Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Объясните пожалуйста

вот, в "шапке" темы просьба от Светланы:)

Большая просьба ввести добровольную нумерацию вопросов, которые конкретно ко мне.Я запуталась. Я где-то на 20 страниц от вас отстала, мне кажется, если будет индивидуальный номер вопроса, мне легче будет находить, где он. Можете добавлять еще номер топика и страницу(просто цифры без ссылок). Номер жирненько пишите,заметно, и чтобы следующий человек видел предыдущий номер человека, и затем писал новый.Если вдруг номер двоится-(такое бывает--пока пишешь одновременно появляется еще один пост --тогда пометить один например будет 2, второй 2А.)Если вопрос ко всем адресован, номер можно не писать.

ваш вроде №63)
 
  • Like
Реакции: Gelinka

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Светмоихочей, ты как то говорила, что главное - это поддерживать правильный баланс между кальцием, магнием и калием в организме. А какое должно быть между ними соотношение? А нет комплекса где есть именно эти 3 вещества в нужной пропорции?

А еще девушки, кажется один мой вопрос остался без ответа. Мне 20, если я пропью курс коллагена+гиалуринку+аскорбинку - для кожи польза будет или в моем возрасте бесполезно?
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Девочки. я такую фирму откопала - EPA/DPA, как думаете хороший?

Насколько я помню EPA должно быть в 2 раза больше, чем DPA, и вообще, чем больше, тем лучше, правильно?
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
elena4ka, Аскорбинка хорошая. Но там доза то не стандартизирована!! Нам надо знать точную дозу, чтобы если что прибавить или убавить всегда смогли. Берите 500мг любую, я себе меньше грамма вообще не покупаю…Радуга подойдет вполне, только заметьте, что там нет йода. Это хорошо- кому надо отдельно купят, кому не надо –не будут его насильно получать.
Инулин+ферменты+пробиотики в этом сочетании все устраивает, только инулин начинайте пить осторожно с 1\4 указанной дозы. Потом постепенно увеличите до нормы.
http://www.iherb.com/Neocell-Super-C...98-g/6074?at=0
Вот здесь нужные аминокислоты на первых местах.

Светлана ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО:ax:. Теперь почти определилась. Осталось всего два вопроса:ah:.
1) Про этот препарат написано, что пить его лучше с гиалуронкой? Брать ее или не брать?
2) И как источник йода можно взять вот такое?

Смотреть далее
 

Magesti

Новичок
Шопоголик
Светлана, спасибо огромное за ответ и помощь, так ждала ответа, высматривала, что пропустила его:ax::ax::ax:
Все старое под стрелкой.

Смотреть далее
Многие люди живут до глубокой старости с камнями в желчном, и даже не догадываются.Если артишок уже куплен, можно подарить свекрови.Хлореллу можно попробовать попить в маленьких дозах.Обычно она хорошо переносится, не проблемная она.Вам периодически надо пропивать магний цитратный, курсами таурин--чтобы улучшить реологические свойства желчи.Лецитин пожизненно.Курсами можно пропивать холин-инозитол. Операцию делать только когда совсем прижмет и приступы постоянные.Камни небольшие--они еще могут раскрошиться.Если приступов нет--ничего не трогать.Лишние рубцы нарушают энергетику в организме, даже если операция эндоскопическая была(убрать это можно потом специальными гомеопатическими препаратами против рубцов, для восстановления нормального тока энергии по меридианам).Потом после удаления пузыря камни активно начинают образовываться и расти в почках..Или в поджелудочной..В протоках.А свекрови делали узи? Горечь во рту один из симптомов камней.
Свекровь постараюсь уболтать на узи,артишок пока ей отдавать не буду, без узи.
Ей все бады пришли, так что начнёт принимать.
Хочу уточнить, цитратный магний свекрови начинать с 1/4 ч.л.(заливать горячей водой)?
Мне пришло под стрелкой + вопросик:

Смотреть далее
По поводу последнего:
После хлореллы клетчатку заказывать?
1. Цитратный магний - в какое время дня и в каком количестве?
2.Таурин(нашла ваш список под стрелкой), какой взять, какую дозу и как принимать?

Смотреть далее
3.Лецитин http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/12804 - как принимать? можно как свекрови прописывали(10гр. в день 1 раз в сутки в любой прием пищи. Со второго месяца можно по 5 гр жевать.)?
4.Холин и инозитол – http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335?at - 1 в день в любой прием пищи –так и пропить 100 дней.(скопировала у свекрови)
Светлана, но ведь можно камни чем-то крошить? в смысле бадами и потихоньку? Я на всё готова:).
Спасибо громаднейшее за ваш титанический труд и помощь!!!!
Отличного настроения и здоровья!:ax::ax::ax:
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград

vazica7j,
Смотреть далее

МА-Маша, можете скинуть мне инфу где заказывали Фитовит противоглистный на Украине через интернет???
Меня тоже очень интересует доставка Фитовита.Кто-нибудь пробовал заказать в Россию?
 

Valkiria

Новичок
14.03.2010
389
3 365
0
Москва
Большой вопрос

Наконец-то я прочла всю тему, просмотрела дневники гуру, поназадавала вопросы Светлане:ax:(Светмоихочей) и в итоге составила план оздоровления на ближайшие полгода для себя и мужа. В общем и целом все понятно, но остались некоторые неясные моменты по применению, поэтому, Светлана, буду Вам очень благодарна, если найдете время одобрить\покритиковать мой список и ответить на вопросы. Заранее миллион спасибо Вам!:curtsey:
Что нас беспокоит:

Смотреть далее

В итоге составила такой план: для меня - последовательно чистка (в т.ч. печень), потом лечение ВСД, потом помощь организму во время критических дней; для мужа - чистка (в т.ч. печень - попробуем аллергию если не искоренить, то хотя бы приглушить), поднятие иммунитета и набор веса.

I. Чистка организма (сначала печень, потом ЖКТ):

Смотреть далее

Смотреть далее

Смотреть далее

II. Лечение ВСД (очень частые головные боли, метеозависимость, постоянно холодные конечности, гипотония, нервозность, стрессы) (Вы советовали):

Смотреть далее

III. Помощь организму во время критических дней:
Определила несколько вариантов:

Смотреть далее
Посоветуйте, пож-та, что лучше сначала попробовать?

IV. Улучшение самочувствия, поднятие иммунитета и набор веса для мужа:

Смотреть далее
Посоветуйте, пож-та, последовательность и сроки приема. Может, нужно добавить что-то еще?

Фух. Все.
Еще раз большое спасибо заранее и прошу простить за длинный вопрос:ax:
 

Luda-bsk

Новичок
Шопоголик
Я конечно может чего-то и не понимаю но разве не контроль уровня глюкозы в крови первоочередная задача для больного диабетом??? Я не знаю что Вы там скрываете, но раз уж диабет не является Вашей первопричиной то я разумеется не буду зацикливается.
вы о чем вообще???? :ai: я ничего не скрываю, просто прошу мне помочь в выборе более качественного хрома, для того что бы убить мой аппетит:ag: я мама двоих деток ,после родов очень тяжело прийти в норму,тем более когда на себя нет времени совсем. выход один-не есть, но я хочу , по этому ищу качественный хром .:br:
 

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
Sense, но ведь кальций без Д3 не усваивается.
Не так?
Да разве ж мы пили бы чистый кальций, если бы он не усваивался?:ad:
посмотрите пожалуйста в первом сообщении темы и страницы
Список добавок, которые могут подойти практически здоровым людям.,
там кальций, кот. рекомендуют пить.

Летом витамин Д3 вырабатывает под воздействием солнечного света. Его достаточно в организме для усвоения кальция.
Интересная инфа о Д3 http://www.vitamini.ru/vitamin_22.html
 
  • Like
Реакции: kuz и Twig

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
sakur@, на самом деле он не врет.Это точно настоящие жалобы.Описанные состояния имеют место при проблемах в поджелудочной железе(подташнивание, головокружение и бросание в пот,и некоторое облегчение после посещения горшка .)Явно какой-то воспалительный процесс хоть минимальный есть в желудке и 12-перстной кишке.Прием витаминов/бадов в данном случае будет 100% вызывать дискомфорт и ему будет от них хуже. Поэтому от мужа отстать.Попытаться для облегчения ему навязать прием хотя бы пробиотиков.Говорят, ветома у вас не продают.Правда?
Простите, но анализы и некоторые виды обследований не информативны.Люди могут сдать анализы -они будут отличными, как в космос запускать,а человек на след день может "благополучно" на тот свет отправиться. Поэтому если человек жалуется-то это не на пустом месте.К этому нужно прислушиваться.Болезни не образуются за мгновение.(кроме травм). Они начинаются незаметно, медленно годами\месяцами прогрессируют, а находят их лишь на тех стадиях, когда произошли грубые изменения функции органа,ткани,морфологические изменения.Я не призываю всех быть ипохондриками и выискивать у себя болезни, но прислушиваться к себе и к жалобам близких--нужно.Что вы, собственно и сделали--засомневались и спросили.

Светлана, спасибо! Я то не сомневаюсь в его жалобах, врачи не понимают зачем он к ним пришел.
Ветома я у нас не видела, есть вот такие http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...on-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006 подойдут?
Что все-таки с мужем делать? К кому на обследование отпралять? Что пить? Как-то можно устранить такое состояние?
Говорит надо ему кашу овсяную на воде есть ( утром , в обед и вечером) и будет все хорошо
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
r-lyubov, я пью такие с превеликим удовольствием. Мне 25:yes: и 27летний мужчина пьет :ag: Ничего криминального в составе не нахожу, даже наоборот.

Крышечка добавил 08.08.2012 в 17:35
Motiga, кстати еще вспомнила!!! 5НТР http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-5-HTP-100-mg-60-Veggie-Caps/1 Мне очень понравился в деле борьбы с пмс!!! раньше как фурия бегала, а с 5нтр была просто ....счастливая и добрая....:ag: я пила по 100мг утром и ближе к вечеру-как накатывало раздражение. НО у некоторых людей тут на форуме от него болела голова или просто он не действовал. Поэтому можно попробовать взять пару пробников и посмотреть пойдет или нет, я думаю этого будет достаточно - http://www.iherb.com/Special-Doctor-s-Best-Best-5-HTP-100-mg-10-Veggie-Caps/38913

Крышечка добавил 08.08.2012 в 17:38
а что вы подразумеваете под чисткой хлорофиллом?
и как он может навредить, можно поподробнее:yes:

мне кажется здесь речь о том, что в хлорофилле, который тут так был одно время популярен много меди. А избыток меди еще никому пользы не приносил. Я права? Или есть еще нюансы? Очень интересно!!!
 
Последнее редактирование:

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Я, наверное, не совсем так написала... Понятно, что сразу магний, а на ночь кальций.Кстати, ничего, что я последний раз кушаю в 16.00?

Меня другое смущает... Просто везде (вернее много где) читала, что кальций цитратный/хелатный желательно пить в комплекс с вит.д. калием магнием вит к.2
или я совсем туплю? Вы простите, конечно, но я такая вот дотошна, мне главное - понять, а потом я отстану... Извините, если что не так.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Svem, хлореллу с клетчаткой я бы не равняла. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Курс хлореллы я лично пила 2 месяца. А потом и спирулина.
А вот брать пектин и клетчатку сложного состава одновременно я большого смысла не вижу. Выбери что-то одно.
Ну, и про печень думаем. Потому как если идет детокс, на нее большая нагрузка. Александр хорошую схему расписал:ad:

Snow_Maiden добавил 19.07.2012 в 11:03
Waters, я Вам в личку сообщение кинула, проверьте пожалуйста:)
 
Последнее редактирование:

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
У меня мама примерно также считает)) что чем больше она получает полезностей, тем лучше работает её организм, а значит она ест больше и поправляется :bu:
Конкретно от витамин она по этой причине и отказывается)) :bu:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
похоже, они неверный состав на сайт загнали.
У них устричный есть, но отдельно.
Получается, на хербе ошибка
Если посмотреть на фотку банки, там ясно написано: Calcium Citrate- в описании ошибка. Я беру этот кальций в упаковке по 400 таблеток.
На Айхерб бывают оЧепятки в описании, я брал жидкий глюкозамин+хондроитин+МСМ+морской огурец+бор, когда препарат приехал, оказалось что в составе нет морского огурца и бора...
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
А в 28 лет его можно принимать? или рано еще?
Смотря в каких целях вы его собираетесь принимать? Возраст начала приема - с 30-40 лет, когда снижение его содержания в тканях становится заметным.
 
  • Like
Реакции: UchanSu

mudraya

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
49
138
0
Украина
Все ясно.Тогда смело добавляйте аминокислоты в небольших дозах. http://www.iherb.com/Dymatize-Nutrition-Super-Amino-4800-mg-325-Caplets/25714?at=0 хотя бы по 3 шт в день в любое время.Я понимаю, что подростков сложно уговорить пить что-то долго, по попробовать можно.Вообще, он хорошо и все кушает, или избирателен?
Света, я правильно поняла, что надо пить эти аминокислоты + http://www.iherb.com/MRM-Bone-Maximizer-III-150-Capsules/11504?at=0., или только аминокислоты ( а Вы верхней ссылкой не ошиблись, правильно, а то что-то меня этот препарат испугал немного, мне кажется такие вещи только качки пьют :) ) Мальчик кушает и пьет все подряд, что мама даст :)
 

фадеевна

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
8
0
0
кишинев
Светмоихочей, здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ. Хочу ещё спросить: т.к. я сахар почти не употребляю,вместо него мёд свой, нужна ли стевия в этом случае , и ещё омегу-3 я только пропила месяца 3. Я бы ещё хотела глюкозамин с хондроитином - какой бы вы порекомендовали. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.