Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kasumi

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
1
0
0
Красноярск
Здравствуйте! =)
Прошу, помогите советом! У моей мамы узи показало 2 кисты и варикозное расширение вен малого таза 3 степени. А так же на руках лопаются сосуды,нарушения циркуляции крови. Подозрение на полип эндометрию.
Какие бады тут будут в помощь? Маме 44 года, очень много времени на работе проводит сидя.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Glam sport, спасибо за информацию! Буду иметь в виду еще эти два вида В12, если найду с ними мульти... очень интересно!
А вот пишут, что метилкобаламин также уравновешивает уровни глутамата в мозгу, способствуя нормальному функционированию клеток мозга. А так же снижает уровень гомоцистеина, взаимодействуя с фолиевой кислотой - уменьшая риск развития
Аdenosylcobalamin (и ее коэнзимная форма - dibencozide) - так же действует в этом направлении?
avosurt, когда встречаешь схемы(то что мне попадалось) для снижения уровня гомоцистеина, как правило, говорится про В12 (со связкой других веществ, которые тоже для этого необходимы)в принципе, без акцента на форму. Естесственно, более активная форма лучше. Поэтому любой нормальный в12 (если всосется)будет способствовать снижению уровня гомоцистеина и остального о чем Вы выше написали. Возможно, в разной степени. Каждая из хороших форм имеет свои преимущества. Метилкобаламин- более универсальная форма ( но не единственная, которая влияет на нервную систему, о чем выше писала). Adenosylcobalamin(в какой-то из своих разновидностей) обычно, если и встречается в витаминных косплексах, то в паре с метилкобаламином. (видимо, в комплексе лучше).
Есть такое мнение, что если не всасывается в кишечнике В 12, то хоть в какой форме пей-толку ноль. Приверженцы этого мнения советуют либо инъекции, ли сублингвальный прием-под язык .
Если Вас интересует глубже вопрос-можете изучить, я написала что знаю. В глубокие дебри я не лезла, как-то не было надобности пока:)
 
  • Like
Реакции: mihailova

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Почитайте в интернете про DIM (составляющая индола) и про индол. Есть исследования, которые показывают крайне негативное влияние на здоровье индола. Но там указаны такие дозы, что никто столько пить не отважится, плюс пить это нужно достаточно долго.
Понятно, что если превышать норму витаминов и есть те же мультивитамины по 10 штук в день, то будут проблемы со всеми органами, но адекватные люди ведь такое делать не станут.
не видел исследований в которых бы говорилось о негативном влиянии индола
можно ссылки?

DIM к сож не так эффективен на практике как индол, это из того же разряда как "активная" и неактивная форма ку10 - где разницы нет
 

Симон

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
72
9
0
Москва
Всем привет, кто знает подскажите, масло вечерней примулы можно ли принимать беременным? Если да, то с каких недель?
 

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Посоветуйте, пожалуйста, комплекс амнокислот. :)
Диагностировали невроз, хочу подпитать мозг. И еще чтобы способствовал похудению - я подключаю физическую нагрузку. Есть такой комплекс? Сама порылась и запуталась.
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Ну это вообще хит-уложить на лопатки Светмоихочей и критиковать ее схему. Это еще как-то можно было понять, если бы Вы имели сотую часть ее знаний по элементарной физиологии человека, не говоря уже о терапевтическом влиянии на нее посредством добавок. Странно, что столько лет находясь на форуме, Вы не видите разницы от приема среднестатистических витаминов и терапевтических доз конкретных микроэлементов, которые в схеме от Светмоихочей предложены не случайно.
Согласна. Практически перестала заходить на этот форум после того, как здесь перестала писать Светлана.
Заметила, что многие люди отсюда, кто действительно нуждается в квалифицированных советах по здоровью, разбрелись по другим ресурсам.
 
  • Like
Реакции: UchanSu, kulab и Annjutka

Nata_Natalia

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
4
0
РБ
Добрый день. Подскажите пжл какой рутин лучьше попить (читаю форум давно, просто чтобы убедится) или не принципиально, вот любой из списка???
 

Марийа

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
91
21
0
Якутск
Никто не ответил на мой вопрос(( По правилам темы не буду дублировать, поставлю вопрос по другому: врач прописал кавинтон, диагноз сосудистый шум (подробности в сообщениях 1035,1050), что можно заказать вместо него? Спасибо.
 

Океан

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
37
4
0
Краснодар
подскажите, пожалуйста, если я буду пить Магний на ночь (от Пети конечно же) и догоняться этим http://ru.iherb.com/Solgar-Sweetest-Dreams-30-Veggie-Caps/22416 - это не ту мач?
сейчас переживаю сильнейший стресс, большая нервозность, истерика, слезы, отсюда проблемы со сном (корвалол и еще с ними не помогают), едой и всем остальным.
вообще как пережить длительный очень острый стресс. и не известно когда он закончится....
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Поэтому хочу забиться в деревню и сидеть там до осени, вот тогда возможно будет результат.
:ag:, тут еще результат будет от чистого воздуха, домашних продуктов, физ.работы на огороде, вода будет другая, и т.д., да и душа будет отдыхать. Ну и БАДы в помощь.
Мой вес 55 кг, значит сколько капсул хондропротектора?
Валентина, смотрите, чтобы у Вас в день выходило 1500 мг Глюкозамина, т.е. это 4 капсулы.
Цитиколин мне тоже, когда-то советовала Светмоихочей, но не уточняла план приема, так что я бы пила, как советует производитель. По Чернике так же. В деревне у себя в лес будете ходить и натуральную чернику кушать.:)
 
  • Like
Реакции: maiaya

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
подскажите, пожалуйста, если я буду пить Магний на ночь (от Пети конечно же) и догоняться этим http://ru.iherb.com/Solgar-Sweetest-Dreams-30-Veggie-Caps/22416 - это не ту мач?
сейчас переживаю сильнейший стресс, большая нервозность, истерика, слезы, отсюда проблемы со сном (корвалол и еще с ними не помогают), едой и всем остальным.
вообще как пережить длительный очень острый стресс. и не известно когда он закончится....

По БАДам не родскажу, но посоветую подключить к БАДам аромалампы с эфирными маслами - лаванда, розмарин. Мне для сна только они помогают (даже просто лаванда на подушку). Я покупаю Nature's Alchemy. Хорошее качество. Да и нервную систему масла хорошо стабилизируют.
 
  • Like
Реакции: Океан

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Знаю что нужно подойти к лечению комплексно.
Все правильно. Это прежде всего означает, что во время лечения(как минимум) нужно перестать кормить кандиду и принимать препарат или препараты, которые ее уничтожают, избегать стрессов, переохлаждений, носить белье из натуральных материалов. То средство, что Вы указали периодически фигурирует на форуме. Другое дело, что немногие отписываются о результатах. Я думаю, если бы препарат не был эффективен, пусть даже с большего, у него не было бы столько положительных отзывов на хербе.
Какие еще необходимо наладить процессы в организме?
Прежде всего наладить микрофлору в кишечнике, поддержать печень, нормализовать гормональный фон, т.к. иногда именно в его дисбалансе причина постоянной молочницы.
Понимаю, но именно сладкое в первую очередь нужно исключить , как и все простые углеводы(н-р, каши не из цельных злаков). Также на время лечения убрать молочку, кроме йогуртов выращенных на полезных бактериях ( в магазинах вряд ли сыскать без сахара и прочей бяки). Желательно пропить пробиотики, которые не любит кандида. Н-р, http://ru.iherb.com/Now-Foods-Gr8-Dophilus-60-Vcaps/635#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=probiotic%20now&rc=121&sr=null&ic=10 или http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Capsules/372#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=probiotic%20jarrow&rc=24&sr=null&ic=8. Также тампоны с кокосовым маслом эффективны против молочницы. По поводу, можно ли пить средство от кандиды по ссылке при ГВ не подскажу, может кто-то откликнется :)

Glam sport добавил 28.08.2014 в 00:06
биосил (закончила недели две назад),
Ольга, поделитесь пожалуйста, есть ли результат, какой?
Все таки грешу на витамин Е
Сколько вит.Е в витамина? Сколько капсул рыбьего жира пьете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vika_d и ALISHA*

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Девушки, здравствуйте.
Что-то мне явно скучно жить стало и я решила попробовать что-то новенькое, но без вашей помощи никак. Хотелось бы уточнить.

Хочу сейчас начать принимать жидкий хролофилл, но на данный момент я уже принялась принимать витамины для планирующих и рыбий жир для планирующих.
Вопрос, можно ли сочетать эти продукты или придется делать перерыв?

Кстати, хлорофилл я решила пропить, т.к. у меня проблемная кожа и я устала с ней бороться, а мне уже ничего не помогает и решила, что может надо, просто, чистить организм? А хлорофилл, вроде, для этого хорошо подходит.

Спасибо большое.
 

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
Астреныш, таурин от отеков нужно от 2 до 3 г пить в течении дня (т.е. например, 3 раза в день по 1 г). При меньших дозировках эффект вряд ли будет.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Девочки, может кто подскажет, у меня эстрогенная недостаточность в достаточном молодом для данного вида недостаточности возрасте (30 лет). Могут ли тут чем-то помочь БАДы, или только на КОКи уповать? Что вообще полезно пропить в данном случае?
Оксана, эстрогеноподобным действием обладают, к примеру, Dond Quai, красный клевер, солодка,шалфей,хмель, люцерна, лен. Все это есть на iherb.
Но для начала приема, лучше посоветуйтесь с врачом.

Glam sport добавил 07.05.2014 в 14:48
Waters, Александр и Наташа, Астреныш, пожалуйста, обратите внимание на мой постик 1241, если сможете что-то подсказать, буду очень рада
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nekok

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
По поводу соотношения pyridoxal 5'-phosphate и pyridoxine HCl, то я ориентируюсь на соотношение в других витаминах Life Extension. У них оно везде один принцип: целое число (в десятках единиц) - количество pyridoxine HCl, а цифра на которую оканчивается число - единицы мг pyridoxal 5'-phosphate. И получается, что в Life Extension "Two-Per-Day Capsules" - 5 мг pyridoxal 5'-phosphate. Это больше, чем в Thorne Research...
Да, улыбнули Вы меня :). Особенно про один принцип фирмы Life Extension, который Вы якобы разгадали. Что я Вам скажу-читайте внимательно составы, прежде чем делать выводы. В витаминах дорогостоящих от Life Extension, на которые Вы ориентируетесь такое соотношение витамина В6 [as pyridoxal 5'-phosphate (100 mg) and pyridoxine HCl (5 mg)]. А теперь сравните реальные цифры с отсебятином что Вы написали :).

Остановилась пока для нее на Life Extension, Mix Capsules - по три капсулы, что бы норму витамина А не превышать... Но так хотя бы не придется ничего докупать, кроме цинка на первый месяц приема...
Дело хозяйское. Если пить как советует производитель, она получит 100 процентов вит.А , без превышения. А цинк, даже если пить по 3, то 100 процентов дневной нормы итак выйдет, зато мало будет фольки, йода, меди, марганца
 

wertuta

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
15
30
0
Одесса
Наташа,спасибо, от обилия информации уже голова кругом).
Биотин можно брать любой, единственное я бы не брала вот этого производителя - 21st Century Health Care, имхо, не доверяю я ему. У Биотина нет какой-то специальной формы, лучшей для усвоения. Я сама брала такой - http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Biotin-High-Potency-5000-mcg-150-Vcaps/39881#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Biotin&rc=1988&sr=null&ic=4. Действует точно, но 5000 мкг для Вас много будет, впрочем, как и мне было много. У меня от такой дозировки появились мокнущие пятна на лице, отменила Биотин, очень быстро все прошло. Берите 1000 мкг.

Таня, а Стевиозид нужно рассматривать не только как подсластитель. Если не читали про него, то вот подборочка постов, посмотрите - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7899

Я, опять же, за рассыпной Лецитин, хотя не многим нравится его вкус, сама такая была, на дух его не переносила, но потом привыкла. Капсул слишком много придется глотать, а тут съел мерную ложку и все. Хотя капсулы тоже вскрыть можно, можно Лецитин в еду класть, только не в сильно горячую.
Как по мне, самый качественный и самый выгодный Лецитин - http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-2-lb-908-g/9074
Еще вот этот берут, он чуть-чуть дешевле. 2 банки Now Foods = 1 банке Bluebonnet Nutrition. По дозировке там одинаково получается, если пересчет сделать на 7,5 гр.


Такие Витамины не очень. Имеем в составе плохие формы для усвоения - оксиды, сульфаты. В шапке темы есть ссылочки на хорошие Витамины, попробуйте там выбрать.


По биотину мой выбор в итоге http://www.iherb.com/Solgar-Biotin-600-mcg-100-Tablets/11405 - я же смотрела на 5000 мкг, думаю 600 мкг будет в самый раз.
Стевиозид - да согласна, нужен. Буду думать.
По витаминам - они уже есть, буду решать пить или нет.
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Девочки, есть у кого-нибудь успехи в борьбе с сосудистой сеткой на ногах?
Сделала УЗИ нижних конечностей, варикоза нет. Но сосудистая сетка прогрессирует. Уже пропила курс витамина С с рутином http://ru.iherb.com/Now-Foods-Rutin...1&disc=0&lc=ru-RU&w=рутин&rc=507&sr=null&ic=1
Повторить? Может еще чего попробовать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.