Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Artodias

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
6
0
0
Уфа
Мультивитамины на каждый день

Добрый день!
Прочел порядка 20 страниц данного раздела.
На 143 стр. задавал вопрос по своему здорвью, благодарен за помощь!

Тем не менее, не нашел каких-то общих рекомендаций для мужчин и женщин по витаминам и комплексах на каждый день для среднестатических здоровых людей.
> Deigo пишет: в конце концов, едва ли ошибетесь, если будете выбирать между такими фирмами, как Докторс Бест, Джэрроу, Кантри Лайф, Солгар.
> Ritaoff Если мы говорим о именно витаминно-минеральных комплексах и отдельных формах витаминов и минералов, то наилучшие варианты - это Metagenics и Solgar, дело в том, что биодоступность (форма витамина или минерала) - играет решающую роль при усвоении организмом.

Вопрос: подскажите достаточный набор витаминов и минералов (желательно указать конкретные названия или ссылки на них) для нормального человека (мужчина и женщина), кто работает, занимается спортом для себя, проводит время за компьютером. Возраст от 25 до 40 лет.
Кстати, можно даже весь диапазон возрастов поделить на 3-4 группы, и для каждого составить такой достаточный перечень витаминов и минералов и добавить в первый пост в помощь читателям сайта.
 
Последнее редактирование:

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, а какие есть проверенные аналоги вот этой штуки, но подешевле чуть-чуть? :ah: American Health, Ester-C, with Citrus Bioflavonoids, 500 mg, 450 Veggie Tabs
http://www.iherb.com/American-Healt...oflavonoids-500-mg-450-Veggie-Tabs/13854?l=ru
AMH-16956-3.jpg
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите, дорогие форумчане! Можно так: пирантел-клетчатка+пробиотики+артишок+липоевая кислота-пирантел? Или обязательно артишок после двух пирантелов?

fusion, читайте здесь, тык.

Svem добавил 01.10.2012 в 14:41
Svem,Deigo,
в виду всего сказанного о неполноценном рационе,какой белок Вы дополнительно принимаете(айхербовский)?
много говорится о витаминах и микроэлементах,различных добавках и так мало о белке...или я что-то пропустила:ah:
Nurka07, для начала ко мне едет, вернее, плетется это, вместо завтрака. Завтраки как-то в нашей семье не приживаются:( Ну и плюс часть аминок.

При нашей жизни, мое мнение, аминки нужно есть дополнительно. Даже тот факт, что при стрессе аминки организм не получает, говорит уже о многом. Кортизол просто разрушает наш организм в прямом смысле этого слова. Я вот не могу себе релакс каждый день создавать, хотя и стараюсь:( Обязательно что-то да случается:(
 
Последнее редактирование:

Юристка

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
90
277
0
Краснодар
здравствуйте, уважаемые гуру!
Очень нужен совет по подбору полезностей для мамы.
54года, сидячая нервная работа, компьютером конкретно посажено зрение. Плюс наследственная гипертония, проблемы со щитовидкой и суставами, лишний вес. И стрессы, стрессы, стрессы...
Для зрения думаю взять такое http://www.iherb.com/Source-Naturals-Visual-Eyes-Multi-Nutrient-Complex-90-Tablets/1487?at=0
плюс лецитин, омегу, кальций (на кальций такой смотрю http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-250-Tablets/472
посоветуйте, что еще взять, исходя из имеющихся проблем? какие витаминки и доп.полезности? Заранее большое спасибо.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
поджелудочная как? Попробуйте жевать его до еды или уменьшить дозу. Если и здесь "нет", то убирайте и пробуйте потом....

Svem, спасибо. Поджелудочная в данный момент не беспокоит, но вообще в анамнезе да, место слабое.
 

*Пермячка*

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
27
1
0
Пермь
Очень мало витамин группы В(кроме фолиевой), витамина С, витамина А, кальций- карбонат, цинк и магний- оксиды, следы разных Омег, остальное неплохо, но его мало.
Чем Вам железо не угодило? Возьмите http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Once-Daily-Women-s-Ultra-Potency-Multi-Vitamin-Whole-Food-Energizer-60-Tablets/39614. Если принципиально без железа- возьмите http://www.iherb.com/Source-Naturals-Life-Force-Multiple-No-Iron-180-Tablets/9689- принимать по 1-й в сутки! В этих железа мало.
Спасибо, что ответили, я бы так не копалась из-за железа, просто у меня , простите за подробности, запор от витаминов ( и у ребенка моего тоже самое)в составе которого железо есть, сейчас пью без железа тоже с айхерба, все окей, просто хотелось еще какие-нибудь попробовать, а то скоро кончатся.
 

Olechu

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
55
85
0
Moscow
Svem, не нашла в вашем дневнике аминокислотные коктейли, какой посоветуете?
и еще про аскорбинку
вот эта подойдет,верно? http://ru.iherb.com/now-foods-c-500-with-rose-hips-250-tablets/478

а муж мой не будет пить огромную кучу таблеток
ему бы универсальную )) эдакую..на полкило..сгрыз и зарядился всеми полезностями на сутки %)))
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
marloes,
Зависит от вида и дозы клетчатки и от доз витаминов.Если клетчатка шелуха подорожника или овсяные отруби вы выпили, и через 10 минут сели кушать и после еды выпили залпом витамины среднедозные(25мг вит гр В 1 и В6 и тд.) высокодозные(относительно высокодозные в пределах 50мг Вит В6 и В1) --можете ни о чем не печалится-- все будет как надо. Если вы выпили акацию пектин в приличных дозах, потом сели кушать и выпили вот такие витамины http://www.iherb.com/21st-Century-He...-Tablets/43841 шансов на усвоение очень не много. Если вы нуждаетесь в хороших дозах(средние и высокие) витамин и микроэлементов, тогда все принимайте утром и в обед и вечером после еды, и тогда на ночь совсем всю дозу клетчатки.
Поливитамины лучше с утра. От них энергии прибавляется. В начале завтрака клетчатку. Просто минут 10-20 подождите. Пока кушаете, время пройдет.
Сейчас эту цитату добавим в первый пост.
 

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Svem, действительно, я перечитала:yes: Теперь займусь поиском компонентов и пить коктейль...А уж лечиться или лечить - меня хлебом не корми:yes:
Спасибо, друХ:ax:
А Вы прочитали мое местожительства?...Вы с наших мест?

Пы.сы..муж мой пьет все, начиная с хлорофилла, лецитина, омеги и иже с ними))))..Тут во мне проблема - у меня не все впорядке с гормошками (с первым тоже не сразу получилось)...Но я верю и жду....
 
  • Like
Реакции: Svem

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Koito, не перебор, в верхнем посте касти есть ссылочки, можно выбрать все что нужно. только у меня вопрос, железо зачем? у вас установленная нехватка?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
К сожалению, лечить не получится - врач сказал, что хрящи все стерлись
Бред сказал.
Чистим ЖКТ, печень, затем липоевую+SAMe+мультивитамины+Омега-3+сложный кальций из шапки+магний+http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23 как закончатся- http://www.iherb.com/Natrol-Cetyl-Pure-Joint-Health-120-Capsules/5568.
Мази применять параллельно.
Недели 2 можно подавать Аркоксию 60, только параллельно принимать все вышеперечисленное, т.к. она только обезболит- не вылечит.

И еще посоветуйте пожалуйста хорошее средство при выпадении волос. Врачи пройдены, ампулы испробованы, но длительного эффекта не было. Волосы лезут очень сильно, маме 45 лет.
Куча ответов в этой теме, первый попавшийся.

Waters добавил 09.10.2012 в 16:58
Сказали кальцием делу не поможешь. Врач прописал мне ризедронат.
Ризедронат – таблетки используются для профилактики и лечения остеопороза (состояние, при котором кости становятся тонкими и слабыми и легко ломаются) у женщин, которые прошли менопаузу.
Можете смело принимать сложный кальций из шапки+мультивитамины.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Tashka75,:ay:

[OFF]Расскажу, что помогло мне в первом браке приучить супруга к спорту. Я сама занималась, не фанат, правда, больше для того, чтобы организм в тонусе держать. Ну и выросла в семье, где папа, будучи любителем, занимаясь по вечерам после работы, получил КМС, выигрывая на соревнованиях любительских по тяжелой атлетике. Так что с детства запинаюсь через гири:ag: Папы нет, а гири, гантели брату перешли по наследству. Так вот, супружник мой первый стал жирком обрастать и ленив был к этому делу (спорту) ужасно. Ну понятно дело, любовь морковь, но и хочется, чтобы рядом мужчина стройный был:ad: Я сначала так аккуратно рассказывала про ребят в спортзале: что они умеют и т.д. и т.п. Ноль эмоций. Тогда я завела тетрадь, написала на ней крупно: "Это то, что я хочу иметь", типа дневник желания. И стала вклеивать туда картинки: машину, дом, и мужчин с красивым телом, вырезанных с журналов или распечатанных с сайтов:ad: Ну и, естественно, не прятала, а наоборот, оставляла на видном месте. Смотрю, он злится, но старается не подавать виду. Я снова клею фигурку. В общем, мне понадобилось картинок 20, наверное, чтобы он мне сказал: "Слушай, я тут подумал, мне не нравится, что ты на чужих мужиков пялишься, я заниматься буду":ag:....И стал заниматься:ay: И втянулся. И сам не захотел потом возвращаться к той жизни, от которой ушел. И проблем со здоровьем меньше стало.

Конечно, это не говорит о том, что сработает на Вашем и так нужно делать. Но если Вы знаете слабые места своего любимого человека, то на этом, порой, можно очень здорово сыграть:ad:

Разумеется, подавая пример, в первую очередь, собой:ad:

Слава тебе, Господи, что во втором браке таких проблем нет:)[/OFF]
работы много, не успевает, спать бы успевать

Не поверю:ah: Хотя бы раз в неделю можно выделить время. Я тут ныла, ныла, что деть маленький, оставить не с кем, в спортзал пойти не могу. Нашла возможность заниматься дома. Не скажу, что меня это радует, конечно, но и надежду не теряю "сплавить" ребенка хотя бы раз в неделю на бабушек:ag: Муж мне в этом плане не помощник:( Постоянно в командировках.
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Боль посередине, не справа. От Смекты лучше. УЗИ делала, но давно, было все в порядке. Крюгер пропила. По плану принимать Кандиду, теперь, после Ваших слов, добавлю к ней Хофитол. Случайно обнаружила, что от Хофитола проходят какие-то малюсенькие пятнышки на коже, так что в Ваших словах опять есть истина. Сидячая работа, вялый организм. Работаю над этой проблемой комплексно. Спасибо :ax:

Смекта состав читали? Там "алюминиевый и магниевый силикат"... алюминий. Зачем вам это?
Если смекта снимает боль, не сложно понять что боли от повышенной кислотности, сходите к врачу лучше...

bigbro добавил 29.10.2012 в 15:24
витамины еще надо бы , витамин С , желательно еще магний цитрат http://www.iherb.com/Peter-Gillham-...-Raspberry-Lemon-Flavor-16-oz-453-g/5124?l=ru . Похудеть это только наладить правильное питание сейчас, а спорт , если времени нет , то лучше массажиста приглашать 2 раза в неделю, делать общий массаж , что бы снять зажим , еще можно домой купить велотренажер, он для всех в семье будет полезным. Для глаз возьмите капли ( отличные , у меня перстали глаза болеть вообще, хоть сутки за компом сиди, и ушла светобоязнь) http://www.iherb.com/Similasan-Computer-Eye-Relief-Sterile-Eye-Drops-0-33-fl-oz-10-ml/5301?l=ru
и для глазок http://www.iherb.com/Life-Extension...eso-Zeaxanthin-and-C3G-60-Softgels/44144?l=ru

домашний велотренажер при лишнем весе это называется - привет варикоз :)
лучше степпер тогда, а еще лучше абонемент, сорри, но люди с лишним весом зачастую не мотивированы и сила воли бывает не самая сильная, ну купит домой тренажер, через месяц забросит

bigbro добавил 29.10.2012 в 15:27
Наталья, ну что же Вы так категорично:ah:

Я согласна с Алиной, Antilopa, для меня это то же бррр, а мужу нравится. Но он и свой организм знает и силы свои рассчитывает. И вообще, все пытается меня в это дело втянуть:ag:

Ну не вижу, что это прямая дорожка к инфарту для моей половинки....

На пустой желудок лучше не бегать конечно
Если ложится в 2 ночи, спать по 5 часов, то конечно дорога к инфаркту, в остальных же случаях все будет хорошо
как можно вообще быть таким категоричным? есть разного вида аеробные нагрузки, интервальный бег в том числе.. каждому свое! просто если в возрасте до "утренних пробежек" лучше сделать ЭКГ, и то же ЭКГ через месяц, благо бесплатно, и посмотрите по показателям сами сделаете выводы

с ума сойти, инфаркт от пробежек... дожились
 
Последнее редактирование:

Voronenek

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
29
8
0
Уфа
Подскажите пожалуйста!
Принимаю клетчатку и пробиотики уже месяц. Сейчас надо вводить липоевую. А когда начинать витамины, омегу и кальций? После курса липоевой или вместе с ней?
Еще хотелось бы спросить про дозировку. Липоевая у меня от доктор бест. Сколько штук в день нужно пить?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
bigbro ,
А что он должен улучшать?
Он чем то отличается от того артишока, который потребляют в пищу?
taisa_07 ,
что лично в вашем самочувствии изменилось после приема Артишока?

Отвечаю сразу на два вопроса и начну с Елены: и потому что она девушка, а у нас преимущество в этом плане:ad: и потому что Вы, Александр, немного больше знаете, исходя из тех сообщений, какие я писала в этой теме (про папу конкретно)


Смотреть далее

Svem добавил 30.10.2012 в 01:45
Спасибо за ссылочку, я этот пост искала-искала на днях....точно помню, что Светмоихочей обычную липоевую советовала (в голове четко отложилось), а пост найти не могла

Алла, это тоже возьми на заметку. Думаю, лишние знания не помешают. Не хотелось, чтобы пригодилось на практике, но всякое может быть в этой жизни.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Астреныш, давление скачет- папа в районе 8 и 18 часов принял препараты для снижения АД.
Папе для сердца не дают ничего! Все только для стабилизации АД и немного от инфаркта.
Мой Вам совет- смените кардиолога. Это кардиолог назначил одновременный прием Сивмастин и Никотиновой кислоты?
При приеме Сивмастин высокие дозы никотиновой кислоты, противогрибковые препараты — производные азола (кетоконазол, итраконазол) повышают риск развития миопатии и рабдомиолиза.
Чеснок и имбирь отменили т.к. боятся увеличения сердечного ритма- обычно это не так, но на всякий пожарный- пока состояние не станет лучше- не давайте. Q10 не знает кардиолог... Возьмите Q10 без черного перца- если врачи боятся увеличения сердечного ритма, типа этого- начинайте с 1-й капсулы с завтраком, затем по 1-й капсуле с завтраком и ужином или этот- однократный прием утром с завтраком.
После начала приема мультивитамин думаю прием никотиновой кислоты нужно отменить, тем более с Сивмастином.
 

fusion

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
82
498
0
москва
Форумчане! Подскажите, пожалуйста. Мужу через неделю будут делать лазерную коррекцию зрения, нужно ли что нибудь этакое попить, или "джентельменского" набора (витамины,омега,кальций,ресверафенол,магний, селен) , который он пьет, достаточно?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Не_Веста, один магний вряд ли поможет, опять повторюсь :) но при приступах не терпите, делайте укол , терпеть головную боль очень-очень вредно, происходят дистрофические изменения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.