Доставка RU/UA vitacost.com - витамины, добавки для здоровья и красоты

Justv

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
171
185
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Вчера получила извещение на почту. По треку в Москве посылка весом 1 кг 858 г. В СПб бьется как 858 г. Т.е. килограмм куда-то делся. Очень надеюсь, что это просто опечатка. С другой стороны, если так, то почему в извещении написано мелкий пакет? Почти 2 кг. уже идет как посылка. Соответственно вопрос. Если все таки это не опечатка и что-то пропало, что делать и кому предъявлять претензии?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
foxy-tan, тогда я не понимаю почему мне отменили. :(
И молчат как партизаны, не отвечают. Буду писать им в facebook.
 

_Брусника_

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
378
441
0
Эстония
Naso4ek, охх, ничего себе как долго :ai: Но, мне кажется, что с Эстонией должно быть проще, т.к. они шипят в другие страны ЕС, а условия на все страны ЕС одинаковые.
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Ага по курсу вернут, но по более выгодному для банка, т.е. заказываем мы по курсу продажи, а обратно получаем по курсу покупки :( . Хотя возможно, это касается именно возврата средств, а не их разблокировки. Ездить мне никуда не предлагали, т.к. заблокированные деньги они в системе видели. Сказали, что только ждать 30 дней, без вариантов...

Девы, я не знаю, как у вас в России, но в Украине конвертация по карточным счетам происходит так. Сама платежная система, в данном случае Виза, устанавливает курсы валют исходя из официального курса Нацбанка (у нас) по очень сложной формуле. По идее, этот курс конвертации у нас по всем банкам Украины должен быть единым для всех карт Виза. Я могу на сайте своего банка посмотреть курс для таких операций на сегодня, но нужно помнить, что деньги списываются в течение нескольких дней и сумма, списанная со счета, может отличаться от суммы заблокированной на счету.
Думаю, что в России это происходт приблизительно так же.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
swan
Как это стало известно, что они всё-таки отправлены, трекнулись или ещё что? У меня по-прежнему не отслеживается ничего.
ВитаминкаС из Украины получила посылку " посылка оплачена 6,03, отправлена 08,03", у нее тоже не отслеживалась. Делаю вывод, что их отправили.
 

oldnolita

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
74
187
0
новосибирск
девочки, почему они отменяют заказ? и товар есть в наличии, и вес не больше 0,9. или корзину нужно бронировать? прислали по электронке письмо:

Sigh. We have some bad news. You ordered some great stuff at Vitacost.com, but due to unexpected delays, we had to cancel it. Don't worry--your payment method won't be charged for these items.
We're sorry to be letting you down and hope you aren't terribly inconvenienced by this unexpected change in plans

написали им на фейсбук,очень интересно,почему же все-таки отменили.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Panli, вытащили или нет, - вам виднее. есть ли следы вскрытия на коробке.
если один трек, то и посылка одна. то, что все есть в инвойсе, ни о чем не говорит. у меня было так же. в обеих посылках разбитого заказа были полные инвойсы. общайтесь с ними, они довольно лояльны. конечно, неприятная ситуация.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Сегодня получила 2 посылки, одну без трека, заказ от 28 марта, вторую тяжелую с треком, которая месяц не отслеживалась - заказ от 5 марта, отправлена 5 апреля, экспорт 15 апреля-импорт 25.
Сроки годности у добавок, которые удалось найти, больше года - лето, осень 14 г.
У шампуней ничего не нашла, но это не критично.
Наименьший срок у шоколада - октябрь этого года.
По срокам доставки витакост получился значительно приличней, чем сейчас айхерб.
Всем быстрой доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Annet24

Новичок
Шопоголик
Сколько стоит доставка в Украину, кто заказывал? Не могу найти стоимость на сайте. И быстро ли доходит? Я так поняла, товары точно такие же как на Iherb.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Metuka, имейте в виду, что если использовать код на скидку со всей стоимости заказа, то кэш бэк не начисляется. в правилах применения кода об этом говорится. чтобы потом не расстраиваться))
 
  • Like
Реакции: Larisskin

yalinka

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
89
75
0
Запорожье
пришли мои посылочки от 13 и 21 января
последняя шла 14 дней, думаю можно сказать, что это и есть приблизительный срок доставки в Украину
 

Millena1405

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
45
549
0
Приморский край
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже получил заказ от vitacost? Как долго шла посылка и в каком виде пришла?
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
olgerdg, спасибо, что отписались.
Интересно, чем вызваны проблемы с доставкой? Ведь на самом деле очень хотелось получить именно товар. У меня с айхербом только один раз такое было и то, когда запретили ввозить Бады. Всегда посылки приходили, причем в разные города.
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Taisenka,
они вам кодик на скидочку свежий не прислали? Что-то ищу-ищу не могу ничего стоящего найти или просроченные или на определённый вид товара. Если у кого есть - поделитесь плиз..
 

vasdas

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
56
49
0
Тольятти
Девочки, а в России никто еще посылки не получал?
Я вчера получила отшипленную 11 марта
вот её трек на http://webtrack.dhlglobalmail.com/
4/12/2013 12:00 AM RUSSIAN FEDERATION DELIVERED
4/6/2013 06:17 AM RUSSIAN FEDERATION ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
4/4/2013 10:00 PM RUSSIAN FEDERATION ARRIVED AT CUSTOMS
4/2/2013 12:19 AM RUSSIAN FEDERATION ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
3/20/2013 08:49 PM Radefeld ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
3/19/2013 04:08 AM Radefeld PROCESSED SORT FACILITY
3/18/2013 03:25 PM Rodgau PROCESSED SORT FACILITY
3/17/2013 07:59 AM Frankfurt DE ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
3/12/2013 03:48 PM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
3/12/2013 02:42 PM PT Compton, CA PROCESSED
3/12/2013 12:13 AM PT Compton, CA ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY
Обратите внимание, последний статус перед Германией выделен жирным.
У лёгкой неотслеживаемой посылки последний статус трека в США другой:
Compton, CA MANIFESTED FOR OUTBOUND TRANSPORTATION

vasdas добавил 13.04.2013 в 16:12
Посылка эта,тяжёлая и по факту ей трек присвоили. Тоесть она с треком получилась.
Какой именно трек? Если GM.... - то такой трек получают все отшипленные Витакостом посылки.
А если присвоен номер партнёрской доставки вида 081234567833, то такая посылка в Германии получит международный почтовый идентификатор, по которому будет отслеживаться и на сайте ПР вплоть до вручения
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: swan

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Получила от 18 марта, быстро, все на месте, сроки годности все хорошие.
А предложения до меня так и не доходят :(
Спасибо всем, кто выкладывает их здесь, самой не уследить :)