Украина. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bysinka*

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
10
9
0
Одесса
Я тоже жду еще от 12 июля....:(
Написала в асос, они сказали подождать до 24 августа,а потом уже сделают возврат денег((
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Получила сегодня обычной почтой посылку отшпленную 09.11. Но перед эти почту по телефону задалбывала неделю каждый день и каждый раз ответ что ее нет. Сегодня точно так же ответили, но я попросила проверить более тщательней так как был случай по посылке из Китая, которая лежала у них ровно месяц и по телефону всегда отвечали, что нет. А почтальон только через 3 недели как она у них провалялась принес извещение что срочно забирайте иначе отправим обратно и ссылалась что до этого были так же извещение. На вовпрос почему по телефону и по приходу на почту все время был ответ - еще нет, хотя и в журналах рылись и все время адрес по сто раз переспрашивали. В итоге зная что могут тупить почтальоны та так же мы попросили очень тщательно все проштудировать. И через 5 минут ответили по телефону что она есть, только вчера пришла. В это я не верю, думаю что она неделю точно уже валялась, но по штемпелю прихода дату опознать проблематично так как смазана, а в журнале приходов у них написано сегодняшняя дата. Сама посылка была повреждена и склеяна скотчем (слава богу все было на месте), хотя само отделение сделало на ней пометку, что пришла разорвана и мы не имеем к этому отношение.
Так что всем желаю удачи и тормошите почту.

И еще по Экспресс почте все приходит во время. Заказ был сделан 27.01 отшипили и упаковали 28.01 на следующий день, в субботу 29.01 она уже была в Киеве, ну а мне ее привезли в мой город 02.12 так как были выходные и у нас народ понятное дело ничего по субботам и воскресеньям не возит по Украине))). Все хорошо отслеживалось поминутно и почасово и не было такого мандража как по укрпочте.
В общем конечно совет по прежнему набирать тяжелые посылки и не рисковать нашей почтой без трека, а все получать только DHL почтой.
 
  • Like
Реакции: Пончик и _vish_

Castro

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
73
775
0
Kiev
эх так и нет моих две за 29.04 одна из на £83, нервничаю я( и экспресс мой от 17.04, разбит на две посылки, не трекается! печаль
 
  • Like
Реакции: Helga-8

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
получила сегодня за 26 июня и 9 июля. извещений не несли - пришлось самой наведаться - говорили, что долго уже лежат посылки у них

Смотреть далее

где-то бродят 6-ое, 7-ое и 2 за 9-ое число
 
  • Like
Реакции: gap, Ляриса и Igor R

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Подтверждаю, сегодня звонила в DHL. Сказали, что при превышении лимита от одной посылки отказаться нельзя. Либо обе растамаживать, либо от обеих отказываться.
Мне выгоднее было отказаться от обеих. Пошлина там не особо большая вышла - около 150 грн, а вот услуги брокера 480 грн мне совсем не в кассу )) Самостоятельно растаможить не вариант, пришлось бы ехать на таможню в другой город.
 
  • Like
Реакции: June06 и Nelita

natttta

Новичок
Шопоголик
24.06.2013
3
0
0
Украина
Помогите

Здравствуйте, 21 Jun 13 00:00 сделала заказ экспрессом:ah:, сейчас товар прибыл в 18:43 Kiev - UNITED KINGDOMRAINE In Transit to Destination. Подскажите, когда примерно он прибудет в Луганскую область? И привозят ли они товар в в область, если нет в городе такой почты? или самой нужно ехать в отделение? Спасибо)
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
получила отправленную 13,07

cherie93 добавил 30.07.2013 в 17:48
June06, спасибо за ответ, посмотрим завтра что будет)
а чего таможня задерживает то? 300 евро на одно физ. лицо, а тут уже разные люди, все по закону :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Lily Gomez, да, не весело это... проще уж заказывать обычной почтой...



А, Вы в какой области? По разному как-то)) Прямо уж не знаю, что и делать. Настроилась набрать на експресс-доставку, потом поняла, что нужно будет куда-то ехать за посылкой. А каждый раз не охота ездить. Но, и ждать обычной почтой - и так в вечном ожидании этих посылок, думала хоть с асоса быстрее будет))

я в черниговской области, мне из киева привозят
 

bulavo4ka

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
0
3
0
Киев
ждать, у меня за декабрь в разнобой приходили посылки, не по порядку, вот еще за 14 и 2 декабря жду

У меня та же проблема, заказ, отправленный 19-го декабря на адрес в Донецке все еще не пришел. Зато вот вернулась после каникул в Киев, а тут меня ждала посылка от 8-го января. Но та, что в Донецк, очень долгожданная. :(
Впервые туда отправляю, в Киев мне все в обещанные сроки приходило. Служба поддержки сказала ждать аж до 10-го февраля и писать им снова. (я так понимаю, это именно срок для возврата денег). Пишите, если придут ваши.
 
  • Like
Реакции: yuyusha, _vish_ и Nelita

lelie

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
65
175
0
Белгород
Скажите, а известно как долго она на почте лежала?

Я не спросила от радости :ag:. Пошла за посылкой с Алиэкспресс, она трекнулась в моем отделении. Сказали еще лежит одна посылочка, почтальон в отпуске, поэтому не звонила.
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Если кому интересно, отпишу чем дело кончится.

Конечно интересно) у меня посылка от пятницы на 280 евро еще в обработке, там тоже потянет на экспресс(( обидно конечно, хотя бы с 1 мая закон вступил в силу,а так еще сколько людей не в курсе. Нам еще повезло что доставка бесплатная, и мы ничего не теряем.
 
Последнее редактирование модератором:

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
ага,я вот тоже зашла написать по этому поводу.позавчера вроде не было
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
а ни у кого при оформлении заказа больше 2х кг не выскакивала плата за экспресс-доставку (которой как бы нет) аж в целых 20 фунтов?
 

angel_sam

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
70
884
0
Полтава
Все еще жду посылочка, отшипленные 05.03 и 11.03.... Кто-нибудь получал за этот период? А то помню, что у многих задержки были, но я "выпала их жизни шопоголика" и пропустила счастливый момент получения посылочек другими )))
Или стоит уже писать? Или еще понадеяться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.