Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Брал от Now foods и по акции от California Xtracts, не скажу что они сильно отличаются друг от друга, даже можно взять аптечное.
С прополисом в аптеках сложнее, на iherb брали прополис на спирту от Herb Pharm- был очень хороший, но в последнее время не беру, т.к. достали неплохой Украинский(если нашим интересно- в Мукачево пчеловод Виктор Переста).
Всё поняла, спасибо большое! А в какой пропорции разводить? Сколько капель на стакан воды?
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Svem, ты для каких целей таурин собираешься принимать? Просто для борьбы с задержкой жидкости?
Меня вся эта цикличная згт, вернее побочка от эстрогенов, подтолкнула искать другие пути. Набрала много-много французских чаев с дренажным эффектом от Тальго и Кодали. Че-то прямо хвалят их. Скорее бы пришли.... уже сил нет от этой згт.
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Svem, погуглите "суточная норма витаминов"

например, Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации.
Методические рекомендации (МР 2.3.1.2432 -08). Приняты Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) полный текст в пдф формате
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Ребята, заказывала знакомым вит С в виде аскорбин к-ты, 500мг, сама всегда в сезон простуд по 500мг пью курсом, когда заболеваю и 1000мг пью, никогда не высыпало ничего и ничего страшного со мной не было))) кто-то им что-то перевел, типа ни в коем случае нельзя его пить в такооой большой дозе, толкьо послеоперационным,и максимум можно 125 мг в сутки....иначе он накапливается и что-то там страшное будет)))) Что думаете?
Отвечу, что я для себя давно уяснила по поводу С. Большие дозы пить можно и нужно. Я еще это сто лет назад у Поллинга прочла. Другой вопрос, что ребенку я покупаю только натуральный витамин С (например Ацеролу). Обычно она ее пьет по 500 мг, если почувствовала недомогание до 1,5 грамма. Себе дороговато получается натуральную покупать, покупаю обычный ascorbic acid, но обязательно с добавкой натуральных биофлавоноидов, ацеролы, например такой.
Если говорить о синтезированном витамине С без всяких добавок, то да, он не усваивается полностью организмом и может нанести вред, накапливаясь оседая в виде бляшек . По крайней мере, тоже самое мне и мой врач подтвердила (врач нетрадиционной медицины, если что). Она не любит синтетические витамины, но тот, что по ссылке, сказала нормальный. Она проверяет это своими методами, я ей доверяю.
 

Simona-vl

Новичок
Шопоголик
24.03.2014
16
0
0
Приморский край
у меня последние пол года наверное, после ужина (минут через 20) начинается расстройство живота...Не всегда, но часто. Особенно если на были овощи,овощной салат и тд. Не пойму с чем это связано. Кушаем с мужем вместе - у него все хорошо. Овощи тоже мою хорошо, чистой водой. И еще началось газообразование. Что можно взять - думала яблочный пектин заказать или клетчатку, или лучше энзимы взять?
 

gari-ki

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
22
2
0
Казахстан
Сколько мг Витамина А получается? % ни о чем не говорят.
Мы здесь обсуждали такую проблему. К единому выводу, можно сказать, не пришли. Лично я склоняюсь к тому, что если и говорить об опасности, то это большие дозы в течении долгого времени. Почитайте мнения, какое мнение у Вас сложится - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7646&goto=prev "Бета-Каротин и курильщик", исследования и ссылки тоже советую читать.
Vitamin A
(50% [3,750 IU] as Vitamin A acetate and 50% [3,750 IU] as beta carotene)
Спасибо большое за ссылку, обязательно изучу.
 

Карима19

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
49
4
0
Одесса
Карима19, тогда увеличьте дозировку рутина до 1 гр в день, пропейте так месяцев 6 примерно, а потом снизьте дозировку. Хорошо бы с врачом проконсультироваться еще. Мажьте звездочки аргановым маслом, отлично помогает, масло их за месяц-другой уберет.

Берите тогда биотин без лишних добавок + мультивитамины + можно всякие масочки поделать из масел и трав.

Malamute, я сама генератор не пробовала, поэтому по нему не могу сказать ничего, но начните просто с коллагена, вероятно, что больше ничего и не потребуется. Про курильщиков помню были посты в теме, в дневниках у форумчанок есть ссылки, покопайтесь в первом посте.
У аскорутина низкая дозировка, возьмите нормальный рутин с херба.

По поводу рутина у меня так и получается я пью его с витС 2 раза в день по 500
Про аргановое масло первый раз слышу спасибо за наводку)))
Ок спасибо,всегда пользуюсь вашими советами:haha::ax:

Карима19 добавил 08.08.2014 в 14:25
Насочек а как вам такие мультивинамины??http://ru.iherb.com/Solgar-Male-Multiple-Advanced-Phytonutrient-180-Tablets/8781 хорошие???и там смотрю дозировка биотина приличная?может достаточно только их взять?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девочки, есть скажем так проблемки...лишний вес, притом заметила что уже недели три стараюсь пить от 2х литров воды в день и понимаю что если бы пила меньше весила бы тоже на пару кг меньше...и это так печалит. Еще есть сильный стресс на работе и много -много работы, правда неделю выходная неделю работаю с 8 до 23 в авральном режиме, срываюсь на людей, а хочется быть приятной и милой барышней..

Так может быть вы наоборот заливаете себя. То, что всем необходимо не менее 2-х литров воды в день - миф. Прекратите себя насиловать, пейте столько, сколько хотите.
Еще вариант увеличения веса и агрессивного настроения может крыться в стрессе, т.к. стресс влияет на женский гормональный фон сильнее, чем на мужской. Вам нужно перестать накручивать себя и психовать, принять таблетку "Пофигина" так сказать. Можете попить успокоительных легких, пустырничек и т.д. Когда вы перестанете нервничать и гормоны могут в норму придти, если нет, то придется топать ко врачу. Кроме того, именно из-за стресса Вы можете не замечать как съедаете бОльше, чем нужно.

Приобрела себе коллаген http://www.iherb.com/Neocell-Fish-Co...Capsules/16756 пью натощак утром 3 таблетки и в обед так же, еще утром пью аминокислоты, гинко, рыбий жир и Q10-принимаю все это неделю...энергии которой мне так не хватает ( хотя я уже 3 дня выходная) у меня не прибавилось. Может я спешу? Может что то не так пью? Кто знает подскажите? Есть еще проблема заниженная самооценка-очень страдаю от веса и от того что срываюсь на людях-считаю себя плохой)

все эти бады и не должны доп. энергию давать так то, только ку10, но за неделю конечно результата ждать бессмысленно.
Бады самооценку повысить не помогут, это уже психологическая работа над собой.

11 sannaa11, первый пост гляньте.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
1. такой состав Ca+Mg+Zn+D не годится что ли, плохо работает? выбросить или все же попить?
Ирин, я бы выкинула
"Кальций (как карбонат)"-плохая форма;
"Магний (как оксид)"-плохая;
"Цинк (как оксид)"-плохая

Svem добавил 13.02.2014 в 00:20
3. Не идет такой магний (буря в животе всю ночь, не могу спать). Уменьшала до 1/2 табл., все равно.
а Вы суточную дозировку считали из саплиментов?
м б у Вас перебор магния именно для Вас?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

Ксанурка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
43
2
8
Междуреченск
Девочки, помогите. Планируем вторую беременность, в связи с задержкой М пошла на узи, обнаружили фолликулярную кисту левого яичника. Врач назначила антибиотики и тампоны с мазью вишневского, сказала следующий курс восстановится, но этого не произошло, хотя я все лечение провела в соответствии с рекомендациями. В итоге М нет уже 2 месяца. Завтра опять иду на узи и очень переживаю в связи с откладывание планирования. посоветуйте, что можно попить в моем случае.
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Glam sport, спасибо) Thorne Research, Medipro тоже висит в виш листе но мне не оч нравится низкое содержание хрома и селена плюс дополнительно магний покупать, и йод я предпочитаю из водорослей и (не знаю почему может интуитивно) мне не нравятся формы palmitate и succinate.
А в Life Extension, Two-Per-Day есть вит.А в форме ацетата (та же форма что в нашем аптечном АЕвите) - это искуственно-синтезированная форма, которая может даже приводить к гормональному сбою, поэтому с тех пор как я это прочла я избегаю всех мульти с этой формой.

ArtLen добавил 17.09.2014 в 11:37
Светмоихочей, Светик не подскажите у мамы кажется воспаление тройничного нерва (частично та часть что нижне-челюстная). Помните я жаловалась на то что у нее недостаток слюны? ну вообщем исследовали-исследовали ее как только, толковой причины не нашли, на МРТ тоже ничего не увидели, она уже даже к остеопату ходила на массаж :) антибиотики тоже эффекта не дали. а суть проблемы вообщем то была в том что опухал язык, врезался в зубы, и выглядел как кусок мяса сырого...сейчас острота проблемы спала, но все равно она периодически жалуется. Чем можно снять воспаление тройничного нерва? И я вот думаю может ее не на МРТ, а на МРА сосудов головного мозга и шеи надо было отправлять..

И еще для себя спрошу если у вас есть минутка: могут витамины гр.Б не усваиваться из-за повышенной кислотности в желудке? Я просто не понимаю почему мне пришлось вит.Б2+комплекс вит.гр.Б почти 2 месяца чтобы ушла моя надоедливая трещина в уголке губы??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek и Olci

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Annjutka, остеопороз просто употреблением кальция не уменьшить, тут нужно подключать комплексы с вит Д3, К2, магнием и коллагеном 2 типа (его брать в отдельной банке). Если все же хочется именно кальций, то в первом посте есть ссылки.

Невидимк@, выбор верный, принимать, как написано на банке.

Шая, если есть проблемы с щитовидкой, то что же вы ее не лечите? От недостатка йода все вышеперечисленные признаки могут быть. Вы пьете йод?
 
  • Like
Реакции: Annjutka

Тапка

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
355
497
0
СПб
Svem,
я остановилась на пренатале еще и потому, что часто на "беременных" витаминах пишут, что подходят кормящим, а вот обычные витамины могут вызывать аллергии при ГВ, так мне врач говорила, еще давно. посмотрим, я буду принимать их осторожно и наблюдать как реагирую, так как я имею тенденцию поправляться на витаминах:(

Омегу уже пью, лецитин в пути. А пробиотики как думаете для чего мне именно? и противопаразитные? если вот чисто по ощущениям, ЖКТ не беспокоит (хотя конечно, это ни о чем не говорит)
я это вообще никогда не пила:ah:
 

Cherry-

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
216
657
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста, что-то от диабета. Хочу маме купить
прочитала, что хорошо принимать липоевую кислоту
 
Последнее редактирование:

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Komaroshka, Марина! :clapping: спасибо) за "закон постоянства"
подскажи, пожалуйста, а магнезиум аскорбат как-то можно дома намешать?:ag:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Muraena, из личного опыта. Замечу, что если физическая активность у вас в норме, то ничего из вышеописанного не проявляется.
 
  • Like
Реакции: Muraena

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Glam sport , к продаже продуктов сетевого маркетинга мой врач не имеет никакого отношения, хотя она предлагает для решения проблем продукцию некоторых компаний (не всю, некоторые работающие препараты), при этом она не продает их, и не распространяет.
Ирушик, для того, чтобы предлагать некоторые рабочие сетевые препараты, нужно их знать и опробовать на себе, либо вести, наблюдать группу людей, которые их употребляют, а не имея к сетевому бизнесу отношения, это сложно сделать. Что касается врачей, им не нужно в привычном смысле распространять сетевые БАДы т. к. они врачи и пациенты к ним приходят сами. Если врач в глазах пациента авторитет, то пациент приобретет добавки рекомендованные врачом.
Когда мой ребенок имел проблемы, которые никто объяснить вообще не мог, то она решила эту проблему тремя препаратами.
Против Вашего врача я ничего не имею! На этом форуме люди как с медицинским образованием, так и без него помогали и помогают другим решать зачастую очень сложные проблемы со здоровьем.
Сейчас я думаю, что я зря затронула эту тему.
Напрасно Вы так! Вы поделились своим опытом, а я своим. Для того и есть форум, чтобы обмениваться опытом, информацией. Каждый в итоге для себя делает сам, как выводы, так и выбор...
Я совершенно не ставила цель поменять мировозрение людей или что-то доказать. Речь всего лишь шла о витамине С
А я Вас в это разве обвиняла? :)Да даже, если бы Вы или я, или кто-то здесь захотел бы это сделать-думаю, это невозможно, так как мы все здесь взрослые люди со своим собственным мировоззрением.
Вообще метод биоэнергетики, как диагностики, так и лечения, является признанным и уважаемым в нетрадиционной медицине. Просто недоверие может быть вызвано огромным количеством непрофессионалов, которые используют его, не обладая не только способностями к этому, но даже и необходимым количеством навыков.
Вообще-то, понятие биоэнергетики лежит больше в сфере эзотерики нежели медицины. Сложно нашим врачам в этом направлении иметь достаточно навыков, когда для нас это направление как медицинское достаточно ново.
Про традиционную медицину с ее лекарствами даже и говорить не хочется.
Есть масса проблем при которых традиционные методы диагностики, типа МРТ, КТ, специфичные анализы крови и др. показывают то, что не способны ТОЧНО отразить нетрадиционные виды диагностики про которые мы говорим, как и фарм препараты в некоторых случаях могут спасти жизнь.
она отнеслась скептически - ну привези, посмотрю ))) В результате она сама даже удивилась, что витамины эти положительные (говорю про энергетику, но это связано будет и с усвояемостью так же).
Ирушик, как она это определяла? Непонятно, на специальном оборудовании, на глазок? Мне интересно знать, раз Вы пишите об этом? Как точно называется данная разновидность диагностики? Хочу понять чем этот метод отличается от тех с которыми столкнулась я и отличается ли.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
С начало 2-3 месяца на вены, а потом суставы тоже 2-3 месяца.
Для вен буду использовать: комплекс с диосмином + конский каштан + вит.С + рутин. Все планирую принимать вечером во время ужина. Правильно? или разбить прием в течении дня?

Всегда лучше разбивать прием и равномерно пить бады в течение дня, а не горстью с утра или вечером.

Для суставов буду пить: коллаген 1 и 3 типов утром с вит.С натощак + Doctor's Best, Глюкозамин Хондроитин MSM с завтраком + коллаген 2 типа с вит.С вечером с ужином.

Для суставов коллаген 1 и 3 типа не нужен, нужен 2 типа. Не обязательно пить все такой гурьбой. Возьмите только хондропротекторы, причем лучше сразу с вит. С в составе.
 
  • Like
Реакции: vvditrih

vvditrih

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
7
0
0
Одесса
Астреныш, спасибо большое за отклик, теперь в голове хоть что то систематизировалось, а то после кучи прочитанного образовалась каша в голове :bu:
Теперь осталось разобраться как сочетать выбранные полезности и когда их сочетать.
Есть необходимость что то подлечить, что то для профактики а именно:
- Пищеварении с пониженной кислотностью
- Ленивый кишечник с постоянными/частыми запорами
- Печень с хр. холециститом
- Волосы (выпадение на фоне АИТ и гипертереоза), кожа (сделать более упругой) и суставы
Для пищеварения и кишечника мы подобрали:
Лецитин такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-Granules-Non-GMO-1-lb-454-g/303 (его принимать будем постоянно в количестве указанной в инструкции утром с пищей)
Бетаин такой http://www.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Betaine-HCI-648-mg-120-Capsules/398/?p=1&revl=ru так как кислотность понижена (принимать будем 1 капсулу утром во время еды, длительность определять по самочувствию)
Клетчатка и бифидобактерии/ацидофилы для чистки кишечника от шлаков (пока выбираем какие) на ночь. Сколько по времени принимать бифидо / ацидофилы?
А что можно применить в экстренных случаях запора для "мягкого стула" без сильно вреда для кишечника?
Для геморроя тоже подобрали это http://www.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Betaine-HCI-648-mg-120-Capsules/398/?p=1&revl=ru или это http://www.iherb.com/Life-Time-Diosmin-Complex-60-Capsules/11037 + http://www.iherb.com/Now-Foods-Horse-Chestnut-300-mg-90-Capsules/633 , еще понравились http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-VeinCare-60-Veggie-Caps/3747 но пока не понятно с чем их сочетать (как долго принимать эти комплексы, прием дополнительно вит. С и рутина не планируем)
Также будем использовать свечи фиторовые по схеме, как было тут указано (2 месяца утр. и вечер и 1 мес только вечер)
Как сочетать выше перечисленные БАДы одновременно, или по очереди?
Для печени возьмем вот это http://www.iherb.com/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-90-Capsules/2587 (принимать будем где то месяц), можно ли принимать этот препарат одновременно с вышеперечисленными?
Для волос подобрали мульти минералы http://www.iherb.com/Nutricology-MultiMin-120-Veggie-Caps/15510 и биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-120-Vcaps/3319 (прошлой весной волосы пучками лезли из-за гормонов ЩЖ и приема тирозола,доктор рекомендовал биотин и микроэлементы без йода, у нас был Эсмин, который ушел на перерегистрацию и так и не вернулся, их сочетание очень помогло, волосы перестали выпадать и активно рос подшорсток) можно ли этот комплекс сочетать одновременно с вышеперечисленным или все таки отдельно пропить курс? (планируется прием примерно месяц +/- от состояния волос)
Для кожи и суставов подобрали http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Tablets/38814 и http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-7-1-oz-200-g/19109 + вит. С. Как лучше пить эти коллагены? одновременно с соблюдением интервала приема между 2 и 1,3 типами или пару месяцев один тип, пару месяцев другой тип? витамин С пить постоянно с этими коллагенами? в какое время суток лучше пить их? и можно ли сочетать их прием с вышеперечисленными полезностями?
Основная цель моей писанины понять, как же правильно принимать все эти полезности, что можно пить постоянно, что с чем можно сочетать, а что нельзя, или с чего начинать оздоровление, что бы больше не навредить здоровью.
п.с. огромное спасибище, кто сможет это все прочесть и дать дельный совет :ax::ax::ax:
 

Marineda

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
53
8
0
Владимир
Пробовали устранить из диеты глютен на 1.5 месяца(или сдать анализ, если деньги есть), все молочное, содержащее казеин? Есть ли вообще пищевая аллергия, в том числе скрытая?Для подавления аутоиммунного воспаления, как вспомогательные средства к основному лечению, назначенному врачом, могут пригодиться: куркума по 200мгХ2 раза в сутки 3 месяца.
Селен 200мкг 2 месяца.
омега 3 2 грамма в день минимум 3 месяца.
Сам-е по 200-400мг в первой половине дня 1-2 месяца
растительные ферменты по 2 таблетки между приемами пищи, запить стаканом воды(желательно).
Пробиотики на 2 месяца ацидо и бифидо.Чередовать между собой.
магний в обычных дозах.Цинк 30мг, 2 месяца подряд.
Вит Д 1000-2000МЕ в сутки.2-3 месяца в такой дозе, затем по 1000 МЕ.
Вит Е http://www.iherb.com/Now-Foods-Mixed-Tocopherols-Vitamin-E-60-Softgels-Discontinued-Item/52544 1 в день с едой 2 месяца.
+ базовый комплекс витаминов, например, эти http://www.iherb.com/Nutricology-Multi-Vi-Min-without-Copper-Iron-150-Veggie-Caps/3459 (Утро)
+ лецитин
+ дополнительно на вечер еще 25-50 мг вит В6,+фолиевая кислота еще 1000мкг,в12-1000мкг.
+вит С 1000мг.

Светлана, спасибо большое за ответ!
Похоже мы с вами одновременно писали сообщения. Посмотрите пожалуйста мое сообщение 2908. На данный момент эндокринолог ничего не назначил, только рекомендовал попить кальций (он уменьшает выработку антител), не пить горячее-холодное, не делать прививки, не пить витамины группы B, по возможности поделать компрессы из каланхоэ на область щитовидки, сделать пункцию узла, через 3 мес. сдать кровь на гормоны.
Глютен устранять не пробовала, аллергия у меня на цветение (полиноз).
Уже устала общаться с врачами, чувствую, что надо самой разбираться и брать ситуацию в свои руки.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.