В уютной компании: кофе или чай?

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Starbucks Reserve® Hawaii Ka'u
Item No:011018054
RoastMedium
Regionasia-pacific
$25.00
Кофе понравился пила в чистом виде с удовольствием, без кислинки, как мне показалось

Starbucks Reserve® Sun-Dried Sumatra
Item No:011023709
Regionasia-pacific
$18.00
Просто хороший кофе.
Будем еще заказывать их сортовой кофе.
Смеси: очень яркие.
Из трех мне больше запомнился Starbucks® Holiday Blend (в белой упаковке) как самый мягкий.*Помню, что первую открыли золотую - очень сильный запах, очень. Мне показался пережаренным при светлой обжарке!, хотя потом "распилась". В каппучино хорош. Намного интенсивнее и специфичнее по аромату, чем кофе с лины. Но все равно эта темная обжарка слабее, чем венецианская.
Starbucks® Christmas Blend Blonde Roast
Item No:011023466
RoastBlonde
Regionmulti-region
$14.95
Starbucks® Christmas Blend
Item No:011002752
RoastDark
Regionmulti-region
$14.95
Сильно пахнущая смесь... аромат с "дымком"
Starbucks® Holiday Blend
Item No:011002773
RoastDark
Regionmulti-region
$14.95

Пробивайте по артикулу или названию, т к на сайте сейчас не представлены!

Gourmet Colombia - не вскрывала, но судя по тому, что это тоже смесь, может быть интересной.
Caffè della sposa - смесь разных видов и сортов, бобы разные, обжарка слабее, чем ямайка и форте, с горчинкой, но без кислятины. Ристретто прекрасен!
EL Forte - слишком сильная обжарка, только под каппучино. Очень крепкий! Пожалуй, его заказывать не будем больше.
Blue Mountain Jamaica - ямайка сильной обжарки. Глаза вылазят:ag: Пила часов в 9 - заснуть не смогла в обеденный сон, со мной такого не бывает почти. Отчего бы?

KoroNa,


SAVE 20% & RECEIVE
FREE GROUND SHIPPING
on all specialty food or coffee
purchases of $100 or more!*
Enter key code D3087 at checkout
на лине
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
А я, так и покупаю в https://www.coffeebeanshop.co.uk/, не изменяю им, мне удобна доставка не нужно мучатся как некоторым)))) в ожидании, тем более, для себя уже определила что нра , а что кислое.
Даже новый аппарат купила, подсмотрела у Лены sweety72, и украла идею.
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Анастасия, посчитайте, все хорошо получается!:ay: В каком магазине вы смотрели?
Да,я-то пью растворимый:ah:варить лень,а на кофе-машину денег пока нет.Хотела купить маме-она у меня любитель,да и кофе-машина есть.Прикинула пока цены-дорогой кофе нынче.Она у меня любитель Американского\Южно-Американского.Ну,чтоб не Азиатский.Посоветуйте,где лучше посмотреть.И,вообще,этот кофе стоит тех денег?
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Ginger.USA,
поздно ,уже заказала ))
посмотрим ,что придет
а напишите название того,что так понравилась
что вам за супер смесь делали ? )
спрошу у них ,может докинут в заказ

скорее всего ,что сорта всего 4 ,а все остальное смеси ,поэтому они и не пишут
чтоб не писать состав )
 
  • Like
Реакции: sweety72

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
в догонку
Лина
.....
шип увеличивается с каждыми 20 дол-ми
начинается от 6.95 (8.95,11.95 и далее +1 дол с каждыми 20 дол заказа)
фри шип только под акции

Старбакс
......
шип 4.95 ,но от 75дол идет фришип.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Avrora2004, Тань! Старбакс рассылку сделал: кофе добавили к празднику. Закажи Марагоджип, хвалят его. Только я не знаю откуда, чтоб наверняка хороший был кофе...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Avrora2004

LCs

Новичок
Шопоголик
01.05.2014
15
8
0
Москва
про кофе...

Я заядлый кофеман, но к своему стыду хороший кофе готовить не умею. Вернее, использую самый простой способ - засыпал ,сварил... Надо исправляться!!! =)
Есть же курсы где могут научить и рассказать как правильно и в домашних условиях делать. Какой правильнее кофе использовать при тех или иных способах приготовления (в суперавтомате лучше с небольшим количеством рабусты от 10 до 20% в зависимости от предпочтений, в полуавтоматах и автоматах 100% Арабика лучше всего подойдет, (турка, френчпресс, аэропресс и сифон кофе ТОЛЬКО 100% Арабика и более светлой обжарки чем при "машинном способе приготовления"). В домашних условиях классика это - турка, френчпресс, аэропресс, сифон. Наш тренер-бариста Сергей Степанчук занял первое место на Российском чемпионате по турке в 2012 году. Так что если есть желание - обращайтесь. :ag:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Первый заказ из www.tea-and-coffee.com довольна и ценой и обслуживанием, а самое главное, доставкой, посылка дошла за 5-6 дней (для Украины-доставка укрпочтой).
Попробовала только Monsoon Malabar Coffee, кофе как кофе, мне он нравится.
Магазин заинтересовал, ухожу от www.coffeebeanshop.co.uk (дорого, долго, нет скидок, начисляют налог) к www.tea-and-coffee.com
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
sweety72,
Я заказывала одну "упаковку" ))
Я ж не думала ,что она такая мелкая )
вот и говорю ,что у Лины выгоднее
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
sweety72, Елена, Вы получили зерна или уже молотый кофе, и если возможно опишите (кратко) вкус каждого(горчит, кислит итд).
По каким критериям выбирали сорт кофе?
 
  • Like
Реакции: Farfallina

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Svem, не умею в турке варить:ag: Варит кофеварка:)
сейчас доставка напрямую еще увеличится, да? Я про НГ уже думаю))
Даже страшно подумать, сколько может добираться, поэтому если есть возможность и собирается консо, то заказывай через МФ или посредника:)


Самый вкусный кофе я пила как-то в кофейне - его варили на песке.
Да-да-да, именно после виртуозных движений тех кто умеет уварить кофе, свой оцениваю на 2 из 5 независимо от использованного сырья. Была у меня знакомая армянка, которая из копеечного армянского кофе варила на газовой плите умопомрачительный напиток. Пыталась у нее научиться: и турка такая, и кофе такой, а вкус...бе:(

чем бы ты затарилась из Лины? Чтобы не много, по деньгам не сильно дорого, но круто по вкусовым кач-вам.
Светик, не бери сильной обжарки: медиум или лайт - это приятно удивит:) У нас в основном пережаривают
http://www.linaepicure.com/JBM-Wallenford-Medium-Roast-Whole-Bean/productinfo/JBMW21/
С этого кофе для нас началась дружба с арабикой и вообщей Линой (по рек, Сергея) - ЯМБ
 
  • Like
Реакции: Svem

LCs

Новичок
Шопоголик
01.05.2014
15
8
0
Москва
А это наши художества:
Бленд 1 - Колумбия
Бленд 2 - Колумбия + Эфиопия
Бленд 2 - Коста Рика + Колумбия + Эфиопия.
Обжарка каждый вторник в Москве на ростере Probat.
 
  • Like
Реакции: sweety72

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Прикинула пока цены-дорогой кофе нынче
по прогнозам, будет еще дороже, все больше и больше людей подсаживаются на "кофепитие", так что пока цены не заоблачные, начните пробовать, неизвестно что будет в будущем.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
дешевой Рабусты
Вьетнам сбивает цены:ag: Мы же смотрим, когда покупаем, откуда кофе? Везде все написано о поставщиках/ географии.
У меня больше доверия в данном случае (и в других областях) другим источникам/магазинам.

Не соглашусь на счет робусты в плане "низшего качества" и вкуса.

Она призвана творить чудеса. Кажется, иногда, что ты умираешь, ан-взбадриваешься. Даже одной чашечки достаточно.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Сегодня получила посылочку емс из Венеции. Пришла в отличнос состоянии. Огромный коробище!

Трекается на итальянском сайте. Для России трека нет:

Смотреть далее

Когда посылку начала распаковывать, не поняла, зачем столько "хлопательных" веселящих пакетов! Оказывается, в магазине все чудесно упаковали, чем доставили мне эстетическое удовольствие и подняли настроение с утра!

3кг кофе + 100г пакетик, драже разместились в уютной корзинке


Распаковала только одну упаковку EL Forte
Вот бобы. Видно, что кофе сильной обжарки, ароматный. Горький он не только из-за обжарки, но и из-за робусты.


Конфетки похрумкала. Обожаю кофейные зерна в темном шоколаде!
А еще обожаю, когда к тебе относятся с уважением. Интересно, что все подлинные чеки прикреплены степлером на лист с моим ордером:
Gourmet Colombia 26 Euro/Kg
Caffè della sposa 20,00 Euro/Kg
EL Forte 19,00 Euro/Kg
Blue Mountain Jamaica 15,00 Euro/Hg
Dragée 2,50 Euro/Hg
Собственно это сейчас и есть в наличии в магазине!

Впечатлениями о вкусе поделюсь после дегустации.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Вита, я в шоке! Буду распаковывать пачку и зафотаю, я уверена, что они масляные
Зерна имеют маслянистую пленку, это есть, просто, в сравнении с другими, эта маслянистость намного-намного меньше.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ну не знаю...
мне кажеться что адвокатов дорого с кофе...
ставки большие - хотя согласен - современному человеку адвокат необходим
Да, Миша, с пенкой - с адвокатом,:sun_bespectacled:

а эспрессо с бейлисом:ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68