сейчас уже немного вошла в ритм, но страдает память и внимание. Хотелось бы помочь организму с такими нагрузками.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, Светлана, а вопрос по ЗГТ - у каждого родственника (ну мама, муж, тети..) своя доза или у каждого свои витаминки, а ЗГТ одно? тупой вопрос, простите, но я в этом пока профан.
Просто слышала, что это очень сложно - подобрать достаточную дозу ЗГТ именно по твоим нужным гормонам - это целая наука!И не каждый обычный врач с этим справится.
У каждого человека на ЗГТ своя личная доза каждого гормона.Подобрать нынче дозировки индивидуальные совершенно не сложно, напишите в личку, я подскажу кого искать надо из специалистов.Немного повторюсь: пользоваться фитоэстрогенами в большинстве случаев хорошо до 45 лет, после 45 лет желательна ЗГТ в индивидуальных дозах. Простите , что не сразу ответила, мне не пришло оповещение о появлении вопросов в теме.
 

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
Последнее редактирование модератором:

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
не подскажете, для чего можно использовать Биотин в лошадиной дозировке (5000 мкг)? Прислали мне вместо изофлавонов, деньги за них вернули, а про биотин сказали -куда хочешь, туда и девай. Обычно принимаю курсами комплекс витаминов группы B, что с этим делать, без понятия.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Трансферрин ещё, и раз не регулярные месячные, ещё на гормоны женские сдать , на 3 день цикла, ну на щитовидку ТТГ, Т3, Т4. Ферритин должен быть по анализам приближён к весу, это тогда нормальный показатель для неё. Вес тела равен уровню ферритина. Ещё можно В12 и В6 сдать. Общий анализ крови.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ViTaMiNk

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли на айхерб аналог Имедин - таблеток оптимищатор загара? По составу в нем вижу витамин С, витамин Е, лютеин, ликопин, бета-каротин.
 

Yomans

Новичок
Шопоголик
21.03.2019
6
2
0
Москва
подскажите, как все это совместить? есть эрозии в антральном отделе, хочу пропить мастику, цинк-карнозин, прополис, солодку, мяту - это то что до еды, получается мастику 2 раза в день утром и вечером до еды, цинк карнозин где-нибудь в обед до еды, а остальное что можно с ними совместить? иначе количества приемов пищи не хватит. мне думается, что мастика должна быть отдельно, значит прополис + цинк-карнозин + мята, и еще пару раз солодка за 20 минут до еды, нормально так ?
 

Victori@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
12
16
0
Калининград
Добрый день. Подскажите как искать отзывы о препоратах после Химии -лучевой терапии. Для поддержания состояния после раковых операций. Есть же тут отдельная тема?
Помогите найти :ah:
https://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2405031&postcount=2331
https://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4337448&postcount=391
 
  • Like
Реакции: МариМ

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девушки, вопрос по мультивитаминам.
Врач назначила Бион-3. В составе: витамины,микроэлементы и бифидобактерии.
Полный состав:
витамины витамин С 60 мг, никотинамид 18 мг, витамин Е 10 мг, пантотеновая кислота 6 мг, витамин В6 2 мг, витамин В2 1,6 мг, витамин В1 1,4 мг, витамин А 0,8 мг, витамин D3 200 ME, фолиевая кислота 200 мкг, биотин 150 мкг, витамин В12 1 мкг, минеральные вещества, микроэлементы: кальций (фосфат) 90 мг, магний 45 мг, железо 5 мг, цинк 5 мг, марганец 1,2 мг, йод 100 мкг, селен 30 мкг, хром 25 мкг, молибден 25 мкг, пробиотические культуры (107 КОЕ/г): Lactobacillus gasseri PA 16/8, Bifidobacterium bifidum MF 20/5, Bifidobacterium longum SP 07/3,

Есть ли похожий аналог на айхербе?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Светмоихочей, ура Вы появились,:) уже переживала что Вы опять пропадете:( спасибо большое за ценные рекомендации, все, эманеру в мусорку, вовремя я вам написала, курс только начала, подскажите еще если можно , пожалуйста, 1) цитофлавин+ железо+ вит С+ В12 можно вмести за один прием, во время еды или до или после? 2) тримедат и ребагит тоже за один прием можно вместе или все же их лучше разделять? и я их принимаю за 30мин до еды, правильно ли? Светмоихочей, огромное вам спасибо за ваши труды, очень буду рада если Вы мне ответите :ax:
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
А калий какой вы бы посоветовали? И как долго его можно принимать?
Лучше брать цитраты, хелаты, бисглицинаты. Не могу сказать - не принимала его.

@Kisenish, это сложно сказать, что Вам 100% поможет - хорошо бы определить как-то, от чего проблемы, т.к. широкий спектр возможных причин. Лецитин возьмите, либо холин. Гингко берут, витамины групп А, В. Попробуйте валериану.
Вот почитайте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3379248#post3379248
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

Elenk@@

Активный пользователь
Шопоголик
15.08.2012
182
135
43
Челяб. обл.
@Tativana, а инозитол\холин лучше чем лицетин или это разное? Девочки простите за глупые воросы, но читаю форум уже неделю, все смешалось кони, люди, и еще уж раз начала тупить то спрошу, органический инулин это пребиотик или клетчатка по поиску в разделе "клетчатка" выпал этот инулин с описанием пребиотик.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасибо Вам огромное!
Ферритин не сдавала,сделаю...Забыла про еще одну "болячку"-ВПЧ 31...
И аргенин тоже принимать , как в схеме, правильно я понимаю? или если с Монолаурин , то не надо? Сколько принимать Монолаурин?
Герпес мучает после небольшой трамвы глаза, вначале появился на брови, а после и глаз...
аргинин с лизином. Либо лизин + монолаурин. Лизин пить до полной ремиссии.Монолаурин до 2 месяцев.Если явного эффекта нет от монолаурина, то можно и через месяц бросить пить. Оставить его на лечение ОРВИ и кандидоза.

Светмоихочей добавил 04.04.2019 в 14:45
Светлана, помогите мне разобраться с состоянием мамы. Ей 64 года, гипертония, ожирение, астма, гипертония, коксартроз, зоб, высокий холестерин, камни в желчном. Принимает вамлосет, форадил комби, пила статины и аспирин (отменили.)Сдала анализы - ферритин 77 нг/vk? глик.гемоглобин - 5,7 %, ТТГ -1,94 мкМЕ/мл, кальций 2,35 ммоль/л, Д3 21 кг.мл, С-реактивный белок -1, триглицериды -2,17, ЛПВП -1,51, ЛПНП-5,86,атерогенность -4,2. Принимает таурин 1000 мг натощак, витамин Д3 -10000 МЕ, вечером магний https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Magnesium-Caps-500-mg-100-Vegetarian-Capsules/48803 -500 мг, В6 -100 мг. Сколько нужно будет пить железа? Как я поняла, нужен йод, цинк и селен, их можно давать в составе этих витаминов https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/86453? Омеги нужно будет 3-4 грамма? Или 2 хватит? Еще лецитин добавить? А если железо будет биглицинат, то глицин же отдельно не нужен будет?
Планируем дальше пойти к Д-доктору для подбора гормонов.
железа пока хватит 25 мг, лучше глицинат.Тогда глицин отдельно не надо.
Омеги на первое время хватит 1-2 гр в сутки. При хорошей переносимости можно повысить до 3гр.
Лецитин добавить обязательно 5гр.
Раз в год пропить 2-3 месяца -https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Vanadium-with-Chromium-90-Tablets/1473
Переговорить с терапевтом или д доктором по вопросу назначения препарата глюкофаж лонг, потому что инсулинорезистентность усугубляет течение астмы,артрита, делает гипертонию резистентной к лечению, способствует повышению холестерина,и развитию осложнений.
По таурину, магнию,д3 -все верно.
Обязательно добавить ку 10, минимум 100мг.
И хотя бы 1 капсулу урсосана в сутки на ночь на 3-6 месяцев. Он не сколько на камни нужен, сколько на метаболизм холестерина, и поддержание печени.

Светмоихочей добавил 04.04.2019 в 15:15
@ Светмоихочей


Светлана, спасибо огромное за ответ!
Чем можно поднимать ферритин? подойдет ли что-то из таких препаратов https://www.iherb.com/search?kw=Hema-Plex ?
В9 - 22,44 нг/мл (норма 3.1-19.9) значит ли это,что обычная фолиевая усваивается? я ее долго принимала в ангиовите и потом просто фолиевую,сейчас бросила. Что делать?Нужен ли метилфолат?*
В12 - 474 пг/мл (норма 180-914)*

Беспокоит выпадение волос и очень плохая кожа,угри и прыщи по всему телу(особенно спина). На живjте и груди черные точки:(От всего этого "великолепия" остаются темные пятна,которые ни чем не выводятся.) Прыщи на коже головы. И все это я расчесываю(((
Еще последнее время проблемы с кишечником (начались после отравления,думаю отсюда и ухудшения на коже,хотя она никогда у меня не была иделальной,но в 38 лет как подросток...:( ) - после еды начинаются бурления,будто у меня там вакуум и вода просто гуляет:ag: ,метеоризм жуткий. Язык весь бугристый, по бокам ямы-канавы))))После отравления пила Аципол, чуть позже бифидумбактерин обычный наш,в ампулах который 2 р/д. Пробовала пить шрот росторопши по совету терапевта( повышен билирубин в 2 раза и ДЖВП),так началась жуткая изжога на 3-4 день,чего у меня вообще никогда не было. Пила карсил,чтобы снизить билирубин,но пока не пересдала анализы.
Что делать,что пить? Не всякие травки-муравки мне можно,имеется не победимый эндометриоз( удалены кисты с яичников), ФАМЖ и маленькая миома.Нашла информацию,что карсил нельзя при эндометриозе,ужаснулась.
Недавно пролечен хронический эндометрит антибиотиками, инъекциями В1и В6, магнитотерапией и пластыр евра был при том. Должно было бы пойти на пользу, но "что-то пошло не так" и эндометрий теперь плохо растет(((( такого у меня еще не было, всегда был хорошего размера он. Я в отчаянии((( Очень много стресса, стараюсь быть спокойной,но видимо плохо удается, т.к.стал беспокоить ком в горле и вчера на приеме у ЛОРа поняла,что это все-таки нервное...
Сколько пить Д3? Заказала вот такой на хербе https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-High-Potency-5-000-IU-120-Softgels/10421
Подойдет?
Плюс заказала https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-EPA-DHA-Balance-240-Softgels/7929
Ку 10 https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-CoQ10-100-mg-120-Veggie-Softgels/61074 (заказала этот,т.к. помню что от Доктора Бест с биоперином мне было не очень)
Селен https://ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-Selenium-200-mcg-100-Capsules/7382
Метилфолат такой https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-Folate-400-mcg-60-Capsules/42778
Еще мелатонин 3мг и ГАБА.
И сколько мужу Д3 принимать при его показателе 20,9?
Все сразу не впихнуть в корзину по деньгам)))
Извините,что так сумбурно, я уже не знаю куда обратиться.
Hema-Plex хорошая линейка, кроме цены ничего не смущает, но стоит не дороже здоровья все равно.
По фолиевой. Если бы вы были ну очень сорящая деньгами барышня, я бы вас послала сдавать гомоцистеин. Если бы он оказался высокий, я бы сказала вам пить метилфолат.
Если просто фолиевая дешевле(анализ), да, можно попить метилфолат, и через 2-3 месяца пересдать и поглядеть что стало.
Сейчас на слегка повышенный уровень фолиевой слезы не лить, нет повода вообще.
В12 попить дозировку от 1000 до 1500 в течении месяца.
По поводу описания вашего жития под тынц такие мысли.
Посидеть на элиминационной диете без казеина, молока, углеводов(все рафинированное+ сладкие ягоды и фрукты и мед и тп), пасленовых(картофель перец томаты баклажаны). Остальное по усмотрению исключать, если от принятого бульки в животе. Посидеть так примерно 8 недель, а потом на пробу вводить по 1 группе продуктов. Три дня на тестирование глютена. 3 дня на молочную группу.Если реакции на группу нет, можно есть без фанатизма. Если есть-то убрать на 6 месяцев уже.
Добавить папайя энзимы(при условии хорошей переносимости).
Можно аптечный аллохол попить или фестал в течении месяца в умеренных дозах( 1х3).
Поищите вьетнамский артишок. Это вам дренаж будет на печень и желчный, на поджелудочную и на почки. Нет вьетнамского- попейте хофитол.
«По бокам языка ямки канавы». Это гипотиреоз ваш? Я уже не помню, есть у вас он или нет.ТТГ какой был?
Ком в горле.. Вдруг тоже щитовидная железа? Влияние стрессов не отрицаю. На ночь тогда можно пустырник или валериану. Одновременно как противострессовое и на ЖКТ купить синюху голубую в аптеке. Попить 10 дней.
По миоме, эндометриозу-объявляйте войну инсулинорезистентности. Узнавайте сколько сейчас инсулин, либо посмотрите на локти, либо на объем талии на уровне пупка. Если он более 79 см- военное положение объявляйте. Это для контроля. А то, что есть резистентность и она давно, об этом говорят и миома и эндометриоз.
Д3 пить 10000 МЕ вам и мужу.
Ку 10, метилфолат , селен-пойдут такие.
Мелатонин можно пить 3мг, при условии, что утром встаете как в хорошей армии-быстро и без уговаривания себя. Если отрываете себя от вашего ложе домкратом, то пить мелатонин не более 300мкг. 3мг это 3000мкг. Габу можно от 500мг. В нужное вам время. Когда наиболее плохо.

Светмоихочей добавил 04.04.2019 в 15:18
@Светмоихочей, я спрашивала совета про цистит, оказалось, что это обострение мочекаменной болезни, камни в обеих почках, 5 и 7 мм, была почечная колика. Чем себе помочь? Чем-то вообще можно растворить камни? Я начала пить цистон, думаю, это и спровоцировало колику, они, видимо, решили выходить. Испугалась, и перешла на канефрон (надеюсь, не врежу им ГВ). Пью магний, В6 в составе мультивитамин и 50 мг отдельно, лецитин, омегу. Отменила железо, т.к читала, что его нельзя во время воспаления, а мне так уже хорошо от его приема стало. Может, неправильно поняла и зря отменила?
растворять магнием и в6, вы уже пьете как раз. Просто пить надо долго.4-6 месяцев.
Канефрон можно! Если острое воспаление прошло, железо можно вернуть!
 
Последнее редактирование:

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Paridgi, в шапке темы ооочень много полезной информации по вашим вопросам. Нажмите второй крестик "Жмём скрытый текст", там про чистку организма. В дневниках девочек посмотрите.