Уход за кожей лица и тела iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ляриса, поры будут забиваться все равно, особенно если кожа склонна к жирности вообще или в Т-зоне. Попробуйте пойти другим путем. Если каждый день использовать умывалки, то кожа может наоборот больше сала выделять, уберите умывалки или используйте кремообразные, например (больше тут). Пользуйтесь умывалкой по надобности, например раз в несколько дней или только вечером, а не утром.
Тоники и лосьоны - они действительно нужны? Ведь большая часть из них создает пленку на лице, которую мы принимаем за увлажнение. Я лично использую их для протирания лица летом или для удаления грязи с лица после долгого дня. Попробуйте выкинуть их.
Пиллинг можно проводить раз в неделю, а то и того реже. У меня поры забиваются на второй-третий день и я сперва смываю умывалкой грязь, а потом прохожусь скрабом и поры чистые. Скраб не важно какой. Маски использую от случая к случаю, но в основном увлажняющие.
Для очищения пор можете попробовать незаслуженно забытое мимозное мыло с ебей. Но оно достаточно сильно сушит кожу, поэтому потом обязательно крем.
Морщинки под глазами уйдут от кремов с пептидами, если не помогают азиатские крема с пептидами, то обратите взор на пептиды от доктора Пикарда, прочтите тему "Кладовая от Арабики". Но на 100% конечно не уйдут.
Если кожа вокруг глаз очень сухая, то наносите на ночь масло Эму или сквалан.
 

Tara All

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
9
0
0
Владимир
Спасибо большое всем, кто делится своим опытом! Благодаря вам я, и не только я, смогла немного разобраться в лабиринтах всяческих средств на Хербе)) Подскажите, есть ли на сайте увлажняющий крем (кожа сухая) с легким тональным эффектом. И еще вопросик: рассыпчатой пудрой нужно пользоваться исключительно на тональник? Не самостоятельно? Спасибо всем, кто откликнется.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
красотуля, вроде спиртное нельзя провозить через таможню, соответственно и спирт медицинский тоже. Мне даже в аптеке его не продают.
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
А на хербе есть средство для ванны которое превращало бы воду в белое или полубелое молочко по цвету?)

Как и чем вы моете кисти экотулз??
 
Последнее редактирование:

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Здравствуйте, я к Вам за уточнением. :)

Дело такое: месяц назад у мамы была операция, после которой остался очень "красивый" шрам возле лица, так она еще короткие волосы носит, теперь ей приходится ходить постоянно с платочком.

Хочу ей сейчас, прям срочно, заказать какой-нибудь крем от этого шрама, но пока мой выбор остановился на этих двух: http://www.iherb.com/Celsus-Bio-Intelligence-Scar-Cream-0-7-oz-20-g/43819 или http://www.iherb.com/Scar-Zone-Topical-Scar-Diminishing-Cream-1-oz-28-g/27406
Пожалуйста, посоветуйте, какой лучше и сильнее, т.к. отзывы на оба крема хорошие и советовали, что тот, что тот.

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Viola_Violet

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
11
1
0
Москва
Девушки, помогите плиз с выбором дневного крема для комбинированной (но скорее склонной к жирности) кожи.
Покупала несколько кремов с херба.
Такие 2 не подошли, ужасно забили поры http://www.iherb.com/Derma-E-Tropical-Solutions-Facial-Moisturizer-SPF-15-2-oz-60-ml/24225 и http://www.iherb.com/NaturOli-New-Radiance-Facial-Creme-Olivander-Scent-4-oz-120-ml/38309 .
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, что -нибудь от морщинок вокруг глаз (30 лет). И еще для проблемной кожи
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Я вот в прошлом году заморачивалась с составами на Хербе ,много повыкидывала с феноксиэтанолом в составе, потом почитала-почитала, и мое мнение, что много о чем пишут(о новых открытиях о вредности того или другого компонента-ерунда), вернее не ерунда, но даже крема, считающиеся органическими, не могут таковыми 100% считаться , все равно производитель туда что-то добавляет и не всегда это является безвредным, ну не может натуральный органический крем храниться от 3 мес., а здесь где-то на сайте Херба в отзыве увидела, что человек предостерегает о вреде лавандового масла при нанесении на коже и в составе кремов! И ссылку дает на автора книге, где подробно написано об этом вреде... Если уж на кажом компоненте заморачиваться, то надо заморочиться окончательно на том , что мы едим и чем дышим, вообще жить не захочется(( ИМХО


-Orhideya-, именно потому, что мы не заморачиваемся, производитель тоже перестает заморачиваться и максимально упрощает производство.

Вопрос в том, каким статьям верить, а каким нет. Модно уже стало писать про вред тех или иных ингредиентов в составе крема.
Для того, чтобы понять правдива ли статья, нам, обычным потребителям, без спец. образования все же придется вникать, анализировать.

Про 100% органики тут и слова не поднималось. Я понимаю, что для соединения масляной и водной фаз кремов обязательно должен быть эмульгатор и в промышленных кремах он не всегда оказывается хорошим(ArtLen уже опередила с этой мыслью:ag:), а чтобы эта смесь не портилась обязательно консерванты нужны, потому что испортившийся крем может принести гораздо больше вреда.
Из этого следует, что 100% органики мы точно никогда в промышленных средствах не получим.

Производители всегда имеют первоначальную цель - продать продукт макисмально, при этом желательно затратить поменьше. Поэтому и выходит, что добавляют ингредиенты, которые могут быть менее безопасными, но при этом покупатель несказанно будет доволен консистенцией, цветом, ароматом, эффектом (который может быть исключительно маскировочным, поверхностным, мы же не специалисты, у нас нет спец. оборудования, чтобы точно определить состояние нашей кожи).

А glyceryl stearate SE и glyceryl stearate SE (vegetable derived)-это немного не разные вещи?

это одно и то же. Похожая игра слов с глицерином:
glycerin, vegetable glycerin, kosher vegetable glycerin
 

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
lumn, на второй вопрос отвечу. Если крем out of stock, Вы его и не закажете, так что риска никакого :) Можете подписаться, и Вам на почту придет извещение о том, что он снова появился в стоке.


ой, чето мое сообщение продублировалось...^^Прошу прощения)

Спасибо. Жалко, придется опять искать крем...((
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Девочки, HELP!!!
Мое лицо одолело акне! 26 лет скоро будет.. в жизни никогда не было прыщей на лице, всегда кожа чистая была, была сухая, стала комбинированная, местами сушится очень сильно, Т зона жирная.
Последнее время жуткие воспаления на щеках, все переходит на шею и даже ключицы... мажусь разными гелями из аптек, вроде помогает, на старых местах проходит, но сразу появляется на новых. понять не могу от чего это!!
сейчас пользуюсь мылом с серой:
http://ru.iherb.com/Grandpa-s-Thylox-Acne-Treatment-Soap-with-Sulfur-3-25-oz-92-g/6431
пока как-то не особо проходит, точнее старые проходят, появляются новые, весь подбородок уже в темных пятнах!
(пользуюсь тональником Виши Дермабленд, где-то читала, что от него может быть, но я пользуюсь им уже года 2, а началось это все позже)
помогите, посоветуйте еще что-нибудь с айхерба, что вам помогло от акне и любые советы, буду очень благодарна!
никогда не сталкивалась с такой проблемой, не представляю что делать(

п.с.: а еще пью такие капсулы, недавно недели 2 всего:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
  • Like
Реакции: Шушу

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Solotu,

Автозагар
Он очень классный! Приятная консистенции, запах.
Вроде баночка небольшая, а хватает его надолго! Его совсем немножко нужно для нанесения. Распределяется очень хорошо, цвет получается красивый и без разводов! Состав хороший!)

Хвастик по нему когда-то писала)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Solotu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.