Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Форумчане, у меня такая ситуация - за полгода приема мультивитамин, клетчатки, пробиотиков, лецитина, рыбьего жира, иногда - комплексов для глаз, энзимов, кальция магния, биотина, кремния, а так же гинкго билоба выпало огромное количество волос. Приходилось собирать повсюду. Волосы, конечно, и раньше выпадали, но на голове их количество не уменьшалось. А сейчас это не только на ощупь заметно, но и если просто взглянуть на них. Хотя ногти, к примеру, в хорошем состоянии...
Что делать? :) отменять все? Или это новые волоски старые повыталкивали? :ag: (Надеюсь на это конечно, но с моей длиной это все равно очень печально)
Вряд ли от бадов будут усиленно выпадать волосы, тем более всего за полгода. А у вас за прошедшие полгода не было сильных стрессов, болезней, приемов антибиотиков, гормональных препаратов, операции (наркоз)? Это все провоцирует выпадение.
Если нет, лучше бы для успокоения сделать фототрихограмму, потому что если это не дай Бог АГА, то времени лучше не терять, а применять специальный препарат.
А помимо выпадения диаметр волос не стал тоньше? Это так же свидетельствует об АГА.

СветланаП добавил 02.12.2013 в 19:26
Возможно, это сезонная смена шевелюры. Если у вас есть хороший мастер-парикмахер, попросите его изучить кожу головы. При внимательном рассмотрении он увидит, растут ли из фолликулов новые волоски или фолликулы пустые. Если пустые - тогда можно переживать и предпринимать действия.
Сезонная смена шевелюры - это миф. Такое бывает только у животных, а у людей стадии роста волос - анаген, катаген, телоген - не зависит от времени года.
Существует только 2 вида выпадения - реактивное - реакция на какой-либо фактор, я выше перечисляла, и хроническое - АГА.


По второму, странно такое спрашивать у парикмахера, у него что, микроскоп с собой? С такими вопросами к трихологу надо обращаться.
 
Последнее редактирование:

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
Поскольку девушка не писала, что у нее есть проблемы такого рода
У меня проблем с пищеварением нет. Бывало что поджелудочная о себе давала знать (УЗИ показало норму) и все. Я сейчас нахожусь на этапе чистки (пирантел) и пью клетчатку+бациллы.
Прочитав сотни страниц нашего форума пришла к выводу, что нужно заняться собой. И прежде чем накупить лицентина, кальция, магния, омеги, витамин, я решила очистить организм. Детокс (Лив гал) и энзимы были куплены на всякий случай (а вдруг родной форум скажет нужно, а ждать посылку месяц) и возможно для мужа (повышенное газообразование, временами запоры либо слабый стул).
Клетчатку решила все же пить натощак.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Астреныш

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Я так понимаю ваш отец принимает фарм препараты, поэтому все включения бадов должны обговариваться с врачем.
Я вам тут не помошник, все очень комплексно, обсуждение займет слишком много времени.
Все что я могу вам посоветовать - при мерцательной очень хвалят - astragalus, но я не пробовал.
спасибо, пойду читать про astragalus.

насчет врача вопрос не простой, пытались спрашивать советов по бадам, что можно, что нужно. Благо баночек с херба полный дом. Но они только отмахивались. И слышать не хотят про добавки из Штатов. Выписывают свои таблетки и дальше их ничего не интересует(( а я сама боюсь ему что-то давать. Из того, на что решилась, даю энзимы, цинк и иногда витамин С.

Александр, я помню вы хорошо в щитовидке разбираетесь, у него также аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз, манифестная форма, многоузловой зоб 1 ст (так в карточке написано). пьет эутирокс 75 мг. наверно с таким заболеванием вообще родиолу и др адаптогены нельзя?
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Имхо:
все-таки исследования американцев по продуктам, содержащим кальций, и наша, российская действительность,-это немного разные вещи
я бы просчитала, сколько кальция человек набирает из еды+/- привычки (кофе, кол-во, растворимое/нет) и уже отталкивалась именно от этого, а не от того, что кто-то где-то написал о том, что общество потребляет много кальция...
10 человек из моего ближайшего окружения...только 3 набирают норму, для меня лично-это показатель того, что питание ну очень далеко от идеала...(
да, про магний и проч я речи не веду))
и банками кальций покупать не агитирую))
я за разумный подход, если что))
===
все, о чем мы здесь пишем-это теория,
на практике, зачастую, видно совершенно другие цифры и совершенно другое отношение к питанию
Совершенно согласна, что не стоит так оптимистично верить, что всем нам хватает кальция. Я анализирую свой рацион, к сожалению, я не набираю норму, и даже половину. Не едим мы то количество рыбы, бобовых , да и молочки тоже. Да, на хлопьях, какао и т.п. читаю, что обогащено кальцием. Но я эти продукты не ем. Ребенку покупаю, и морожено она у меня ест каждый день. А я морожено вообще разлюбила с возрастом. Я вообще малоежка по природе, мне тяжело съесть столько пищи, чтобы набрать все необходимое. Поэтому благодарна форуму и умным людям, что разъяснили, какой кальций лучше, что да как. Так что я буду употреблять кальций.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
хондроитин, вит.С и рутин тут куда приткнуть?
На том хондроитин+глюкозамин+сера написано по 2 капсулы два раз в день, но при приеме коллагена можно ограничиться двумя капсулами один раз в сутки, тем более что серу добавите. Можно хондропротекторы+ витамин С+ рутин с ужином.
Кальций с магнием либо с ужином, либо сразу после. Форумчане не берут кальций с магнием, лучше брать по отдельности.
Омега-3 хорошая, мультивитамины отличные(2 таблетки в сутки), можно на месяц добавить бета-каротин по 25 тыс. единиц в сутки.
Воду лучше пить- обычную чистую, без газа.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Elene_erq

13Alex

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
35
16
0
СПб
Glam sport, тогда сдам ТТГ Т3 Т4 и тестостерон.Подскажите что именно мне надо выбрать (общий,свободный ?)

Тироксин общий (Т4), сверхчувствительно
Тироксин свободный (Т4 свободный), сверхчувствительно
Трийодтиронин общий (Т3), сверхчувствительно
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный), сверхчувствительно
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Вспышки ярости во второй половине цикла признак низкого прогестерона.
Тань, у меня ощущение, что с циклом это не связано..
это фурия в самом худшем смысле,30/31 день в году, 24 часа в сутки, реально..
собственно, я и полезла рыть про серотонин и проч., ибо саплименты не работают(
пришла мысль о гормонах, после прочитанного на форуме,
но пока я нарою что-либо, со своим безумным графиком, пройдет куча времени,
девочке нужно помочь срочно..
если возраст 40+.
не, ей 36
======
а сдача гормонов как-то от цикла зависит?
или в любой день можно?
или..ткните носом, где четко/подробно/правдиво прочитать можно

Мне бы сейчас хотя бы внешние признаки снять.
снимешь, хорошо и успешно:yes3:
работает даже у тех, кому Флюкостат и проч. "как мертвому припарка":yes3:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Сама то она,чем объясняет своё поведение ?
Анна,
ну тут объяснения есть, конечно,
вот только тогда бы каждая из нас обладала подобным характером))
==
меня удивляет другое..саплименты не работают
рыть/долго нудно принимать что-либо, когда ступор идет на гормональном фоне,
не вариант, имхо
я просто про гормоны как-то не думала вообще,
а зря, видимо
Просто так сдавать гормоны без назначения врача не имеет смысла в данном случае.
мне так не кажется
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
с айхерба есть витамины радуга пренатал, еще думаю заказать
лецитин http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutr...e=pricegrabber
Пробиотик http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...e=pricegrabber
инулин http://www.iherb.com/Now-Foods-Organ...-oz-227-g/1100
клетчатка куплю здесь
Хороший выбор. Если будет брать инулин, то Клетчатку можно не покупать - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4264826&postcount=2816, http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4264138&postcount=2808.
Здесь еще информация о том, что можно кормящим мамам - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7899
 

Ananda

Новичок
Шопоголик
bigbro, а можно поподробнее про протокол лечения сердечных заболеваний - лизин, пролин, витамин С (составные аминокислоты коллагена)? В каких дозировках и как принимать?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Это все разные препораты?
Все разное- хлорофилл, хлорелла, спирулина- на выбор что больше подошло. Хлорофилл жидкий, если будете брать хлореллу или спирулину- берите в таблетках.

У меня порошком, 1 ст.л развожу в 300 мл воды, пью утром или в обед
Не исключено что 1 ст.л. за один прием многовато- делите на два приема, в течение дня сколько выпиваете обычной воды и сколько Вы весите?

Waters добавил 26.01.2014 в 22:42
Margosha174, а Вы "шапку" темы читали?)
Сильно желательно уточнить для кого именно мультивитамины, т.к. однажды был случай, писала форумчанка за своего сыночка, затем выяснилось что сыночку 22 года. :ag:
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
yuralex, Алексей, а вот про Клетчатку действительно забыла написать, Александр напомнил.:ah:
Капсула Пробиотика + Клетчатка (у меня сейчас отруби Сибирские из аптечных) - это самое то...:ag: Сейчас я Отруби развожу не просто в воде (раньше так делала), а в кефире. Вечером капсула Пробиотика и следом Отруби на кефире. Утром у меня получается только капсула Пробиотика после завтрака. Итого две капсулы Пробиотика в день.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Не нужно- обратитесь к специалистам

Так уже год ходит к специалистам,а толку...

И потом,разве не нужно в обязательном порядке делать профилактику,если в доме животные?
Крюгер может защитить?

.
 

Океан

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
37
4
0
Краснодар
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто знает, по приему Jarrow Formulas, Jarro-Dophilus EPS, 120 Capsules
На упаковке написано (если правильно перевел) по 1 капсуле 4 раза в день на пустой желудок.
Здесь на форуме читал, что пробиотики принимать после еды. Я в замешательстве - как же правильно принимать, ну и может будут рекомендации - по сколько, как на упаковке (4 раза в день) или по-другому?
Заранее благодарю.
я из своего опыта только подскажу, надеюсь будет полезно. конкретно эти пробиотики муж пьет 2 раза в день по 2 капсулы после еды или с клетчаткой. в таком режиме они работают (прием антибиотика пережили без расстройств).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.