Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добавлю про витекс. Витекс нельзя принимать вместе с гормонами, контрацептивами, после ЭКО. Улучшение появляется через 10 дней, максимальный эффект только через 3 месяца. При бесплодии и аменорее пьют 6 месяцев. Пить лучше утром натощак для улучшения всасывания. У кого натощак возникает дискомфорт пить после еды.

Светмоихочей добавил 06.01.2012 в 08:05
Светмоихочей, постояно являюсь читателем Ваших советов и рекомендаций. Огромное спасибо за это. :ax:
Хотела бы услышать Ваше мнение. У меня аутоимунный гипотериоз. Пару раз в году сдаю на гормоны ТТГ, в течении нескольких лет пью эутирокс, летом 75мкг, зимой 100мкг.
Почти все время пью раз в день келп (с Айхерба от NF в порошке),ем кокосовое масло (опять по рекомендациям с форума). Очень хочеться сделать перерыв в приеме гормональных таблеток. Можно ли чем-то заменить с Айхерба.
Вот этим например http://www.iherb.com/Source-Naturals-L-Tyrosine-500-mg-100-Tablets/1501?at=0
Отменять гормоны самостоятельно не имеем права(особенно если есть аутоиммунный процесс!). Заменить синтетический гормон аминокислотой тирозин мы не можем. Использовать как поддержку тирозин можно.Но для этого опять же надо еще аскорбику,селен.Вы сдаете анализы постоянно, если у вас через некоторое время будет улучшение- это отразится в анализах и врач ваш уменьшит дозу.Еще могу порекомендовать вот что.Витамин Е является кофактором функции антигеннеспецифических супрессоров, поэтому дефицит альфа-токоферола провоцирует обострение или начало развития аутоиммунных и лимфопролиферативных заболеваний.Поэтому рекомендуется применение витамина Е в комплексе с вит А,препаратами селена, вит С, и энтеросорбентами (хлорелла, полифепан, артишок) не менее 4 раз в год(каждые три месяца). Простыми словами, вит Е нужен,чтобы не допустить прогрессировавшие аутоиммунного процесса в щитовидной железе.Такие же курсы показаны при иммунодефицитах, хронических воспалительныйх и дегенеративных заболеваниях, дисбиозе, пищевой аллергии, гормонозависимыми заболеваниями- асстма, болезнь Крона и др.), тк витамин Е предотвращает развитие резистентности к глюкокортикоидам.

Светмоихочей добавил 06.01.2012 в 08:18
Вчера мне так никто и не ответил.Повторюсь.

Девочки, я заказала хлореллу со спирулиной, поняла по соотношению , как принимать, но в какое время суток? с едой? в нете пишут что на ночь надо. не могу понять как лучше.
А можно еще пробиотика добавить да?
Еще у меня пришла липоевая кислота и лецитин. Можно все вместе пить или лецитин с липоевой кислотой потом?
Как долго можно принимать хлореллу со спирулиной? ох, столько вопросов.

ответьте пожалуйста..))

Lilisha добавил 06.01.2012 в 07:41
Светлана, можете проконсультировать? Бабушке 70 лет, пару лет назад удалили желчный, сейчас жалуется на то что болит печень, что ей можно попить в данном случае для поддержки печени??\
Спасибо вам заранее
А какой схемой вы воспользовались? Я что-то не припомню, чтобы спирулину пили одновременно с хлореллой. Можно чередовать –один месяц спирулина- другой –хлорелла и тд. Время приема зависит от цели приема. Если детоксикация, выведение тяжелых металлов---то строго натощак и лучше на ночь. Если с целью пополнения запасов магния, меди и бетакаротина- во время еды. Поскольку содержание йода в разных водорослях бывает очень разным- то пить иногда пробиотики с водорослями одномоментно не стоит -йод может подавить бацилл. Хлорелла от нау фунс в таблетках, к примеру, содержит такое количество йода, которое не оказывает воздействия на пробитики- можно пить вместе. Принимать спирулину и хлореллу без перерыва можно по 3 месяца, что в сумме составит полгода.
Липоевую кислоту можно пить вместе, оздоровительный эффект усилится.
Бабуле как раз отсыпьте лецитин, липоевую кислоту, а вот таурин(будет улучшать качество и особенно текучесть желчи и заодно сердце подкормит), и омега 3 нужно будет заказать. Для комплекта стоит заказать еще расторопшу. Этого будет достаточно, чтобы убрать дискомфорт. Эффект появится приблизительно через 2 недели от момента приема, иногда позже.
 
Последнее редактирование:

Лера+Тимур

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
68
10
0
Донецк
PS) я не думаю, что его даже каждый 100й тут пьёт) не думаю, что ещё отзыв увидите)
я по совету Светланы тоже пью этот Витекс по 1 капсуле полтора месяца. Жалоба моя была такая - почти год планируем второго малыша, обследовались (вначале я, потом муж), вроде бы все неплохо (есть непорядки, но несущественные, скажем так), особенно расстраивает, что старший сын практически сразу был зачат (при том, что у меня на тот момент была детская матка и очень низкий вес). Единственное, что меня беспокоило - это скудные м....ые (на узи эпителий в матке ниже нормы). Так вот, после приема витекса КД стали больше похожи на КД, а не на непонятно что, принимаю дальше.
Хотя планируем пока без результата(((
 
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Отлично. :) Спасибо.

Скажите, пожалуйста, а если гомеопатия не поможет, и мама захочет уже через полчаса или час после приёма (не может долго терпеть боль) принять цитрамон - это не навредит? Я, конечно, постараюсь её отговорить, т.к. гомеопатия так быстро наверняка не поможет, но мало ли, на всякий случай... :):ah:

И ещё хотелось бы уточнить, какой желательный курс приёма "Радуги"? Мама принимает около 60 дней. Можно ли уже делать перерыв? В банке 90 таблеток и она хочет пропить до конца. Думает, что без них снова придёт усталость...
гомеопатия в низкой потенции у этого препарата.Должна работать быстро достаточно-от 20 минут эффект способен развиться, до нескольких часов-самое большое.НО чаще все-таки от 20 минут. Если не сработал препарат- он становится(на самом деле если препарат не подходит сразу для человека -он будет для него обыкновенным молочным сахаром---лактозой с самого начала) молочным сахаром.Отравиться лактозой и получить побочный эффект (если нет аллергии на лактозу)-не возможно.Поэтому минут через 40 можно пить цитрамон.Молочный сахар ни с каким лекарством взаимодействовать не может. Если в течении 1-2 эпизодов головной боли препарат не помог-смысл пить его дальше теряется.
Радугу спокойно можно пить 3 месяца без перерыва.
 
  • Like
Реакции: kuz и Sergey Olshin

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
посоветуйте пожалуста для мужа какие нибудь витамины для увеличения либидо и предотвращения преждевременн.эяйкуляции, надеюсь есть такие?:popcorm1:

трава трибулус. В аптеке продается трибестан. (Либидо будет по 4-5 раз в день) :)
 
  • Like
Реакции: jojola

Ма-Маша

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
133
134
0
Санкт-Петербург
Попробую сейчас сходить в аптеке узнать про ветом. Сноха сказала, что ей сыну анаферон прописывали, его надо принимать?

ветом в аптеке вы вряд ли купите:ag:

Смотреть далее
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
сегодня открыла баночку лецитина http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-100-Softgels/39666, а там капсулы такие темные и запах не очень приятный, хранила в комнате в шкафу. у кого такой есть, какого цвета у вас капсулы? я думала они светло-желтые должны быть, а они коричневатые какие-то(

у меня правда после открытия хранится в холодильнике.
ближе цвет все таки к желтому. фото под стрелочкой
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Lanviny

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Посоветуйте для мужа что принять перед поездкой за рулем чтобы в сон не клонило часа 2-3?
Перед поездкой- ничего. А так мультивитамины, хотя-бы http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Performance-Energy-for-Men-Food-Based-Multivitamin-180-Tablets/1787
Во время поездки, если долго ехать, взять с собой термос с натуральным кофе или зеленым чаем, можно небольшой кусочек горького шоколада.
 

Eva_Rash

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
28
1
0
Пятигорск
Девочки!!! Помогите пожалуйста!! Объём информации здесь очень большой! Разобраться очень сложно.... :( Подскажите пожалуйста с чего начать очищение организма???
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Светмоихочей, Светуль, я тут опять с Q10, чтот я прошляпила, а пить то его сколько? Кудесан вроде по 2 месяца 2 раза в год пишут, а просто Q10 - 100мг, для маман, сколько ей его пить то?:ag:
И ещё вот про Q10 с перцем чёрным, я вроде тут видела, от него может давление да скакать? Если есть проблемы с давлением, а у кого их в возрасте нет, лучше без него? Или это я чтот не то увидала)
Заранее большое спасибо!!!
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Dinirina Насчет давления и ИБС, самые простые бады:

1. Боярышник Это то что из народных средств доказано и чуть ли не на самом высоком уровне, главное употреблять его долго, это залог успеха. Купить можно в любой аптеке, обычно в виде спиртовой настойки.
2. Обязательно Омега 3 жиры.
3. Магний при ИБС на самом деле может помочь. Только начинать осторожно, в некоторых случаях может наоборот вредить.. (обычно хватает 10 дней для снятия средних болей при стенокардии)
4. Я бы не отказывался от аспирина, но и не совмещал бы его с витамином С.
5. Про рутин, я бы не употреблял..(дрянь еще та, личное мнение) Разве что с огромной осторожностью, это и здоровых касается. Так как сильно загущает кровь, особенно в форме аскорутина.
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста... Я знаю, что у меня вопросы из "новичков", но я в витаминах вообще не разбираюсь, тем болеее в хербовских, кроме вас - никто не подскажет!)) И ещё, может вы путём проб определили какую-либо лучшую/популярную фирму?
marishkagomel , загляните в первой пост под стрелочкой))

1. Список добавок, которые могут подойти практически здоровым людям. Жмем Скрытый текст
 
  • Like
Реакции: marishkagomel

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Спасибо за ответы. Ждем наши добавки и витамины. Задумалась, а в какое время дня их принимают. Лецитин, рыбий жир, мультивитамины и кальций?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Светмоихочей, подскажите, пожалуйста. Между чистками крюгером чищу печень, вылезла побочка, утром небольшая горечь во рту, после еды иногда отрыжка.
Сейчас принимаю:
клетчатка утром и на ночь, липоевая утром во время еды,
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-Formula-90-Capsules/2587?at=0 3 раза в день перед едой
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-PepZinGl-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467?at=0 2 раза в день с едой
1 раз таурин между едой, селен 2 раза в день с едой 200 мг.
в обед чеснок 1 капсула
цитрат магния перед ужином, цитрат кальция после ужина, пробиотики, витамин С 500 мг, рутин 500 мг.
Другие витамины, омега 3, лецитин не пью- жду окончания всех чисток.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то корректировать? Или все идет нормально и нужно закончить чистку печени в течение 2-х недель, закончить крюгер второй раз, а только после этого принимать все остальное?
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Подскажите пожалуйста, какие-нить мультивитамины для женщины после 50-ти, врач сказал, что ей нельзя витамин В (так как у неё предрасположенность к онкологии), а как я смотрю, то во всех он присутствует.
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Девочки, спасибо. Да, я понимаю, что карлсоновский - это "часть" лецитина, а вот почему именно для ребёнка лучше именно лецитин, я вот думала как раз наоборот. Мне просто не у кого спросить, наш педиатр даже слова такого не знает...
 

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Светмоихочей, нашли такие формулы с артишоком.
1. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824?at=0
2. http://www.iherb.com/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-Formula-90-Capsules/2587?at=0
3. http://www.iherb.com/Oregon-s-Wild-Harvest-Milk-Thistle-Dandelion-90-Veggie-Caps/37330?at=0&l=ru
Какой курс необходимо пропить (месяц-два, банка-две-три) и в каких дозировках?
Я что-то нацелилась на 1ый (две банки) или 1+2.
 

zhancha

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
23
2
0
Киров
Светмоихочей, сижу составляю заказ по вашим рекомендациям (у сынки себорея). Несколько смущают дозы витаминов в этом комплексе (кроме магния и кальция)
http://www.iherb.com/Natrol-My-Favo...ivitamin-Iron-Free-60-Tablets/10655?at=0&l=ru
или ничего страшного?
Кальций и магний в такой форме нормальные?
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481?at=0&l=ru
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101?at=0&l=ru
И еще клетчатка (акация) такая пойдет?
http://www.iherb.com/Heather-s-Tumm...mmy-Fiber-Organic-16-oz-453-g/16509?at=0&l=ru
По остальным позициям вроде все понятно. :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.