Украина. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
Спасибо за ответы еще раз. Вроде на 2 кг набрал.
У меня родилась идея, на сайте асос можно выбирать разные страны, там же где и валюту, в которой будут отображаться цены. Так вот, асос отправляет только из Англии или же при выборе другой страны будет отправлять посылки из указанной страны. На сколько я знаю в США, например, даже самая хреновая доставка идет с трек-кодом. Возможно такая же ситуация с другими странами по Европе. В итоге заказывать из тех стран, которые отправляют зарегистрированные посылки и проблема с пропажей будет решена.
Или я не прав?

Не прав. Во-первых выбирать страну нельзя. Во-вторых, доставка из США, как и из любой другой страны, обычной почтой аля First class как раз таки без трекинга. Так что не изобретайте велосипед, это уже сделали до Вас)))
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
а разве так можно? помню как-то в DHL узнавала, на то что они мне ответили : "на таможне же не дураки сидят :)":ag:

я терь тока так и делаю, если припекло купить вещей на более чем 300 евро и их вес тянет на 2 експресса. оформите на имя мамы, если живете на разных адресах, если не уверены что с одним адресом но именем мужа прокатит
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

Anni Vanilla

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
19
56
0
Украина
Девушки, подскажите пожалуйста кто сталкивался. у меня заказ асос от 8 ноября на 190 доллар отправлен експресс дчл. я конечно не против скорой доставки, но теперь огромная проблема- на таможне встретятся две посылки из разн интернет магазинов, включая асос преввшая лимит 300 евро. с каких пор асос высылает дчл? На сайте информ не нагла о нововведениях.
 

Castro

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
73
775
0
Kiev
Ура! почта сделала пасхальный подарок!! получила свои New Balance сегодня за 14.03
 
  • Like
Реакции: _vish_

Still

Новичок
Шопоголик
04.01.2014
4
46
0
Киев
может кто-нибудь в курсе мне в конце декабря курьер из dhl привез посылку и сказал что с нового года опять устанавливается лимит 100 евро все свыше облагается налогом в 38 процентов,хотелось бы знать это правда или нет

сейчас почитала действующий таможенный кодекс в редакции от 23.10.2013, 300 евро как было, так и осталось

Still добавил 04.01.2014 в 16:36
Девушки, я ничего не понимаю, почему некоторые украинки получают экспрессы? т.е. отменены экспрессы по желанию, есть только те экспрессы, которыми асос высылает посылки вес которых больше 2 кг, все верно?
 
Последнее редактирование:

Ruslana_r

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
30
0
Днепропетровск
Капец, а у меня уже вторая посылка подряд пропадает, да что ж такое :(. И самое интересное, не покидает чувство, что это в моем отделении почты их тырят. Девы, вопрос - вы у себя на отделениях где-то за них (посылки) расписываетесь? Я знаю, что в некоторых отделениях их (простые бандероли) в какой-то журнал заносят и требуют расписаться в получении. А то мне вообще заявили, что они бандероли в ящики почтовые бросают - так, что разбирайтесь с соседями - может кто из ящика вытащил...

Меня заставляли раньше(пол года назад) расписываться.. теперь поменялся почтальон и отдают на руки без подписи.
Никогда проблем не было.

Но! вот сейчас опять новый почтальон- и посылки все нет.... и нет....
 

valu6ka0409

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
112
1 036
0
Украина,Полтава
Девочки! 22 июля сделала заказ, с 24 появилась информация на сайте DHL, что он в Лидсе и уже больше 2 суток никакого движения:
Wednesday, July 24, 2013 Location Time
1.Shipment information received LEEDS - UK 00:00

Как вы думаете, это глюк или надо начинать переживать?:ai:
 

IlzaTremens

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
4
2
0
Moscow
Подскажите, скоро из Москвы переезжаю в Одессу, в Москве мне приходит посылка от Асоса за 10 рабочих дней, сколько вы ждете Асос в Одессе?
И экспресса туда сейчас нет , да?(
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
сейчас делала заказ и предполагаемая дата доставки вместо 29.03 аж 2.04.асос все сроки увеличивает
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Lida Florida

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
18
18
0
Днепропетровск
Larisskin,
cherie93,
Вот это меня и беспокоит. Остаётся только надеяться, что работники почты хоть немного образованные.
Если вдруг не будет извещения, то с какими словами надо атаковать почту? Просто приходить в отделение и просить посмотреть не пришла ли посылка на моё имя?
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Вчера получила две посылки :haha: одну от 6 сентября (отшипленную 12.09.13) и от 2 октября отшипленную 4 октября :parcel:

yula02 добавил 16.10.2013 в 13:36
Igor R, ну для Украины лимит 300 евро, то есть порядка 230 фу, а теперь получается что если вес более 2 кг, то независимо от стоимости тоже растаможка?
насколько я помню не более 50 кг посыль должен быть, так что переживать не стоит главное лимит в 300 евро не превышать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _vish_ и gydzuk

Ruslana_r

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
30
0
Днепропетровск
Разве я писала, что надо забыть про деньги и вообще не писать ничего???

Но не через ДВЕ или ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ как девушки на посты которых я это написала!!
П.с. у большинства магазинов это заканчивается не альтернативой доставкой, к сожалению.

Вы сами себе противоречите.

В шапке написано- смело писать по истечении месяца. ВЫ говорите ждать 11 ?
Всегда доходили за 2 недели. Вот и думаю начинать ли писать. Потому как говорят, что как только напишешь просят постоянно подождать месяц, потом еще месяц и тд.
А из-за Украинской почты я страдать точно не собираюсь.

И спросила только лишь потому, что может надо всем одновременно написать что посылок от этих чисел нет- ведь сразу ясно будет что это явная проблема почты- а не недобросовестных заказчиц.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.