Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swdream

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
13
538
0
Lemberg/Ukraine
Откорректируйте плиз схему (особенно вопрос к Светмоихочей).
Препараты брались из шапки темы (еще не заказывала), но по некоторым непонятна дозировка и курс. Заранее благодарна за ответы.
Исходные данные:
Диагноз – деформирующий артроз коленного сустава.
Женщина 55 лет, избыточный вес (больше 90 кг), постоянно скачит давление, сильные боли в коленях, принимает только таблетки от боли.
Препараты такие:
1. Хондропротекторы : или от Доктор Бест http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23
Или Solgar http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-MSM-With-Ester-C-180-Tablets/22425
Solgar нравится больше так как там бОльшие дозы. Получается, что одна капсула Solgar заменит 2 капсулы Доктор Бест. Или не так?
2. С хондропротекторами обязательно витамин С. Выбрала такой http://www.iherb.com/Nature-s-Life-C-Complex-1-000-mg-250-Tablets/24023
3. Светмоихочей пишет «Как воздух необходим сложный комплекс с кальцием и чтобы обязательно был бор. Он предотвращает потерю кальция, применяется при артрите для уменьшения болевого синдрома.» Выбрала такой http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Bone-Density-Factors-with-Boron-200-Tablets/1658
4. Для смазки суставных поверхностей http://www.iherb.com/Natrol-Cetyl-Pure-Joint-Health-120-Capsules/5568
5. Светмоихочей пишет «Еще хорош никотинамид. Это вторая природная форма витамина В3, лишенная такого неприятного недостатка как покраснение кожи( также не вызывает головные боли).Он улучшает подвижность суставов и уменьшает боли». http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Niacinamide-250-mg-100-Capsules/246

Как и когда все это пить? В каких дозах? Какой курс? Что еще нужно добавить?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва

i-rina

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
79
15
0
ПФО
Светлана, Наталья и все знающие, прошу вашей помощи. Хочу подобрать комплексы с Iherb для мужа и папы, но, как и все новички, слабо представляю, с чего лучше начать. Я обозначила для себя круг проблем, требующих срочной коррекции.
Муж: 10-12-часовой рабочий день, стрессы постоянные, жалуется на усталось, плохой сон. Герпес стабильно раз в 1-2 месяца. Постоянно нос заложен, частые простуды. Гепатит С 5 лет назад диагностировали, один курс лечения прошел, года 2 назад сдавал анализы, отрицательной динамики не было, больше никуда не идет, даже элементарную биохимию сдать не хочет.
Отец: 63 года, на ответственной производственной должности. Тоже постоянно нервничает, переживает. Бессонница: в 2-3 ночи встает и больше не спит. Гипертония (компенсированная лекарственными средствами). Уф, вроде все.
По мужу, читая форум, думала, что первоначально подключить магний-кальций цитрат и комплекс от герпеса. А папе - тоже магний+коту-кола... Подскажите, что делать? Спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки, спасайте бедолагу!!!!
Пришла с дитем с прогулки, температура под 38 поднялась, горло першит, иногда кашель, поясницу ломит. Мне нельзя болеть. У меня мелкий. Главное, чтобы он не заразился. Закинула в себя цинк хелатный капсулу, капсулу колострума, витамина с 500 мг, 3 стакана чая с ягодами годжи, детские леденцы с манукой, утром еще пила омегу и лецитин. Пока ни как:( Что еще можно при гв? Вот угораздило блин, сижу дома, гуляем одни....
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
oxanabepo, надо найти причину несвежего дыхания:yes: например Кандида размножилась или глисты:al: (так всем здесь поднадоевшие), а также сахарный диабет, почечная и печеночная недостаточность могут давать неприятный запах, диета содержащая избыточный протеин и недостаточное количество углеводов и др.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Что то мне кажется нужно тему с вит А и курением изучить подольше. Возможно ситуация как с витамином Е - то есть вполне вероятно что все упиралось в синтетический вит А при исследованиях?
Ага, надо-надо. Неужели курильщикам вообще нельзя употреблять Витамин А.:ai:
А как тогда быть с Бета-Каротином в пище? Муж у меня насмотрелся ТВ: "Я морковку есть не буду!" Так куда не кинь взгляд, во многих продуктах есть Бета-Каротин. Что же вообще ничего есть нельзя.
А что пишет "заграница" по этому поводу?:)
Витамин А (Ретинол) и Бета-Каротин это ведь разные "вещи"?
Синтетические формы Витамина А - это Ацетат и Пальмитат, а Бета-Каротин - из растительных продуктов, так?
первая фаза детокс более активная чем вторая?
Так..., ткните, где почитать про две фазы детокса. На форуме МорНатурал? Или у ArtLen, Лены в дневнике хорошо информация изложена - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=4584&goto=prev
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

sonnarteri

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
60
25
0
Пермь
Добрый день! Вопрос по большому счету к Светмоихочей (но буду рада толковым советам и других пользователей). Прошу помочь структурировать мои планы оздоровления и ответить на некоторые вопросы. БАДы ранее не употребляла.
Смотреть далее


Перелопатив форум, наметила себе первый этап - чистка организма:


Смотреть далее

Несколько дней назад сходу заказала биотин с надеждой побороть волосопад, но принимать я их могу начать только после чистки. правильно понимаю?

И после прочтения Амена, заказала L-тирозин и гинкго. Насчет приема гинкго сомнений нет, т.к. насколько знаю вреда от него не будет, только плюсы. Единственное, с какого момента могу начать принимать - после чистки? или можно во время? А вот насчет тирозина сомневаюсь - прошу совета. Цель приема - нормализация уровня обмена веществ и повышение работоспособности мозга - т.к. последнее время быстро утомляюсь и включить мозг в работу очень сложно ближе к вечеру.

В дальнейшей перспективе: курс для глаз (миопия сред степени -6). Заранее спасибо за ответы!
 

Kalendula

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
115
30
0
Москва-Германия
По пункту 2 можно как вы расписали.
Пункт 3. Повторять будем курсами по 150мг 5-7 дней.
4. Орегано, можжевельник, алтей, для слизистых защитное, регенеративное,антибактериальное и антигрибковое и тд.. NAC—детоксикация и синтез глютатиона и одновременно защита слизистых-усиление продукции защитного слоя слизи. Л.карнитин и глютамин при обострении депрессивного состоянии и слабости?- И не только! Маме они нужны в основном как средства для улучшения(нормализации) функции иммунной системы(для тех, кто страдает хроническими воспалительными заболеваниями).
5. http://www.iherb.com/NutraLife-The-Original-SAMe-200-mg-60-Enteric-Coated-Tablets/17972 берите тогда это и для печени и для колена и для головы и для иммунки…Универсально..:ag:
6. кальций обязательно берите, хелатный лучше. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-250-Tablets/1083 Все это и схема старая не противопоказаны при миоме.
Спасиииибо бесконечное, Светочка :ax: почти все в пути :haha:
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
При ячмене, особенно с гноем, попробуйте банальный тетрациклин 1% глазной заложите на ночь.
 
  • Like
Реакции: pikanto и Elene_erq

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
А я вообще не поняла, как считать? Сумма заказа 80 долларов минус скидки плюс доставка... Где должно получиться 80 долларов? Изначально? После скидок? С доставкой? А еще на третьем заказе запросили проверку карты, а я ну никак не понимаю, как это сделать. Может кто в личку напишет, кто сталкивался...Пожалуйста...
Не в той теме, но: Subtotal - Savings = не более 90$, доставка не учитывается..
8452871.jpg
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Svem

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
pilly, Ася, я думаю прекрасно можно и все вместе пить!
спасибо, очень хорошо, если вместе можно)) а биотин сюда же уже лишний будет? наверно его отдельно от МСМ лучше?

и еще на тему клетчатки вопрос, попалась на днях в ашане на глаза сибирская клетчатка-овсяные отруби. я тут что-то помню про нее читала, но особо никто не хвалил. она совсем бездарная? я все же купила, кушаю с йогуртом, пока посылки едут с акацией и яблочным пектином. но все же интересно сибирскую вообще не стоит брать?
 

INSOLENCE

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
65
99
0
РФ
МНе еще кажется что если верить что может, то обязательно поможет))
Верно сказано. Сила самовнушения великая штука. Еще бы уметь управлять своим сознанием, мыслями ... Я раньше всегда хихикала :ag: над теми кто занимается аутотренингом, медитацией, пальцем у виска крутила.:bu:
Сейчас мое мнение в корне изменилось, :yes: а еще у меня получилось "упражнение" по расслаблению из книги Амена (когда считаешь до 20, спускаешься/поднимаешься по эскалатору). Оно действительно помогает расслабиться и обрести спокойствие. Я была просто поражена результатом.
Светмоихочей, благодарю Вас за то, что указали на интересные и полезные книги Д.Амена.:ax:

INSOLENCE добавил 21.02.2013 в 08:33
а если стевию в выпечку добавлять вместо сахара, она теряет свои чудесные свойства?
Самым большим потребителем Стевии на сегодня остается Япония. Японцы также задают тон в очистке экстрактов Стевии с получением других гликозидов со сладким вкусом помимо Стевиозида.
Технологи пищевой промышленности в Японии также обнаружили много важной информации относительно применения стевии при переработке продуктов. Прежде всего, стевиозид и другие экстракты стевии относительно устойчивы к тепловой обработке по сравнению с другими естественными и синтетическими суперподсластителями. Одно из исследований в 1977 г. показало очень низкие уровни разложений при разнообразных условиях кислотности (pH), когда стевиозид нагревали до 100°С в течение двадцати четырех часов. Было также показано, что экстракты стевии не ферментируются и не вносят вклад в реакцию потемнения вареных или печеных продуктов, как многие иные естественные подсластители. Стевия не превращается в карамель при тепловой обработке и не кристаллизуется как сахар. Другое преимущество стевии состоит в том, что она не образует осадки в кислотном растворе, делая ее подсластителем, совместимым с газированными безалкогольными напитками. Наконец, было разработано много составов и смесей экстрактов стевии, чтобы выдвинуть на первый план специфические вкусовые профили, такие как продукт, разработанный для замороженнх десертов, требующих легкой, но устойчивой сладости. В этом и многих других промышленных применениях экстракты стевии и стевиозида показали себя универсальными подслащивающими компонентами.
 
Последнее редактирование:

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Решусь всё же спросить..
Мне 35. Год назад прошла курс сильной химиотерапии в связи с удалением опухоли в груди 3 стадии. На данный момент всё в относительном порядке, прохожу "убойную" гормонотерапию. Хочется поддержать организм, и попытаться предотвратить возможный рецидив. И конечно попробовать почистить организм от остатков лекарств.. Что можно из Бадов с Айхерба?
Наугад пропила женьшень, рыбий жир, сейчас пью коензим Q10. Врач предостерёг от употребления витаминов, особенно группы В. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.

Печень восстанавливать. Расторопшу, артишок, альфа липоевую кислоту, лецитин . С врачом посоветоваться стоит, но это вроде не может навредить
 
  • Like
Реакции: Annjutka

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
allofme, Почему у Вас голова заболела, не скажу. Никогда не слышала о такой реакции на Омегу и Лецитин. По Лецитину были некоторые жалобы, но речь велась о ЖКТ, а не о голове. А может это как раз отечественная Омега у Вас не пошла (хоть и пишут, что сырье производится в Норвегии), а не Лецитин? Скажу только, что вводить витамины и другие полезности следует постепенно, чтобы поймать/понять того, кто "не усваивается", кто боль или дискомфорт приносит.
Может, стОит Омегу 3 и Лецитин перенести с вечера на обед?
СтОит. Обычно так и делают - Омегу-3 и Лецитин принимают в обед. У многих обед более, так сказать, "полноценный", а ужин нет, на ужин что-нибудь легкое и нежирное. Многие переносят прием Омеги и Лецитина на обед по этой причине, т.к. они жирорастворимые. А некоторым так удобнее, потому что капсул/пилюль в течении дня много набирается. Омегу и Лецитин можно пить когда угодно лишь бы с едой. Много Вам на ужин, переносите на обед.
В одном из последних сообщений здесь прочитал совет Магний принимать до ужина, а Кальций во время ужина. В то же время, в шапке в описании Магния советуют его принимать перед сном (т.е. как я понимаю после ужина).
Сами спросили - сами себе и ответили. В шапке как написано:
Принимать магний лучше вечером, перед сном, тогда уснете быстрее и спокойнее. Если при этом еще принимаете кальций, то лучше по времени между ними создать разницу в 20-30 минут .
Т.е., если Вы пьете один Магний и у Вас нет Кальция, нет Клетчатки, то перед сном Магний самое то ... А если у Вас есть Кальций, то лучше разделить - Магний перед ужином, Кальций после ужина или на ночь, но если еще и Клетчатка есть, то Кальций точно после ужина, Клетчатка на ночь. Почему до и после ужина, так сами сказали, что они (микронутриенты) передерутся.

Еще мучают сомнения насчет совместимости витаминов и микроэлементов. Здесь на форуме вроде бы придерживаются классической формулы мультивитаминов - в одну таблетку/капсулу пихать как можно больше.
Вот как-то так:
Смотреть далее

Астреныш добавил 12.03.2013 в 07:07
А еще заметила - стала принимать ее - полезли на лице прыщи. Мелкие гнойничковые, болезненные. Хотела бросить, но решила повременить. все, больше не вылезало новых, сейчас вполне себе нормальное лицо... адаптация была своего рода?
И меня радует, что не я одна такая.:ad: На счет прыщиков, такая же ерунда ... Тоже Липоевую не бросила, пью дальше (150 мг 1 раз в день). Меня еще и чуть-чуть мутило после ее приема. "Пожонглировала" со временем приема и все нормально стало. Вроде и высыпания прекратились, ну если только перед критическими днями, что выскочит. Svem, Света про Липоевую говорит, что это просто зверь, все за собой тащит, вот и вытащилось все на моську.
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Подобные темы уже поднимались и были абсолютно проигнорированы!
неправда:)



Но на каждой странице опять и снова - то про паразитов, то про кальций, то про артишок!!!
конечно приятно когда все пишут и говорят только по той теме которая интересует нас:ad: я бы не стала так категорично отвергать артишок:popcorm1: гормоны - печень - артишок, разве нет связи?


Кто-нибудь принимал?
принимала, рабочий:yes: как впрочем и др.



Подскажите пожалуйста, что можно попить/ поесть кормящей маме для улучшения самочувствия? Сплю я почти хорошо, но чувствую себя разбитой весь день, сил нет ни на что!
вот, почитайте для SForta http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2888923&postcount=6528
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Но кушать и пить нельзя, если делают общий наркоз. У вас же будет просто обезболивание.
Местное обезболивание, конечно.. Общий наркоз вроде только при имплантации (протезировании).. Бр-р-р..

Не думала, что его ещё используют...
Используют :ag: Врач по телефону сказала, что на выбор. Его с производства сняли или? Вроде с лидокаином и антибиотики некоторые разводят для инъекций.. да и подкожно делают перед тем, как колоть татуировку..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.