Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев

Самое эффективное, для меня, средство для снятия макияжа с глаз-масло авокадо или масло виноградных косточек. Обильно смочить лицо водой, на влажный ватный диск пару капель масла, протереть реснички и веко, затем умыться обычным способом, как привыкла мама. Прекрасно смывает тушь и тени, дополнительно питает кожу и ресницы. Спасибо девочкам , на форуме научили:)
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Utik, Про шампуни речь не идет(это теме для кожи),на них я даже не смотрела(я,как и ты,сторонник полностью натур.продукции).Феноксиэтанол,конечно,присутствует,но он на последнем месте,если уж и выбирать между ним и парабенами,то первое.Феноксиэтанол - [OFF]очень популярный антисептический агент, его используют не только в косметических продуктах, но и медицине для дезинфекции кожных покровов. В косметике феноксиэтанол обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков (экстрактов ромашки, шалфея, эссенциальных масел). Хотя для феноксиэтанола не показано каких-либо негативных эффектов, как и любой косметический ингредиент, феноксиэтанол может вызвать индивидуальную непереносимость. Хотя еще раз подчеркну, что частота появления таких реакций не больше, чем, у других широкоизвестных косметических компонентов[/OFF].Масло я тоже приметила(в теме волос):)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LuckyFlower

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
как не странно, но на натуральную косметику аллергия бывает чаще чем на химическую .

[OFF]Видимо, организм современного человека отвык от всего натурального. Приходится возвращать его "к корням" постепенно.[/OFF]
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Спасибо девочки но вот сомневаюсь что бабулю можно уговорить будет мазаться этим маслом...( старая гвардия...
хотя попробовать можно конечно...
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Seda, тоник явно возрастной, если меньше 30, отдать старшему товарищу ) Крем вроде как составом хороший, но видно чего-то не хватает, не смотря на масла он вероятно на сухую кожу не дает желаемого питания и увлажнения. Можно попробовать тоник+сыворотка+крем.
Да простят меня поклонники уважаемого брэнда аннмари, но этот крем не советую, алкоголь в таких количествах сухой коже, да и любой абсолютное табу, имхо имхо конечно. Даже если коже понравится, все равно она вам рано или поздно отомстит )
 
  • Like
Реакции: LIN@ и Seda

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Имхо, Мишель достаточно дорогие средства и не стоят своих денег, хотя есть хиты.

Почему вы считаете, что не стоят? И какие у них хиты?

Если честно, я вообше ни от одного крема в своей жизни не увидела прямо таки эффекта, кроме того, достаточно ли увлажняет при нанесении, не появляются ли после нескольких дней применения сухие пятна. Если эти 2 пункта пройдены, значит подошло.

Насчет стоимости хочу добавить, если это как бы эко косметика, то цены на нее здесь не самые высокие, сужу по Латвии, Мишель по ценам идет на уровне нашего масс-маркета, типа Гарнье и Лореаля.

У нас есть местная натур-косметика Madara, цены на нее начинаются с 30-40 долларов. http://www.madaracosmetics.lv/en/products/face.html LVL надо умножать на 2, что бы получить доллары.
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Fata Morgana, какой полный ответ спасибо :ax:
Вот например рисовые отруби...у меня есть рецепт гидрофилки для интима и оно там есть, приведенное вами можно использовать в нем? или опять же только жарить?

pchelka добавил 12.12.2011 в 20:10
Fata Morgana, в общем главный ответ я получила, что раф для жарки и косметики, нераф для приема внутрь. Верно я поняла?
И вот еще как отличить какое из них какое на хербе? :ah:
 
Последнее редактирование:

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Elite Status, зеленое лучше на волосы и в еду, красное на кожу, т.к. меньше шансов забить поры и на нем можно жарить. Просто тут писали, что на зеленом жарить не лучшая идея. Ну и зеленое офигительно пахнет, а красное нет. В общем, разница аналогичная рафинированному и нет подсолнечному маслу или оливковому.Я лично зеленое добавляю в выпечку, заменяя им сливочное масло, только добавлять кокосовое нужно поменьше, т.к. оно более воденистое, нежели сливочное. Ну, а на красном можно печь оладья и блины, впрочем, можно и остальное.

А витамины, имхо, похожи по сути, но зеленые по идее лучше, хотя сама пью пока красные.
 
  • Like
Реакции: Elite Status

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девушки, а если вот вы прыщик выдавили - вы его чем то дезинфицируете?
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Посоветуйте плиз тоник для очищения кожи после умывания, хотелось бы использовать такой перед сном (кожа не сухая, бывают забиты поры + черные точки). Мб с фруктовыми кислотами?
Еще вопрос... Как без ущерба для кожи проверить крем на порозабивучесть? Очень нужно, потому что не могу определить, чего избегать в составе.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Veraprih, ха, пропорции))) "Горсть кофейной гущи" - это считается за пропорцию?))
Горсть кофейной гущи (пол стакана?) + неполная чайная ложка масла виноградных косточек + эфирные масла по настроению (апельсин или розмарин)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.