Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Шушу, у меня гликолевый крем с 10%, пользуюсь пару раз в неделю, есть одно пигментное пятнышко, мне кажется оно посветлело. После нанесения пощипывает. Кожу вроде увлажняет. Я еще перед кремом наношу гликолевый тоник этой же фирмы.

Еще у меня есть такие 2 крема - на ночь, впитывается хорошо, но для меня легковат, немного стягивает кожу, или впитывается не равномерно, но приходится его еще раз размазывать. Или сквалан на верх. Но надо сказать это происходит не каждый раз.

На день такой. Немного химический запах. Но в целом я довольна.

Кожа у меня до знакомства с хербом была скорее сухая, сейчас с этой проблемой я справилась.

И еще у меня есть куча сывороток, гиалуроновая, просто антивозрастная и с ДМАЕ.

Возраст у меня такой как у вас примерно :boast:
 
  • Like
Реакции: Шушу

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
МаНа, ой, совсем забыла! У вас же эмульсия для комби кожи, а ночной крем в этой серии смотрели - AnneMarie Borlind, Hydro Balance Combination Skin Night Cream? Хотя серия для чувствительной кожи будет поплотнее, попитательнее.
Я просто сегодня тоже искала себе крем и у AnneMarie Borlind все проштудировала :ag:
 
  • Like
Реакции: МаНа

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Ляриса, время между нанесением серума и крема можно сократить до получаса - смотрите по ощущениям. Какой у вас крем, вы не написали)

Средства разных фирм можно комбинировать! Подходящие себе средства можно найти у разных фирм. А если из одной серии вам подходит санскрин и не подходит все остальное - что ж теперь, страдать?))

Тоник со спиртом и подростку может навредить... присматривайте за ним :)
Нужен ли вам ночной крем? Это можно сказать только по состоянию кожи. Вполне может хватать комбинации увлажняющий крем + сыворотка с гиалуронкой + масло эму.

Тоник в очередной раз похвалю этот - Zia Natural Skincare, Skin Basics, Sea Tonic Aloe Toner, идеален для комби-кожи: не сушит, не жирнит, не липкий, увлажняет и успокаивает кожу. В составе сок алоэ, пантенол. Эфирные масла иланг-иланга и кипариса регулируют выработку кожного сала.
Пахнет, соответственно, иланг-илангом и кипарисом))
 
  • Like
Реакции: Ляриса

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Seda, судя по описанию, вит.С там в одинаковой дозе заложен, но как я понимаю первая направлена больше на борьбу со старением, idebenon этот похоже инновационная штука, это синтетический аналог ку10, только намного эффективнее как пишут, сама только сейчас о нем нагуглила можете почитать тут, вроде мощная штука.
Состав на сайте такой же, меня смутило, что воды нет на первом месте и замешана она на силиконах - диметикон и циклометикон, в отличие от второй. состав ну очень лаконичный, наверное поэтому ее рекомендуют добавлять в свой крем, а не самостоятельно использовать.
Вторая субъективно более мне симпатична, хоть и дешевле (правда на сайте ее почему-то нет) и наверное менее эффективна как анти эйдж, но там увлажнялки есть, и на алоэ с глицерином замешана, а не силиконах, я так понимаю она еще с пигментацией борется, мангостин зверь редкий и ему много свойств приписывают, но наиболее частое "Экстракт мангостина выделяется из ценного экзотического и очень дорогого фрукта, укрепляет стенки капилляров, способствует усвоению кожей питательных веществ, уменьшает покраснения и пигментацию".
Так что выбирайте из этих свойств что вам больше подходит :yes:

Andochka добавил 04.07.2011 в 20:43
Марианна_К, мне эти составы кажутся странными немного. Интересно, совпадают ли они с реальными. Не понимаю как базовые масла могут после витаминов идти...это в 10% гликолевом. Что касается дневного, я его на сайте производителя вообще не нашла, но если там правда подсолнечное и сафлоровое масло в большом количестве, то может жирнить кожу, но это лучше отзывы почитать. В остальном вроде бяк нет, но опять же правильность состава у меня под сомнением.
Но оба летом нельзя, тем более вместе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Золотая... и Seda

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
copen, это на ночь, можно и летом, конечно.
На день у меня такой же, только дневной с солнцезащитным фактором:
http://www.iherb.com/Alba-Botanica-Even-Advanced-Moisturizer-SPF-15-Sea-Moss-2-oz-57-g/4446
Хороший крем, не густой, впитывается быстро, запах ненавязчивый. Мне подошел и понравился (кожа нормальная, зимой склонна к сухости).
Ну а если на пляж, то и посильнее защиту можно поискать.
 
  • Like
Реакции: copen

Scoffer

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
260
229
0
35
Киев
У кого-нибудь были такие маски для лица Обри Органикс?
Маска-скраб "Жожоба и овес" с маслом чилийской розы для сухой кожи
Успокаивающая маска с алоэ и овсяной мукой для чувствительной кожи
Успокаивающая маска "Сине-зелёные водоросли и экстракт виноградных косточек" для комбинированной жирной кожи
Увлажняющая маска "Облепиха и огурец" с эфиром-С для комбинированной сухой кожи
Есть мнения?

Я недавно брала Обри с сине-зелеными водорослями, вот по этой ссылке отзыв
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1107014&postcount=991
 
  • Like
Реакции: effaria

lensya

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
27
2
0
Краснодар
Девочки посмотрите мой комплект, можете покритиковать (очень смущает что все из разных серий, может подскажете что заменить)
35 лет, кожа комбнир, угри прыщики иногда, морщинки возле глаз

http://www.iherb.com/Grandpa-s-Thylox-Acne-Treatment-Soap-with-Sulfur-3-25-oz-92-g/6431?at=0 мыло с серой для умывания подходит ли на каждый день?
http://www.iherb.com/Queen-Helene-The-Original-Mint-Julep-Masque-8-oz-226-8-g/5796?at=0 маска с серой
http://www.iherb.com/Queen-Helene-The-Original-Mint-Julep-Masque-8-oz-226-8-g/5796?at=0 маска с мятой
под глаза http://www.iherb.com/AnneMarie-Borlind-LL-Regeneration-Eye-Wrinkle-Cream-1-01-fl-oz-30-ml/4163?at=0 думаю может поочередно день0ночь с вот этим или курсами подскажите http://www.iherb.com/AnneMarie-Borlind-LL-Regeneration-Eye-Wrinkle-Cream-1-01-fl-oz-30-ml/4163?at=0
дневной Avalon Organics, Vitamin C Rejuvenating Oil-Free Moisturizer, 2 fl oz (50 ml)
ночной
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Skin-Eternal-Cream-2-oz-56-7-g/22378?at=0
не могу выбрать тоник к этому винегрету и может кроме мыла еще умывалку заказать помогите выбрать
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
находится сеточка, которая просто чудесно вспенивает умывалки!!
Продукт производится в Японии
О, это, наверно, почти как знаменитая японская сеточка для умывания? Надо заказать ))
А получается именно такая густая пенка, какая нужна по японскому методу умывания?
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
Элейн, вот такая сыворотка Earth Science мне хорошо пятнышки от прыщиков убрала. Правда ее лучше к осени купить, щас уже не надо кислоты на лицо. Попробуйте маски с глиной поделать, лучше с черной, тоже хорошо убирает следы от прыщиков:)
 
  • Like
Реакции: sakur@ и CharmanKa

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девушки, а у кого-нибудь был такой крем? Можете сказать как он вам? Поры не забивает? Хорошо увлажняет?
у меня такой из набора пробничков, мне понравился, не тяжелый, впитывается быстро и создает такую гладкость на коже как после силиконов (хотя их нет), но не лежит тяжелой оклюзией, увлажняет достаточно хорошо (у меня комби норм/жирная), запах не сильный, приятный. Я не пользовалась им долгое время подряд, чтобы сделать вывод забивает ли поры, но мне не забил за время использования. В нем только масла ши и жожоба я бы отнесла к индивидуально возможным забивалкам, состав с сайтом совпадает и вполне симпатичный. В общем от меня ему зачет, скорее всего возьму к осени полный объем. Я пробовала оба набора пробников этого брэнда, в гранатовом мне очень понравился мусс для умывания, а крем из этой оранжевой серии больше пришеля по душе (показался чуть легче).
 
  • Like
Реакции: Elena27
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.