Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, а какой у вас рисовый брен если не секрет и ско4 он заваривается?
Лена, линк тебе кинул Саша. Я его кипятком заливаю и жду, пока остынет. Ну а дальше смешиваю с тем, что под руку попадется: яблоки, груши, ягоды, банан..В общем что есть, то и миксую. Стевию могу добавить. На рис по вкусу этот брен ни капли не похож. вкусно:)

Можно овсяный купить и то же так делать. Но я от овсянки с травки пока отказаться не готова))
Смотреть далее
 

I_N_F_R_E_S_T

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
27
2
0
Украина
Читали книгу Амена? Ко всем пристаю с этим вопросом, без Амена никуда!!!!
Анализы лечить не люблю-дело не благодарное! Клиника(симптомы есть какие-нибудь, жалобы ) есть? Скопление лишнего жира в области талии есть?

Я не давно этот замечательный сайт открыл для себя, поэтому книгу не читал. Из болячек - себорея скорее всего жирная или смешаная, витилиго, о других не знаю. Жира нет, вешу 58-60 кг при росте 173 см.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Хотелось бы встретить человека у которого нет проблем с каким-либо отделом головного мозга.
Светмоихочей такого знает, даже двух, если не ошибаюсь:)))


Сильный выброс дофамина вызывает...
:ag: самое лучшее лекарство:ag:

Пить при этой проблеме советуют...
Ммм..., а если уровень дофамина повышается, то что-либо не убудет? У нас же все взаимосвязано, правильно? Не рыла цепочку?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Svem
Все методы хороши, просто нужно от чего-то отталкиваться, хорошо если есть теоретическая база - исследования или выводы из группы исследований или например фундаментальные научные принципы, будь то понятия осмоса, рН или валентности.

Я, например, много чего разбирал - и про витамин А, и про росторопшу\артишок, и про клетчатку.. и мне кажется что страх альфа липоевой из той же оперы

довод "если что то хелирует ртуть то оно хелирует все металлы" теоретически не возможен, т.к. если и связывает то какие-то определенные, так всегда, особенно с природными антиоксидантами
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Svem, [OFF]
Наташа, меня это настораживает, ибо всегда правым может быть...Я имею право на ошибку
А как без этого, без ошибок. Да ладно, я же любя, чисто из нежных чувств...:ag:[/OFF]

Наташа, ну раз ты гуглила, то там то ли К1 в К2 переходит, то ли наоборот. Не помню, если честно. Если так, то можно что-то одно в составе искать.
Поначиталась, каша в голове. Мои околонаучные познания: ИМХО, что важен Витамин К, в целом.
К1 можем получать только из вне.
К2 можем сами синтезировать и получать из вне.
Хотя, при почти одинаковом обозначении, Витамины К1 и К2 - это два разных по действию соединения. Витамин К2 – "стрелочник" движения Кальция в организме. Он направляет Кальций туда, где ему полагается быть, кости и зубы. Он убирает Кальций из тех мест, где он быть не должен - это артерии и мягкие ткани. К2 необходим для крепости костей и эластичности артерий и он эффективнее, чем К1 в этом отношении. Человек частично может преобразовать Витамин К1 в К2, но не эффективно, в соотношении 1:10, и только в присутствии жиров.
Про ЖКТ - это верно...:yes3: Дефицит Витамина К может развиваться из-за нарушения усвоения пищи в кишечнике, например, закупорка желчных протоков, из-за терапевтического или случайного всасывания антагонистов Витамина K, или, очень редко, дефицитом Витамина К в рационе питания. Все это может привести к обильным внутренним кровотечениям/излияния, окостенению хрящей, деформации развивающихся костей или отложения солей на стенках артериальных сосудов.
А избыток Витамина К не менее страшен - "способствует увеличению тромбоцитов, увеличению вязкости крови, и как следствие крайне нежелательно употребление продуктов богатых Витамином К для больных варикозом, тромбофлебитом, некоторыми видами мигреней, людям с повышенным уровнем холестерина (так как формирования тромбов начинается с утолщения артериальной стенки вследствие формирования холестериновой бляшки)."
Как-то так, может чего и перемудрила.:ah:
 

Вложения

  • Витамины группы К.doc
    146 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Marinkess, в шапке темы живет дневник Наташи, Астреныш. Посмотрите посты по Вашей проблеме. +вот Вам еще, навскидку, тут и тут.

Клетчатка..Одно дело, если Вы "Сибирскую" начнете употреблять и иже с ней. Правы те девушки, которые ни в коем случае не советует. Другое дело, если речь идет о печеных яблоках и вязких кашах.

Вы врачу своему верите? Вам врач что сказал о кашах вязких? Я не думаю, что он запрет наложит на ту же овсянку.

Про Крюгер я бы вообще забыла пока.
Я гастроэнтерологу тоже сказала, что имеется клетчатка (она подумала отруби, если бы сказала, что пектин, еще и в капсулах, вряд ли поняла бы).
Marinkess, я бы четко выяснила у врача. То, что она подумала не есть то, о чем Вы говорите. Согласитесь, тут разница большая.
 
  • Like
Реакции: Marinkess

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Еще цитирую Светмоихочей
Все правильно.
Вам еще Не_Веста посоветовала пробиотики- правильное замечание.
Клетчатка переносится разными людьми по-разному, опытным путем выяснено что люди с заболеванием язва двенадцатиперстной кишки лучше всего переносят клетчатку из акации, яблочный пектин, хлорофилл. Рисовую и овсяную не проверяли, но каши переносятся нормально. Хуже всего переносится хлорелла.
Еще могу посоветовать DGL и папайя энзимы.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Oxazepam и Пикамилон похожие по действию препараты. У Пикамилона меньше побочек.

Смотреть далее
знаешь,я пропустила о том что ты писала что БАДы постепенно вводить,поэтому пока оставила мультивитамины и вит С
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Помогите плиз, первый вопрос, когда пишут дозировку ее пишут в 1 капсуле или в 3х как рекомендовано http://www.iherb.com/Solgar-Glucosam...0-Tablets/8637
По разному. Здесь указана доза на три капсулы.:)


сказали пропить ЦИНКТЕРАЛ(zinc sulfate),может есть аналог на iherb ?
Here
Мне нравится такой http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Chelate-30-mg-100-Capsules/2050
можно этот http://www.iherb.com/Natural-Factors-Zinc-Citrate-50-mg-90-Tablets/2671
здесь доза меньше http://www.iherb.com/Natural-Factors-Zinc-Citrate-15-mg-90-Tablets/2670
+ витамины)
 
  • Like
Реакции: tan

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
то есть де- токсикация это процесс при котором организм должен все вывести - должен работать кишечник на ура, в туалет должны ходить по часам, отток желчи должен быть нормальный, не должно быть протекающего кишечника и тд
У меня создается ощущение, что это посты для форумчан, просто ко мне обращено:) Ты проверяешь мои знания? Или мне нужно разрушить столбы, на которых стоит метод детоксикации?:ag:

Речь шла о том, что я не знаю людей, которые пошли на детокс. Это не полугодовая прихоть, это осознанное изменение образа жизни, мышления, если хочешь, на всю оставшуюся жизнь. Если есть такие форумчане, да я только рада:)

Саша, ладно, это лирика...Вопрос, собственно, такой:

почему ты считаешь, что в молоке ксеноэстрогены содержатся? Что-то я не думала на эту тему, если честно. А в твороге тогда? Кинь линк или объясни:)
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
ЭН_J, Наташа, попробуйте отменить Ниацин и понаблюдать. "Отпустит", значит он виноват. Так же посчитайте сколько Витамина С у Вас получается в сутки.
При индивидуальной повышенной чувствительности к боярышнику возможно развитие аллергических реакций (покраснение и высыпание на коже, зуд).
 
  • Like
Реакции: ЭН_J и INSOLENCE

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro, при снижении даже на 25 мг предпоследний анализ показал ТТГ около 6, АТ к ТПО около 700. Эндокринолог (это уже 3-й мой по счету врач) ничего кроме вариаций дозами менять не хочет. На последнем приеме сказала, что по последнем данным принято разбивать дозу на две части, как например мне: утром натощак 75 и спустя 2 часа после обеда оставшиеся 50. На все мои вопросы о том, что нужно бороться не со следствием, а причиной - никаких вразумительных ответов и вариантов лечения не поступает. И что делать в такой ситуации?
а что у вас по узи?
решение о приеме эутирокса лежит только на вас
это замкнутый круг, дальше вам не будет хватать той дозы, которой хватает сейчас...
это если ничего не менять

но я же говорю - проблема в том что если что-то менять то первое с чего стоит начать с уменьшения дозы гормонов на фоне приема лечения, но такие вещи нужно согласовать с врачем

по этому на ваш риторический вопрос мне видится только один ответ - поиск врача

а пищи для размышления в интернете достаточно по вашей проблеме, не все так плохо, если начать что-то предпринимать
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
И на счет Лимонника хотела спросить. Если испытываешь панические атаки, то ведь он может их еще больше усилить

про ПА ничего не скажу, но лимонник делает меня нервной, раздражительной и агрессивной. да, появляется немного энергии и активности, но приходящий с этим психоз - это нечто...
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и kapel*ka

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
bigbro,
:ag:
за таким ответом будет куча постов только с одним вопросом: "КАК???"
уж сделай милость, напиши:)
я попрошу)))
 
  • Like
Реакции: Muraena и Snow_Maiden

молодушка

Новичок
Шопоголик
13.08.2013
1
0
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, по поводу этого бада: Planetary Herbals, Mullein Lung Complex, 850 mg. Можно ли его принимать беременным, несмотря на указание на коробке, что беременным и кормящим не принимать?
 

Lady_Bug

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
30
13
0
Украина
Добрый день! Форумчане, нужна ваша помощь в подборе витаминов с кальцием. Маме удалили правую долю щитовидой железы. Нужно пить кальций (врач советует витрум, но он у нас на перерегистрации и неизветсно когда будет) не менее 600мг в день. У мамы еще и гипертония + панкреатит. Может, у кого-то уже есть схемка приема БАДов при таких заболеваниях, чтобы поддержать огрганизм. Спасибо!
Откликнитесь, знатоки! Кто какой кальций принимал при таких заболеваниях, чтобы не было гипокальцемии?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Waters
а что там переводить то?
описано что они могут попасть в молоко

вопрос того что дают коровам, а что не дают... риторический наверное, никто не знает, никто вам правду не скажет.

Но глупо считать что бизнес приносящий прибыль будет терять прибыль, особенно с учетом слабого контроля и отсутствия каких либо норм в нашей стране

есть такая инфа
тут уже нужно мнение фермеров :) не знаю что из этого правда

1. 75% -90% of all marketed milk and milk products are derived from pregnant cows
A cow is bred and produces no milk until she is post-partum with her first calf. She feeds her calf for about a month, and then she is put on the milking line. The cow is bred at her first heat, if possible (about 6 weeks post-partum) and milking continues during that 10-month pregnancy, until the cow is allowed to ‘‘dry’’ a few weeks before delivery. ‘‘Freshening,’’ the production of a new fresh milk supply post-partum, results from this cycle. This sequence results in milk that contains not only placenta-derived progesterone but also other dihydrotestosterone (DHT) precursors, including 5a-pregnanedione and 5a-androstanedione. These compounds are only a few enzymatic steps away from DHT.(1) During pregnancy female cows hormones like estrogen and progesterone go sky-high and these hormones are present in the milk. Some of the hormones found in cow’s milk are: estrdiol, estriol, progesterone, testosterone, 17-ketosteroids, corticosterone, insulin-like growth factor (IGF-1), growth hormone (GH) prolactin, oxytocin and others.

еще стоит учесть то что что молоко продается в стекле очень редко
зачастую это или полимерная пленка или полимерной пленка+алюминиевая фольга (тетрапак)

тут спорить можно долго т.к. не понятно что происходит с нашим молоком до того как оно попадает на прилавок

вот еще вырезка (из Гарвардского, тут некоторые любят :) )
Part of the problem seems to be milk from modern dairy farms, where cows are milked about 300 days a year. For much of that time, the cows are pregnant. The later in pregnancy a cow is, the more hormones appear in her milk.

Milk from a cow in the late stage of pregnancy contains up to 33 times as much of a signature estrogen compound (estrone sulfate) than milk from a non-pregnant cow.

можно еще тут немного почитать
http://farmerstoyou.com/organicfoodblog/2012/05/01/919/

как я понял все зависит от того беременны ли коровы
ну а тут каждый сам может ответить насколько он верит в добропорядочность наших коммерсантов :)
а тем кто думает что в США живут плохие дяди, которые кормят коров эстрогенами, а у нас все классно и эко
тем советую к просмотру это видео, на нем Председатель национального союза производителей молока. Андрей Даниленко
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=camZD6d9JRc&t=37

отпишитесь - как вам? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.