Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kiara K

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
22
12
0
Украина
Девочки, спасибо большое за ваши ответы, про аминокислоты я поняла - очень полезно и действенно. Вопрос в том, что важно соблюдать правильное соотношение лизина и аргинина:насколько я поняла из других источников, нужно, чтобы преобладал лизин, а в моей лечебной схеме больше аргинина, поэтому и запуталась...Я пью эту схему вместе с мужем при том, что у него герпес в активной форме, а у меня всего лишь "следы"(это комментарий врача по моим анализам),т.е. у меня никак не проявляется, по референтным значениям анализ отрицательный, но не "0", и хочется всё-таки не навредить и не активизировать в организме какие-то ненужные процессы, поэтому так дотошно и копаюсь во всём. В иностранных источниках написано, что важно соотношение лизина к аргинину, и что большее кол-во лизина обеспечивает стойкую ремиссию, а ещё они конкурируют за всасывание в кишечнике, поэтому вопроса 2: 1. Какое всё-таки должно быть соотношение лизин:аргинин(сейчас пьём 250:500)?
2. Нужно ли их приём разделять по времени(допустим, лизин утром, а аргинин вечером)?
Спасибо вам за помощь!
 

knoppa

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
154
1 929
0
Санкт-Петербург
Немного не понятно, что значит одновременно. Пить все вместе, но разнося по времени или все таблетки и порошки за раз выпить?
Не получится. Коллаген нужно пить на голодный желудок, минут за 30 до еды. А Витамины лучше пить после еды, т.к. если принять на голодный желудок, то может и затошнить. Витамин С тоже после еды.


Астреныш, одновременно принимать эти два перпарата (но вразное время суток), не противоречат ли они друг другу, не будет ли какой передозировки - просто и в обоих присутствует витамин С? За комментарий ваш спасибо)
 

Venmary

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
521
569
0
Ukraine
сна конечно не хватает ( а кому сейчас хватает) , спорт есть, контраст это для меня сложно(( у меня траблы с щитовидкой..пью спецпрепораты...просто сейчас скорее всего авитаминоз)) мало ем фруктов(( в большом количестве банок и названий теряюсь сразу ) просто хочу чтоб посоветовали наиболее сбалансированные витамины...
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Валентина, попробовать стоит. Света правильно говорит. Я бутылку на работу таскаю, 1,5 литра, и цежу ее весь рабочий день по чуть-чуть. Пусть не всегда получается все выпить, но пытаться нужно. Видите, как у Вас без воды не ладится дело.

Наташа, я решила половину воды пить отфильтрованной из-под крана, а половину хорошей бутилированной, так что заготовлю 2 бутылки по 0,75.
Тут ещё увидела рекламу фильтра кувшинного DAFI, выпускает Польша, но что-то отзывов по нему совсем нет и не нашла его в магазинах, только через интернет продаётся.

maiaya добавил 07.12.2013 в 00:33
Чай и кофе это не просто НЕ вода, они еще больше усвиливают Вашу в ней потребность. Считайте на каждую выпитую Вами чашку кофе нужно выпить ЕЩЕ ПЛЮС одну чашку воды.
Приучайте себя пить. Это принципиально важно. Очень вкусно получается если выдавить сок лимона в воду (сейчас абхазские ароматные лимоны - просто божественно!) пьется намного легче.

Ирина, спасибо!
Но эдак я, пожалуй, захлебнусь...
С лимонами легче пойдёт, обычно покупаю в Ашане, за абхазскими придётся на рынок ездить.
Тогда уж надо в воду и имбирь добавить, тёртый или мелко порезанный, вкус пикантнее будет и польза.
 
Последнее редактирование:

Фиалка08

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
49
155
0
Ижевск
Подскажите, пожалуйста, как пить кошачий коготь? Нашла только, что он обостряет хронические болезни. ЕСли что-то "вылезет" как пить дальше? вся в сомнении... и какие у него ещё свойства?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Katarzina,
для начала вот этот пост почитайте,
там про поддержку организма во время приема антибиотиков.

Svem добавил 11.01.2014 в 15:54
Кальций сейчас не беру, прочитав на нескольких ресурсах (в т.ч. и здесь), о том, что у нас сейчас еда очень кальцифинирована,
Маша, имхо:
все-таки исследования американцев по продуктам, содержащим кальций, и наша, российская действительность,-это немного разные вещи
я бы просчитала, сколько кальция человек набирает из еды+/- привычки (кофе, кол-во, растворимое/нет) и уже отталкивалась именно от этого, а не от того, что кто-то где-то написал о том, что общество потребляет много кальция...
10 человек из моего ближайшего окружения...только 3 набирают норму, для меня лично-это показатель того, что питание ну очень далеко от идеала...(
да, про магний и проч я речи не веду))
и банками кальций покупать не агитирую))
я за разумный подход, если что))
===
все, о чем мы здесь пишем-это теория,
на практике, зачастую, видно совершенно другие цифры и совершенно другое отношение к питанию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

kiara K

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
22
12
0
Украина
Добрый вечер всем форумчанам... Помогите мне пож-ста, кто разбирается в схемах - я взяла схему лечения герпеса от "Светмоихочей" и купила на Хербе все препараты -вычитала здесь как и что принимать - но не поняла самое главное - как пить Лизин и Аргинин - вместе или отдельно и сколько раз в день и вообще сколько пить - месяц - два-три??? - если есть вирус герпеса(по анализам - 1 и 2 тип - но нет высыпаний)... ПЖЛ, помогите... мне очень нужно - препараты лежат без дела... заранее благодарна...
купила вот эти препараты:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Rutin...e=pricegrabber
http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-...ed-tablets/268
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Zi...e=pricegrabber
http://www.iherb.com/Source-Naturals...lets/1241?at=0
http://www.iherb.com/Source-Naturals...lets/1248?at=0
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...blets/146?at=0
http://www.iherb.com/Source-Naturals...0-Softgels/985
 

cat21

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
18
1
0
Ярославль
Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Светмоихочей, Света, посоветуйте, что можно принимать для поддержания функции яичников? Что они любят?

Яичники любят корень валерианы, все адаптогены(положительное гонадотропное действие и полигландулярное!!! Адаптогены либо в сборе сухие заваривать(брать у Барнаулова), либо настойки-экстракты смешивать аптечные.На хербе брать «сушеные»в капсулах таблетках..Но выбор скуден адаптогенов.Курсы длительные—до полугода и более.За 2-3 месяца приема эффекта не ждать лучше, процесс восстановления длительный))

Скажите а таблетки валерианы в этом случае можно использовать? И в какой дозировке?
 

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Margowasabi, здравствуйте. Скажите, а в книге что-нибудь было про диагноз аутоимунны тиреоидит (или Хашимото) ? Просто мне все эндокринологи говорят, что в моем случае нельзя никакой йод принимать, мол опасно именно при этом диагнозе (только гормоны назначают). А Вы так вкусно про йод написали, что тоже хочется :) Уже принимаю Келп http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Norwegian-Kelp-225-mcg-300-Tablets/17472 несколько месяцев с перерывами, т.к. это не "чистый" йод, а водоросль ...но пока не пойму эффект. Сначала показалось, что отрицательный, т.к. в первый день когда приняла стала какой-то раздражительной резкой заметно для себя. Стала принимать через день, вроде нормально стало....потом был долгий перерыв, домашние обстоятельства, отпуск...после отпуска вспомнила про келп, т.к. ходила все время на грани нервного срыва и постоянной усталости - стала принимать, вроде настроение улеглось немного, усталость пока правда осталась - все как-будто лень, будето и в отпуск не ездила.
 

lena-120783

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
38
4
0
Минск
lena-120783, морщинки хорошо разглаживаются (но не на 100%) от уколов красоты с гиалуронкой и другими веществами. Конечно если у вас очень сухая кожа, на которой любая морщинка уже с 20 лет видна, даже самая-самая мелкая, то, когда кожа получит доп. увлажнение, на вид действительно морщинок станет меньше, кожа будет выглядеть лучше. Но не ждите чудесного омоложения. Возраст постепенно будет брать свое, только медленнее.
Посоветую меньше стрессов + сбалансированное питание + уход (крема, мягкое очищение, скрабы) + гиалуронку (брала такую и такую) + масло внутрь (омега, рыбий жир, льняное масло и т.п.) + мультивитамины + достаточное кол-во жидкости + прочтите первый пост в теме (заметка про красивую кожу). Для меня такая схема хорошо работает.

Спасибо огромное!!! То есть если я правильно Вас поняла, то я могу и дальше не прерывая принимать омегу-3 с куэнзимом и добавить к ней гиалуроновую кислоту с MSM??? а в моем случае я так поняла лучше это все принимать во время обеда так как я не завтракаю???

lena-120783 добавил 26.01.2014 в 19:18
lena-120783, тогда однозначно в обед. Для полноценного усвоения этих добавок нужна жиросодержая еда.
Против сухости кожи помогает MSM, если сухость вызвана нехваткой серы.Кстати, в некоторых формулах MSM идет вместе с гиалуроновой кислотой.

Спасибо большое!!! Возьму и я с MSM какой брала себе Носочек.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Я знаю, что это коммерческий проект. Ну и что?
Можно усомниться в положительных тестах БАДов, которые оплачены производителем. Но я не вижу причин сомневаться в отрицательных тестах. Производитель легко может засудить консумерлаб, если результаты теста фальсифицированы. Зачем им это?
gotita,
я написала то, что вбивала в поисковик, чтобы результаты получить
по поводу "засудить", Вы тоже можете найти такую информацию,
речь была о публичном оспаривании результатов одной из компании, которая отказалась платить сайту "за знак качества"
(пишу своими словами, конечно)

Марин, не готова дальше вести диалог, ибо я рыла эту тему давно,
в данный момент логичным шагом будет представление линков,
у меня просто на это нет возможности сейчас,
а то, что находила давно, не сохраняю, естественно
====
это, по сути, инфа к размышлению:
кому нужно, тот сам покопается)
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Так никто и не подскажет ничего хорошего?
Here

ДУмаю нужна защита слизистых, а это Вит.А, Е,C, Цинк, селениум. Витамина А надо не менее 25.000м.е в сутки, цинка можно 30-60 мг в день на протяжении 1-3 месяцев.
И конечно же мои любимые энзимы на голодный желудок
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-with-ATPro-Premium-Enzyme-Formula-120-Capsules/3612
И ферменты после еды.

http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...sc=0&lc=en-US&w=enzymes&rc=3091&sr=null&ic=11


Эти от Доктора Бест можно тоже на голодный желудок, отличный состав! Это пока что самое первое пришло на ум, но будем надеяться что местные знатоки подскажут что то в дополнение.

Margowasabi добавил 06.12.2013 в 02:41
Подскажите пжл , что можно принимать при такой проблеме: у женщины были стремительные роды, в итоге разошлись косточки, не сильно, врачи советуют включать в пищу холодец, желейные продукты и т.п., также сказали, что у беременной была нехватка кальция, хотя принимали витамины, также с Айхерба заказывала, http://ru.iherb.com/Twinlab-Pre-Natal-Care-Multi-Vitamin-Caps-120-Capsules/2413
но как оказалось по 1 капсуле, т.к боялась передозировки витамина А.
Также подозревают вирусную инфекцию у нее и у ребенка, но пока не могут выяснить какую, так как была очень высокая температура несколько дней.



Все для укрепления иммунитета, начинайте с шапки темы, надо будет не мнее 5-10 разных добавок в день для восстановления после родов, пропить курс, потом поддерживать себя общеукрепляющими добавками, подходящими для всех здоровых людей.

При любых вирусах необходимо убойные дозы Вит.А, не менее 100.000 в день (аевит купите там у вас в аптеке , если срочно надо), Вит.С 3-5 гр в день, цинк 100-150 мг в день, такая схема при первых признаках простуды, можно 3 дня даже, но не болеe 7 дней. Много питья , можно подключить энзимы на голодный желудок, они тоже разщепляют вирусы И помогают вывести из организма болезнь. Ну И общие советы: полоскание горла, носа раствором вода+соль, чаи ромашковые, календула, шалфей, солодка.


смесь адаптогенов осень-весна тоже хорошо поддерживают организм.
 
Последнее редактирование:

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA

Ваше право так думать ;-))
Я извеняюсь , конечно, что мое мнение не совпадает с Вашим по некоторым вопросам ;-)

Margowasabi добавил 08.12.2013 в 18:12
Вы уверены, что за счет поддержки организма


А потом, личный вопрос, зачем тогда Вы поддерживаете свой организм?
По моему все в этой теме именно иЗ за пресловутой ПОДДЕРЖКИ.
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
а вот я не смогла найти витамин А масляный, репейное масло и пиридоксин жидкий. Поэтому и спрашиваю. Если не можете помочь мне, лучше помогите другим.:ax:
просто набираете слова в поиске, неужели сложно?

http://www.iherb.com/Carlson-Labs-B-6-Liquid-4-fl-oz-120-ml/8902
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-1-oz-30-ml/40799
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Miss Red, Наташа, ну раз купили, так что Вы их теперь выкинете?
В сравнении с Радугой, конечно, эти Витамины много слабее. Даже группа В не в полном составе - Фолиевой, В12 нет, а это важные витамины, не говоря уже об отсутствии других витаминов и микроэлементов.
Витамина С в обычных Витаминах почти всегда мало, поэтому докупают моно Витамин С.
Ну, и я ни раз не встречала, может невнимательно изучала составы, чтобы Омегу (рыбий жир) вместе с остальными "ингредиентами" положили в одну капсулу.
Так же не понятно в какой форме микроэлементы представлены в этих Витаминах.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Мой вопрос - очень жду умных советов. Подскажите, пожалуйста по моей МАСТОПАТИИ.
И еще может кто тоже посоветует. На следующей неделе иду к гинекологу (ужас, это после УЗИ только попадаю к ней), скорее всего, как сказала врач на УЗИ, она назначит мне пункцию содержимого. Подскажите, есть ли смысл это делать? в прошлом году делала УЗИ и маммографию за рубежом (в Индии, в очень хорошей клинике) , они против того, чтобы лишний раз нарушать целостность покровов кожных, только если киста большая, содержимого много, и его надо удалить. Я понимаю, что это форум по БАДам, но спросить больше негде:(
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
в тему у кого низкий прогестероне, который случает за две недели до КД, это в тему, у кого иодофобия. Для поднятия прогестероне можете попробовать прогестероновый крем из фитопродукции.
http://ru.iherb.com/search?sug=progesterone&kw=progesterone&rank=1#p=1

Обычно им ползуются две недели , с началом КД-прекращать. Втирать крем необходимо в места, где мало жира: локтевые сгибы, под коленки, область паха, под грудью.
Хотя, первопричина-в дефеците иода.
 
  • Like
Реакции: irenairena и LanaG

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Девочки, подскажите, плиз, кто заказывал магний ? (простите, что не особо по теме)
Мне пришел бутылек, в кульке, весь бутылек в магнии... откручиваю - там нет защитной пленки - должна ли она быть?
в бутыле около 3/4 порошка магния.
у Вас как?
 
Последнее редактирование:

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.