Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
вот на "пипирке " я жду с ужасом) нет, зеленкой я мазать не буду. она особо не лечит, чисто советская тема. она больше как маркер работает. Хлоргикседин шикарно сушит
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Marizella, Можете показать ей канал блоггера Сони Есьман, которая тоже из-за юношеского максимализма стала веганом, а через несколько лет выложила вот такой вот пост
(*Для тех, кто не знает - 80/10/10 - диета, при которой потребляется 80% углеводов, белков и жиров соответственно. Предпочтительно употреблять только фрукты и немного овощей.)

#Вопрос_Ответ_Соня_Есьман

- Соня, я бы хотела услышать больше о твоем мнении про FreeLee и других гуру 80/10/10. Ты говоришь, они испортили твое здоровье? Я не верю половине того, что говорит FreeLee, но мне было бы интересно услышать твои мысли?

- Я никогда не чувствовала себя хуже, чем когда я питалась по 80/10/10. На второй неделе мой живот опух, и вне зависимости от того, сколько я съела - мой желудок был растянут как никогда в моей жизни. Я выглядела как беременная на 5 месяце весь год, который ела по 80/10/10.

Через месяц мой желудок был неспособен переваривать сырую еду, стоило мне только посмотреть на фрукты и овощи, как мой живот начинал адски болеть. Я решила перестать есть только сырое и перейти на высоко углеводную диету, сидела на диете из сладкого картофеля в сентябре. Но вздутие никуда не исчезло. Я не знала, что со мной не так, поэтому сделала эндоскопию и колоноскопию, это заставило меня тревожиться и плакать неделю, потому что я ненавижу все эти процедуры и это очень пугало меня. Я сходила к 10 разным врачам, и никто не знал, почему мой живот так растягивается из ничего. Я была у диетологов и гастроэнтерологов по всему Торонто, и все говорили мне "Проблема в твоей диете." И я не верила им. Разве 80/10/10 не идеальная диета?

Я начала чувствовать себя немного лучше на 80/10/10 через 4 месяца, и окончательно почувствовала себя хорошо, когда ела салаты (и я ела больше жиров, чем 10%). Потом я начала слушать FreeLee. Она будто гипнотизировала меня и монотонно повторяла мне, что правильно, а что нет. "Больше углеводов! Калории из фруктов не считаются! Я съела 20 бананов на завтрак и посмотри, какая я худая! МЕНЬШЕ жиров!" Когда я смотрела ее, я верила во все то глупое дерьмо, что она несла. Я верила в это безоговорочно и не спрашивала себя, что хочет МОЕ тело. Я ела 10 манго на завтрак - и все еще была голодна, после этого приема пищи в 1500 калорий. Мой желудок был ОГРОМНЫМ весь день. Я НЕ МОГЛА ДЫШАТЬ после еды. НО я все еще была голодна. Я не была удовлетворена. Моему телу нужно было больше, чем "фруктоза". Но я продолжала ей верить. Я продолжала смотреть всех этих людей на youtube, убеждающих меня, что "мое тело исцеляется" и "мое тело работает на фруктозе". Изнутри я чувствовала себя отвратительно, я набрала 10 фунтов (5 кг) жира, а не воды, и я продолжала переедать. Я ела до момента, когда меня чуть ли не рвало, потому что неважно, сколько фруктов я съела, я хотела еще. Это мешало моей модельной карьере, я боялась сниматься, потому что мой живот был всегда огромным. FreeLee и другие блоггеры заставили меня бояться быть даже немного голодной, они заставили меня думать, что единственный путь к здоровью - переполнять себя.

Через 7 месяцев я начала ужасно уставать после каждого приема пищи. Я могла съесть 5 манго и 1 фунт (~500 г) клубники на ланч и моментально заснуть после этого. Такое же случалось и после обеда. У меня не было энергии после еды. Я была у врачей еще миллион раз, удивляясь, что же со мной не так. У меня был маленький уровень холестерина (естественно), но все остальное было хорошо. У меня не было дефицита витаминов, но я чувствовала себя дерьмово. Это то, что случается, когда ты ешь слишком много. Ваше тело тратит энергию на переваривание, а не на выживание.

У меня появилось 4 дырки в зубах в мой год на 80/10/10. Мои зубы стали хрупкими, и однажды я ела малину, и половина переднего зуба откололась... Когда это случилось, я подумала только "Что за фигня? Сломать зуб наполовину из-за МАЛИНЫ?" У меня началась рецессия десен и это было больно.

У меня никогда не было таких проблем на нормальной веганской диете. 801010 сделала меня больной, толстой и усталой. Это НЕ для всех. Я рада, если она подходит тебе - но это не то, что нужно моему телу. Самое смешное, что когда ты заходишь на форум сыроедов, все, что ты видишь на главной странице — это вопросы людей "почему у меня выпадают волосы?", "почему я всегда устаю?", "помогите, у меня ломаются ногти и сухая кожа!", "я не хочу секса, почему?" И после этого все гуру 801010 говорят, что это самая естественная диета для человека и все, у кого проблемы из-за 80/10/10, сидят на ней неправильно. С*КА, если бы это была "естественная диета для человека", нельзя было бы сидеть на ней НЕПРАВИЛЬНО.
</закончила проповедовать>
целую
Пусть ваша дочь посмотрит на то, какой Соня была и какой она стала. Пусть внимательно присмотрится к густоте волос (она потеряла 50% волос и не факт, что это исправится в будущем), к постоянным жалобам на здоровье и т.д. и т.п. Сейчас Соня слезла со всех диет и кушает нормальную, здоровую пищу. А начала она все это в том числе и из-за того, что ей показалось, будто она склонна к полноте. В своем последнем видео она выглядит уже более здоровой и да, чуть более полной, не такой тощей, но такой счастливой! Она сама сказала, что это так круто быть здоровой!
Объясните своей дочери, что гораздо проще соблюдать принципы правильного питания, в котором присутствуют и белки, и жиры, и углеводы, и заниматься спортом для стройной фигуры и здоровья, чем сидеть постоянно на диетах или становиться вег-цем или веганом.

Лишнего веса нет

Лишнего веса и быть не может, потому что ему не из чего набираться. Более того, ее организм уже расходует внутренние ресурсы, не создавая запасы.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Saksoni, написано "после занятий спортом".

lebedelena, если вы в обморок падаете от отсутствия еды какое-то время, то дело скорее всего в сахаре, а не в низком давлении. У меня всю жизнь было пониженное и в обморок я не падала, если долго не ела.
 

_Бусинка_

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
222
319
63
Череповец
А собственно зачем вообще связывать прием кальция и мультивитаминов?
В вашем кальции во-первых форма хорошая. усваиваемая (цитрат), во-вторых витамин D3 добавлен, который как раз таки и улучшает усваивание кальция. Так что усвоение будет хорошим, даже не переживайте.

А мультивитамины показано принимать утром....

Спасибо) Просто вычитала,что для лучшего усвоения кальция нужен магний и витамин К,вот и подумала,что мультивитамины надо... Я не права?
 

ImperoTanya

Новичок
09.10.2015
106
72
0
Киев
по этой истории алкаши должны быть здоровее здоровых) ну и напиться водки на позднем сроке на сохранении, потому что организму захотелось, что за ерунда?!

Суть в том что:современная медицина молода - по сути эксперимент поставленный на 2-3 поколениях. Тысячелетия было питание натуральное, а за 100 лет изменилось ВСЕ.
Зверики и сельские кошки собачки жуют травки и занимаются самолечением)) Потому как пробовали и кусали щенятами котятами все вокруг. Рецепторы передали вкус горечи в мозг - понадобилось антипаразитарное и потянуло лисичку травку щипать.... СОвременный из среднеобеспеченной семьи ребенок знает вкус колы чипсов картошки сосисок и колбасы, котлет 2-3 вида рыбы + 5-19 фруктов овощей. И это из 1000 наименований!!! Организм беременной выбрал 1: соленый хлеб + алкоголь изменили в кишечнике необходмый статус кво - по сути - отравление, 2: алкоголь опьянил нахлебников, и их выбросило с диареей вместе... :dersive:
Есть такое - правило умной бабушки - принести интересный гостинец внучку. Обычная бабушка принесте плюшки. Продвинутая бабуля и в ресторан на устрицу отведет, и папайю с курорта или дуриан удивить любимца. Воспитает палитру вкуса. Чем более человек напробовался всякого диковинного - тем больше, в зрелом возрасте вспомнить что нибудь эдакое, ту же устрицу, от которой даже и плевался - и в больничке попросить принести. А в том продукте именно та ПНЖК омега 3 эйкозапентаеновая - которая экстреннно необходима для восстановления... А мы ее все и так рекомендуем в виде капсул... И ещ ерыбу дважды в неделю желательно красную в которой она природно находится.:yes3:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
возможно, какая-то хроническая вялотекущая инфекция в мочевом пузыре
Это и есть пиелонефрит.
препарат поможет.
В комплексе- да. Один этот препарат- врядле, но попробуйте пропить с пробиотиками.
Каким курсом по времени?
2 недели, для начала.
Нет ли какого-то риска?
Риск что камень пойдет есть всегда, поэтому лучше с ними разобраться.
 

Jessy

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
103
416
0
Москва
Добрый день! посоветуйте пожалуйста витамины или комплексы для поднятия иммунитета ( у меня конделомы, анализы на впч отрицательные,но вот эта гаость говорят из-за стресса и снижения иммунитета и врач выписывает имуностимулируещие препараты в уколах,а мне их ставить некому!
еще выписали аевит, прочла тут что не эффективно,чем заменить? хочу попробовать витаминами и прочими добавками поднять иммунитет)
очень надеюсь на совет!
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
В сто раз лучше полно витаминов. Забейте по поиску и смотрите состав.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Что значит в большой концентрации ? Я выпила уже банку по 12мг 75 штук по одной в день с омегой вместе пью, его надо с жирным пить, он так лучше усваивается. Опоздала, недавно на него акция снова была -20%, хотела две банки взять. Мне он нравится, я только его пью для суставов, придётся за полную стоимость брать. Про коллаген слышала, что этот с айхерб не хуже, чем Японский. Главное результат, если есть, то зачем платить больше... Сейчас легко сделала 80 приседаний и пробежала 6 км. Сегодня ещё первый раз карнитин выпила перед тренировкой, две капсулы, классная вещь, вообще с ним не устала, хоть и месяц был перерыв у меня в занятиях.
Л-карнитин этот купила, отзывы хорошие по нему.
MRM, Ацетил-L-карнитин, 500 мг, 60 капсул на растительной основе

http://www.iherb.com/prod/41351
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Chizhik я бы Вам кровь посоветовала сдать, биохимию (хотя бы кальций, магний,цинк, железо), что бы понять нужно ли дополнительно принимать мультивитамины.
 

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Товарищи, подскажите пожалуйста как правильно принимать N-ацетил-L-цистеин
Аминокислоты вроде натощак...здесь быть так же?


И посоветуйте пожалуйста магний в капсулах
Допиваю уже не первую банку магния от Пети, и этот вкус жутко надоел уже. Хочется передохнуть от этого раствора и временно попить магний в капсулах
 
Последнее редактирование:

Arlis

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
20
1
0
Россия
пост 593.
Если вам отменят Жанин, переспросите у врача, может вам подойдет визанна?Если вы останетесь без гормонов, тогда в крит. дни к основной схеме добавляйте: крапиву в капсулах+ тысячелистник в капсулах+ хелатное железо+ растительные ферменты+ аскорутин.
Если у вас до сих пор анемия или латентный дефицит железа, надо брать обязательно хелатное железо, растительные ферменты, и аскорутин аптечный.Пить но нормальзации показателей и еще 3-6 месяцев в меньшей дозе, чтобы наполнить депо железа.
по препаратам.
8. не берите кальций в порошке.Его сложно пить.капсулы, таблетки--удобнее.Вам будет достаточно по 1 таблетке вечером в течении 10 дней каждого месяца.
13 http://ru.iherb.com/Now-Foods-EGCg-Green-Tea-Extract-400-mg-180-Veggie-Caps/11598 вам только такой зеленый чай.Тот, что вы выбрали для водителей дальнобойщиков, чтобы не заснули за рулем.
19.чеснок можно пить если у вас нет кровотечений.Если их нет, то очень даже можно, и желательно порошок чеснока, а не масло, примерно как у вас капсулы. Пить можно по 1х3 раза или сразу три в обед.Липоевую пить тоже в обед.
20.Я бы вам еще добавила САМ-Е на 2 месяца.Первый месяц по 400мг, а второй по 200.
21.Для нервной системы, укрепления, валериана американская по 500мг, 1 раз на ночь.Можно порошок инозитола.По 1\2чл 1 месяц.
Можно капли пассифлоры.Вкус приятный.
Спасибо Вам преогромнейшее за ответ! :ax:
Эндокринолог вообще не советует мне больше любые гормональные принимать перорально. Иначе риск сахарного диабета. Я так понимаю, что Визанна не на всегда назначается, а как альтернатива Бусерелина, нет? Получается, что если ухудшения на узи не будет (читаем кист, поскольку иначе эндометриоз у меня никак виден не был), то лучше жить без гормонов совсем... Страшно как-то прям.
Крапива http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Nettle-Leaf-435-mg-100-Capsules/2030
Тысячелистник http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Yarrow-Flowers-325-mg-100-Capsules/2055
Такие пойдут?
Я еще хочу начать пить вот такой отвар трав http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1899573. Я понимаю, что эндометриоз этим не вылечить, но, может, хоть поможет хоть как-то. Мой гинеколог разрешила. Только количество крушины уменьшить хочу, боюсь, что не будут усваиваться бады.
Я ОАК пока не пересдавала, но, сейчас допиваю Тотема, потом пересдам, но думаю, есть еще. Осталась немного слабость, рассеянность, память страдает.
Железо такое пойдет http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Iron-25-mg-250-Tablets/1324? ?
А аскорутин лучше и потом аптечный, или сейчас пока попить его, а потом с херба взять с+рутин?
8. А подскажите, пожалуйста, кальций без витамина Д, а то он и в витаминах есть, и живем мы на берегу моря, на юге.
13. У меня муж как раз очень много времени проводит за рулем, часто ночью, постоянно по командировкам ездит, спит мало, ему взять такой тогда надо. А подскажите, как пить?
19. Т.е. во время месячных отменять чеснок?
21. Такой инозитол пойдет http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335? ?
22. А можно ко всему сверху еще добавить хром http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-GTF-Chromium-Polynicotinate-100-Capsules/1918? ? У меня прям нездоровая тяга к сладкому. Раньше вообще его не любила, шоколад - фу. Лучше кусок мяса съесть. А сейчас и есть не хочу, а пока все сладкое дома не выгребу, не могу и думать ни о чем больше:bu:
 
Последнее редактирование модератором:

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать приём пирантела и Кандида клир? .... или пропить надо сначала пирантел (через 10-14 дней повторить), а потом уже начинать Кандиду клир после второго приёма пирантела?
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
Здравствуйте. у моей мамы гипертония. Хочу посоветоваться, где можно найти информацию о том,что можно заказать iHerb или с кем можно проконсультироваться ?
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5382123#post5382123
в шапке темы в дневниках есть посты про гипертонию
 
  • Like
Реакции: Snezhka_MSV

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ну он жидкий, растворимый в таблетках, я не правильно выразилась))) поищу у себя в листе желаний))

Trudi добавил 23.05.2016 в 15:58
Ирина, шипучка вся в комплексе с магнием идёт, то что у меня сохранено. Отдельно жидкий кальций конечно можно принимать, это все хорошо усваиваемые формы кальция! На счёт дозы не подскажу, но я тогда помню пила один стакан с одной таблеткой, наверно обычная дневная доза. Я сейчас в таблетках пью одну на ночь по 350 мг через день. Просто для профилактики. Дизгидроз прошёл уже очень давно, но мучалась я с ним 15 лет, не передать словами как... Ирина, на море ещё это все проходит, у меня проходило, и видела людей с псориазом когда только приезжали, а уезжали все чистенькие тоже все проходило, солнышко и море помогало. [emoji4]
 
Последнее редактирование:

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
http://ru.iherb.com/Nature-Made-Multi-For-Him-50-No-Iron-90-Tablets/62762
хочу купить витамины для отца, вот эти смущают, что низкая цена, по составу не совсем пустышка?

и еще подскажите, пожалуйста, есть проблемы с желудком, заказала комплекс с цинком для желудка и мультивитамины, хотела еще дополнительно витамин С, можно ли брать не буферизированный, так как цинк и кальций есть в мультивитаминах, а буферизированная форма подразумевает как раз содержание этих элементов?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.