Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Куда еще гиалуронку в капс добавить, супер коллаген и глюкозамин-хондроитин?

Как бы все это еще раскидать по времени, чтобы усвоилось.
Спасибо, кто откликнется



Именно эти на время приема никак не влиают, т.е. можно в любое удобное для вас время. :ad:
Глюкозамин работает только в достаточной дозировке, написано на упаковке. Можно разбросать на несколько пруиемов.
Правда, когда я стала принимать Омегу-3 в первое время 5-7 гр в день, то необходимость в глюкозамине у меня отпала. еще, у меня от глюкозамина были высыпания на лбу, но это скорее всего моя личная непереносимость.
 
  • Like
Реакции: FLASHка

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
42
Ижевск
Подскажите витамины, которые без превышения норм. Врач категорически против превышения норм в витаминах в 2-20 раз.
 

MamaRoNiki

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
78
161
0
г. Москва
MamaRoNiki, если мама курит, то все ваши БАДы - это деньги на ветер... к сожалению. Начальные схемки есть в "шапке".

Основное, что по начальным схемкам мама все пьет.
Сейчас хочется вплотную заняться холестерином, вот курс БАДов при этой проблемы я бы и хотела уточнить. Таких как:
Pantothenic Acid B5, 500 mg
Taurine 1000, 1,000 mg
Korean Ginseng, 100 mg
Arginine 1000, 1000 mg
Все взяла из поста Светмоихочей
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2178422#post2178422
но, к сожалению не могу найти, каков начальный курс и как их можно между собой сочетать.

Так что курящему человеку бесполезно вообще что-либо пить?

и правильно делает) зачем например курящему человеку повышенную дозу вит. А 25,000 IU

А почему курящим нельзя?
Вит А брали для общего укрепления организма в период простудных заболеваний.
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Невозможно каждую страницу советовать витамины :) Уже ведь писали
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Пикногенол хочется очень, но жаба душит) Кто пил - напишите - есть смыл брать просто так, для поддержки???

было дело. брала по отзывам, что это дюже нужная и полезная организЬме весчь. если честно, то вообще никак: что пила, что забор красила.... ни внешне, ни внутренне ничего замечено не было.

сейчас пью зеленый чай и это. совсем другое дело! сразу же ощущается прилив сил и энергии: количество потребляемого кофе сократилось до 1-2 чашки в день (раньше пила до 5-6 чашек), да и кожа стала лучше выглядеть
 
  • Like
Реакции: Крышечка

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Erizza, А Вы думаете почему в хороших витаминных комплексах дозировки отдельных витаминов зашкаливают за 1000% от дневной нормы? По Вашему такую таблетку надо делить на 10 частей и пить по 1-ой? Суточная потребность это вещь весьма относительная. Крупные производители не имеют цели нас травить витаминами, а наоборот делают все возможное, чтобы нужное кол-во витаминов УСВОИЛОСЬ. Тем более в комплексе они зачастую еще и мешают друг другу усваиваться. И если Вы например выпьете 500 мг. витамина С - еще не факт что хоть что-то усвоиться вообще. Без дополнительных добавок там усвоятся вообще крохи, которые будут незаметны для общего состояние организма. Тоже самое касается многих других витаминов и микроэлементов.
Поэтому и не надо смотреть на дозировку, а надо прислушаться к мнению производителя сколько надо пить, чтобы был толк.
 

Gsmart

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
37
22
0
Днепропетровск
Deigo, Спасибо! набор я так понимаю мультивитамины, ку10, омега-3, лецитин? Это все уже пью. значит нужно заказывать артишок и потом добавить к набору? Сколько пить артишок, 1 месяц?
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
Ирина18, по поводу клетчатки: вообще пейте, но вот именно в детоксификации печенью она едва ли поможет, потому что как раз по итогам 2 фазы "ядовитые отходы" должны быть выведены через почки и желчный (вот тут как раз определенную роль играет клетчатка: во-первых, некоторые ее виды имеют небольшой желчегонный эффект, во-вторых, захватывают и проталкивают, ну и в-третьих, на клетчатке у вас должна вырасти нужная флора, которая в том числе помогает тому, чтобы "отходы" в кишечнике не впитались обратно).
В общем, нам еще и здоровый кишечник нужен...

Deigo добавил 27.09.2012 в 16:43
хрюк, логика в том, что для 2 фазы нужны аминокислоты. Разные и много. Поэтому надо помочь организму поедаемую белковую пищу разбить на аминки. Вот поэтому и энзимы.
По поводу "литературы, претендующей на серьезность" - что за литература? Может, оно не там, где вы его искали. Вообще, это биохимия. Эти процессы неплохо изучены. Конечно, не для всех веществ, но для многих (в основном для лекарств). Так что это не "ненаучная фантастика".
Я, кстати, не говорю о "пролетают мимо". И тем более в контексте разговора о детоксе. Напротив, мы тут рассматриваем случай, когда "влетело" по полной - "вылететь" не может.

Deigo добавил 27.09.2012 в 16:44
Ирина18, липоик и артишок тоже, наверняка, не помешают. Липоевую я бы точно взяла: хорошая вещь (и чистит, и сахар в крови регулирует)
 
Последнее редактирование:

Jannic

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
23
96
0
Санкт-Петербург
Читаю тему и понимаю, век -учись и дураком помрешь)))
Решила начать лечьть себя и мужа, ес-но с чистки, с клетчаткой поняла- возьму акацию, а вот что лучше/эффективнее Крюгер или Парадекс?
зы- люблю сырую рыбу, мясо в виде карпачо и являюсь счастливой содержательницей толстого и ленивого кота.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
дак ничего не побаливает..физически вроде ок все, не считая каких-то временных недомоганий...Хотя проблемы есть, но с кишечником, его как раз и хочу почистить.
Спасибо за подсказки!!

Isterika1985, так для кишечника другой комплекс есть....В схеме, которую я давала, детокс печени...
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Вы хотите сказать, что эти гады не передаются другому взрослому человеку через посуду, если нет посудомойки, поцелуи?
Через поцелуи вероятность подцепить какой-то вирус гораздо выше, чем проглотить какого-нибудь паразита. Через посуду, если это столовка, то возможно, в основном лямблии.
 
  • Like
Реакции: Ма-Маша и ritu

СГ11

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
26
3
0
Кемерово
Подскажите, по какому критерию надо выбирать витамин С - хочу взять для сезона орви для ребенка 6 лет и для взрослых, для приема при начальных симптомах. Есть в порошках и капсулах, дозировку лучше брать 500 мг или 1000?

И еще, знаю, что на гомеопатическом форуме советуют делать из порошка аскорбиновой кислоты -аскорбат натрия -т.е. добавлять соду, чтобы нейтрализовать кислоту, чтобы не навредить желудку.

На айхербе форма только в чистом виде аскорбиновая кислота -как ее принимать тогда, чтобы для желудка было безопасно, особенно ребенку????
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, хахахах, если так, то я и моя семья, а также бабушка и двоюродные сестры стали бы мутантами давно :) Что же вы тогда едите-то? Никто не отрицает, что сейчас коровам и другим животным колят антибиотики, но мясо ведь Вы не сырое едите.

Naso4ek, вроде бы разошлись на том, что каждый при своем мнении остался. Я с Вами согласилась, "спасибо" нажав.

Антибиотики кололи всегда животным (и во времена наших бабушек). По крайней мере, где было массовое выращивание скота. Добавки гормональные, которые позволяют увеличивать массу животного, появились сравнительно недавно. Вот поэтому что будет через несколько поколений-это вопрос спорный. Мы уже мутанты, если у нас от хорошего воздуха голова плывет.

Я ем то, что доступно мне "по карману" и в магазинах/на рынке: мясо, непонятно где выращенное, овощи/фрукты, непонятно чем обработанные. Поэтому и вынуждена сидеть тут ночами и вычитывать, как "поднять на ноги" не только своего сына, чтобы он в последствии внуков мне подарил, на семью свою "как бык пахал", но и маму, брата и себя. Я тоже в 70 лет "козой скакать" хочу, чтобы ребенку своему помочь, а не загибаться от печени/коленок/попы и т.д. и т.п.

Про мужа то забыла написать:ag: И ему в 70 скакать нужно, правда "не козлом":ag:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Но на всякий пожарный закажу этот пунш- попробую пару раз не во время эпидемии и простуды.

Только,если что ,я не виновата :ag: Зачем пить пунш просто так, не во время простуды?

Смотреть далее
 

alma3000

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
18
6
3
Ульяновск
alma3000, я сама уже запуталась. Так Вы беременны или уже родили? Вы как вопрос изначально ставили? Вот. Я тоже к Татьяне, КотоФея, присоединюсь и напишу, что нельзя Вам адаптогены при беременности.

Связи между хлорофиллом и триптофаном вообще не вижу. Вы сами то понимаете, зачем Вам триптофан и хлорофилл?

Svem
. в данный момент я Б., но когда получу посылку уже рожу, поэтому и задала вопрос как быстрее восстановиться после родов и чувствовать себя не такой усталой из-за недосыпания... воть... Триптофан мне посоветовали в этой ветке, а про хлорофилл читала в хвастах... просто хочется больше детям времени уделять, а не выглядеть сонно/раздраженной мухой...
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Светмоихочей, не могли бы вы пожалуйста прокомментировать вопрос про прием витаминов в частности вит.гр.B при образованиях (мастопатии, эндометриозе), ибо эта тема стала вдруг резко после вчерашнего УЗИ актуальной :(
А еще индол - это ведь крестоцветные овощи (брокколи, цветная капуста), я читала что при гипотиреозе их строго-настрого нельзя? Гормоны щитовидки (и антитела к ним) у меня в норме, но имеются 2 узелка на щитовидке - можно ли мне индол для лечения фиброзно-диффузной мастопатии (кист нет) и начальной стадии эндометриоза?


Девушки, а еще ко всем вопрос. Кремом от мастопатии я с летом мажусь, купила "на всякий случай", а вот вчера узнала что у меня и правда есть мастопатия...Не могла ли мазь ее спровоцировать? Мне щас 21, до этого делала УЗИ молочных желез 4 года назад, мне тогда ничего не поставили, сказали особый тип упругой груди :)
А еще УЗИ малого таза - я где-то видела информацию что для постановки точного диагноза его надо делать дважды - а в какие именно дни цикла? Я сделала щас на 7 день цикла, когда нужно пойти сдать еще раз чтобы уж с диагнозом (эндометриоз) наверняка?
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Этих телевизионщиков наслушаешься и не знаешь что и думать. Вот вчера была передача про паразитов нашего организма, так там говорили что они даже полезны нам, якобы иммунитет наш защищают. Вот как такое понимать.
Here

Я видела эту передачу, :lovelove:
правда разговор шел не о глистах паразитах,а других микроорганизмах , живущих в наших телах.
Хотя 1-2 раза в год профилактика от глистов не навредит.
Лично я против постоянных клизм, как советуют некоторые паразитофобы.

Вот, благодаря этому форуму, кормим наши хорошие кишечные бактерии клетчаткой, свежие фрукты и оvощи также выступает как питание этим мирным бактериям.
Ну и поддержка здоровья и уммунитета-тоже защита от нападения вирусов и микробов.:yes:

Margowasabi добавил 30.11.2012 в 05:37

Еще, к тому что написано, хочу добавить от себя: аминокислота NAC

http://www.iherb.com/Search?kw=NAC&x=12&y=15#none
Вообще, низко кланяюсь светочеймоих за совет по аминокислотам, я на них уже пару месяцев и просто в восторге!!
КОнечно разным людям разные нужны, но уверена, что даже аминокислотный коктейль в виде профилактике каждому не будет лишним.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AllaLiz

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Вообще мужчинкам хорошо подходят такие таблетки: http://www.iherb.com/Source-Naturals...0-Tablets/1200.( я их считаю эффективным средством помощи при стрессовых ситуациях, и дала им свое название "Жаба калм"("успокой свою жабу").

А мне пробник по вкусу ужасно не понравился (который Peppermint Flavored Sublingual)

А как вам вот эта "жаба"?

http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calm-Thoughts-90-Tablets/1092

.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.