Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dasha1

Новичок
Шопоголик
04.05.2009
131
16
0
40
москва
Девочки подскажите как вы пользуетесь камнем кристал? Я его купила в дорожной версии а как пользоваться не знаю? Спасибо
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
emi, привыкаемости как таковой нет, Q10 так же стоит попить в таблетках, если нет серьезных проблем с желудком. Для пор можно знаменитую мятную маску, она хорошо чистит их, и пластыри, лично я их применяю сразу после мятной маски.
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Пожалуйста, ответьте мне:ax:

Состав хороший, подойдет для комбинированной кожи, забивать поры не должен. Стоит попробовать.
есть такой отзыв о нем: :br:

Ночной крем с кучей антиоксидантов и хлореллой, который можно использовать и днем, т.к., он имеет легкую консистенцию и абсолютно нежирный, даже матирует. Производитель рекомендует его для всех типов кожи, но я думаю, что для сухой он не подойдет, будет слишком легкий, а вот комби и жирной коже придется в самый раз. Приятно пахнет лавандой, не сильно, на коже не чувствуется вообще, хорошо увлажняет, не перегружая кожу, не блестит, не липкий, не жирнит, очень комфортный на коже. Флакончик из стекла, с дозатором, вот так выглядит.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce и Таит

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Вкусная, про кислоты как раз у меня в дневнике 2 записи, почитайте. Но кислоты и натур продукт это ж разное...Хотя если сочетать, то успехов можно добиться, ну и + внутренне что-то обязательно.
 
  • Like
Реакции: Вкусная

svetlana_il

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
55
5
0
Haifa
Добрый день всем!
Девушки, очень нужна ваша помощь в выборе средства для умывания и легкого геля/крема для глаз. Мне 24, кожа склонная к сухости и в то же время проблемная, постоянно есть высыпания и черные точки((( умывалку хочу щадящую, но чтобы отмывала хорошо...сейчас у меня Мишель с фрукт.кислотами, не очень хорошо пошла, к сожалению...
Гель для глаз нужен просто увлажняющий, ну и желательно от припухлостей и кругов( от недосыпа)... сейчас мажу масло Эму, припухлости еще сильнее, по-моему...
Помогите с выбором, пожалуйста!
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
AnnaGuravl, говорят, что внутренние прыщи, подкожные, связаны с внутренними проблемами, а внешние, обычные прыщи-это проблемы кожи. И я склонна этому верить, потому как у меня внутренние прыщи как раз и начинали выскакивать в период моего переедания чего-либо, например шоколадок. Почистите организм, мне, к примеру, помогала овсянка по утрам и вечером, и такая диета: с утра выпиваете стакан воды с солью (1.ч.л. морской соли на стакан воды), а через полчаса-стакан кефира. В течение дня все как обычно, но только не сильно острое. Через недели 2-3 увидите результат, должно помочь. Еще отруби тоже хорошо помогают.

А параллельно можно и кожу подлечить, мне серное и дегтярное мыло очень помогли.
 
  • Like
Реакции: AnnaGuravl

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
А кто мне подскажет что с опухшими глазами делать по утрам, кто что пробывал.
Я брала в дерме крем от темных кругов, но мне не помог ни как .
http://www.iherb.com/Derma-E-Eye-Bright-Dark-Circle-Creme-1-2-oz-14-g/14082?at=0
Спасает пока только наш русский фито комплекс, но хочу попробывать что нибудь из херба, делитесь кто чем))

а посмотрите состав этого комплекса, может что-то подобное подберем :)

от опухших глаз помогает воду на ночь не пить
 
  • Like
Реакции: kol2002

Elenin@

Заблокирован
28.05.2011
41
86
0
Israel
Набрела на апрельский разговор о гиалуроновой кислоте.

mordashka,
Ну и в хвастах девочка писала, что кажется у свекра или у мамы, лицо прям налилось на глазах, морщинки разгладились, но после отмены лицо как-будто схуднуло

Мне кажется, что могло так: морщинки разгладились за счёт заполнения влагой, за это время ничего революционного не произошло, воможно, были нужны какие-то нужные коже вещи (а не только эта плёнка) - и после прекращения пользования таким мощным увлажнителем - ушедшая влага вернула морщинки на место.

Так, гиалуроновая кислота, которая входит в состав межклеточного вещества дермы и во многом определяет его влагоудерживающие свойства, способна связывать в 1000 раз больше воды, чем весит сама. Раствор гиалуроновой кислоты хорошо распределяется по всей поверхности кожи, образуя легкую пленку, которая активно всасывает влагу из воздуха. Это способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое, а также создает эффект "дополнительной влажности", который помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.
Анна Марголина, канд. биол. наук
http://womensecrets.org/topic390.html

Как рассказала врач-косметолог Наталья Акопян, "выходя на мороз, ни в коем случае нельзя пользоваться увлажняющими кремами". Кроме того, по ее словам, не рекомендуется наносить крем под глаза. Жидкость, входящая в состав увлажняющих кремов, имеет свойство испаряться и при этом охлаждать кожу. На морозе влага замерзает, что вызывает шелушение и обморожение кожи, пояснила она. Поэтому косметологи отдают предпочтение жирным питательным кремам, которые нужно наносить за 20 минут до выхода на улицу. "После этого необходимо наложить специальный крем от мороза, а уже потом - декоративную косметику", - отметила Акопян.
 
Последнее редактирование:

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
~~~Slada~~~,
сквалан, отличный увлажнитель, разглаживает мелкие морщинки и предотвращает их появление) Мне нравится, что он быстро впитывается (у меня правда кожа склонна к сухости, во всяком случае раньше такая была:), но у сестры - комби кожаближе к жирной, тоже сквалан быстро впитывается). Кожа классная после него:)))

все так:yes:
Только жирная и комби кожа его не впитает так же хорошо, поэтому кому жирно слишком, можно просто добавлять куда угодно, в крем например, серум, сквалан хорошо работает даже в маленьких концентрациях. Читала мнение, что от использования его в чистом виде пользы не больше, чем в виде добавки.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Вот от второго у меня изжога почему-то и особого результата на коже не почувствовала, хотя состав хороший.
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
Fata Morgana, да может быть... других средств в витамином А вроде нет у меня, а может на уголь реакция. И еще особенно плохо она у меня смывает вот эту маску Auromere. Вот смою ее полностью водой, потом Джованни умывалкой умоюсь, а потом тоником, так на диске с тоником такая грязь потом остается, как будто я умывалкой и не умывалась вовсе, а просто водой сполоснула. В общем, кому как, единого средства для всех нет, а жаль).
И еще, она у меня, кстати, пениться хорошо начинает, когда я маски с глиной сделаю. Видимо лицо хорошо очищается и пена образуется, а вот кремы и косметику смывает без пены, только если второй раз нанести, то немножко пены будет.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
девочки, подскажите, пожалуйста, есть на айхербе что-нибудь от вросших волос? слышала, что нужно выбирать лосьоны с содержанием фруктовых кислот, есть такие на айхербе?
я нашла с гликолевой и молочной кислотой лосьоны: http://www.iherb.com/Alba-Botanica-...ade-Formula-SPF-16-32-fl-oz-950-ml/18595?at=0
http://www.iherb.com/Alba-Botanica-...um-Dry-Skin-Formula-12-fl-oz-350-ml/4416?at=0
Еще можно для предупреждения врастания волос мыться гелем с кислотами, например:
http://www.iherb.com/Desert-Essence-Body-Wash-Green-Apple-Ginger-8-fl-oz-237-ml/10736?at=0
http://www.iherb.com/Desert-Essence...-Wash-Red-Raspberry-8-fl-oz-237-ml/11952?at=0
http://www.iherb.com/Desert-Essence...Red-Grape-Body-Wash-8-fl-oz-237-ml/15485?at=0
 
  • Like
Реакции: Vendy и Шолик

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Orlova, имейте в виду, что если у вас дома жарко зимой, шпарят батареи и в квартире низкая влажность, использовать крема с глицерином (если особенно он стоит на первых местах в списке компонентов) не стоит, особенно, если это будет ночной крем. В условиях низкой влажности глицерин не увлажняет (удерживает влагу в коже), а начинает вытягивать влагу из кожи. Да и вообще, глицерин не самый лучший увлажнитель. Я бы рекомендовала вам взять все-таки на ночь крем или без глицерина или с гиалуроновой к-той.
 
  • Like
Реакции: Orlova

cremola

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
50
23
0
Воронеж
Don Ralfonso, Спасибо! на первом тонике остановила свой выбор!


Andochka, Спасибочки! Стою перед выбором крем или гель: я не уточнила, мне кислотное ср-во нужно для предподготовки кожи к дальнейшему нанесению пептидного крема, сдвинуть рн , понизить, вот присматриваю гель или тоник( но в тониках непонятен процент и рабочий рн)..эх
 

asya-palkina

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
137
235
0
EU
asya-palkina, средство, в составе которого есть коллаген чудес сделать не может, то есть ни на тонус кожи, ни на морщины, ни на процесс регенерации и образования собственного коллагена не повлияет. Почему? Потому что коллаген - всего лишь увлажнитель, он ложится на кожу пленкой и препятствует испарению влаги. Молекулы животного коллагена слишком велики и не могут проникнуть в кожу. Исключение - морской коллаген, добытый из каких-то водорослей - но он очень дорог в добыче и средства с ним стоят ооч. кучеряво.
На хербе средства с коллагеном копеечные, это значит, что коллаген животного происхождения.
Кроме того, существует мнение, что коллагеновая пленка может мешать нормальному функционированию кожи: ее дыханию и выделительной функции.


отлично. И что мне теперь делать с етим тюбиком? помажу выпуклости, закончу и больше не заказываю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.