Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Надо попробовать вариант с минеральной пудрой, но мне нужен хотя бы спф 30 фактор.
Мин. пудра это 100% СС, она не пропускает лучи совсем. Она состоит из(состав на моей баночке): mica, titanium dioxide, zinc oxide, iron oxide, ultramarines. Т.е. слюда, фильтры и краситель.

В кремах не просто оксид цинка, там еще много чего.
Ну и дискуссию развели...
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Наткнулась на косметисте на очень грамотный отзыв об этот креме:
LLO-90036-0.jpg

http://www.iherb.com/Live-Live-Organic-Natural-Sunscreen-Orange-SPF-30-7-oz/20563?at=0

тынц
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девочки, собираюсь сделать первый заказ.
Ищу:
1. Пенку или что-то вроде нее для очищения вечером кожи для сухой и чувствительной кожи.
2. Крем для лица для такой же кожи.
3. Увлажняющая и питающая маска для сухой кожи.
Посоветуйте что взять.
 

Доня

Новичок
Шопоголик
  • Like
Реакции: Denim_ka

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Девушки-красавицы, я новичок) Мне 22, кожа чувствительная, склонная к некоторым раздражениям, часто суховата. Посоветуйте, пожалуста, из кремов для лица что-нибудь простенькое, недорогое на день под макияж - легкое и увлажняющее, успокаивающее и на ночь - что-либо питающее, травяное.

На день для чувствительной, склонной к сухости, а еще и под макияж - идеальный вариант: Avalon Organics, Daily Moisturizer, Lavender (50 ml)
AVA-35310-0.jpg

Очень быстро впитывается и делает кожу гладкой и бархатистой, засчет чего хорош как крем под макияж. Лаванда успокаивает, гиалуроновя кислота очень хорошо увлажняет. Там подробно написано на странице крема в общем :)

На ночь травяное и питательное: Himalaya Herbal Healthcare, Organique, Nourishing Night Cream, For All Skin Types (100 ml)
HIM-20019-0.jpg

Ночной питательный крем с большим количествои экстрактов разных травок, хорошо питает кожу.

С витамином C я бы не стала использовать крем для чувствительной кожи, тем более когда на улице светит солнце.
 
  • Like
Реакции: Zerkalo

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Фея82, нет, не было к сожалению, все хочу этот набор заказать и что-то никак в посылку не влезает. Попробуйте просто отзывы о кремах этого бренда в хвастах поискать
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Kukumbik,
от пост-акне посоветовала бы такие кремики, идут в наборе.

Поздней осенью рекомендую легкий пиллинг (от неровностей)

Можно попробовать такой наборчик для комби кожи, склонной к жирности(очень люблю эту фирму, поры не забивает, состав отличный)
 
  • Like
Реакции: Kukumbik

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Fata Morgana, Аня, спасибо вам огромное за простой и понятный рассказ :) вы меня убедили!
полностью с вами согласна по поводу того, что надо ориентироваться на состояние кожи, и отдельное спасибо за комплимент - в самом деле, все зависит от настроения и состояния души :) жаль, что иногда внешние факторы перевешивают...
Если вам не сложно, не могли бы вы пояснить еще момент про защиту век маслом и глиняные маски? как вы защищали веки и от чего? и при чем тут маски, если их, насколько мне известно, на область вокруг глаз наносить не рекомедуется? извините за дилетантские вопросы, но для меня это все такой темный лес, что аж самой страшно :)
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Ca.ame, извините, что прочитала текст под стрелочкой, но не дадите ссылочку на блог Fata Morgana, я думаю, Анна будет не против.
 

Elenin@

Заблокирован
28.05.2011
41
86
0
Israel
Меня попросили купить мыло (кусковое и жидкое) и лосьон для сухой кожи тела. С лёгким запахом (возможно, ванили, кокоса - но не цитрусовых и пахучих трав).
Что бы вы посоветовали, исходя из личных впечатлений, вот чтобы ничего не стягивало после мытья, а даже наоборот?
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Utik, я пока только для рук и использую их
но они не жирные совсем, быстро впитываются, у них же кроме кремов для рук еще баттеры какие-то есть в круглых банках, может их?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Veraprih, какая сложная логическая схема)))
У меня так:
1) увлажняю лицо
а) наношу масло вин. косточек+1 капля ЭМ (опционально)
2) наношу касторовое масло на веки и ресницы. Если на глазах макияж - смываю молочком, только область вокруг глаз
3) умываю лицо (исключая область вокруг глаз) гелем для умывания
4) тоник, крем и т.д.

Т.е. на веках во время вечернего умывания чаще всего что-то есть - масло или молочко для снятия макияжа. Особенно во время глиняных масок или пилингов стараюсь защищать веки и губы.

Fata Morgana добавил 11.11.2011 в 13:58
Italian Olive, рада, что и вам пинцет понравился)) Для меня теперь выщипывание бровей в удовольствие превратилось, так приятно его в руки брать!
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
что-то я не знаю как кислоты могут розацеа и купероз лечить.
эти кислоты обновляют кожу, повышают эластичность и увлажненность, за счет этого укрепляется и утолщяется верхний слой кожи.
 
Последнее редактирование:

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
всем привет! :br:
не могу найти отзыв про этот крем
надумала его заказать для своей проблемной кожи морды лица :ah: он же для этого, да?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.