Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Только не знаю какой биотин, селен и рутин. Про рутин совсем недавно спрашивали, еслий найду, то дам ссылку.
Indra , для Вас.
Вот Светлана писала про рутин для ребенка 5 лет
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2563810&postcount=3439
а вот про рутин, селен и прочее для ребенка 8 лет с признаками панкреатита
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2550990&postcount=3673
 
  • Like
Реакции: Indra

Harisma

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
106
14
0
Санкт-Петербург
Вопрос 56
Светлана, прошу у Вас советов.
До рождения сына, я не занималась своим здоровьем. Как стала самостоятельной мамой,то поняла, что надо глобально заняться своим здоровьем. Ведь кто, если не я, позаботиться о моем ребенке.
У меня к Вам ряд вопросов:
Про меня
1. Избыточная масса тела (3 ст. ожирения). Метаболический синдром. Во время беременности ставили сахарный диабет беременных. После родов и окончания ГВ масса тела увеличилась на 18 кг (за период беременности вес не набирался и рожать шла с -1 кг, а из роддома вышла на 7 кг легче, ) и еще добавилось 6 кг на фоне стрессовой ситуации в семье. Прошлой осенью поставили диагноз СД 2 типа. Назначение диета и прием Сиофора 800 мг по 3 табл. в день. В щитовидке киста очень маленьких размеров. До настоящего момента мой образ жизни не поменялся и я не следовала рекомендациями. Любая бытовая стрессовая ситуация заедается едой и сладким. Очень хочу вырваться из этого порочного круга, т.к. тело кричит о помощи (высокое давление, болят колени, нижние конечности, острые боли в стопах, особенно по утрам). После родов на ноге появилась капиллярная сеточка, похожая на синяк. Сейчас вокруг неё появляются более мелкие. У меня миопия высокой степени и в среднем за 2-3 года теряю единицу зрения.
2. Как и чем почистить организм? В мед. карте есть записи о холицестите, в беременность на узи ставили жировой гепатоз печени. Хотелось бы еще и от паразитов почиститься.
3. В последнее время нахожусь все время в нервозном состоянии. На малейшую шалость/непослушание ребенка реагирую неадекватно. Посоветуйте, что можно попить?
Про сына
1. Сыну только что исполнилось 2 года. Осенью идет в сад. Какие нужно принимать витамины?
2. У нас есть задержка в речевом развитии (не говорит, нет лепета). Наблюдались у разных неврологов. Назначали пантокальцин, глиатилин, церебрум композитум. Можно попринимать какие-нибудь добавки для симуляции мозга? Пока не готова давать ему эти лекарства. Тем более после отдыха на море у него стали проскальзывать слоги.
Заранее спасибо Вам большое за ответ.
 

yahuolga

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
514
361
0
обл. Челябинская
Светмоихочей,
Что можно попить для поддержания организма?
Человек работает по сменам и со сном проблемы возникают. И вообще при сменной работе организм "в напряге".
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Lisenok_Anna, по хлорелле главный фокус в кол-ве таблеток.
Например, 5 таблеток от Джэрроу равняется 1 таблетке такой хлореллы
Я последнюю брала,пила по одной; выглядит так
a01f6218b08dt.jpg
Глотается хорошо.
(не пугайтесь, она произведена в США, просто вид водоросли такой)

Эта хлорелла закончилась, пью такую, по 2 таблетки.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
NatalyM, тогда попробуйте эту форму. Да, они бывают в разных формах. Стоят они не дорого, а количество таблеточек большое :)

mallory_knox, это называется "чудо водичка". на ютубе девушка рассказывала про это "чудо" тык
 
  • Like
Реакции: mallory_knox

Silver wind

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
39
0
Spb
Светмоихочей, спасибо вам за рекомендации. Много интересного узнала для себя.
Сразу скачала по выложенной вами ссылке Основы здорового питания и пошла читать про витамины. Нашла фразу, которую хоть плакат на стенку вешай.
"Некоторые люди, однако, излечиваются и сохраняют высокую работоспособность,
постоянно принимая огромные дозы аскорбиновой кислоты. Здесь, возможно,
играет роль железная уверенность в том, что витамин им помогает. Клинические
данные также сильно зависят от убежденности экспериментаторов.
Любопытные данные по этому поводу получены физиками. Ученые открыли сверх-
малые частицы, поведение которых подчиняется не какой-то конкретной теории,
а именно той, в которую верит экспериментатор. Это свидетельствует о главенству-
ющей роли тонких планов в управлении более плотными материальными объекта-
ми. (К высшим тонким планам относят слои сверхсознания
.)"
:clapping:
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
(скоро мозоль на языке будет от повторения "Адаптагены..адаптагены.."
тоже самое было с "глистов гоняли?":ag:

Ундина, кошачку не надо. Почитайте в "шапке" темы- 1. Список добавок, которые могут подойти практически здоровым людям. Многие вопросы отпадут.
По селену надо у Светланы спросить, сколько по времени принимать. Омегу можно пить постоянно. Клетчатка наша хуже, но я всё равно покупаю иногда. Посылки бывает очень долго идут. Принимать её тоже можно постоянно. 1 ст. ложку можно добавить в еду или йогурт, кефир. Начинать с меньшей дозы. При приёме клетчатки не забывайте достаточно пить воды.
Прием клетчатки лучше разделить с приемом других добавок (кроме пробиотиков), так как она как губка соберет все полезное, что вы приняли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ундина

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
ritu, пить...:) Я прям открываю капсулу и рассасываю сам лимонник, очень мне он нравится. Сразу детство вспоминается, у нас рядом с дачей были его кусты, мы чай заваривали.
 
  • Like
Реакции: ritu

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО

вторые B-50 я тоже сейчас пью, а вот по первым (мультивитамины) не уверена, в них железа доза не малая. Если у Вас нет анемии, то не нужно.
 
  • Like
Реакции: naf_naf

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки, кто разбирается в составах, вот такой комплекс для печени заинтересовал, можна ли его после пирантела с крюгером попринимать? Ничего в нем "криминального" нету?
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Liver-PF-90-Tablets/483
Или лучше не рисковать и взять отдельно атришок+липоевую+NAC ?
И еще вопрос, как по составу вот этот комплекс против кандидоза:
http://www.iherb.com/Zand-Candida-Quick-Cleanse-60-Veggie-Caps/4769
Можно пить, как думаете, должен помочь? Или кандида и от крюгера должна "уйти в подполье" и не надо ее дополнительно "чистить", а просто потом принимать витамины качественные, чтобы имунную систему поддерживать? Видела пару страниц назад рекомендации по молочнице для девочки, которая кормит грудью, - может мне то же самое после чистки пропить от молочницы или для некормящих что-то посильнее-поэффективнее есть? Много постов по молочнице нашла с разными рекомендациями, не знаю что выбрать и как совмещать с чисткой или если чиститься крюгером, то дополнительно не нужно ничего?
И уж раз начала, еще спрошу, во время чистки крюгер принимать сразу перед едой или кушать можно через какое-то время (20-30 минут)? И хореллу или спирулину во время чистки лучше между приемами пищи, натощак, правильно я поняла?
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Скажите пожалуйста, в какой форме витамин С лучше взять (цель - да просто поддержать организм во время очищения):
- обычную аскорбиновую кислоту в разных формах
- амла
- каму-каму
- магнезиум аскорбат?

А еще у меня вопрос можно ли принимать бентонит (белую глину) вместе с чем то полезным например пробиотиками? Или белая глина вообще все-все выведет из организма?
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Sabrinka, я читала про его состав, насколько поняла действующее вещество силимарин ( или сходные с ним), то же что есть в расторопше (нашем карсиле).

Я просто заказала препарат расторопши, теперь думаю надо ли еще артишок закупить на будущее.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста хорошие витамины средней ценовой категории для ребенка 2,5-3 года. Всю темку не осилю(( Спасибо огромное заранее

Вот эти именно по составу отличные:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Kid-Vits-Berry-Blast-120-Chewables/5140
Можно с годика. По одной шт. в день для деток 1-3 лет. Их многие с этого форума брали. Отзывы хорошие. И цена за 120 шт. адекватная.

AllaLiz добавил 31.07.2012 в 02:41
Если ребенок ест мало зелени и овощей, можно в дополнение к витаминкам взять такой концентрат:
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Tropical-Fruit-Flavor-90-Animals/16869
Вкусные жевательные "зверюшки", моя малая лопает с удовольствием. В составе брокколи, шпинат, морковный сок и много других полезностей. По одной в день.

Если нужен кальций дополнительно (а то его во всех комплексных витаминах очень мало), можно такой:
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...Natural-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/7531
Он со вкусом ванильного десерта (очень вкусный) и в хорошо усваиваемой форме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vazica7j

Бутявка26

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
99
92
0
Глазов
Светмоихочей, хорошо, так и поступим) проблема на сегодняшний день только в ленивом кишечнике, попробуем его расшевелить. Спасибо!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Светмоихочей, не помню, сейчас пыталась найти и что-то мне та ссылка умная не попадается. Нашла немного другое, причины запоров:

Иногда причиной запоров являются аномалии развития толстой кишки, ее опухоль, трещины анальной зоны, геморрой. Их устраняют при помощи хирургической коррекции.

Чаще всего встречаются так называемые привычные запоры, связанные с функциональными нарушениями в кишечнике.

Длительные запоры приводят к изменениям в кишечнике (обострение геморроя, появление трещин прямой кишки, проктит и т.д.)- становятся причиной интоксикации, потери массы тела, быстрой утомляемости, снижения работоспособности, психологических расстройств.

Неврогенный запор возникает в связи с нарушениями нервных механизмов регуляции моторики в нервной системе. Наиболее частая форма этого вида запора - дискинетическая. Причинами возникновения дискинезии кишечника могут быть психическое перенапряжение, конфликтные ситуации, депрессии, страхи и т.д.

Рефлекторный запор обусловлен дискинезией толстой кишки и является следствием подавления позывов на дефекацию.

Основными причинами рефлекторного запора можно назвать утреннюю спешку, работу в разные смены, изменение условий жизни и труда, антисанитарные условия в туалетах и т.д.

Гиподинамический запор является следствием длительного соблюдения постельного режима.

Воспалительный запор возникает на почве воспалительных заболеваний тонкой и толстой кишки,

Проктогенный запор бывает у людей с патологией аноректальной области.

Механический запор развивается при опухолях кишечника, сужении толстой кишки, механическом сдавливании прямой кишки извне.

Токсический запор встречается при злоупотреблении пищевыми продуктами с высоким содержанием дубильных веществ, отравлении никотином и при профессиональных интоксикациях (свинцом, ртутью, таллием и т.д.).

Медикаментозный запор может быть вызван морфином, седативными средствами, транквилизаторами и т.д.

Эндокринный запор встречается при сахарном диабете, климаксе, гипофизарных расстройствах, микседеме, гиперпаратиреоидизме.

Длительные и хронические запоры приводят, как правило, к нарушению всасывания белков и повышению уровня аммиака в крови, изменениям в иммунной системе.

Основными симптомами являются нарушение стула, вздутие живота, боли в животе. Запор может стать причиной вторичного колита, заболеваний анальной зоны прямой кишки, энтерита, гепатита, желчных путей и рака толстой кишки.

Смотреть далее
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Что такое адаптогены?
к адаптогенам относятся например: женьшень, элеутерококк, лимонник китайский и др.

Адаптогены — растения (вещества), способные повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы. Термин "адаптоген" является производным от слова "адаптация", которое означает "приспособление".

http://zdorovoepitanie.info/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=6

Курсами - алифа-липолиевую кислоту 10 дней каждого месяца, пробиотики и клетчатку?
если есть показания клетчатку можно принимать и на постоянной основе) после 35 лет, например))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UchanSu

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
В самых здесь наиболее часто упоминаемых препаратах рыбьего жира есть поправка, что при беременности и кормлении -проконсультироваться с врачом.
Рыбий жир может содержать ртуть и различные примеси вредные для малыша. В особенности ртуть, это классика. Этим нужно руководствоваться в первую очередь при его выборе. Это очень и очень важно, есть негативные исследования в этой связи. Но не следует и забывать о том что прием этой добавки может быть очень важен для развития нервной системы и мозга ребенка(этому тоже есть подтверждения), поэтому не стоит и сильно пугатся и отказывается от этой добавки, лучше потратить чуть больше времени на поиск и выбор хорошего препарата.

Возможно эта добавка самое лучшее что только может применять беременная или кормящая мама.. Поэтому считаю что вам на это стоит потратить свое личное время.. Некоторые производители указывают с какой рыбы добыт рыбий жир, а рыба различается по содержанию ртути, некоторые очищают рыбий жир о чем и сообщают на этикетках(хотелось бы верить что правда) Не знаю подходит ли беременным и кормящим мамам омега 3 в виде эфирных масел но судя по омакору(один из самых дорогих брендов с самой высокой очисткой) беременным и кормящим мамам не подходят эфирные масла омега 3 жиров. Можно кроме всего прочего погуглить рекомендации докторов и рекомендации контролирующих качество добавок организаций, по рыбьему жиру и омеге 3, именно для беременных.

Рыжая кошка дала хорошую ссылку на омегу 3 (я про первую RX-omega 3) однако там "перевес" в жирные кислоты EPA, а ребенку важны в первую очередь DHA жирные кислоты. Такой "перевес" оказывает приоритетное влияние на тип ее действия, лучше уж тогда без перевесов(с соотношением как в не концентрированном рыбьем жире, в нем это ~180 EPA/120 DHA на 1 грамм ) чем эту. Кроме того не смотря на рейтинги мой личный опыт вызывает опасение по поводу приема именно этого бренда для беременных и кормящих мам. Плохое самочувствие и не только у меня в первые дни приема, в отличии от других брендов. Настолько плохое что я думал что она окислена или содержит примеси при этом прокалывание капсулы не показало признаков прогорклости или иных отличий. Хотя по рейтингам и рекомендациям наверно это лучший бренд

Все остальное так болеe менее но ничего точно сказать не могу. Опять же мне кажется что нужно этому уделить намного больше времени, поспрашивать и по узнавать, при этом возможно не ограничиваться одним iherb Так как к примеру:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=4032
http://www.russianmiami.com/common/arc/story.php/198644?id_cr=39
http://medportal.ru/mednovosti/news/2006/10/12/fish/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Филола

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
Alisha***, Jane1
не, эутирокс низя не пить - это гормоны.

Смотреть далее

Но ведь у Вас показатели щитовидки могли измениться благодаря эутирокусу, а не бадам :(

Если я буду принимать эутирокс и мой уровень уровень ТТГ снизиться, это ведь не показатель, что щитовидка стала работать, просто ТТГ отреагировал на введение эутирокса в организм, или я ошибаюсь?
Светлана, может Вы нам объясните этот "процес"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.