Уточняем размеры

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Девочки, подскажите, читаю-читаю..уже десятая страница, по мокасинам не могу найти..Они как - в размер? Или большемерят как и валеночки? У меня 25,7, российский - 39-й, тк нога узкая, бОльший размер сваливается..европейский 40-й всё-таки чаще..американскую беру 9-ку, если обувь в размер, обычно нормально..Что посоветуете с мокасами угг? Может лучше 8,5? Чё-то интуиция подсказывает:ah:
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Kalendula, Есть:ah:
Если вдруг поедете мерить,по меряйте пожалуйста с бантиками сзади угг?:) Вдруг вы раньше доберетесь))

Наташ,я в прошлом году обычные брала,они мне капельку малоаты.У меня еще пальцы дурацкие вот и выпирают))
 

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
Подскажите, пожалуйста, какой размер взять ?
обычно ношу украинский 35, 35.5, иногда 36
при этом сапоги Tommy Hilfiger 5.5 - не впритык, но нормально
сапоги ВАТА - 35
сабо Rieker -35
Примеряла в магазине GEOX кроссовки 6-ка -очень большие,нога свободно болталась внутри.

с длиной стопы все сложно -то 22.5см намеряю, то 23.5 (у меня плоскостопие, все зависит от того, как ногу поставить)))

вот модели:
http://www.uggaustralia.com/womens-...start=4&cgid=women-casuals-clogs-and-slip-ons сабо 6ка будет велика?
http://www.uggaustralia.com/womens-...r_5125_color=CHE&start=8&cgid=womens-slippers
тапки - 5ку? тем более пишут, что если носите 9 и 1/2 надо брать 8...
http://www.uggaustralia.com/womens-sneakers/women-casuals-sneakers,default,sc.html
а кедики -6-ка велика не будет? или 5 взять?

чет по таблицам их я вобще 7ку должна брать...0_o
но , реально утону же....
 

Tatus

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
55
28
0
Брюссель
подскажите пожалуйста, а на ножку 23,5 какой размер брать? я думаю 6 детский??
А Вас какая модель интересует? Я дочке брала на 23,5см 5-ку детскую - подошли идеально(я ей модель с пуговицей заказывала).
 
  • Like
Реакции: MissMystery

balerina

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
58
3
0
Нижний Новгород
Девочки, на ногу 22,7 см какой детский размер взять? 3 или 4? Интересуют модели бэйли баттон и классик шорт.
 

Anyshka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
293
157
0
Москва
www.mini-angel.ru
На коробке 7 размера взрослого стоит - 7US 5.5UK 38EU 240Japan
6 размер детский соответственно - 6US 5 UK 36EU 240JAPAN

Видимо, как взрослые на один размер ноги берут разные размеры, так и детские.
Половинчатых размеров нет, мне бы подошел детский 5,5 или взрослый 6,5, вот и приходится выбирать в чем комфортнее и для каждого выбор будет свой.

Anyshka, а на ваших детских какая маркировка?

С нетерпением буду ждать результатов эксперимента.
Я свои уже пристроила, поэтому что там было на коробке на смотрела. Я выбирала по ощущениям. Взрослые у меня всегда 6 (классика), нога 24 см.
Детские 6 были велики точно не на размер, тк у меня есть и 7 взрослые, они явно меньше. И причем 6-ку забрала у меня девочка с размеро 38,5. И то ей не впритык. Я только так ориентируюсь.

Anyshka добавил 20.11.2011 в 16:55
Девочки, я тоже рискнула с экономить и детские взять
http://www.designerstudiostore.com/ugg-kid-s-bailey-button-triplet-boot-in-chestnut.html
Как думаете 6 это тот детский размер который мне нужен на 24,8см, там же тоже детские бывают для иалышей и постарше?
А может кто такие подешевле где-нибудь еще видет взрослые)))
На угги везде цены одинаковые, очень редко где бывают скидки. В основном на 6pm, shopskinshoes. http://sheepskinshoes.com/Library/info/sale.php Есть в другом цвете

Ваши как раз 6 Youth, для самых маленьких идет Toddler, они обычно стоят вначале(6-13), а потом как раз подростковые (1-6).

Anyshka добавил 20.11.2011 в 17:07
Очень нужен совет:ah: решила я угги заказать, и теперь теряюсь какой размер выбрать. Обувь еще ниразу не заказывала через интернет, очень боюсь пролететь с размером:bu: Ношу 38 размер, иногда покупаю 39 (очень редко), длинна стопы примерно 25,5-25,7 см., стельку на осенних полусапожках замерила 25,4 см. получилось, стопа узкая.
Картинка (для просмотра нажать)

У них основа классика. На 38 размер берут 8, если любят посвободнее, чтоб палец не упирался, можно одеть носок. И берут 7, если любят впритык, на голую ногу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aka и Ania08

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Глиша, сайт заработал, жалко что на мои шузы скидки нет)250 баксов блин)ну да ладно)
а это нормально что там аж до 18 го размера? если у меня 43 и я возьму 10 , это чт означит, у них существует 51?)
 

Olesyalv

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
13
4
0
Украина
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/10/28/thumb_28611526ea20e0f403.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

На оф сайте пишут, что они идут размер в размер, потому что не растягиваются, как обычная классика
и поэтому какой мне размер брать? нога 24.5 см.
я на Америке только классику Угг брала и Clarks. не ориентируюсь.
только на вашем сайте есть обсуждение. уже жней 10 гуглю...
 

Brio

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
2
0
0
Москва
Дорогие девушки! Я немного запуталась, очень надеюсь на Вашу помощь.
Мерила в Москве угги в фирменном магазине и мне подошел 38 размер (37 палец выпирает).
Сейчас померяла длину стопы и вышло 24,5 см.
Угги хочу заказать через интернет магазин, соответственно сижу и перевожу размеры. Мне лучше брать 8, я так понимаю?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Заец, в длину должно быть нормально, но эта модель на узкую и плоскую ногу, в теме хвасты девочки и фото выкладывали, и отзывы писали...
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9553&page=5

Если Вы про мой отзыв, то я писала про узость в голени, а не в стопе - ступня там как в обычных классических уггах, широкая. Ну и, может, если подъем высокий, то протискиваться будет сложнее, чем с моим низким. А когда сапог уже надет, то стопе там весьма свободно, даже носок можно было бы надеть. В голени да - облегает весьма плотно. Но налезает при этом и на скинни джинсы и на обычные - то есть на разную полноту голени тоже налезет - за счет уминания меха, видимо.
Но оговорюсь - у меня размер kids4, он соответствеут взрослому 5, а не 6. А вообще мой размер - итальянский 36, по замерам получалось 23.5 см.
 
  • Like
Реакции: Заец и Глиша

Sweet Berry

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
16
6
0
Раменское, МО
Привет!!! Девочки подскажите, пожалуйста, какой размер UGG Bailey Button Triplet лучше взять на ногу 22,5 см??? 5-ка будет велика? может детские? помогите пож. очень хочется заказать)
 

ДБорисовна

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
244
28
0
Москва
Глиша, подскажите, у меня Classic Shot размер 7 на одной ноге идеально, а на другой (как оказалось она больше - померила по длине стопы 25,5)))) выпирает палец((. Хочу теперь заказать модель Baley Button Bomber - мне 8-ку нужно или они большемерят? и нужно соответственно 7-ку?
 

Masha-radost-vasha

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
129
9
0
Москва
Morris, Глиша спасибо за совет. да страшно 7 слетать будет. померяла у знакомой размер 6 впритык, правда они у нее новые:yes:
 

Капочка

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
4
1
0
Ульяновск
Поскажите, пожалуйста, какой размер мне брать классических Угг? вы пишите-на размер меньше. Мой размер 38, измерила стопу-23,5см. Вера советует брать 8. Планирую одевать на теплый носок!

Благодарю!
 
  • Like
Реакции: Katy752