В уютной компании: кофе или чай?

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А вот и рецептик очень вкусного напитка на основе кофе эспрессо

Берем чашечку ликера "Адвокат" (только плиз не фейк) и горячего ароматного эспрессо. Примерно 1 к 1.
Смешиваем, но не перемешиваем! Мне так больше нравится... Это такое наслаждение!

 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Avrora2004, у нас НИКАК не получилось заказать со старбакса, никакими способами:ag: Только через посредника и на адрес посредника, а затем на ШФ.Тань! Ссылок на мой кофе уже нет, так как это сезонный товар - к праздникам. Теперь только на следующее Рождество.:ag:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
sweety72,

EL Forte - значительно снижает потребление кофе в офисе !!! :)))
народ пол кило никак не может допить ..
перешли на чай )))

Если добавить коньяк и грамульку сахара, пить можно, а в чистом виде никак.
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
krilovsky68,
Миша,остался один вопрос ...
где разжиться всем этим перечнем по 200-300 гр на пробу ))?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Куда пойдем за кофе на этот раз? Кто где планирует? может, скидки подбросите, пора пополнять запасы, а я не могу определиться где купить.
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
фотографер,
Вита)
Я тут в Старбакс собралась за какао и чашками ))
присоединяйся )
фри шип уже есть
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
кофейные зерна не маслянистые
Вита, я в шоке! Буду распаковывать пачку и зафотаю, я уверена, что они масляные:(
А может, они под эти акции купи+получи в нагрузку стали нам втюкивать? Сейчас я через Америку покупала.

Сегодня пришел "итальянский"

Ну что там? Как там? Всё на месте?:haha:У меня статус Милан пока...как всегда рашнпост:ak:
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Есть же курсы где могут научить и рассказать как правильно и в домашних условиях делать. Какой правильнее кофе использовать при тех или иных способах приготовления (в суперавтомате лучше с небольшим количеством рабусты от 10 до 20% в зависимости от предпочтений, в полуавтоматах и автоматах 100% Арабика лучше всего подойдет, (турка, френчпресс, аэропресс и сифон кофе ТОЛЬКО 100% Арабика и более светлой обжарки чем при "машинном способе приготовления"). В домашних условиях классика это - турка, френчпресс, аэропресс, сифон. Наш тренер-бариста Сергей Степанчук занял первое место на Российском чемпионате по турке в 2012 году. Так что если есть желание - обращайтесь. :ag:

Да я и слов таких не знаю... Но всё равно спасибо, вы пытались помочь))))
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
добралась до Блюмонтейна итальянского ...
легче чем El Forte
Но в сравнении с Блюмонтейном Линовским , явно проигрывает (
если там приятное послевкусие ,то тут ощущение будто курила ))

жалко что не понравился кофе. Я покупала в этом магазине исключительно "смесь супругов" и другие варианты не пробовала. Надо будет всему хваленную Лину попробовать
 
  • Like
Реакции: sweety72

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
добралась до Блюмонтейна итальянского ...
легче чем El Forte
Но в сравнении с Блюмонтейном Линовским , явно проигрывает (
если там приятное послевкусие ,то тут ощущение будто курила ))
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Заказала в http://www.tea-and-coffee.com/ много чего, дернул кто-то меня и зажала я денежку за трек, вот теперь думаю, как отыскать посылку, куда обращаться в первую очередь, посылки нет уж 21 день.
 
  • Like
Реакции: sweety72

LCs

Новичок
Шопоголик
01.05.2014
15
8
0
Москва
Расцениваю кофе как и любой продукт. Например, мясо или сыр. Бывает качественный, а бывает и нет. Бывают беговые куры для бульона и тушения, а бывают с птицефабрики. Как-то так.
Кофе покупаю сортовой кофе, иногда смеси.:ax:

Иногда давление падает сильно, арабика не берет и с трех чашечек эспрессо.:yes3:

LCs, Чем объясняется большое/маленькое/отсутствие количество масла на обжаренных бобах? Это от обжарки зависит или комплексно, или в зависимости от сорта?
Я никак не выведу закономерность между обжарками. Склоняюсь всегда к средней, лайт беру иногда, сильная обжарка слишком горькая...
А... если в медицинских целях, как лекарство - тогда понятно. Здесь я не доктор. Вы сами лучше знаете и чувствуете что Вам нужно. :bw:

Чем более зажаренный кофе тем больше вылезают на поверхность зерна масла, но это не достоинство, а недостаток кофе. Тем самым кофейная компания прячет изъяны вкусовые и дефекты сырья за этой "зажаренностью". Кофе при этом становится просто горьким и больше ничего. Нет в нем ноток чего-либо и послевкусий увы которые изначально были в том или ином моносорте кофе заложены. Зеленка конечно тоже бывает разного качества. Все ужарили на корню. Если добавляют Рабусту пусть даже в небольшом количестве, то она при той же средней обжарке забивает собой всю вкусовую палитру заложенную в кофейном зерне почти полностью.
Хотя например выварить кофе без Рабусты на суперавтомате, как показывает практика, очень сложно. Поэтому в этом случае приходится рекомендовать смесь смесь с 15-20% Рабусты. Во всех остальных случаях рекомендую только Арабику.

Правильный кофе - это 100% Арабика средней обжарки с маленьким сроком с момента обжарки... :)
Вот такой капучино дома делаю. Относитесь снисходительно - ведь я не бариста... ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sweety72

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Чем маслянистее зерна, тем сильнее обжарка.
:yes3::yes3::yes3:
Лена, привет!:)
где произведен/расфасован
Roasted and packed: Seattle, WA, USA.

Берите в зернах, перед каждым приготовлением, сего напитка, будете молоть (аромат) и варить в турке,
:yes3::yes3::yes3:
Только в турке.:)
Вита, привет!:)
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Helga-Kiev, Ольга, возможно, будет не лишней информацией при выборе.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Helga-Kiev